ГЕОполитика

ENIGMAT 15.11.2015 20:38:59
Сообщений: 2118

0 0

Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58

Со своей энтропией..

Ответы

Karl 07.11.2016 17:10:10
lkm
Изменено: Karl - 12.12.2016 11:00:44
бездушный кролик 07.11.2016 18:28:33
Сообщений: 14960
Цитата
Karl пишет:
Люди, кто видит айпи, сравните пожалуйста айпи адреса Канбуза и таша.
Уже Рамазан исправил ошибку)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Karl 07.11.2016 19:00:43
Gh
Изменено: Karl - 12.12.2016 11:00:12
Къанбуз 07.11.2016 23:41:13
Сообщений: 599
Цитата

Karl пишет:
Къанбуз,
Таш это твой проект? Уж больно вы похожи и последовательны в определенных вопросах.))
Смысл такой игры, если айпи видны уже пользователям?

На вору и шапка горит!
Я могу при каждом входе менять адреса, да хоть из Америки.
могу и под твоим адресом, но зачем?
смысл?
А что то совпадает в мнениях, это нормально.
Къанбуз 07.11.2016 23:51:28
Сообщений: 599
Цитата

Karl пишет:
Почти уверен, что есть те, кому не исправил) можно тогда в личку для конфиденциальности)

Исправить адреса? Это как?
Боюсь сайт выдает вперемешку.
Переубеждать смысла нет. Даже интересно, что Таш думает по этому поводу.
Къанбуз 07.11.2016 23:56:45
Сообщений: 599
Убедился?
Сейчас на этой теме 53 гостей, чего никогда не бывает.
Я тролить начал, пардон!
Къанбуз 07.11.2016 23:57:39
Сообщений: 599
Админ, ну пожалейте, Карла!
Karl 08.11.2016 13:12:33
lq
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:43:02
tash 08.11.2016 14:11:33
Сообщений: 135
Цитата
Karl пишет:
1. Это является дозволенным, но не желательным, и тем более обязательным.
Я и не говорил что обязательно,я сказал у них разрешено,а у нас нет(жениться на двоюродных)
tash 08.11.2016 14:14:49
Сообщений: 135
Цитата
Karl пишет:
2.В мусульманском семейном праве существуют три условия, которые препятствуют замужеству несовершеннолетних девушек.
А если эти условия выполнены,то можно 9 летнюю девочку выдать замуж?А у нас ни при каких случаях нельзя.
Изменено: tash - 08.11.2016 14:55:28
Karl 08.11.2016 14:40:18
Yrs
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:42:32
tash 08.11.2016 14:51:39
Сообщений: 135
Цитата
Karl пишет:
3.Наложницы, невольницы, рабыни остались только в историй Ислама, их давно нет уже.

Цитата
Шариат разрешал брать женщин в плен в качестве наложниц и рабынь только в том случае, если сможешь ее содержать, защищать ее честь от других мужчин, обеспечивать материально.

Цитата
В любом случае издевательство над ними запрещалось!
Уважаемый Карл,видно что вы разбираетесь в этой религии лучше меня,поэтому подскажите некоторые моменты:
1.Если рабыни были разрешены,то кто их запретил и в каком году?
2.Вы пишете что шариат разрешал рабынь при некоторых условиях,а наш "Ёзден адет" ни при каких условиях не разрешает(или я ошибаюсь)?.
3.Вы пишете что нельзя было над рабынями издеваться,а сделать девушку(чью-то жену,сестру,дочь,мать)рабыней и вступать с ней в связь это по их религии считается издевательством или нет?
Заранее спасисибо за интересные познавательные ответы.
Изменено: tash - 08.11.2016 14:59:26
tash 08.11.2016 14:54:35
Сообщений: 135
Цитата
Karl пишет:
вот чем вы занимаетесь недопатриоты!
Причем тут патриотизм,я просто хочу узнать ответы на некоторые вопросы,что в этом не патриотичного?
tash 08.11.2016 14:57:32
Сообщений: 135
Цитата
Karl пишет:
Очернить, бросить тень, тень на плетень
А разве эти положения очерняют эту религию?
Karl 08.11.2016 15:32:44
mc
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:43:36
tash 08.11.2016 15:40:46
Сообщений: 135
Ладно друг мой Карл,чтобы не огорчать тебя не буду больше ничего спрашивать.но напоследок дам хороший совет "не обманывайте себя и не выдавайте желаемое за действительное"
Karl 08.11.2016 15:53:34
As
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:44:00
Къанбуз 08.11.2016 22:40:50
Сообщений: 599
Цитата

Karl пишет:
tash, Кънбуз,
Твой номер с хорошим и плохим европейцем, почти удался. "Снимаю шляпу"))

Иди спроси у знающих нюансы, есть темы соответсвующие.
Узнать, познать это одно, отравлять - это другое. Ты занимаешься вторым. Остановись.

Это ты про что, опять с кем то перепутал или в третьем лице нашел меня?
Къанбуз 08.11.2016 22:47:03
Сообщений: 599
Таш, ты не совсем понял, Карл решил, что мы одно лицо, т.е , я в одном лице , как таш и как къанбуз.
Потому и спросил, что по этому поводу думаешь?.
Къанбуз 08.11.2016 22:53:42
Сообщений: 599
Стало быть Карл обвинил меня в раздвоении личности, может наоборот, объеденением личностей кто то страдает.
Karl 09.11.2016 12:33:37
cxz
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:44:53
Karl 09.11.2016 12:52:12
poi
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:44:27
Къанбуз 09.11.2016 13:18:04
Сообщений: 599
Цитата
Karl пишет:

Цитата
Я тебе настоятельно рекомендую убраться от сюда! По добру, по здорову!


Это, что угроза моему здоровью?

Не выдавливай из себя альфа самца, Напиши мне в личку все что думаешь обо мне, не нужно тему геопилитики превращать на между собойчик.

Карл, я тебе честно скажу, ты меня удивил, с чего это вдруг у тебя крыша поехала, что случилось-то, почему я стал аферистом, что за наезд?
Причину, мотивацию не скажешь?
Изменено: Къанбуз - 09.11.2016 13:23:00
Karl 09.11.2016 13:46:02
ytr
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:45:25
Къанбуз 09.11.2016 13:57:38
Сообщений: 599
Цитата
Karl пишет:
Из тебя тоже выдавлю альфасамца, если понадобится)) ладно, пока поверим))
Карл, ты очень уверен, чувствуешь защиту, заметно очень, но имей в виду, что все это может сыграть против тебя.
Тахир 09.11.2016 14:12:43
Сообщений: 237
Цитата
tash пишет:
2.у них мужчина в 53 года может жениться на 9 летней девочке

То, что Пророк (гъалейхи саялм) женился на Айше (разы Аллаху гъанха), когда ей было 9 лет - враньё и диверсия.

http://www.abkhazia-islam.ru/articles/otvet_na_kritiku_islama/skol_ko_let_bylo_aishe__kogda_ona_vyshla_zamuzh_.html


Сколько лет было Аише, когда она вышла замуж?



"Известный комментатор Корана Исмаил Ибн Касир в своей книге «Ал-бидая уал-нихая» пишет: «Асма (сестра Аишы) умерла в 73 году Хиджры в возрасте 100 лет. Она была на 10 лет старше Айши». Об этом же пишет составитель сборника известных хадисов «Мишкат ал-Масабих» имам Уалиюддин Мухаммад ибн Абдуллах Ал-Хатиб в своих биографических заметках о рассказчиках хадисов в главе об Асме, старшей сестре Аиши: «Она была сестрой Айши, жены пророка с.а.с, и была на 10 лет старше её ( Аиши )... В 73 год Хиджры она умерла в возрасте 100 лет».

То есть в первый год Хиджры Асме было 27 лет, а ее младшей сестре Аише 17 лет. Следовательно, в момент начала супружества во 2-ом году Хиджры Аише было 18 лет, а не 9 лет. Также это означает, что родилась Аиша до начала Пророчества – в преисламский период, как и утверждается в выше приведенном отрывке из книги историка Табари...

Сулейман Надви, известный биограф, в своей книге «Жизнеописание Аишы» на стр. 111 пишет: «Аиша, да будет доволен ею Аллах, прожила 40 лет своей жизни как вдова». Также, на стр. 153 он пишет «Последние дни правления амира Муавии были последними днями жизни Аишы, да будет доволен ею Аллах, и ее возраст к этому времени составил 67 лет». Отняв от 67 цифру 40 мы получаем, что на момент смерти пророка, с.а.с. (632г.) Аише было 27 лет. Следовательно, примерная дата рождения Аишы – 606г. На момент свадьбы ей было 14-15 лет, а в дом пророка она перешла в 17-18 лет.

До пророка, с.а.с., к Аише сватался Джубейр ибн Мутим, это известный факт, отраженный в исламских источниках. И ее отец, Абу Бакр, перед тем как выдать Аишу за пророка, был вынужден спросить мнение Джубейра. Но семья Джубейра отказалась от женитьбы, узнав что Абу Бакр и его дочь приняли ислам. Это говорит о том, что Аиша была девушкой на выданье, и достигла брачного возраста...


Для того что бы определиться с возрастом вступления в брак, обратимся к Корану. В 6 аяте суры «Ан-Ниса» («Женщины») говорится:
«Подвергайте испытанию сирот, [находящихся на вашем попечении], пока они не достигнут брачного возраста. И тогда, если обнаружите, что они достигли зрелости разума, то вручайте им их имущество, а не расходуйте понапрасну, в спешке, [опасаясь], что они достигнув совершеннолетия [лишат их опекунских прав]. Кто [из опекунов] богат, пусть воздержится [от использования имущества сирот]; кто беден, пусть кормится из него, согласно обычному праву. Когда вы вручаете им их имущество, то пусть присутствуют свидетели с их стороны. И только Аллаху ведом истинный счет».

Из этого аята становится понятным, что под брачным возрастом следует возраст исламского совершеннолетия. С приближением совершеннолетия сироты, попечитель должен испытать его, чтобы выявить его готовность к самостоятельной жизни...

В другом аяте этой же суры говорится:

«Кто не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных женщинах, пусть женится на верующих девушках из числа невольниц, которыми овладели ваши десницы. Аллаху лучше знать о вашей вере. Все вы – друг от друга. Посему женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение достойным образом, если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей. Если же после обретения покровительства (замужества) они (невольницы) совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), то их наказание должно быть равно половине наказания свободных женщин...» (Коран 4:25).

Говоря о рабынях, употребляется арабское слово «Фатайатикум», что означает молодая девушка, но никак не девочка, не достигшая совершеннолетия.

В одном из своих хадисов пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Женитесь на девушках любящих и многорожающих! Поистине, я буду гордиться вашей многочисленностью перед общинами!»” (Aль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.). Этот хадис ясно призывает жениться на девушках, способных рожать, и нет в нем речи о несовершеннолетних или детях.
Заключение.

Как бы враги Всевышнего и Ислама не пытались опорочить чистое имя посланника Бога (да благословит его Всевышний и приветствует), мы, мусульмане точно знаем и твердо убеждены, что выход Аишы замуж за посланника Бога (с.а.с., ) явилось милостью от Всевышнего для нашей Уммы (общины), ведь недаром именно Аиша, будучи самой молодой из жен Пророка, смогла донести до нас многие важные подробности пророческой жизни внутри дома, что явилось в свою очередь примером для нас, мусульман, вплоть до Судного Дня.
Хвала Аллаху, по благословению Которого, свершаются все благие дела.

Всевышний говорит в Коране о своем пророке Мухаммаде (с.а.с., ): «Воистину, твой нрав превосходен» (Коран 68:4).
Изменено: Тахир - 10.11.2016 03:02:28

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
Къанбуз 09.11.2016 14:28:52
Сообщений: 599
Но вернемся к теме!

Успех Трампа на выборах в США, поздравляю сторонников с новым президентом планеты.

Посол, США в РФ написал, что он в недоумении, и написал МОЛОДЕЦ Путин. Имеется в виду, что Путин способствовал.
Karl 09.11.2016 14:43:11
Gf
Изменено: Karl - 12.12.2016 06:46:02
Къанбуз 10.11.2016 00:07:49
Сообщений: 599
Цитата

Karl пишет:
Главное ты прекрати эту дурацкую игру,

Я билины не объелся с тобой разбирать содержание Корана и Шарията.
Даже арабисты, ученые не могут найти общий язык, прийти к общему мнению.
Скажу более, верить во что то заложено природой, даже , если человек не знаком никакой религией, не важно в кого или в чего. Еще раз повторяю, для непонятливых. А спорить , что это не так или какая та религия хуже или лучше или находить изъян в них , -это удел незнающих вроде тебя и таша.
И не нужно мне приписывать чушь собачью.
ПТЮЧ 10.11.2016 00:14:35
Сообщений: 245
поздравляю сторонников дональда трампа
и трамовцев с президентством
ваше мнение будет ли он хорош для рф?
как этого ждут судя по спаму в вацапе
)
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный