Угроза детям - 2019!

Угроза детям - 2019!

Сэстренка 27.11.2019 13:53:46
Сообщений: 9922
https://m.facebook.com/1tvnews/videos/473843796569124/?refsrc=https%3A%2F%2Fm.facebook.com%2Fstory.php&_rdr

Новый аналог СНИЛСа распространяется в школах. Родители бьют тревогу, не знают, как уберечь своих детей от новой беды.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 27.11.2019 13:53:58
Сообщений: 9922
Кирилл Клейменов

В России угроза новой эпидемии. А, возможно, не угроза. Возможно, она уже в разгаре. И главное — у нее выборочная зона поражения. В первую очередь она поражает наших детей.

Почему? Взрослые сами решают, от чего им умирать. А от чего умирать нашим детям, решает сегодня организованная группа подонков.

Слышали такое слово «снюс»? Если нет — самое время посмотреть сюжет Ивана Прозорова. Если да — тем более посмотрите. Потому что наверняка вы слышали об этом либо не то, либо не все, что нужно о нем знать.







Сын шел с братишкой с тренировки. Их угостил семиклассник. Племянник мой взял первый и отключился просто. Увезли на скорой помощи.
Они даже слова «снюс» раньше не слышали. О новом детском увлечении семейная пара из Набережных Челнов узнала, когда племянника забрала скорая. И сын признался, как они регулярно расслаблялись после тренировки.
«Вот эта доза, они кладут в рот, рассасывают. И становятся неадекватными», — рассказывает женщина.
Сильнейшее отравление, мальчика спасли. Взрослые просят не показывать лиц, пропустили эпидемию этой «подушки опасности», которая лавиной накрыла российские школы. В пакетике никотин, ароматизаторы, химикаты — аналог шведского жевательного табака «Снюса». Правда, там его продают только взрослым. Русскоязычный же интернет завален роликами, записанными в соседней от родителей комнате.
Куда уходит детство, хорошо знают школьники в подмосковных Люберцах. Одноклассники вгрызаются не в гранит науки.
«Класса с седьмого, может, раньше. Бывало и рвало, и ходили в каком-то непонятном состоянии», — рассказывает юноша.
«Вот у нас одноклассник. Он становится агрессивный и вообще невменяемый», — говорит школьник.
«Учителя не замечают! Такое состояние ватное», — признается подросток.
И родители не в курсе — запаха нет. Поэтому от обычных сигарет уходят к таким баночкам по 200-300 рублей, которые захватили прилавки за последние пару лет. В этой упаковке даже не лошадиная доза никотина. Медики и эксперты в регионах выяснили, что в одной такой подушечке никотина столько же, как в трех пачках сигарет. Вряд ли нужно быть профессиональным наркологом, чтобы понять эффект от употребления. Всего через две-три недели молодой неокрепший организм снова просит «шайбу». Так между собой называют упаковку со «снюсом».
В соцсетях его продвигают как легкую альтернативу сигаретам. В безвредность, правда, сложно поверить, глядя на прожженные десны. И подростков с пеной у рта, которые экспериментируют с веществом из пакетика. Откачивать такого дегустатора пришлось в Пензе. Там не только врачи бьют в колокола. Директора говорят: школы в осаде. «Снюс» продают в соседних домах, рекламируют в мессенджерах, доставляют через интернет, а дети поголовно рассказывают, как их в первый раз угостили — бесплатно.
«Подобная схема в свое время была относительно распространения спайса. Подсадить на этот вид никотина, вид зависимости, наше подрастающее поколение. Пора бить тревогу», — говорит главврач Пензенской областной наркологической больницы Юрий Уткин.
Чему учила семья и школа, в общем-то, неважно, если против интернет-армия. Про «снюсы» — буря публикаций. Сложно поверить в финансовую беспристрастность человека с псевдонимом Дворецков, если он за год выпускает больше 50 роликов о «снюсе». Еще и регулярно говорит, где купить. И вот блогеру подражает ребенок лет 10. А здесь школьники пробуют «снюс» на уроке.
Такие занятия чуть не стоили жизни восьмикласснику в Алтайском крае. Во время урока остановилось дыхание. Скорая едва успела. Фельдшер нашел во рту «снюс». Письмо в местную газету города Заринска — материнский крик о помощи: «Каждый из вас может оказаться в такой непростой ситуации. Уважаемые родители, давайте вместе защитим наших детей!»
Защитить от этих смесей должен был закон от 2015 года о запрете сосательного табака. Производители быстро нашли лазейку — «снюс» превратился в жевательный. А табак позже заменили синтетическим никотином. Единственный барьер — запрет продажи несовершеннолетним. Но его нарушают повсеместно, признают общественники.
«Та система ответственности, которая есть сегодня, она мизерная. Продавец знает: там тысяча рублей штраф или 50 тысяч рублей, или заработок, они выбирают второе. Государство должно навести порядок в данном вопросе», — подчеркивает член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев.
Как закатать губу торговцам и производителям, думают в Минздраве, Минпромторге, Госдуме. А пока бой с подушками идет народными средствами. Директор гимназии в Казани отправляет родителям письма с предупреждением: «снюс» продают уже поштучно, по 30 рублей. В Волгограде жители собирают подписи за запрет продажи. В Дагестане в рейды выходит полиция. А это Астрахань — контрольная закупка. 17-летней девушке свободно продали «снюс».
Символично, что врукопашную на общественников пошла не только продавщица, но и представитель табачной компании, которая именно этот «снюс» производит. Случайно оказался рядом. И возмущался действиями активистов, которые к тому же заметили целые блоки контрафактных сигарет под прилавком. Такие ларьки, жалуются астраханцы — главные поставщики детских площадок.
В разгаре народной войны в тени правда остался новый эшелон. В интернете раскручивают конфеты, мармелад, даже зубочистки с никотином. Кому предназначено такое угощение, можно не сомневаться, услышав откровения испытателей со стажем: «Мы-то уже три года курим. У него дыхалка уже никакая. Тяжело потом бросить. «Снюс» тоже тяжело потом бросить».




Кирилл Клейменов

Если ваши дети-школьники еще не спят, не откладывайте до завтра разговор с ними о том, что вы только что увидели.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 28.11.2019 02:26:51
Сообщений: 892
Так вот почему они все за глицерином ходят. Увлажеяют засохшие пакетики, наверное. Больше не будем отпускать)

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 28.11.2019 02:34:05
Сообщений: 892
Всегда думала, что легализация наркотиков - единственный эффективный способ борьбы с ними. Чтобы товар обесценился. Но зачем из-за этих пакетиков стоимостью 200-300 рублей устраивать такую возьню? Это же не прибыльно.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
legenda 05.12.2019 00:10:06
Сообщений: 6340
Цитата

Гаечка пишет:
Всегда думала, что легализация наркотиков - единственный эффективный способ борьбы с ними. Чтобы товар обесценился. Но зачем из-за этих пакетиков стоимостью 200-300 рублей устраивать такую возьню? Это же не прибыльно.

Ну вы и сказали))легализовать наркотики нивкоем случаи нельзя.Месяца два назад узнал про снюсы,парень один закинул фигню эту и говорит мол это все чтобы бросить курить)))))покупать никотин чтобы избавиться от неё же))логично да?)слабак.Типа никоретте(такая же фигня) дорого стоит а снюс замена))

Si vis pacem, para bellum
Гаечка 05.12.2019 02:20:17
Сообщений: 892
Цитата

legenda пишет:
легализовать наркотики нивкоем случаи нельзя.

Почему нельзя, если цена упадет и экономический смысл ввозить в страну товар - потеряется? И спрос не вырастит. Он останется таким же, как и сейчас.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
legenda 07.12.2019 02:11:55
Сообщений: 6340
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
legenda пишет:
легализовать наркотики нивкоем случаи нельзя.

Почему нельзя, если цена упадет и экономический смысл ввозить в страну товар - потеряется? И спрос не вырастит. Он останется таким же, как и сейчас.

Нет,ты неправа.На наркотики,даже лёгкие всегда будет спрос вне зависимости от цены.Даже если будет бесплатным он будет актуален вовсе)Наркоман зависим,если он будет более доступен будет больше проблем у общества,про семьи с наркоманами вообще молчу.За барыжнечиство любых наркотиков вообще нужно наказывать сурово,лет так 30 минимум давать а то и больше.Даже тех кто пасутся как крс на полях сажать на большой срок и принудительно лечить еще нужно.

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 26.01.2020 05:12:16
Сообщений: 9922
Продажа снюсов в России запрещена
В Москве возбуждено первое уголовное дело по факту продажи школьнику снюса. Всё произошло в конце минувшего года на Новом Арбате. Подросток приобрёл товар в одном из табачных киосков, передает "ТВ Центр".
Дело будет расследоваться по статье об оказании услуг, не отвечающих правилам безопасности. Отметим, продажа снюсов в России запрещена, но некоторые предприниматели пытаются продавать их аналоги для жевания или рассасывания в виде конфет, леденцов, а табак заменяют на никотин. Хотя использование такой жвачки приводит к тяжелой интоксикации.
Буквально на этой неделе комиссия Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике призвала ускорить принятие федерального закона о полном запрете продажи не только снюсов, но и всех аналогов. Законопроект уже внесён в нижнюю палату парламента.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 26.01.2020 05:15:04
Сообщений: 9922
С 1 января в России вступил в силу ГОСТ для жевательного табака. 2
" target="_blank" rel="nofollow">
2

В тексте стандарта прописаны основные требования к содержанию и упаковке табачного изделия. ГОСТ поможет отличить жевательный табак от снюса, сообщает RT со ссылкой на текст документа.
По стандарту в состав жевательного табака могут входить табачное сырье, глицерин, пропиленгликоль, пищевая соль и натрий двууглекислый. На упаковке должна находиться информация о составе, производителе, стоять маркировка «18+» и предупреждение, заключенное в черную рамку, о вреде изделия здоровью.
ГОСТ введен для того, чтобы отличать жевательный табак от снюса – сосательного табака, запрещенного для реализации на территории Российской Федерации. Напомним, 22 декабря Госдума приняла закон, который устанавливает запрет на оптовую и розничную торговлю снюсом.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный