Выборы-2016: Цена вопроса.

Сахадин 10.11.2016 00:12:05
Сообщений: 5401
Подумал, что нелишним будет открыть данную тему, для обсуждения последствий и текущих событий после выборов в Госдуму, также после президентских выборов в США.


Цитата
Къанбуз пишет:
Успех Трампа на выборах в США, поздравляю сторонников с новым президентом планеты.

Посол, США в РФ написал, что он в недоумении, и написал МОЛОДЕЦПутин. Имеется в виду, что Путин способствовал.
Спасибо, честно говоря, надеюсь к щастию) мой прогноз (да и всего мира) не оправдался, даже подумать не мог, что СИСТЕМА допустит победы Трампа, теперь видимо мы будем наблюдать кардинальные перемены, но как говорится - время покажет.


В данное время об этом трубят все СМИ, решил выложить несколько статей.


Лавров прокомментировал победу Трампа: судить будем по делам
При этом он подчеркнул, что Россия будет работать с любым президентом
http://www.mk.ru/politics/2016/11/09/lavrov-prokommentiroval-pobedu-trampa-sudit-budem-po-delam.html

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москве не делает предпочтений в президентской кампании в США и будет работать с тем, кого выберет американский народ. Что касается Дональда Трампа, то он произнес много слов, но судить о его политике Россия будет по делам и по делам будет отвечать, добавил российский министр.


Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал победу Дональда Трампа на выборах в США.

Он подчеркнул, что Москва готова работать с любым президентом США. При этом отметил, что нельзя сказать, что все предыдущие лидеры в любой ситуации были предсказуемы - и это часть жизни и политики, передает РИА "Новости".

Лавров также заявил, что слышал много слов от Трампа, но "будем судить по делам, отвечать будем делом на дело".

Российский министр подчеркнул, что Россия всегда выражала позицию, что будет работать с любым новым руководителем Соединенных Штатов и просто ждала, что решит американский народ - это и произошло.

Выборы президента США 2016. Хроника событий



Пушков: выборы в Госдуму подтвердили худшие опасения администрации США
https://russian.rt.com/article/321758-pushkov-vybory-v-gosdumu-podtverdili-hudshie-opaseniya

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что итоги выборов посылают очень ясный сигнал Западу: политика санкций и изоляции не работает.


«Выборы прошли предсказуемо, хотя в некоторых западных столицах были надежды, что политика санкций, давления на Россию, <...> мечты Барака Обамы о том, что наша экономика будет порвана в клочья — что всё это приведёт к усложнению внутриполитического пейзажа для Владимира Путина и «Единой России», — заявил Пушков.

По мнению депутата, выборы подтвердили худшие опасения администрации США и некоторых европейских недругов России, которые рассчитывали на то, что ситуация социальной стабильности и высокого авторитета президента России может быть поколеблена. Этого не произошло, отмечает Пушков.

«Есть то, чем люди недовольны, но они ждут определённых действий от власти, а не разворачиваются в сторону оппозиции, предпочитая вести диалог с действующей властью», — сказал политолог.

Пушков добавил, что разумные наблюдатели ещё до выборов понимали, что между «Единой Россией» и её конкурентами объективно существует очень большой разрыв.

«Никто не надеялся на успех либеральных партий — они давно себя загнали в «либеральное гетто», они находятся там по собственной инициативе, выступая против воссоединения с Крымом, выступая за то, чтобы удовлетворить все требования США. С такими лозунгами практически нельзя выйти победителем даже на одномандатном уровне», — заявил Пушков.

Политолог также отметил, что поражение либеральных сил было предсказуемо, и выразил мнение, что ни в западных СМИ, ни со стороны западных политиков не последует серьёзной кампании по поводу неудач либералов на выборах-2016.



Госдума РФ встретила победу Трампа аплодисментами
http://izvestia.ru/news/643751


Новость о поражении Клинтон депутаты узнали в ходе пленарного заседания

Новость о победе республиканца Дональда Трампа и поражении демократки Хиллари Клинтон на выборах президента США вызвала аплодисменты в Государственной думе РФ.

В ходе пленарного заседания председатель парламентского комитета по образованию Вячеслав Никонов («Единая Россия») сообщил коллегам о том, что Клинтон поздравила своего оппонента с победой.

«Коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента США, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент США», — сказал Никонов, его слова были едва различимы из-за аплодисментов в зале.

Напомним, председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин выразил надежду, что после победы Дональда Трампа удастся наладить более конструктивный диалог между США и Россией.

В свою очередь, глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что победу в президентской гонке одержал лучший кандидат. Дональд Трамп, по мнению депутата, не грозит России войной.

Он также посоветовал «бабушке Клинтон» больше отдыхать.

Напомним, Трамп официально вступит в должность 20 января будущего года. До этого 19 декабря выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года.


Захарова прокомментировала слова Макфола о влиянии Путина на выборы
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5822e5dd9a79475b891e5521


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление экс-посла США в России Майкла Макфола о том, что Путин вмешался в выборы президента Америки.

Ответ на слова Макфола Захарова опубликовала на своей странице в Facebook.

«Сначала администрация Обамы назначала этих «макфолов» на ответственные должности и вверяла им управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами, а потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всем виновата Москва», — написала Захарова.

Ранее Майкл Макфол на своей странице в Twitter написал: «Путин вмешался в наши выборы и добился успехов. Молодец». Чуть позже запись была удалена. Однако некоторые СМИ, в частности «Газета.Ru» и «РИА Новости» сохранили скриншот записи.

В среду, 9 ноября, стало известно, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл голосование в большинстве штатов США. Это позволит ему стать 45-м президентом США. По данным СМИ, которые вели свои подсчеты, Трампу удалось заручиться поддержкой 57 млн американцев. По данным Bloomberg, он получил 276 голосов выборщиков. Для победы необходимо 270.

После объявления результатов Майкл Макфол в Twitter поздравил Трампа. Однако добавил, что он «в шоке», но «американский народ сказал».


Аваков скрыл пост в Facebook, в котором назвал Трампа маргиналом
https://ria.ru/world/20161109/1481002062.html


КИЕВ, 9 ноя — РИА Новости. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков удалил со своей страницы в Facebook запись, в которой назвал Дональда Трампа "опасным маргиналом", передает в среду агентство "Украинские новости".

Республиканец Трамп одержал победу на выборах в США. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах.
Агентство обнародовало у себя на сайте скриншот со страницы Авакова от 31 июля 2016 года, где министр написал, что заявления Трампа относительно Крыма — "диагноз опасного маргинала" и отмечает, что политик опасен для Украины, так же как и для США.

В данный момент на странице Авакова в Facebook записи за 31 июля отсутствуют.


Многие вдруг решили перекраситься)))

Ответы

Karl 22.11.2016 14:32:08
xd
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:47:23
La Belle Dame Sans Regrets 22.11.2016 15:21:18
Цитата

Karl пишет:
Ты же на малой родине? Там говорят памятник сталину установили.. человеку, который нас уничтожил..там же есть калмыкову, улицы захарова и других ублюдков...разве не будет большей пользы заняться их ликвидацией? Ведьони подорвали консолидацию российского общества Как общественника спрашиваю, я тоже готов в этом участвовать.

Вот чо вы вечно бузите. Мы в составе РФ. История РФ-это и история СССР. И наша история тоже. Сталин убил людей. Грозный тоже убил людей. Но то, что ему стоят памятники мешает загранице и нашим перебежчикам. Народ это не напрягает. Тоже самое со Сталиным . Русских его памятники тоже не напрягают. Закончите этот найнай наконец.
Karl 22.11.2016 15:41:58
y
Изменено: Karl - 30.12.2016 18:41:43
La Belle Dame Sans Regrets 22.11.2016 16:19:35
Karl,
Какая связь у ресурсов с памятью? Тебя по-моему, одни ресурсы и интересуют. Причем, их недоступность для тебя, по-моему.А свой интерес ты прикрываешь благородной идеей о памяти. И вот только не надо говорить, что тебе важно, как живут люди. Всем на всех чихать. И память это самое безобидное, на что чихать.
Karl 22.11.2016 17:59:17
vc
Изменено: Karl - 12.12.2016 13:13:31
Karl 22.11.2016 18:13:00
Xf
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:46:56
La Belle Dame Sans Regrets 22.11.2016 19:11:27
Karl,
Ты очкарик?))
La Belle Dame Sans Regrets 22.11.2016 19:19:45
Цитата

Karl пишет:
Интересуют только как средство. Моя доступность к ним, стала бы вам сразу заметна, никого не обделил бы, ни одна фамилия не была забыта, все имели бы.

Так все власть имущие говорят))
Даж Путин)) у него самого патриотизм и отношение к народу появилось сразу после болотной))) его застрашили, это было заметно и высокомерие пропало)) если бунт реально будет грозить он первый был бы под раздачу, он это знал) аны бла чиновники хоть как-то пашут) относительно недавно сам же Путин где-то или на пресс-конференции или или на прямой линии, упомянул вскользь о народном бунте, мол, если надо, народ и пошлет)) и мало не покажется, как он пошлет)) так что извини, если я не верю, что ты, дойдя до власти, кому-то что-то сделаешь. Ты будешь слишком занят сделками с собственной совестью. Немного противоречиво, Но ясно, мне кажется)))
Изменено: La Belle Dame Sans Regrets - 22.11.2016 19:22:54
Karl 22.11.2016 22:50:12
xg
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:46:35
La Belle Dame Sans Regrets 22.11.2016 23:20:50
Цитата

Karl пишет:
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Karl,
Ты очкарик?))

Нет) А ты рыжая?)

Нет, я очкарик)))
Сахадин 22.11.2016 23:59:45
Сообщений: 5401
Цитата
Karl пишет:
Расширьте наконец своё сознание, зотя бы искусственно, может дойдёт когда-нибудь до вас, что дыра, останется дырой, и даже потому, что народ хочет чувствовать себя стадом. Не уподобляйся им.
Цитата
Karl пишет:
Мы находимся в самой завистливой и ленивой стране, без разницы как у себя, главное чтобы у соседа было хуже, вот психология народа.
Цитата
Karl пишет:
И ты её, Сахадин, здесь каждый день демонстрируешь, может пришло время остановиться?

Писатель Герман Гессе как-то написал: "Когда человек ищет случается, глаз его видит лишь то, что он ищет, и он не в состоянии ничего найти, не в состоянии ничего воспринять, ибо думает всегда лишь об искомом, имеет цель, одержим этой целью."

Karl, что за чушь ты несешь, если в кратце, я за суверенитет, и полную политическую и экономическую независимость государства в котором мы живем - это, прежде всего, многополярный мир, с последующим прекращением перламутровых (искусственных) революций, при таком раскладе, наша пятая колонна потеряет всякую силу, если заметил, многие из них уже взялись за шапки , а некоторые сели на баланду, это может положительно отразиться и на состоянии внутриполитической и экономической сфере страны в целом.

Цитата
Karl пишет:
Ты же на малой родине? Там говорят памятник сталину установили.. человеку, который нас уничтожил..там же есть калмыкову, улицы захарова и других ублюдков...разве не будет большей пользы заняться их ликвидацией? Ведьони подорвали консолидацию российского общества Как общественника спрашиваю, я тоже готов в этом участвовать.

Цитата
Karl пишет:
К знающим просьба, дайте достоверную инфу, названия улиц, площадей, переулков, проулков вкбр, носящих названия нелюдей.


Ты, видать, меня еще не знаешь,)) проблемы малой родины, самая моя болевая точка, в "эру" канокова здесь на форуме разыгрывались горячие межнациональные баталии, таких тем много, мое отношение к теме геополитики тебе покажется детской игрой))

Кстати, канокова лобировали влиятельные пятиколонники из центра.

Отвечаю на твой вопрос:

Цитата
Сахадин пишет:
Как у рядового балкарца у меня имеется один простой вопросик.

Почему у нас в республике легко переименовываются села, улицы, объекты и т.д., а вот после многочисленных обращений в разные времена балкарской общественности ул.генерала козлова и захарова как стояли так и стоят, ведь что-нибудь именем ермолова в республике даже под микроскопом не отыскать?

Существоваение улиц козлова и захарова после "реабилитации" означает почитание палачей, это явный признак, что геноцид продолжается, только на скрытом уровне.



Цитата
Сахадин пишет:
ЕЩЕ ОДИН ДОКУМЕНТ НЕ ТРЕБУЮЩИЙ КОММЕНТАРИЙ…
ВЫРЕЗКА ИЗ ГАЗЕТЫ "КАБАРДИНСКАЯ ПРАВДА" ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 1944 ГОДА.
За успешное выполнение специального задания ( кечкюнчюлюк) правительства и проявленные при этом мужество и отвагу Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 августа 1944 года награждены 109 человек - работники Народных Комиссариатов Внутренних Дел и Государственной Безопасности, офицерский, сержантский и рядовой состав войск НКВД, из них по Кабардинской АССР:
ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
1. Эрипсоев Титу Машевич.
ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 2 СТЕПЕНИ
1. Афанасенко Владимир Алексеевич - майор государственной безопасности.
2. Ботов Назыр Исуфович - милиционер.
3. Хапов Таукан Машевич - подполковник государственной безопасности.
ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ
1. Айбазов Галим Ибрагимович - капитан государственной безопасности.
2. Артемьев Александр Петрович - ст. лейтенант государственной безопасности.
3. Архипов Иван Власович - капитан государственной безопасности.
4. Бобрицкий Самуил Бенционович - ст. лейтенант государственной безопасности.
5. Васин Федор Терентьевич - капитан государственной безопасности.
6. Евгажуков Николай Матович - секретарь Баксанского РК ПКП (б).
7. Канкулов Даниял Асланбекович - ст. лейтенант государственной безопасности.
8. Карданов Хажмуса Хажумарович - майор государственной безопасности.
9. Кармоков Магомед Машукович - председатель колхоза им. Кирова сел. Заюково.
10. Котенко Иван Иванович - капитан государственной безопасности.
11. Литовко Иван Павлович - капитан юстиции.
12. Мещеряков Павел Андреевич - капитан государственной безопасности.
13. Муравьев Леонид Сергеевич - мл. лейтенант государственной безопасности.
14. Нартоков Мухамед Гузерович - лейтенант государственной безопасности.
15 .Паранич Владимир Дмитриевич - капитан государственной безопасности.
16. Попов Семен Антонович - майор государственной безопасности.
17. Сижажев Хусейн Такимович - капитан государственной безопасности.
18. Хакяшев Хангери Юсупович - старший лейтенант государственной безопасности.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"
1. Абдулин Насыба Нигматулович - мл. лейтенант государственной безопасности.
2. Бжихатлов Темирхан Герандукович - колхозник.
3. Гутова Чамсир Хасетовна - секретарь парторганизации колхоза "Первое мая" сел. Баксаненок, Баксанского района.
4. Желдашев Хусейн Заурбекович - пионер-колхозник.
5. Еременко Илья Николаевич.
6. Закуреев Тип Сафарович - колхозник.
7. Зубко Пантелей Трофимович.
8. Каверин Леонид Федорович - ст. лейтенант государственной безопасности.
9. Колесников Макар Михайлович- младший лейтенант милиции.
10. Крутовский Филипп Васильевич - ст. лейтенант государственной безопасности.
11. Кулаев Владимир Агубеевич - ст. лейтенант государственной безопасности.
12. Мосин Александр Степанович - ветфельдшер Нальчикской райбольницы.
13. Ошроев Касым Таибович - секретарь парторганизации сел. Дейское, Терского района.
14. Сижажев Мустафа Асланбекович - колхозник.


http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum197/topic7150/message2094741/?sphrase_id=80199#postform

Еще существует улица капитана Накина, но в Пятигорске.
Karl 23.11.2016 13:57:28
Xj
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:45:33
Karl 23.11.2016 14:06:04
t
Изменено: Karl - 30.12.2016 18:43:38
Karl 23.11.2016 14:07:49
r
Изменено: Karl - 30.12.2016 18:43:58
Karl 23.11.2016 14:10:26
e
Изменено: Karl - 30.12.2016 18:44:21
Karl 23.11.2016 16:05:41
e
Изменено: Karl - 30.12.2016 18:44:54
бездушный кролик 23.11.2016 16:18:44
Сообщений: 14960
Цитата
Karl пишет:
а имигрантов, за счет которых могли бы ожидать эк эффекта, мы, в силу своей глубокой таинственной души и толерантного отношения к миру, терпеть не можем.
узбеков,таджиков?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Karl 23.11.2016 16:31:45
w
Изменено: Karl - 30.12.2016 18:45:15
tash 24.11.2016 01:43:15
Сообщений: 135
На выборах голосуйте за тех кто пообещает раскрыть все архивы(как в украине),тогда мы все узнаем.
Сахадин 29.11.2016 04:37:30
Сообщений: 5401
Ну да конечно же, если даже по уровню жизни приблизимся к африканским странам (как в украине) очень ценный совет)))
Сахадин 29.11.2016 05:49:12
Сообщений: 5401


Сахадин 29.11.2016 06:27:16
Сообщений: 5401
Цитата
Karl пишет:
Сахадин,
Покажи пальцем на чушь.
Цитата
Karl пишет:
главное чтобы у соседа было хуже, вот психология народа.
Цитата
Karl пишет:
И ты её, Сахадин, здесь каждый день демонстрируешь, может пришло время остановиться?
Цитата
Karl пишет:
Сахадин,
Вы куданить и когданить обращились по прводу захарова и козлова? Кстати, я лично не помню где была козлова?
Если документы найду скину.
козлова находится на еврейской колонке.
Сахадин 29.11.2016 19:01:07
Сообщений: 5401
Болгария может дать символический толчок смене элит в Европе
http://www.fondsk.ru/news/2016/11/21/bolgaria-mozhet-dat-simvolicheskij-tolchok-smene-elit-v-evrope-43081.html

Штаб Хиллари Клинтон готов к пожарному варианту – срыву выборов
Обвинят, разумеется, Россию
http://www.fondsk.ru/news/2016/11/06/shtab-klinton-gotov-k-pozharnomu-variantu-sryvu-vyborov-42990.html
Azamat 02.12.2016 03:10:59
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:



А в чем смысл картинки, Алим?)
Сахадин 08.12.2016 00:30:55
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
А в чем смысл картинки, Алим?)
Трамп и Хиллари, до выборов и после.)

Трамп пообещал не свергать политические режимы других стран
http://mir24.tv/news/world/15388663
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный