Акция лицемерия и сатанизма - "Я - Шарли Эбдо"

Ilyas09 12.01.2015 16:26:07
Сообщений: 177

6 0

Я осуждаю терроризм в любых проявлениях, а именно в первую очередь осуждаю терроризм карикатур оскорбляющих чувства верующих!
Очень жаль, что многие мусульманские лидеры оказались в Париже, когда они обязаны были как минимум поручить министрам внутренних дел завести уголовные дела и подать в международный розыск людей посмевших оскорбить чувства верующих разжигающих рознь и ненависть, кто-бы они не были. Чтобы знали и чувствовали, что где-бы они не были, их может настигнуть наказание.

Изменено: Totur_Ram - 10.02.2015 18:56:03

Ответы

Гвидо Фокс 15.01.2015 04:23:35
Сообщений: 421
Цитата
Ilyas09 пишет:
Да суть не в этом, обычное уголовное право было бы достаточно, поимка и наказание такого журналиста тем более, это не игра мускулами, а обычная техническая работа соответствующих органов, возмущались бы не мало, войну бы никто не объявлял бы, санкции не вводили бы, но остальные бы сделали выводы бы.
Теперь они снова наступают на те же грабли, Франция после убийств, обязана была бы внести законопроект запрещающий любую деятельность провоцирующую межрелигиозную вражду и дискриминацию на религиозной почве, но вы - это страна уже не один год доказывает, что она катиться к нацизму по наклонной, туда ей и дор
игра мускулами - это не в отношении политики, а к сообщению форумчанина, было скзаано
Lavanda 15.01.2015 09:10:46
Сообщений: 97
Кстати, билемисиз не хапарды ол, неме, тюрк Джумхуриет газет перепечатал или напечптал или не этген эседа тюнене с этими карикатурами?
Мансур 15.01.2015 11:00:21
Сообщений: 1698
Разве ты не видишь,львы молчаливы но их страшатся
А собаки громко лают,но их отгоняют камнями.
(Иман аш-Шафии)

*
Клоунбий 15.01.2015 14:21:51
Сообщений: 299
Малина, давай отвлечемся немного от того как надо поступать по религии, от карикатур и убийств писак. Рассмотрим простую ситуацию.

Ты живешь в пустыне и там каждый день убивают твоих родственников - детей и женщин в том числе. Сажают их в тюрьмы объявляя террористами и издеваются над ними. И так из месяца в месяц из года в год. Справедливости НИКАКОЙ абсолютно. Какими должны быть твои действия?
Если мы сможем обойтись в рассуждении без бреда о гаагских судах и прочем я буду признателен. Только странный человек может не понимать что Гаагский Суд, ЕСПЧ, МВФ ООН итд - это все одна шарага и жаловаться одно на другую дело мягко говоря неблагодарное.
Тем не менее понимая что такие странные находятся приведу несколько простых примеров.
В начале 2000х Аргентина объявила дефолт по долговым бумагам и просила помощи у МВФ. Люди на улицах устроили бунты (марш пустых кастрюль). В стране начался голод. Почему МВФ не помог им деньгами? Почему это не увидела ООН?
Таких примеров - куча. Исландский кризис - суперпоказательный случай о котором ни в Европе ни в Америке не говорят. Они хотели изолировать целый народ живущий на маленьком холодном острове! Это форменный геноцид в 21 веке. Где были Гаага и ООН?

Сейчас есть интернет и скрывать правду становится все труднее. Теперь Исландия сама отозвала заявку на вступление в ЕС - беспрецедентный случай. Норвегия изначально не присоединялась. Миру понемногу становится ясно что только голодранцы вступают в ЕС на правах сырьевых и сельхоз придатков - попросту рабов. Яркий пример - Литва которая перешла на евро и теперь полностью зависит от элиты ЕС а население ее все больше превращается в дворников и работников макдональдса. Румыния, Болгария... примеров куча. Тем не менее у нас еще поавляющее большинство верит в какие-то там беспристрастные международные суды и прочую ерунду. да лучше в троллей верить как в Норвегии.
Изменено: Клоунбий - 15.01.2015 14:23:32

A good anvil does not fear the hammer.
Малина 15.01.2015 14:54:44
Клоунбий, как я могу ответить, что бы я делала на их месте, если я не на их месте? мне не понять их боли, их притеснений и страданий.
Клоунбий 15.01.2015 14:57:57
Сообщений: 299
Цитата
Малина пишет:
мне не понять их боли, их притеснений и страданий.
пошла философия)) ситуация простая - убивают твоих детей. и будут убивать дальше и издеваться над тобой. чего тут непонятного? По-моему ты просто хитришь. :)

A good anvil does not fear the hammer.
janet 15.01.2015 15:01:05
Сообщений: 11878

0 0

Цитата
Клоунбий пишет:
Ты живешь в пустыне и там каждый день убивают твоих родственников - детей и женщин в том числе. Сажают их в тюрьмы объявляя террористами и издеваются над ними. И так из месяца в месяц из года в год. Справедливости НИКАКОЙ абсолютно. Какими должны быть твои действия?
я тебе давала ответ на этот вопрос.
там дома и надо бороться. искать себе союзников. разоблачать врагов и погибать за это, если есть силы и смелость. или бежать оттуда куда подальше, если есть желание и возможность.

связь между подрывом журнала и античеловеческими войнами на Ближнем Востоке слишком размыта.

европейцы действительно будут воспринимать теракт против журнала, как борьбу со свободой слова, потому что журнал печатал подобные карикатуры на все мировые религии, своей тоже доставалось.


тот кто, готовил теракт идеально выбрал цель. большая часть мусульман одобрит, потому что это журнал, который оскорбил чувства верующих, а не дети, например, или беременные женщины. в последних двух примерах, осуждение было бы от всего мира, а значит мир был бы един. а тут мир раскололи, что и требовалось...
Малина 15.01.2015 15:07:17
Цитата
Клоунбий пишет:
пошла философия))
ой ну извините) такую беду надо самим почувствовать. не имея представления об этом, их нельзя осуждать.

Клоунбий 15.01.2015 15:08:48
Сообщений: 299
Цитата
janet пишет:
искать себе союзников.
Среди кого? Среди тех кто хорошо живет под сапогом у США? С какой кстати они должны стать союзниками бедолаг?

Цитата
janet пишет:
разоблачать врагов

Это как? В CNN устроиться и открыть там свою передачу?

Цитата
janet пишет:
и погибать за это
Как?

Цитата
janet пишет:
или бежать оттуда куда подальше, если есть желание и возможность.
Куда бежать? На луну? Или в ту же Европу и там быть низшим слоем и в конце концов опять начать убивать от ярости?
и вообще не бывает "или". Бывает только "и". истина всегда одна и четко определена.
Цитата
janet пишет:
европейцы действительно будут воспринимать теракт против журнала, как борьбу со свободой слова, потому что журнал печатал подобные карикатуры на все мировые религии, своей тоже доставалось.

Мало ли что и как там в данный момент воспринимают европейцы? Кто сказал что их восприятие - истина и справедливость? Может они сами не знают что такое справедливость и настоящая свобода слова потому что не ВЫСТРАДАЛИ их?

A good anvil does not fear the hammer.
Мерсéдес 15.01.2015 15:10:37
Сообщений: 2158

3 0

Цитата
Мансур пишет:
Все просто. Нам не велено заглядывать в сердца. Нам не велена гадать о будущем.

иногда такое ощущение, что думать вам тоже не велено.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Клоунбий 15.01.2015 15:14:04
Сообщений: 299
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Клоунбий пишет:
пошла философия))
ой ну извините) такую беду надо самим почувствовать. не имея представления об этом, их нельзя осуждать.
Я тебя понял. Ответа на вопрос нет но есть куча философий о солидарности боли и прочей бла бла бле)))

A good anvil does not fear the hammer.
Totur_Ram 15.01.2015 15:14:13
Сообщений: 5904

4 0

Уа алейкум салам, джамагъат!
У меня начинает складываться мнение, что некоторые наши мусульмане подзадоривая друг друга уже чуть ли не радуются убийстсву тех карикатуристов. Начали тему с праведного осуждения националистического марша, но затем как-то все тянет сойти с правильного направления. Для очень радостных такому развороту событий, просьба, во-первых, дать определение шариата, шариатского суда и критерии для его исполнения, а во-вторых, пройтись по ссылке и, если еще не прочли, почитать, к примеру, интервью генерал-майора Леонида Ивашова сайту IslamNews: “За терактом во Франции стоят США и Израиль” Особенно хочу выделить из этой статьи фразу:
"А исполнителя найти сегодня несложно – исполнитель однотипен, ему прививается некий фанатизм, а дальше идет простое наемничество. Найти наемников для совершения того или иного акта и окрасить его или в мусульманина, или в истинного христианина – не проблема."
Постоянно, когда рассматривается какой-то теракт, сперва полушепотом, а потом без стеснения делятся, что за любым терактом стоит не расплывчатый "третий мир", а вполне легальные госструктуры. И становится предельно ясно, что все эти теракты преследуют одну цель - запугивание мирных жителей варварским отношением якобы мусульман, и общепризнанным выводом, что мусульманам надо указать их место, а то они совсем разошлись.
Самые главные террористы бомбят Палестину, Сирию, Ирак, Ливию... остальные намного более мелкие террористы им подконтрольны, хотят они того или нет. Или кто-то еще верит, что башни-небоскребы сбили два моджахеда? Максимум, что может сделать "исламист" - перебить других "исламистов" или каких-нибудь мирных жителей своего села - за неверность взглядов, на большее их никто не пустит. Кроме, как, подконтрольно, с операторами, камерами, и готовыми паспортами - это если понадобиться свежая волна негодования для начала "контртеррористических" операций. Не нужно идти на поводу своего гнева и безрассудства.


П.с. На днях по новостям передают, что самый секретный сервер пентагона был взломан хакерами ИГИЛ. Да, вот так открыто, с нескрываемой радостью обнародывают такую, по идее, тайную информацию, с видеорепортажем удивленных взгоядов пентагонщиков. Очень занятно.
Клоунбий 15.01.2015 15:16:58
Сообщений: 299

1 0

Totur_Ram, :alamat:

A good anvil does not fear the hammer.
Малина 15.01.2015 15:23:04
Цитата
Клоунбий пишет:
Я тебя понял. Ответа на вопрос нет но есть куча философий о солидарности боли и прочей бла бла бле)))
как это не ответила?? не знаю, что бы я делал на их месте, но одно могу сказать: я не могу осуждать тех, кто совершил этот теракт. барыб пустынягъа атыгъыз, ол заманда точно айтырма.
ARDA 15.01.2015 15:23:49
Сообщений: 164

3 0

Когда Исламский мир начнёт себя уважать ?Сегодня по Евроньюсу показывали репортаж одного исламского духовенства, где эти люди говорили,... что они должный быть терпимей к карикатурам... и прочим нападкам.То есть итог такой, если выразиться простым языком, быть терпилами.
Хочу изложить свою позицию,по этому и остальному поводу Эти имамы,эти правители,президенты,и остальные менеджеры исламского мира и виноваты в той ситуаций в которой находиться мусульмане.
Как то был на джуме в Пятигорске,это было время когда в Японий было цунами.И вот на этой хутбе имам сказал следующее ...посмотрите на этих японцев,у них нет инстинкта присущего обычному человеку,они как роботы стоят в очередях,без эмоций на лицах,когда рядом погибшие люди,и тд.А я то наоборот восхищался японцами что у них в такой ситуаций нету паники,помогают пострадавшим оперативно,что всё наоборот по человеческий,разумно и тд.Короче было большее противоречие в голове,итог для себя сделал такой что Имам совсем не прав с этим примером.
Наоборот я искренне не понимаю почему настойчиво заметьте повторяю настойчиво,а не вскользь напоминание,не призывают к изучению, наук,к учёбе,к работе в этой отрасли.Ведь хадисы есть к этому вот один из что я запомнил например..Мухаммад(САС)сказал Если наука в Китае идите и познайте его.
Так же лидеры государств,возьмём например самую продвинутую страну ОАЭ почему нельзя построить мусульманский институт,и собрать со всего исламского мира талантливых ребят и учить их разным наукам.А не ездить на лечение в Израиль.
Изменено: ARDA - 15.01.2015 15:24:14
janet 15.01.2015 15:26:38
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Клоунбий пишет:
Мало ли что и как там в данный момент воспринимают европейцы? Кто сказал что их восприятие - истина и справедливость? Может они сами не знают что такое справедливость и настоящая свобода слова потому что не ВЫСТРАДАЛИ их?
я поняла твои мысли.
но считаю, что ты ошибаешься.
тебе уже напоминали тут 11 сентября, что положительное дал тот теракт для мусульманского мира. ответ: ничего. напротив, он развязал США руки в отношении Афганистана и следом Ирака и так далее. они как знамя, как молитву твердят эту дату, когда хотят совершить следующее нападение на интересующую их, в стратегическом плане, страну Ближнего Востока. а не будь 11 сентября, может быть собственные граждане не дали бы одобрения бомбить Афганистан. и вообще мир мог развиваться иначе, не будь 11 сентября.

р.с. интересно ты философствуешь, сам обобщаешь, ищешь взаимосвязи, пускаешься в общие рассуждения, а нам не даешь))
Морган 15.01.2015 15:28:21
Totur_Ram,
Я не согласен с такой постановкой вопроса, скорее это акция возмездия, есть все же границы которые переходить не следует! Жаль, что этих братьев убили или они сами пошли на смерть. Нашлось бы много желающих защитить их в суде.
Джёма 15.01.2015 16:19:09
Сообщений: 1446

1 0

Цитата
janet пишет:
я поняла твои мысли.
но считаю, что ты ошибаешься.
тебе уже напоминали тут 11 сентября, что положительное дал тот теракт для мусульманского мира. ответ: ничего. напротив, он развязал США руки в отношении Афганистана и следом Ирака и так далее. они как знамя, как молитву твердят эту дату, когда хотят совершить следующее нападение на интересующую их, в стратегическом плане, страну Ближнего Востока. а не будь 11 сентября, может быть собственные граждане не дали бы одобрения бомбить Афганистан. и вообще мир мог развиваться иначе, не будь 11 сентября.
насчет 11 сентября есть мнение, что сами США срежиссировали это как нападение, чтобы затем делать свои дела. оппозиция сняла несколько фильмов по этому поводу, и не только по нему (Дух времени называется), так что тоже спорный вопрос.
Цитата
Totur_Ram пишет:
Не нужно идти на поводу своего гнева и безрассудства.
Вот, пожалуй, самый главный и правильный вывод!
Малина 15.01.2015 16:32:24
Цитата
Джёма пишет:
насчет 11 сентября есть мнение, что сами США срежиссировали это как нападение, чтобы затем делать свои дела. оппозиция сняла несколько фильмов по этому поводу, и не только по нему (Дух времени называется), так что тоже спорный вопрос
вот это фильм тоже интересный. можешь посмотреть с 8й минуты
http://youtu.be/bdSmj17zTYg
Клоунбий 15.01.2015 16:33:09
Сообщений: 299
Цитата
janet пишет:
тебе уже напоминали тут 11 сентября, что положительное дал тот теракт для мусульманского мира. ответ: ничего.
Нет это просто удивительно)))

A good anvil does not fear the hammer.
janet 15.01.2015 16:36:49
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Джёма пишет:
насчет 11 сентября есть мнение, что сами США срежиссировали это как нападение
мне не хочется верить в такой цинизм правителей. думаю, они просто воспользовались стечением обстоятельств в своих интересах.
как Путин, воспользовался ситуацией у Украине, чтоб вернуть Крым. но абсурдно же утверждать, что правительство России срежиссировало Майдан и беспорядки в Украине.
Клоунбий 15.01.2015 16:39:56
Сообщений: 299

1 0

janet, ты помнишь случай в Рязани когда ФСБ облажалась с терактом который сама же готовила? :)

Цитата
janet пишет:
мне не хочется верить в такой цинизм правителей

Ты не хочешь верить в цинизм политики? Что она dirty and immoral как говорится)) А потом ты спрашиваешь почему я думаю что тут есть наивные люди))

A good anvil does not fear the hammer.
Джёма 15.01.2015 16:43:37
Сообщений: 1446
janet, о нет, в цинизм я очень даже верю

Цитата
Клоунбий пишет:
janet , ты помнишь случай в Рязани когда ФСБ облажалась с терактом который сама же готовила?
чет не помню такого

Клоунбий 15.01.2015 16:48:57
Сообщений: 299
Джёма,

http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/61n/n61n-s04.shtml

автор статьи - полковник ФСБ которого потом ФСБ отравила полонием.
Изменено: Клоунбий - 15.01.2015 16:55:13

A good anvil does not fear the hammer.
janet 15.01.2015 17:06:58
Сообщений: 11878
Джёма,Клоунбий, время покажет.
Джёма 15.01.2015 17:08:11
Сообщений: 1446
Цитата
Клоунбий пишет:
Джёма ,

http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/61n/n61n-s04.shtml

автор статьи - полковник ФСБ которого потом ФСБ отравила полонием.
в 2001 году я была слишком молодой, чтобы читать такое, наверно. по-настоящему ужас меня охватил в 2004, 1 сентября, когда захватили детей в Беслане. Тогда я наверно прочитала все газеты.
Джёма 15.01.2015 17:13:04
Сообщений: 1446
Цитата
janet пишет:
Джёма , Клоунбий , время покажет.
угу, тем более, бОльшая часть материалов теракта 11 сентября, судя по инфе в интернете, засекречена. есть даже предположения, что никто вообще не знает, были ли люди в зданиях торговых центров в таком количестве, о котором пишут. а для меня удивительным остается факт того, как в Америке (это же типа лидер в технологиях, в т.ч. и вооружения) возможен захват самолетов с людьми, ведь есть ПВО, есть системы перехвата или как его там.
Клоунбий 15.01.2015 17:22:49
Сообщений: 299
Цитата
janet пишет:
время покажет.
думать надо сейчас. время конечно покажет)
как говорят немецкие сатирики "это было теорией заговора пока ЦРУ не рассекретило архивы")))

A good anvil does not fear the hammer.
Клоунбий 15.01.2015 17:27:22
Сообщений: 299

1 0

Цитата
Джёма пишет:
в 2001 году я была слишком молодой, чтобы читать такое, наверно.
я даже в старшие классы не ходил) но сейчас же это всплывает.
Точно так же всплывут и подробности об 11 сентября. Ну а пока джанет и гвидо фокс нам расскажут об обратном эффекте терроризма)))

A good anvil does not fear the hammer.
Странник 15.01.2015 18:15:49
000
Изменено: Странник - 29.04.2015 14:03:26
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный