Каноков подготовил проект Выселения Балкарцев с приэльбрусья! Видео выступления его в совете федерации есть ватсап!

Turist197 22.01.2019 18:17:29
Сообщений: 19
Каноков и минкавказ придумали авантюру с целью выселить Балкарцев с Приэльбрусья?
Объяснили выступлении что местным опасно там жить из за схода лавин и что местное население не дают развиваться туризму!
Что Думают по этому поводу жители Эльбруса и остальные? Надо всем объединиться вникнуть в их авантюрные планы! и Пресекать подобные провокации! Иначе теряем родину с каждым днем
robinzon 22.01.2019 18:24:21
Къайда кёгюстеле канабашны?
Сэстренка 23.01.2019 05:54:35
Сообщений: 9927
https://arsenkanokov.ru/video/58/

А.Б. Каноков: Уважаемый Сергей Викторович, мой вопрос короткий. Одной из серьезных проблем в Кабардино-Балкарии является проблема, связанная с тем, что значительное число жителей проживает на территориях, подверженных оползневым, селевым, сейсмическим процессам. Более 3,5 тысячи человек проживает в этой зоне. По предварительным подсчетам, для переселения жителей из опасной зоны требуется порядка 1,8 млрд. рублей, для строительства 63 тыс. кв. метров. Это влияет и на туризм, и на людей, которые отдыхают в Приэльбрусье. В основном это горная часть, которую надо нам тоже развивать. К сожалению, бюджета не хватает на все эти мероприятия.
Мой вопрос: планирует ли Правительство Российской Федерации финансирование мероприятий по переселению граждан, проживающих на этих территориях? Спасибо.

С.В. Чеботарев: На то, чтобы создать систему селелавинозащитных сооружений (дамбы и так далее), необходимо потратить порядка 31 млрд. рублей. Это в целом по Северному Кавказу. Это расчеты министерства. Что касается переселения – это еще один важный вопрос, который нам необходимо решать, потому что, когда строили эти населенные пункты, не было такой проблемы. Что касается Кабардино-Балкарии, 3,5 тысячи человек надо переселить. В целом, если посмотреть по Северному Кавказу, нужно порядка 36 млрд. рублей на переселение, потому что надо строить жилье, надо строить все остальное, сопутствующую инфраструктуру. Этим надо заниматься.
Мы подняли этот вопрос в правительстве, дали наши расчеты. Первый шаг сделан. Он маленький, я скажу, это капля в море, но тем не менее правительство выделило 500 млн. рублей на самые такие острые объекты, для которых готова проектно-сметная документация. Поэтому 10 объектов мы будем закрывать в целом по Северному Кавказу, соответственно, и в Кабардино-Балкарии тоже, потому что там, понятно, Баксанское ущелье, оно очень опасное. Будем делать, будем работать, будем обосновывать дальше. Нам необходимо эту проблему тоже решить. Спасибо.

------------------------------
P.S>! Мне одной показалось, что вопрос и ответ были заведомо оговорены?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
robinzon 23.01.2019 06:08:11
Экспертизаны «что не влияет на жизнь 3,5 тысяч человек сейсмические процессы, происходящие скорее в головах этих двух так называемых радетелей и что дешевле опасные участки укрепить чем переселять людей кто сможет сделать? Или рекомендуйте мне таких экспертов, кто знает.
На русский заставили опять перейти)
Изменено: robinzon - 23.01.2019 06:21:29
Turist197 23.01.2019 09:14:30
Сообщений: 19
Всем людям и общественным организациям и всем остальным надо писать коллективные письма Матвиенко и Медведеву и Путину что Правительство вводят в заблуждение! И что веками живших там народ никуда переселять не надо и не надо тратить на это деньги так как это корыстный интерес бизнес структур выступавшего! Что деньги на переселения разворуют они же и народ под расстрелом даже не покинет свою родину чтобы аферист строил себе гостиницы там + решал свои националистические комплексы и фантазии!
robinzon 23.01.2019 12:30:01
Заодно надо проверить его роль в последних событиях кенделенских, это немыслимо нахождения во власти РФ и ещё и от КБР лица ведущего деятельность напрямую угрожающую интересам целостности страны и гармонии межнациональных отношений. Запишите это иоже в протокол, пожалуйста
elbars 23.01.2019 17:42:26
Сообщений: 2239
Озгъан жыл Адыл-суу башында кёл да кеси аллына ычхынмагъанды, баям. Аны бошдан айтмай эдиле кёпле чертип. Бир ауукъдан ма бу хапар чыгъаргъа керек эди. Иш тереннге кетип барады. Къарачай бла арабызны айыргъандыла, Балыкъ башын да сыйырып. Энди Минги тау тийресин ууучларгъа кюрешедиле. Каноков бу ишлени бек башындагъылагъа этдиреди. Жазгъан бла болукъ иш тюйюлдю бу, нек дегенде, ишни халын ала иги биледиле. Кесибиз бла ойнатып турсакъ, была бизни жерсиз къоярыкъдыла, аны ангыларгъа сюймей турабыз ансы. Не хан ёлюр, не эшек ёлюр деп сакълай, ишибиз осалдан-осал болуп барады.
robinzon 23.01.2019 18:50:54
Бизни бек башындагъылагъа этмейды ол аны, башха къаралгъынлагъа старается, он давно уже с этими мыслями живёт. Бек аман этеди эки миллетни къозутуб.
Проверка реакции идёт, выявление активных противников
Ashena 14.12.2019 23:57:45
Сообщений: 2
Что то годами ранее никто не чесался по поводу плохих жизненных условий в приэльбрусье, а теперь что- совесть заела? Ситуация по жизни там чем то смахивает на старый муравейник- да, ненадёжно, да, не 100 процентов стабильно. Но люди живут, и дом свой любят. И никто их уйти не заставит. А если тыкать в старый муравейник реформаторской палкой лишний раз- разумеется там невозможно будет жить!
Katik 15.12.2019 04:28:38
Сообщений: 6628
Цитата
Ashena пишет:
Что то годами ранее никто не чесался по поводу плохих жизненных условий в приэльбрусье, а теперь что- совесть заела? Ситуация по жизни там чем то смахивает на старый муравейник- да, ненадёжно, да, не 100 процентов стабильно. Но люди живут, и дом свой любят. И никто их уйти не заставит. А если тыкать в старый муравейник реформаторской палкой лишний раз- разумеется там невозможно будет жить!
Там уже давно все надежно и все стабильно! Люди живут, люди работают, туристы приезжают и отлично отдыхают! Все довольны!

Коков понял, что если кто-то приберет к рукам Приэльбрусие, то может стать намного сильнее самого Кокова. Поэтому он начал обращать внимание на нужды Эльбрусского района.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ALANULAN 30.12.2019 19:04:45
Сообщений: 856
БУ КАНОККА БИР САДАКЪА ДЖЫЙЫБ ИЕ ТУРУРМЕК, АЧДАН ЁЛЮБ КЪАЛМАЗЧА АЧ ИТЧА!?!))

с УВАЖЕНИЕм !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный