Аллах рахмат этсин. Ибрагим хаджи Катчиев ауушханды.

Аллах рахмат этсин. Ибрагим хаджи Катчиев ауушханды.

Сэстренка 23.12.2020 12:40:27
Сообщений: 9927
Он был лучшим имамом в Карачае.
Имам, учитель и наставник народа Катчи-улу Ибрахим хаджи ушел к милости Аллаха.
Знающий, мудрый, скромный, добрый, отзывчивый...
Субхан Аллах!
Мудрость Аллаха не ставится под сомнение, во всем есть смысл и мудрость Его. Но эта потеря для всех народов Карачаево-Черкесии и в особенности для карачаевцев очень тяжелая потеря.
Строгий директор, любимый учитель, мудрый наставник и любящий отец в одном лице - это был Ибрахим хаджи.
К нему на хутбы приезжали со всей республики карачаевцы, черкесы, абазинцы, ногайцы, все другие жители. К нему приезжали на пятничные намазы из других регионов Кавказа. Его хутбы переводили на русский.
На его проповедях люди и смеялись и плакали.
Он ругал людей в глаза, указывал им на недостатки в лицо, и никто не обижался на него, наоборот еще больше любили его.
Его мечеть и мадраса расширяли, они были полными всегда, отсюда благотворительная помощь расходилась по всей республике.
А как он был правдив и красноречив в своих речах!
Я не слышал более красивой, чистой, литературной речи на родном языке чем у Ибрахима хаджи.
Сегодня тот случай когда карачаевский народ осиротел.
Субхан Аллах!
Перед смертью в своем видеообращении Ибрахим хаджи сказал что 13 имамов карачаевского народа сейчас заболели коронавирусом. Он просил народ заботиться об имамах и беречь их особенно в условиях распространения коронавируса.
Оказывается, имамов приглашают, а иногда и вынуждают их, давя на совесть, злоупотребляя родственными и дружественными связями, мыть покойников умерших от опасного вируса, или проводить какие то похоронные мероприятия, в результате чего имамы болеют.
Аллах да защитит наших имамов от этой заразы.
Аллах да простит возможные грехи нашего любимого брата и имама Ибрахим хаджи.
Аллах да сделает его могилу садом из райских садов.
Соболезную родным и ученикам Ибрахима хаджи.
Аллах да заменит его для народа лучшим чем он, а ему жизнь лучшую чем жизнь в этом мире.
Инна лилляхи уа инна илейхи раджигъуун!
Все мы от Аллаха и все к Нему возвращаемся!
Амин!



https://www.facebook.com/muhammad.karachai?__cft__[0]=AZXCRSVekXAusUYnKjUXx0AFVDNzVFuyZWSA52bkNIfXSgBd2nk4Mxg01e6evu0jIDZqT9N7VAss4UbQt7PoG1xgt6gggyrtGz8sYXWIPIxkpkFpi_OUWcby8Csizt4HC6SoAJe1JY80BqLe4G4vnXx5sh0Vp3rfV-s5pUgkPd2JWw&__tn__=-UC%2CP-R

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 23.12.2020 12:45:21
Сообщений: 9927
Аллах рахмат этсин.
Очень жалко, очень жалко. То чувство, когда народ теряет справедливого, мудрого правителя. Его решение никто не оспаривал, его слово никто не ставил под сомнение. Его слово имело вес, потому что он всегда говорил только правду и в лицо. К нему искренне тянулись люди, доверяли ему, верили в то, что он говорит, слушались его. У него не было слов, которые расходились с его делами, с его образом жизни. Он сам так жил, как говорил... Аллах кеси рахматы бла къарасын, Аллах айтыр сезюн аузуна салсын.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 24.12.2020 10:25:56
Сообщений: 9927
Обращение Ибрахима Хаджи Катчиева (Аллах рахмат этсин) к карачаевскому народу.


https://www.youtube.com/watch?v=MdU5oBvupjY&feature=emb_logo

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ALANULAN 17.01.2021 13:24:01
Сообщений: 856

1 0

АЛЛАХ ГЮНАХЫН КЪУРУТСУН
КЪАРНАШЫБЫЗНЫ

с УВАЖЕНИЕм !
Сэстренка 18.01.2021 18:51:38
Сообщений: 9927
Цитата
ALANULAN пишет:
АЛЛАХ ГЮНАХЫН КЪУРУТСУН
КЪАРНАШЫБЫЗНЫ
Амин Аллах

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный