Базарбай

Totur_Ram 28.02.2014 07:13:45
Сообщений: 5904

0 0

Жизнь модератора не кажется такой приятной, когда встречаешься с трудностями чистки тем. Видно, что сообщения лишние, но не знаешь, что с ними делать, куда их перенести. Но, нет худа без добра, не зря в 4 утра сидим на форуме, понимаете ли!))) У нас теперь есть специальная, очень уютная домашняя тема, куда будем время от времени перемещать посты из разных топиков, если не найдем им другого места под солнцем)))

Просьба, если Ваш пост перенесли в эту тему, продолжайте, пожалуйста, писать здесь, и знайте, что не от безделья, и не для избавления от Вас переместили, просто хотим сохранить нити разговоров в тех темах, и не желаем напрочь удалить ваши диалоги.

Конечно, сюда можно и просто так прийти, и начать свое интересное повествование))) :гыы:
Изменено: Totur_Ram - 25.11.2015 03:07:51

Ответы

Гъость [в_шкафу] 20.12.2015 20:20:18
Сообщений: 9017
Цитата
Totur_Ram пишет:
Гъость [в_шкафу] ,
В какой-то теме вчера Бездушный кролик просила меня рассказать ей твои параметры))) Я не знаю, для чего, если честно, но ты не сможешь подсказать, что мне про тебя рассказать?))))
Это типа габариты что-ли? )))))))) :lol:
Изменено: Гъость [в_шкафу] - 20.12.2015 20:20:41
Totur_Ram 20.12.2015 20:33:01
Сообщений: 5904
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Это типа габариты что-ли? ))))))))
ага)) новая жесткая версия Золушки))) То принц искал девушку под размер туфли, теперь же туфлю будут искать под твои габариты)))
Гъость [в_шкафу] 20.12.2015 20:36:15
Сообщений: 9017
Цитата
Totur_Ram пишет:
ага)) новая жесткая версия Золушки))) То принц искал девушку под размер туфли, теперь же туфлю будут искать под твои габариты)))



))))))))))))
Гъость [в_шкафу] 20.12.2015 20:43:03
Сообщений: 9017
Totur_Ram,




игогоооо )))))))
Abdullah 21.01.2016 01:25:55
Сообщений: 1615
Цитата
Ангелок пишет:
Вы в одном сообщении назвали меня невежественной , ещё и сделали одолжение , что удалили , но да пусть будет так .
извини меня, я не желал каким-нибудь образом тебя обидеть. Я не тебя именно имел ввиду, а ещё множество других форумчан, которые не очень разбираются в исламе и обязательно начнут придираться к каждому слову в этой статье. Как уже начал делать это например Patek Philippe. Не буду дальше углубляться, так как ни коим образом нет желания какого-то обижать или показаться высокомерным. Аллах сакъласын уллу кёллюлюкден...
Patek Philippe 31.01.2016 18:28:04
Сообщений: 165
Цитата
Azamat пишет:
Боюсь ты плохо знаком с населенными пунктами. это раз. во-вторых, зачем в Джегуте и Учкекене их строит, если рядом есть прекрасные Черкесск и Кисловодск?И все эти заведения построены НЕкарачаевцами?Святая простота )))
Сколько ребят проходили лечение после таких банных процедур.Родственники, работающие в этих больницах ,с ужасом рассказывают о количестве молодых ребят. И, в-третьих, никого туда за уши не тянут, а идут сами добровольно. и я тебя могу заверить, что "соблюдающих" там точно нет. Так может мы сначала свое бревно из глазу вытащим? Про наркоманов и алкоголизм ты мило промолчал. а про сводки МВД? Зайди на их сайт. так может начнем прививать ту самую КБ этику, если дин алыргъа излемей эселе? а то, у тебя на бумаге все чин-чинарем.
Я понимаю, позиция страуса хороша для того, чтобы проблемы не видеть, но это проблемы не решают. Или ты скажешь, что у нас все хорошо. и это все байки?)))
Я сказал что ни в одном населённом пункте КЧР, где большинство населения составляют карачаевцы, нет ни одной сауны или подобного заведения. Ты утверждаешь обратное.
Ну если, как ты говоришь, я плохо знаком с населенными пунктами КЧР, ты видимо знаком лучше, тогда будь добр сообщи нам где и в каких карачаевских населённых пунктах имеются сауны? Где в Кисловодске есть карачаевская сауна? На какой улице и кому принадлежит?
Я знаю почти всех карачаевских бизнесменов Кисловодска.

Если ты не можешь назвать конкретные сауны в конкретных карачаевских населённых пунктах и кому они принадлежат, значит ты наговариваешь на свой народ.

Про Черкесск я уже сказал, там это есть и я этого не отрицаю. Ничего удивительного в том что в 200-тысячном народе есть мизерное число аморальных людей я не вижу.

Я не говорю что у нас всё в ажуре, есть и наркомания и криминал и много других проблем.

Цитата
Azamat пишет:
Лучше займись клубами и кальянными, коих полно почти во всех крупных населенных клубах, или заведениями торгующими алкоголем или наркотиками. а то, наши несоблюдающие братья любят там по-светски разложиться
Я не думаю что этим должны заниматься люди моего круга. У нас совсем другие задачи. Я занимаюсь своим бизнесом, моя задача это торговля, производство, создание рабочих мест и плата налогов.

У нас ведь кажется есть религиозные деятели, почему бы им не ходить по этим злачным местам, саунам, встречаться с трудными подростками, наркоманами, учить людей духовности и пр.? На мой взгляд хорошая идея. Христианские священники так и делают.
Цитата
Azamat пишет:
Как ты быстро от своих-то отказался(ц) )))) Что ж ты так, зато на мигрантов Келне повесил гордый лейбл арабы-МУСУЛЬМАНЕ? Во-первых, там было доказано, что большинство задержанных были выходцы из Африки; во-вторых, как ты лично определил, что это были МУСУЛЬМАНЕ, или априори, телик сказал= правда? Те твои и мои соплеменники, которые творят беззаконие и разврат, такие же мусульмане, о которых ты говоришь в Кельне.Давай не будем вешать ярлыки, если не знаешь ничего точно и лично.
И, если с твоих слов в каждой нации есть преступники и определенный процент людей, склонных к насилию и разврату, почему ты так поспешил всех арабов в этот список занести, без всякого оправдания, еще и чепуху приплел в виде "
О том что происходило в Кёльне и городах Европы в новогоднюю ночь я узнал из первых уст от моих многочисленных друзей и знакомых, коренных жителей Европы, с которыми я в постоянном контакте. Практически во всех случаях нападений это были арабы из стран Ближнего Востока и арабских стран Северной Африки.
Жители Европы очень точно идентифицируют нац. принадлежность мигрантов. У меня нет оснований не доверять моим хорошим друзьям.
Потом уже об этом сообщали все мировые СМИ и активно обсуждали в соц. сетях.

Я привёл этот случай как пример массового бескультурья и полного морального разложения, который не мог иметь место в нашей нации, так как абсолютное большинство наших соплеменников чтут наш кодекс.

Не стоит защищать преступников, не надо пытаться их выгораживать, надо просто открыто и честно осудить такое поведение.

Цитата
Azamat пишет:
И еще, объясни мне, если у нас сейчас присутствует адет и намыс, исходя из которого все сейчас должны быть паиньками, то откуда это все , что творится в народе?
А что у нас творится в народе? Живём как завещали предки, работаем, строим, творим, учимся. Да, есть много проблем, но всё решаемо.
Цитата
Azamat пишет:
Диннге аман айтыргъа блай къалай хазыр болуб турасыз? Сколько раз вам можно повторять : не судите об Исламе по мусульманам, а судите мусульман по Исламу. Не все являются безгрешными, кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то вспоминает, что он Муслим лишь два раза в год ( Къурман и Ораза). Зачем вы так яростно идете в колонне тех, кто против вас самих же. Сизда муслиманлыла шойсуз?


Это неправильная формула. Именно по поступкам и поведению мусульман будут судить об Исламе. Равно как об Оксфорде, Гарварде, Кембридже, мир судит не только по их многомиллионному библиотечному фонду, а по тому каких высот достигли выпускники этих вузов.

Встречный вопрос: когда дело касается религии, то вы всячески выгораживаете "своих", а когда речь касается нации, то не упустите случая покритиковать и никогда не ищете оправданий для собственного народа, только бы больнее ужалить.
Так нельзя делать, я всегда говорю, не забывайте, что этот народ вас породил и этот народ понесёт в последний путь.

Не сочти за высокомерие, но адет-намыс джаны бла, кесибизни миллетге джетген кёрмегенме, хотя объездил много стран и видел многие народы.

Мне вообще не понятна твоя позиция, в одной из тем ты говорил что нельзя хвалиться своими предками, история не нужна деб, тут ты критикуешь наш народ, наши обычаи. В предыдущем посте ты вообще написал мне "кесинги миллетинги адам эт биринчи " .
Поверь мне, миллетинге уллу кёллюлюк этме, потом будет очень горькое разочарование. Просто добрый совет.
Кларынкарл 31.01.2016 18:57:07
:онет!:
Изменено: Кларынкарл - 31.01.2016 20:16:28
Azamat 31.01.2016 21:24:46
Сообщений: 2700
Patek Philippe, )) кажется в симпсонах было " если не покажешь по телевизору, то не поверю"))?
Цитата
Patek Philippe пишет:
Я сказал что ни в одном населённом пункте КЧР, где большинство населения составляют карачаевцы, нет ни одной сауны или подобного заведения. Ты утверждаешь обратное.
Ну если, как ты говоришь, я плохо знаком с населенными пунктами КЧР, ты видимо знаком лучше, тогда будь добр сообщи нам где и в каких карачаевских населённых пунктах имеются сауны?Где в Кисловодске есть карачаевская сауна? На какой улице и кому принадлежит?
Я знаю почти всех карачаевских бизнесменов Кисловодска.
А зачем тебе сообщать, ведь ты чуть ниже сам сказал, что заниматься такими вещами не твоя прерогатива ) но к этому мы еще вернемся. А кому сообщать, если на примере одной аптеки,которая торговала лирикой, мы увидели как быстро работают в этом плане))
Цитата
Patek Philippe пишет:
Про Черкесск я уже сказал, там это есть и я этого не отрицаю. Ничего удивительного в том что в 200-тысячном народе есть мизерное число аморальных людейя не вижу.

Я не говорю что у нас всё в ажуре, есть и наркомания и криминал и много других проблем.
Ты же утверждаешь, что в нашем народе нет ни одного случая, т.к воспитаны все в адетно-намысном русле. Что ж ты так одной теории бегаешь к другой. Судя по цифрам, которые предоставляют органы, то на 200 000 народ не такой и маленькой процент аморальных людей.Может этим займешься?
Цитата
Patek Philippe пишет:
Я не думаю что этим должны заниматься люди моего круга. У нас совсем другие задачи.Я занимаюсь своим бизнесом, моя задача это торговля, производство, создание рабочих мест и плата налогов.

У нас ведь кажется есть религиозные деятели, почему бы им не ходить по этим злачным местам, саунам, встречаться с трудными подростками, наркоманами, учитьлюдей духовности и пр.?На мой взгляд хорошая идея.Христианские священники так и делаю
Правильно. Твоя хата с краю и вообще ты не местный. Хорошая позиция. Удобная. Ничего не скажешь.
Твое дело зарабатывать на жизнь, а остальным пусть занимаются другие. Но твое дело во время сказать, что это все мусульмане, а не мы )) Молодец)) не меняй своей позиции)))
Кстати, почему ты работу взвалил на религиозных деятелей, ведь , согласно твоим словам, этим должны заниматься адет и намыс, точнее, до этого даже не должно доходить, так как у все адетно-намысно.
Религиозные деятели этим занимаются, хотя из работа не освещается как работа христианских. Имамы очень активно занимаются воспитанием молодежи адетно-намысном и религиозном русле. Но появляются такие как ты, которые придают анафеме и записывают в списки, и некоторые несут эти "писульки"в нужные органы. Я сам лично видел и знаю, как сотрудники ФСБ обратились к одному из имамов, чтобы он начал свою работу, т.к после того как он отошел от работы в селе появилось слишком много радикализма . Но ты об этом обо всем не знаешь, Твое дело- заниматься СВОИМ бизнесом, торговать, платить налоги и создание раб.мест)))
Цитата
Patek Philippe пишет:
О том что происходило в Кёльне и городах Европы в новогоднюю ночь я узнал из первых уст от моих многочисленных друзей и знакомых, коренных жителей Европы, с которыми я в постоянном контакте. Практически во всех случаях нападений это были арабы из стран Ближнего Востока и арабских стран Северной Африки.
Жители Европы очень точно идентифицируют нац. принадлежность мигрантов. У меня нет оснований не доверять моим хорошим друзьям.
Потом уже об этом сообщали все мировые СМИ и активно обсуждали в соц. сетях.
Я же говорю)) Пока по телевизору не покажешь, то не поверю?))) Вот прям из первых уст самих потерпевших?)) позволь мне не поверить тебе))
Это раз) во-вторых, по рос,каналам гуляла передача о том, как 14-ю гражданку Германии и России изнасиловали арабы. Этим фактом занялась полиция Германии и выяснилось, что она пряталась в доме своего друга и его мама подтвердила, что она у них пряталась от своих родителей. Уверен, что большинство твоих историй имеют такие же истории.Да, факты может имели место быть в Европе. Но как ты сам сказал, что среди любого народа есть свои отбросы. Но почему-то под твое нападание и оскорбление попали несколько народов.
И еще, если ты не знаешь, то наверное очень удивишься. Очень много АРАБОВ христиан, очень много АФРИКАНЦЕВ христиан. Но ты смело так назвал-мусульмане. Но ол гюнах сени билмегенинге списать этеик))
Цитата
Patek Philippe пишет:
Я привёл этот случай как пример массового бескультурья и полного морального разложения, который не мог иметь место в нашей нации, так как абсолютное большинство наших соплеменников чтут наш кодекс.

Не стоит защищать преступников, не надо пытаться их выгораживать,надо просто открыто и честно осудить такое поведение.

Я не знаю в какой выдуманной стране ты живешь, но там на драконах летать можно?)))
Я не защищаю преступников. Преспупников надо судить по всей строгости закона. Любого. Я защищаю религию, которую ты так любишь оскорблять и приписывая все преступления лишь к их религиозной принадлежности. Заметь, большинство наших с тобой соплеменников, которые чтут кодекс, не менее сильно чтут и соблюдают нормы Ислама.
Цитата
Patek Philippe пишет:
А что у нас творится в народе? Живём как завещали предки, работаем, строим, творим, учимся.Да, есть много проблем, но всё решаемо.
Вот я и говорю, давай заниматься НАШИМИ проблемами, НАШИМИ делами, а не бегать радоваться чужим падениям.
А что творится в народе сильнее моих слов говорят сводки МВД)) загляни, давай их решать, а не проблемы беженцев в европе
Цитата
Patek Philippe пишет:
Это неправильная формула. Именно по поступкам и поведению мусульман будут судить об Исламе. Равно как об Оксфорде, Гарварде, Кембридже, мир судит не только по их многомиллионному библиотечному фонду, а по тому каких высот достигли выпускники этих вузов.
Очень неправильное сравнение)) Почему? потому что Гарвард, Оксфорд и прочие изначально берут лучших, и из них отсеиваются лучшие. И только Они хвалятся своей работой и образованием. Если б ВСЕЕЕ последователи ислама порочили религию твоя теория имела б место быть. Но порочат ее именно те, кто не смог пройти отбор правильной исламской жизни, те отбросы, которые не прошли школу Ислама.
Цитата
Patek Philippe пишет:
Встречный вопрос: когда дело касается религии, то вы всячески выгораживаете "своих", а когда речь касается нации, то не упустите случая покритиковать и никогда не ищете оправданий для собственного народа, только бы больнее ужалить.
Так нельзя делать, я всегда говорю, не забывайте, что этот народ вас породил и этот народ понесёт в последний путь.

Мы выгораживаем СВОЮ религию , которую такие "чужие" как ты не упускаете случая оскорбить, унизить и уколоть. Для своего народа у меня очень высокие требования, потому что его хочу видеть сияющим, каким я его знаю. а не таким, каким его пытаются сделать "хорошие" люди)
Цитата
Patek Philippe пишет:
Мне вообще не понятна твоя позиция, в одной из тем ты говорил что нельзя хвалиться своими предками, история не нужна деб, тут ты критикуешь наш народ, наши обычаи. В предыдущем посте ты вообще написал мне "кесинги миллетинги адам эт биринчи " .
Поверь мне, миллетинге уллу кёллюлюк этме, потом будет очень горькое разочарование. Просто добрый совет.
О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий. Сура Комнаты, аят 13
Я нигде не говорил, что не надо знать свой народ и не надо знать свои обычаи. Не ври, мои слова здесь на этом форуме, зайди и глянь>
Ты хочешь сказать, что наш народ достиг такого уровня, что уже развиваться не надо, что у нас все так хорошо, что критиковать не надо;что у нас все так шикарно и мы на такой позиции, что мы можем смело указывать другим.
А если этого не будем делать, то кто?

Гъость [в_шкафу] 01.02.2016 00:45:23
Сообщений: 9017
:думаю: )))))))
Totur_Ram 01.02.2016 07:10:31
Сообщений: 5904

2 0

Других не знаю, но лично я встречал и среди карачаево-балкарцев, и среди соблюдающих молитву и пост мусульман - людей, которые могли позволить себе что-то строго запрещенное. Встречал много раз. И аморальные среди нас есть, и мошенники, и лжецы. И там, и там.
Не все, и не во всем, к сожалению, строго придерживаемся предписаний или можем в какой-то момент оступиться. НО. Наша религия и наши обычаи запрещают нам это! Вина преступлений не в религии или в истинных наших обычаях, а вина поименно на тех преступниках и их учителях, которые не смогли донести им нормы жизни!

Аллах барыбызныда тюзетсин!
Тылмач 10.02.2016 12:10:38
Сообщений: 1392
Totur_Ram, алай а алайды)))) (бу алай сёзню бир бек сюеме))) Дагъыда, мен муслиман джолну тюзге санаб, бу джолда барыргъа тырмашхан адамлагъа мен кёб тюбегенме, тюбейме. Ислам дин бла танышхандан сора халилерин эм аман къылыкъларын тюрлендириу джол бла иги танг алгъа барадыла. Башха къаллай болса да миллетлерин адетлерин юсюнден эшитди да, аламат болду дегеннге уа тюбеген бек къыйынды. Муну себеби, алгъы бурун ислам Аллахны тюз джолу болгъаны себебли, Ол Кеси тюз джолну сайлагъанлагъа болушады. Экинчиси да, бу джол бла учхуз къыйырсыз джандетлени табаргъа боллукъду саугъагъа адам, бу дунияда да кирсиз джашау этиб кеси да.

Бир къауум муслиманланы кеслерин таб джюрютмегенлери, сен да айтханлай, устазларындан да болады. Андан башха, бир къауумла кеслерине динни бу дунияда ачха-бочха джыяр джаны бла кеслерине иш кибик сайлайдыла. Джокъду быллайланы ол дуниядан насыблары.
Халини тюзетир, эринчекликден къутулур ючюн кёб кюреширге, деменгили устазла, нёгерле болургъа керекдиле. Ол зат бизде бу сагъатда къарыусузду. Болса да, эм азы керти динни тутхан муслиманларыбызны ичинде аракъы ичген хазна болмаз, тютюнчюле, аман сёлешгенле да иги танг аздыла. Аны кибик бир къауум аламат халилени тутаргъа кюрешебиз кёбюбюз. Эм азы была ючюн адам ислам динни сюерге, керти муслиманларыбызны кёб болурун излерге керекди. Кемчиликлени уа айтыргъа, кеслерин терс джюрютгенлени эсгерте турургъа...
Totur_Ram 21.04.2016 05:35:51
Сообщений: 5904
Автор, твои мысли переместил в эту тему, просьба, свои предложения писать здесь, а то отвлекаемся постоянно, когда в модерационной пишут чего-нибудь.
Цитата
Автор пишет:
2. Если технически возможно, создать кнопку быстрого реагирования.
Тема Вопросы к модераторам создана, что если будут какие-нибудь вопросы по срочной или любой другой модерации, чтобы там написали, а не флудили.
Totur_Ram 22.04.2016 03:49:39
Сообщений: 5904
Цитата
Автор пишет:
Хорошо, спасибо. А можно здесь эти предложения поробно обсудить с другими форумчанами?
Конечно.
Цитата
Автор пишет:
Я просил тебя узнать о моем письме с предложением руководству, ты ответил, что узнаешь подробности. Я ответ пока не получил на письмо, я даже не знаю дошло ли оно до адресата.
Так я дедлайн поставил на 19 мая)) Там как раз ДР Эльбы будет, я тогда смогу с администрацией за кружкой чая с тортом непринужденно узнать: "Там письмо писал Автор, как считаете, что можем сделать?" Если к тому времени тебе не ответят))
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 09:33:52
Сообщений: 9017
Totur_Ram, а ты личку смотрел?))))))
бездушный кролик 22.05.2016 12:44:16
Сообщений: 14960
Рамазан, не смотри личку от Гостя))))))))))))))Он сам так тоже делает))))))))))))))Я попросила его помочь ,бир видеодан убрать музыку...он даже не ответил ))))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:12:00
Сообщений: 9017
Цитата
бездушный кролик пишет:
Рамазан, не смотри личку от Гостя))))))))))))))Он сам так тоже делает))))))))))))))Я попросила его помочь ,бир видеодан убрать музыку...он даже не ответил ))))))))))))))
Бидеодан звучало бы убедительней)))) Так же как бидипильм например))))))))
Totur_Ram 22.05.2016 13:24:53
Сообщений: 5904
Цитата
бездушный кролик пишет:
Рамазан, не смотри личку от Гостя))))))))))))))Он сам так тоже делает))))))))))))))Я попросила его помочь ,бир видеодан убрать музыку...он даже не ответил ))))))))))))))
Он по ошибке со своего ответа убрал музыку, наверное, не так понял, просто, а так он не мог не ответить!))
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:25:15
Сообщений: 9017
Оооооо :чёссе: да он волшебник! ))))) Проснулся, а я тут уже))))) Кто меня сюда перенес?))))))))) Хочу назад))))))))))
бездушный кролик 22.05.2016 13:28:42
Сообщений: 14960
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Рамазан, не смотри личку от Гостя))))))))))))))Он сам так тоже делает))))))))))))))Я попросила его помочь ,бир видеодан убрать музыку...он даже не ответил ))))))))))))))
Он по ошибке со своего ответа убрал музыку, наверное, не так понял, просто, а так он не мог не ответить!))
Партизан он)))))))))))Рамазан, давай договоримься с тобой))))))))Ты его сдаешь ,я хычыны делаю балкарские с чем хочешь)))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:33:55
Сообщений: 9017
Цитата
бездушный кролик пишет:
Партизан он)))))))))))Рамазан, давай договоримься с тобой))))))))Ты его сдаешь ,я хычыны делаю балкарские с чем хочешь)))))))))))
С консервами килька в томате)))))))))))))
Totur_Ram 22.05.2016 13:37:21
Сообщений: 5904
бездушный кролик, хычыны с картошкой и вишневым компотом?)))
Гъость [в_шкафу], собирай вещички, в гости поедешь)))
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:38:19
Сообщений: 9017
Цитата
Totur_Ram пишет:
Гъость [в_шкафу] , собирай вещички, в гости поедешь)))
А чо мне собираться взял две консервы и вперед))))))))))))
бездушный кролик 22.05.2016 13:38:50
Сообщений: 14960
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Партизан он)))))))))))Рамазан, давай договоримься с тобой))))))))Ты его сдаешь ,я хычыны делаю балкарские с чем хочешь)))))))))))
С консервами килька в томате)))))))))))))
тебе хлеб с водой))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:39:22
Сообщений: 9017
Цитата
Totur_Ram пишет:
вишневым компотом?)))
Загрузка плеера


https://youtu.be/AsbLXbrgEXE

)))))))))))))))))))))
бездушный кролик 22.05.2016 13:40:19
Сообщений: 14960
Цитата
Totur_Ram пишет:
хычыны с картошкой и вишневым компотом?)))
хычыны с картошко и сыром наверно хотел написать?)))))))))))Или только с картошкой?)))))))))) кампот не проблема)))как рас сейчас сезон))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:40:59
Сообщений: 9017
Цитата
бездушный кролик пишет:
тебе хлеб с водой))))))))))))
Дайте хоть банку потом облизать)))))))))))
Totur_Ram 22.05.2016 13:47:48
Сообщений: 5904
Цитата
бездушный кролик пишет:
хычыны с картошко и сыром наверно хотел написать?)))))))))))Или только с картошкой?)))))))))) кампот не проблема)))как рас сейчас сезон))))))))))
Ага, и с сыром))) самый приятый сезон!)))

Гъость [в_шкафу], ты наугад ссылки с ютуба кидаешь?)))
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:48:59
Сообщений: 9017
Цитата
Totur_Ram пишет:
Гъость [в_шкафу] , ты наугад ссылки с ютуба кидаешь?)))
Да, доступ открыт же - это я от радости)))))))) А ты что думал ради тебя? )))))))))))))
Гъость [в_шкафу] 22.05.2016 13:50:33
Сообщений: 9017
Totur_Ram,)))))))))))))))

Загрузка плеера


https://youtu.be/_YEyzvtMx3s
Totur_Ram 22.05.2016 13:51:39
Сообщений: 5904
Гъость [в_шкафу], ого, поздравляю!))) Себя в первую очередь, А то уже думал, мы тебя потеряем)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный