Что для вас деньги?

Дюша Метёлкин 06.08.2007 18:20:54
Вот давно хочу спросить, но только сейчас открываю тему о деньгах)))) Уже и на ЗФ такую "завели", а мы чем хуже))))
Расскажите, что для вас значат деньги? Есть ли это проявление свободы? Или может возможность проявить себя? А может что-то другое? На сколько они властны над вами? Поделитесь.

Ответы

Марон 22.01.2019 00:08:16
Сообщений: 5
Для меня деньги - это способ покупать себе все, что душе угодно.
lighthouse 23.01.2019 10:53:09
Сообщений: 1158
Цитата
Марон пишет:
покупать себе все, что душе угодно.
)))) похоже вы миллионер!
lighthouse 07.11.2019 11:36:27
Сообщений: 1158
Мужчина просит в долг у девушки - допустимо ли это?
бездушный кролик 07.11.2019 22:44:21
Сообщений: 14960

1 0


Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 07.11.2019 22:48:46
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
lighthouse пишет:
Мужчина просит в долг у девушки - допустимо ли это?
Если есть возможность и желания помочь человеку...какая разница Мужчина это или женщина?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 07.11.2019 23:37:47
Сообщений: 892

1 0

А почему это должно быть "недопустимо"?))))
Что страшного он сделает, если попросит в долг?))))
Мужчина не робот, и не железный дровосек, ему труднее держаться в социуме, чем тебе.

Ну, если он не какой нибудь фантазер, конечно же))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 08.11.2019 01:12:13
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Мужчина просит в долг у девушки - допустимо ли это?
Если есть возможность и желания помочь человеку...какая разница Мужчина это или женщина?

Я считаю, что давать деньги мужчине нельзя, даже если он в сложной ситуации, пусть выбирается сам, берёт в долг у друзей, братьев, родителей, но не у женщины, это энергетически уничтожит его, а если это ещё и его невеста, девушка, то в отношениях будут изменения. Как бы трудно ему не было он должен мужаться. Он создан чтобы давать, а не брать.
lighthouse 08.11.2019 01:30:53
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Гаечка пишет:
Мужчина не робот, и не железный дровосек, ему труднее держаться в социуме, чем тебе.
поэтому мальчиков в подростковом возрасте нужно начинать ограничивать в деньгах, пусть зарабатывает, это поможет ему в будущем, научится брать на себя ответственность и занять свое место в обществе в семье.
бездушный кролик 08.11.2019 01:55:38
Сообщений: 14960

1 0

Болур сен айтханда да бир зат)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 08.11.2019 02:40:09
Сообщений: 6659
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Мужчина не робот, и не железный дровосек, ему труднее держаться в социуме, чем тебе.
поэтому мальчиков в подростковом возрасте нужно начинать ограничивать в деньгах, пусть зарабатывает, это поможет ему в будущем, научится брать на себя ответственность и занять свое место в обществе в семье.
Боюсь, это окончательно убьет в нем способность брать на себя ответственность. Скорее, он научится врать и изворачиваться. А отсутствие чувства защищенности в таком возрасте, может еще и к наркотиками или алкоголю повести.

Развивать способность брать на себя ответственность и добиваться целей надо в более раннем возрасте. И ни в коем случае вот таким строгим "воспитанием". Такая строгость и "мужской подход" в более раннем возрасте чреваты вообще катастрофическими последствиями. Примерно четверть вырастут жестокими садистами; четверть - протестными болумсузами, мало к чему способными и постоянно бегающими на все протестные демонстрации. А оставшаяся половина - хлюпиками и нетрадиционной сами знаете чем.

lighthouse, никогда не воспитывай своего сына (дай Бог, у тебя их будет столько, сколько сама пожелаешь!) в такой строгости)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 08.11.2019 03:28:09
Сообщений: 892

1 0

Цитата

lighthouse пишет:

поэтому мальчиков в подростковом возрасте нужно начинать ограничивать в деньгах, пусть зарабатывает, это поможет ему в будущем, научится брать на себя ответственность и занять свое место в обществе в семье.



Да, он будет знать свое место в обществе... Где-то в самом дальнем углу, полный комплексов от того, что от него требуют непосильных для него действий.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 08.11.2019 04:53:03
Сообщений: 1158
Katik, а можно вопрос ?) Почему раньше в 14 лет мужчины были воины, а теперь в 40 мальчики с бородой ?
lighthouse 08.11.2019 05:25:03
Сообщений: 1158
Цитата
Katik пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Мужчина не робот, и не железный дровосек, ему труднее держаться в социуме, чем тебе.
поэтому мальчиков в подростковом возрасте нужно начинать ограничивать в деньгах, пусть зарабатывает, это поможет ему в будущем, научится брать на себя ответственность и занять свое место в обществе в семье.
Боюсь, это окончательно убьет в нем способность брать на себя ответственность. Скорее, он научится врать и изворачиваться. А отсутствие чувства защищенности в таком возрасте, может еще и к наркотиками или алкоголю повести.

Развивать способность брать на себя ответственность и добиваться целей надо в более раннем возрасте. И ни в коем случае вот таким строгим "воспитанием". Такая строгость и "мужской подход" в более раннем возрасте чреваты вообще катастрофическими последствиями. Примерно четверть вырастут жестокими садистами; четверть - протестными болумсузами, мало к чему способными и постоянно бегающими на все протестные демонстрации. А оставшаяся половина - хлюпиками и нетрадиционной сами знаете чем.

lighthouse , никогда не воспитывай своего сына (дай Бог, у тебя их будет столько, сколько сама пожелаешь!) в такой строгости)
удивительно, почему у вас так обострены чувства?)) У тебя и у Гаечки ))
"-между прочим вы меня неправильно поняли
- а как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь))"
помнишь откуда это?😊
Я не говорила об излишней строгости в воспитании, а дать ему возможность, естественно когда придёт время, заработать свои первые деньги.
Например, я свои первые деньги заработала в 14 лет😊 Родители не прекратили мне давать деньги, но что то я покупала на свои и мне было приятно )
Katik 08.11.2019 16:30:15
Сообщений: 6659
Цитата
lighthouse пишет:
Я не говорила об излишней строгости в воспитании,а дать ему возможность, естественно когда придёт время,заработать свои первые деньги.
Я вполне верю, что ты искренне желаешь научить ребенка зарабатывать свои деньги, и искренне не желаешь излишней строгости)) Но, дело в том, что твои идеи воспитания - это та самая излишняя строгость, не более того. У тебя пока слишком незрелое представление об этом. Вот когда придет время, ты посмотришь на все это совсем иначе)

Цитата
lighthouse пишет:
Katik , а можно вопрос ?) Почему раньше в 14 лет мужчины были воины, а теперь в 40 мальчики с бородой ?
Позволю себе совет на правах старшего друга, если позволишь!) Первый признак незрелости суждений - крайности в аргументах (на всякий случай, второй признак - чрезмерная категоричность суждений; а третий - идеализация).
Раньше не все мужчины были воинами в 14 лет, и сейчас далеко не все мужчины в 40 лет мальчики с бородой.

Если нужен жестокий воин - да, нужна излишняя строгость, как я и говорил. Только сегодня мир иной, нежели прежде. Если раньше успех ЗАВОЕВЫВАЛИ, то теперь успеха ДОБИВАЮТСЯ. Теперь мир таков, что воин ничего особенного в жизни не добьется. Сейчас успеха добиваются умом. А для воспитания умного, целеустремленного мужчины нужны совсем другие методы, нежели для воспитания воина.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 08.11.2019 17:23:46
Сообщений: 14960

1 0

Я воспитала сына)) и вроде ничего))соображалкасы иги ишлейди)) Ма щаа Аллах!!! у него получается обеспечивать свою семью всем необходимым))ему 29 лет ...
я думаю надо давать хорошее образование детям , чтоб потом умом они могли содержать свою семью)) и миллетге, кьыралгьа да хайыр келтирирча))
Но я точно знаю он родись в другое время из него воина не получилось бы))) он категорически не любит ссоры, драки и т д)))

А племянник один прям воин Робин гуд )) человек паук)))чёрный плащ))))спасатель...в Москве когда учился спас девушку осетинку от скинхедов)) и проводил домой ее )))))я ругалась на него)) бир зат этселе что я сказала бы твоим родителям деп)))) пал смертью храбрых деренг кричит)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 08.11.2019 17:32:44
Сообщений: 6659
бездушный кролик, МАШАЛЛАХ!!!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 08.11.2019 21:59:25
Сообщений: 1158

1 0

Katik, )) Я действительно не вижу ничего плохого в том, что человек 16 лет в свободное от учёбы время, будет подрабатывать, когда эта работа не будет причинять вред его здоровью и будет лёгкой. :) И не пониманию почему при этом он должен обрести все те жуткие качества, и все те беды должны будут приключиться к ним, о которых ты сказал ранее))))


Более того, до ребёнка, ещё в раннем детстве нужно донести необходимость труда и его ценность, смысл в том, что кем ты не был, все равно придётся делать то, чего делать не хочется. (например, поиграли в игру "разбросай игрушки", а следом идёт игра "собирай игрушки"))
Не надо слишком уж смягчать, как мы знаем, что согласно религии детей следует побуждать соблюдать пост даже с семилетнего возраста. А по достижении детьми десятилетнего возраста родители должны обязывать их поститься, применяя некоторые формы наказания в случае отказа))
Мы не в Раю пока ещё, это жизнь на земле :)
lighthouse 08.11.2019 22:12:39
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Katik пишет:
Позволю себе совет на правах старшего друга, если позволишь!) Первый признак незрелости суждений - крайности в аргументах (на всякий случай, второй признак - чрезмерная категоричность суждений; а третий - идеализация).
в этом я полностью с тобой согласна, и я очень хочу надеяться, что во мне нет такого, но если ты обратил на это внимание моё, то я конечно буду стараться отойти от этого.
Katik 09.11.2019 04:23:26
Сообщений: 6659
Цитата
lighthouse пишет:
Katik , )) Я действительно не вижу ничего плохогов том, что человек 16 лет в свободное от учёбы время, будет подрабатывать, когда эта работа не будет причинять вред его здоровью и будет лёгкой. И не пониманию почему при этом он должен обрести все те жуткие качества, и все те беды должны будут приключиться к ним, о которых ты сказал ранее))))
Ну, если в свободное от учебы время, и так, чтобы это не вредило здоровью, то, конечно, все будет замечательно!))


Цитата
lighthouse пишет:
Katik , )) Я действительно не вижу ничего плохогов том, что человек 16 лет в свободное от учёбы время, будет подрабатывать, когда эта работа не будет причинять вред его здоровью и будет лёгкой. И не пониманию почему при этом он должен обрести все те жуткие качества, и все те беды должны будут приключиться к ним, о которых ты сказал ранее))))
Ни в коем случае!)) Зрелость суждений должна быть у человека уже достаточно взрослого. Черчиллю приписывают слова "Кто не был бунтарем в юности, у того нет сердца! Кто не стал консерватором в зрелости, у того нет ума!" У юной девушки должны быть и крайности в суждениях, и чрезмерная категоричность, и идеализация, и еще много чего такого, что делает столь прекрасной эту пору нашей жизни)) Это и называется юношеский максимализм))
У такой умной девушки, как ты, это само уйдет, когда придет время)) И станешь ты такая же зрелая, правильная и скучная, как и положено зрелым людям)) А пока наслаждайся максимализмом))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 09.11.2019 08:48:10
Сообщений: 14960
Цитата
lighthouse пишет:

Более того, до ребёнка, ещё в раннем детстве нужно донести необходимость труда и его ценность, смысл в том, что кем ты не был, все равно придётся делать то, чего делать не хочется. (например, поиграли в игру "разбросай игрушки", а следом идёт игра "собирай игрушки"))
Не надо слишком уж смягчать,как мы знаем, что согласно религии детей следует побуждать соблюдать пост даже с семилетнего возраста. А по достижении детьми десятилетнего возраста родители должны обязывать их поститься, применяя некоторые формы наказания в случае отказа))
Мы не в Раю пока ещё, это жизнь на земле
В принципе суть понятна,но поправочка , в хадисе говорится не о посте , а о намазе.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 09.11.2019 08:50:20
Сообщений: 14960
Детей надо любить !!! И своим примером воспитывать)) и я думаю все будет хорошо))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
lighthouse 09.11.2019 09:45:19
Сообщений: 1158
Цитата
бездушный кролик пишет:
принципе суть понятна,но поправочка , в хадисе говорится не о посте , а о намазе.
Забота о детях и воспитание их честными и благородными людьми, тяжелая работа, если вы мягко постепенно не будете приучать к их обязанностям, то по достижению половой зрелости им будет трудно соблюдать это, а с родителей будет спрос, поэтому если ребёнок не болен и это не вредит его здоровью, то к посту также можно начинать приучать в этом возрасте, что касается девочек, то им лучше прививать стиль одежды с раннего возраста, такой какого требует религия.
У детей много прав, а у родителей обязанности .
Изменено: lighthouse - 09.11.2019 09:56:17
бездушный кролик 09.11.2019 10:00:10
Сообщений: 14960
Гены пальцем не раздавишь деп эштгенмисе?)))) все от вас девушек зависит))) какого отца своему ребёнку выберите такой и ребёнок будет😂👍🏻

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 09.11.2019 14:12:01
Сообщений: 892
Цитата

lighthouse пишет:
удивительно, почему у вас так обострены чувства?)) У тебя и у Гаечки ))

У меня не обострены чувства, просто перед тем как что-то делать или сказать, нужно думать не о том, что в этот момент чувствуешь ты, а что чувствует другой.

Пути воспитания мальчика и девочки не должны быть одинаковыми. Если у девочки в следствии такого воспитания развивается самодисциплина и все такое прочее, то мальчик может вырасти с кучей комплексов.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 09.11.2019 14:18:35
Сообщений: 892
)
Изменено: Гаечка - 09.11.2019 14:36:18

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 09.11.2019 14:58:15
Сообщений: 1158
Цитата
бездушный кролик пишет:
Гены пальцем не раздавишь деп эштгенмисе?)))) все от вас девушек зависит))) какого отца своему ребёнку выберите такой и ребёнок будет😂👍🏻
:lol: о генах наших мужчин, мне не хотелось бы говорить здесь, но вы меня рассмешили на весь день ))))
lighthouse 09.11.2019 15:00:11
Сообщений: 1158
Цитата
Гаечка пишет:
в следствии такого воспитания
простите, какого такого, уточните пожалуйста ?))
Гаечка 09.11.2019 15:16:34
Сообщений: 892
lighthouse,


Цитата

lighthouse пишет:
Как бы трудно ему не было он должен мужаться. Он создан чтобы давать, а не брать.

Такого

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 09.11.2019 15:41:59
Сообщений: 1158
Цитата
Гаечка пишет:
lighthouse,
Цитата

lighthouse пишет:
Как бы трудно ему не было он должен мужаться. Он создан чтобы давать, а не брать.

Такого
жесть :lol: а Вы вообще не обратили внимание, что этот мой текст и непосредственно мысли были относительно взрослых мужчин под 40 лет, просящих деньги у чужих женщин в долг.
А относительно воспитания детей, я только лишь сказала, что в подростковом возрасте, можно их ограничивать в карманных расходах, потому как ничего страшного нет в том, чтобы он начал подрабатывать.
Изменено: lighthouse - 09.11.2019 15:45:07
ping 09.11.2019 15:43:59
Сообщений: 1101
lighthouse,
Что у тебя просили деньги?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный