Коронавирус... и все-таки тема о нем

Сэстренка 02.06.2020 03:14:57

Дорогие земляки!

Фонд Эльбрусоид, как и весь народ, встревожен сложившейся в наших республиках ситуацией с эпидемией коронавируса. Особенно опасная обстановка сложилась в КЧР, которая всколыхнула всю общественность.

Критиковать республиканские власти можно, нужно и есть за что, все мы об этом знаем. Молчаливый и послушный народ никогда и нигде не жил хорошо, но сейчас речь о другом.

От лица Фонда приносим свои соболезнования всем, кто из-за эпидемии потерял близких, пусть Всевышний простит им грехи и примет их души в рай!

Мы благодарны всем, кто бьёт тревогу и помогает людям преодолеть трудности, нашим отважным врачам, оказавшимся заложниками своей оптимизированной системы здравоохранения, но сражающимся на передовой. Спасибо и многим другим, кто не остаётся в стороне, мы с вами в одном строю.

Сейчас для всех нас важнее всего пережить тяжёлый период с минимальными человеческими потерями, это наша общая, главная и истинная ЦЕЛЬ! Задача власти и общества, засучив рукава, дружно выправить положение.

Всевышний не отвернётся от нас и мы справимся! В наших республиках живут народы свободные духом, и даже уровень эпидемии подчеркивает наше свободолюбие и социальную неотдаленность друг от друга. Сейчас очень важно проявить благоразумие и осторожность, поддержать друг друга. В первую очередь мы обязаны позаботиться о стариках и детях, независимо от социального статуса, национальности и вероисповедания.

Эльбрусоид, совместно с Конгрессом карачаевского народа и Российским конгрессом народов Кавказа направил срочные письма с просьбой об оказании помощи Президенту Российской Федерации, Президенту Турецкой Республики, Всемирной организации здравоохранения, и есть уверенность быть услышанными. Для достижения цели мы готовы обратиться за помощью к руководителям США, КНР, ООН и к кому угодно.

Наши Республики получат помощь, но самим тоже многое под силу.

Мы справимся, в этом ни у кого не должно быть сомнений. В течение короткого времени мы обязаны переломить ситуацию в лучшую сторону. Аллах айтса, мы все вместе так и сделаем! Без паники и не падайте духом, дорогие наши земляки!

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

Сэстренка 29.06.2020 12:30:41
Цитата
Сахадин пишет:
Сэстренка ,кечерсе мени, словарный запасым закончился этгенди
В таком случае, если ты сам не можешь объяснить что ты за ссылки даешь и какое они имеют отношение к теме, ты тоже кечерсе, я удалю твои ссылки, а то мало ли что в них пропагандируется, может, там антиправительственная или антимусульманская идеология пропагандируется.

Сэстренка 29.06.2020 19:46:03
Карачаево-Черкесская Республика переживает в последние месяцы нелёгкие дни.

Ситуация постепенно стабилизируется, в том числе благодаря общественным силам: волонтерам, фондам, благотворителям. Часто это не самые богатые люди, но у них есть другое богатство - неравнодушное сердце.

Сегодня мы хотели бы рассказать о волонтерском центре в Малом Карачае.

Организовал центр бизнесмен Умар Боташев.
Туда входят около 200 волонтеров. В деятельности центра принимают участие самые разные люди: от простых жителей до бизнесменов.
Например, многие аптеки отпускают лекарства по себестоимости. А одна из аптек разместила у себя волонтёрский штаб.
Работа ведётся в основном по трём направлениям:
⁃ сбор средств;
⁃ предоставление лекарств, сизов;
⁃ решение остро стоящих материальных проблем.
Каждый день волонтеры по графику ездят по домам и развозят медикаменты. Работают в две смены: с 9 утра и до 8 вечера.
Информацию о людях, которые нуждаются в помощи, получают от представителей скорой помощи, фельдшеров, врачей, а также сельских советов.
Лекарства предоставляются только по назначению врача.

На данный момент собрано более 5 млн рублей, по большей части силами обычных граждан. Каждый день по собранным суммам предоставляется отчёт на странице в инстаграмм Умара Боташева https://www.instagram.com/umar_botash_/

Контактные телефоны:
⁃ для мужчин: 8 928 304 66 66
⁃ для женщин: 8 928 387 56 66
Присоединяйтесь к благим делам!

Присылайте в Директ свои истории о том, как люди помогают друг другу.

https://www.facebook.com/Elbrusoid/posts/3152507948138608

Фантомас 07.07.2020 14:26:43
Ас Салям уа аляйкум. Печальная обстановка, но жить и работать надо и дальше.
Меня интересует, альтернативная поездка в Москву с Черкесска. Самолёт накладно, бла бла кар ненадёжно, челноки сложно...
Надо поехать в течении этого месяца. Будут идеи, буду рад. Читаю комменты.
Всем Алоха и Каширской улыбки, без ботекса.
Сэстренка 07.07.2020 23:43:21
Цитата
Фантомас пишет:
Ас Салям уа аляйкум. Печальная обстановка, но жить и работать надо и дальше.
Меня интересует, альтернативная поездка в Москву с Черкесска. Самолёт накладно, бла бла кар ненадёжно, челноки сложно...
Надо поехать в течении этого месяца. Будут идеи, буду рад. Читаю комменты.
Всем Алоха и Каширской улыбки, без ботекса.

Один или с семьей? Недавно искали водителя с правами категории С, чтобы машину перегнать. КОгда планируешь ехать? Я напишу в той группе.

Фантомас 08.07.2020 10:51:13
Цитата

Сэстренка пишет:

Один или с семьей? Недавно искали водителя с правами категории С, чтобы машину перегнать. КОгда планируешь ехать? Я напишу в той группе.

К концу месяца, один. Спасибо Хэлен, буду рад обсудить.
Сэстренка 12.07.2020 18:38:19
Цитата
Фантомас пишет:
К концу месяца, один. Спасибо Хэлен, буду рад обсудить.
Написала в группе объявление. Будем подождать)), может, кто откликнется.

Сахадин 13.07.2020 23:24:50
Цитата
Сэстренка пишет:
а то мало ли что в них пропагандируется, может, там антиправительственная или антимусульманская идеология пропагандируется.

Сэстренка, на самом деле всё совсем, совсем наоборот)
Сэстренка 14.07.2020 15:26:15
Цитата
Сахадин пишет:
Сэстренка ,на самом деле всё совсем, совсем наоборот)
Сахадин, буду благодарна, если будешь коротко раскрывать, о чем ролик, на что ТЫ хочешь, чтобы обратили внимание те, для кого выкладываешь. А то ты написал: "В России две идеологии", выложил религиозного характера и еще какие-то ролики, и не хочешь никак два слова написать, что за две идеологии. ЧТо я должна думать? Что это какие-то идеологии, которые запрещены в России, и ты поэтому не хочешь озвучивать? Ну, я тебя знаю, потому знаю, что это не так. Но тышындан къарагъан да ангыларча болсун дейме, аны ючюн соруб кюрешеме.

Сахадин 15.07.2020 01:04:17
Цитата
Сэстренка пишет:
Но тышындан къарагъан да ангыларча болсун дейме, аны ючюн соруб кюрешеме.
Сэстренка, ааааа, энди ангыладым :sorry:

Цитата
Сэстренка пишет:
А то ты написал: "В России две идеологии", выложил религиозного характера и еще какие-то ролики, и не хочешь никак два слова написать, что за две идеологии. ЧТо я должна думать?

Первая - либеральная политическая идеология, (5-колонна) она не запрещена в России, и открыто проводит проамериканскую и антироссийскую политику.

Вторая - исламский радикализм, как крайнее проявление политического ислама, запрещена в России, скрыто ведут антироссийскую пропаганду, и не только...

Это все рукотворное произведение американской внешней политики.
Налицо взаимодействие религиозной и политической сфер...

Предоставлю веское доказательство:

Идеальный воин ислама. - Это видео должны видеть все мусульмане. Распространяйте. !
https://www.youtube.com/watch?v=qG6Ee4pwwE8
https://ok.ru/video/8560775622

Мой вывод:

Происходит НЕГАТИВНОЕ влияние на неустойчивые умы подростков, не исключая и всех остальных, можно сказать, что пока успешно, но безперспективно.
legenda 23.07.2020 01:56:06
Цитата

Сахадин пишет:

Это все рукотворное произведение американской внешней политики.
Налицо взаимодействие религиозной и политической сфер...
люди вы не устали повторять что это все Америка Европа?))Если что то делается в России виноваты другие))))

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный