Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"

Центр 07.03.2014 16:31:26
Сообщений: 67

10 16

Глава РКНК: «Мы должны бороться за всю Украину»

«Мы целиком поддерживаем решения наших властей по поводу Крыма и всей остальной Украины. Мы Украину никому не отдадим», - заявил Председатель Президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов на круглом столе на тему «События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?», который состоялся 6 марта и собрал известных общественно-политических деятелей, лидеров национально-культурных объединений России.




«Мы все взрослые люди, знаем сценарий, сценаристов и знаем, что это касается не только Украины, но и России и Евразии в целом. На Украине мы не должны цепляться только за Крым. Крым, конечно, очень важен, но мы должны бороться за всю Украину. Более того, скажу, мы должны строить Евразийский союз. Без этого у нас перспектив никаких нет», - подчеркнул Тоторкулов.


Несмотря на то, что мероприятие собрало многих лидеров общественных организаций, в работе круглого стола не принимали участие представители крымских татар.


«Здесь к сожалению нет крымских татар. Я буду за них, я тоже представитель тюркского, карачаево-балкарского народа. представитель депортированных народов. Помня о героизме и доблести русского народа, мы не должны забывать, что крымские татары имеют, если не больше, то не меньше прав. Поэтому когда мы говорим «Крым наш», не надо забывать и про крымских татар и про другие народы, которые там проживают», - заявил Алий Тоторкулов.



Комментируя скандальное высказывание Главы московского землячества крымских татар, Тоторкулов отметил:



«Крымско-татарских организаций много. Один из их представителей оскорбил русских. Это недопустимо! Но так же есть десятки русских организаций и высокопоставленных чиновников, часто оскорбляющих другие народы. Мы должны осуждать и тех и других. Здесь не должно быть двойных стандартов.



Председатель РКНК призвал собравшихся в первую очередь обратиться к крымским татарам:


«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».



По словам эксперта, РКНК уже на протяжении семи лет высказывает критику в адрес внутренней политики государства, но последнее время есть заметный сдвиг в положительную сторону:

«Да, мы можем критиковать этническую составляющую внутренней политики, хотя, на сегодняшний день, должен отметить, что есть подвижки, положительная тенденция в межнациональных отношениях. Мы не критикуем нашу страну, мы критикуем то, что считаем неправильным и неприемлемым… А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в один кулак».


Завершая свое выступление Алий Тоторкулов отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ:


«Народ сплотился. И даже то, что мы собрались здесь все разных национальностей и поддерживаем нынешний курс нашей страны и беспокоимся за братскую Украину, безусловно, не может не радовать».

Ответы

под тенью сабель 18.03.2014 01:43:01
Сообщений: 1121

1 0

Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
аха у них на лбу написано что они представители западного кавказа))))или еще скажите внешне отличаемся)) или они знают язык западно кавказских народов))) они даже не знают где находится кчр, кбр итд, знают токо что чечня дагестан ингушетия. и им по фиг с какой части с кавказа ты, ты для них кавказец, хач, черный. мои друзья , знакомые пытались снять квартиру , в открытую отвечали им.это все так говорят. и еще в одном заведении было написано "кавказцам и собакам вход запрещен" без указании запад или восток. не стоит отграничивать запад и восток. мы все едины. такие люди как вы и сеять раздор между народами. кавказ един. оскорбление в сторону чеченцев дагестанцев ингушей ровносильна оскорблении нас,кавказ един. вы наверное будучи в москве когда говорили русские о быдлах с кавказа наверно вы отвечали "дааа эти чеченцы даги, из за них все, мы не такие) мы золотые кчр, кбр) мы выше их)))
)))) ну я же говорю, что это было интервью. На вопросы отвечал московский риелтор. Риелторы задают вопросы, кто вы , откуда и т.д. Неужели непонятно.

Ответь пожалуйста на вопрос. Почему же так плохо относятся к кавказцам?
Плохие власти и СМИ вбили образ плохого кавказца в головы миллионов россиян?
Ты допускаешь возможность того что может быть и в кавказцах есть проблема?
я знаю что вы ссылаетесь на статью не известного) я в состоянии понять это не волнуйтесь) я это написал потому что ранее вы от себя писали точно так же. разделяя кавказ на за запад и восток. а сегодня сказали тоже самое ссылаясь на статью. и они не спрашивают откуда вы, ну республика город достаточно уопмянуть кавказ и все на этом . далее что касается почему плохо относятся к кавказу? первую очередь зависть. вторую сми раздули образ плохо кавказца, вы наверно не смотрите тв. даже самое мелкое чп с участием кавказцев раздувают так что как будто опасного террориста мирового масщтаба поймали, элементарно давайте вспомним Расула Мирзаева? после него через пару дней русских боксер убил тоже около ночного клуба охранника кавказца. одним ударом потом еще добил. в псолдествий он скончался. об этом тв молчала, узнали по интренету и камера наблюдение снимала и видео распространили в инете. но по тв. и этот шайтан кисилев который гавкает каждое воскресение целый час о плохих кавказцах о хиджабе. о плохом исламе.молчал. даже не слово. щас он переключился на украинцев. как закончится конфликт снова ждем про нас вести.) веезде по тв только и показывают как кавказец убил. ограбиль итп. точно так же и убивают и грабят и насилуют русские. почему не показывают? что касается последнего вопроса я не допускаю возможность в нас самих есть проблема. нету проблем. приступление совершают все. русские. татары, башкиры, ханты, манси, якуты , ненцы итп.... но именно нас показывают больше всех.скажите мы больше всех совершаем приступление? не согласен. только по питеру в день поступают 1000 сообщении дежурным частям о ограблениях износилованиях зверских убийствах . совершенными русскими. разве вы не знаете как работают сми? элементарно как целый месяц по тв крутят бендеровцев фашисты. нелюди итп. а в россии число нацистов в миллион раз превышает численность всех украинских нацистов вместе взятых. почему их не крутят? почему не показывают как в лесу двоих кавказцев горло зарезали как баранов и бросили в яму, вы не видели видео? в инете везде есть. а как чеченку под поезд в метро столкнули? вот этой зимой чеченку и одну азиатку расчленили на куски националисты в москве. наверно вы слышали. это хуже чем все преступление бандеровцев вместе взятых почему не крутят их? почему не пропагандируют антифашизм в россии? почему по тв нет этой пропаганды как бендеровцев? кисилев об этом не знает? у него такое дьявольское лицо, скольское прямо. ладно на этом я все. сау танга. подумайте об этом всем. и сами ответите на свои вопросы.
Изменено: под тенью сабель - 18.03.2014 01:45:03
bubbleman 18.03.2014 02:22:54
Сообщений: 419

0 1

Цитата
под тенью сабель пишет:
я знаю что вы ссылаетесь на статью не известного) я в состоянии понять это не волнуйтесь) я это написал потому что ранее вы от себя писали точно так же.

))) Эта статейка сохранилась.))


В конце статьи про съём жилья жителями КЧР и КБР.


"Кавказ не предлагать"

http://kavpolit.com/kavkaz-ne-predlagat/?print

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
salam aleikum 18.03.2014 05:03:34
Сообщений: 512
в крыму уже перешли на московское время. некоторые российские авиакомпании продают билеты в крым как на внутренние рейсы. российские пограничники уже так просто не пускают украинцев в россию. а вместо этого выдвигают список требований как на получение визы. т.е. и гарантийное письмо должно быть или приглашение принимающей стороны с россии, деньги на счете, что сможет выехать обратно. вощим, боллугъу болгъанды...

salam aleIkum
KavkazM 18.03.2014 07:22:27
Сообщений: 2978
señorita Zorrita, кто в доме хозяин глава государства?Поэтому, если что-то не так в нем , в этом виноват его глава!Воруют ,коррупция,не слушают, пожалуйста прими нужные меры ,чтоб другим было неповадно!Когда хочет ,может ведь.

bubbleman пишет:
Цитата
"Кавказ не предлагать"

http://kavpolit.com/kavkaz-ne-predlagat/?print
bubbleman ,как говорят в семье не без урода!Отрицать плохое поведение своих соплеменников глупо ,но оно не имеет таких масштабных размеров,как раздувают СМИ.И как не раз уже говорили,что во время олимпиады ,о нас "любителей" солярия во время нее ни разу не заикнулись!Если также будет дальше продолжаться, поверь, такой ненависти у русских к нам не будет.Ненависть и не любовь ,это все искусственное нагнетание исчезнет или как минимум в разы будет меньше.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
2300993 18.03.2014 15:51:30
Сообщений: 510
Цитата
bubbleman пишет:


2300993,
под тенью сабель,

Сиз, къарнашчыкъларым, миллетигизни аллай бир бек сюе эсегиз, къарачайча нек сёлеше билмейсиз, къарачайча халатсыз нек джаза билмейсиз?

Заманыгъыз мы джокъду къарачай тилге юренирге, огъэсе ол оруслула мы къоймайдыла?

Сиз сабийлеригизге къаллай тилни къоярыкъсыз? Сизден эсе Зеленчук районда оруслула таза сёлешедиле къарачай тилде.
На своём родном я всегда общаюсь,но писменность практический нулевая,так как вырос я в Нарсане.Так что не переживай,и своих детей учу на родном.
2300993 18.03.2014 15:54:12
Сообщений: 510
Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
я знаю что вы ссылаетесь на статью не известного) я в состоянии понять это не волнуйтесь) я это написал потому что ранее вы от себя писали точно так же.

))) Эта статейка сохранилась.))


В конце статьи про съём жилья жителями КЧР и КБР.


"Кавказ не предлагать"

http://kavpolit.com/kavkaz-ne-predlagat/?print
Да ты вредитель однако.
Если хочешь что бы на Кавказе был мир.В первую очередь его не надо делить.
Я тебя удивлю лично по им наблюдениям к Русским на Кавказе лучше чем дагестанцы никто не относиться.
2300993 18.03.2014 16:12:11
Сообщений: 510
Цитата
bubbleman пишет:
)))) ну я же говорю, что это было интервью. На вопросы отвечал московский риелтор. Риелторы задают вопросы, кто вы , откуда и т.д. Неужели непонятно.

Ответь пожалуйста на вопрос. Почему же так плохо относятся к кавказцам?
Плохие власти и СМИ вбили образ плохого кавказца в головы миллионов россиян?
Ты допускаешь возможность того что может быть и в кавказцах есть проблема?
Хе,хе))Как можно быть таким наивным.
Знаешь самый лучший правдивый риелторский опрос можно провести в среде Русских у нас в Кчр,только надо спирта подлить им бакал,в трезвую не признаються,вот тогда и услышишь про нас самое интересное)))
Но и отвечу на твоий вопросы.

1 Оглянись вокруг внимательней.Не только к Кавказцам плохо относятся,есть предрассудки и к другим,к тем же Татарам,Тувинцам,Бурятам,и тд.А про остальных с СНГ тоже самое,а Прибалты чем не угодили)))

2 Именно Сми и есть главная причина.

3 У нас Кавказцев много минусов которые должный сами же исправлять.Но их не больше чем у других.Это не повод лить на нас один только негатив.
Да надо признать, что нам надо само воспитываться.
Mozg.spb 18.03.2014 22:39:56
Сообщений: 610


http://park72.ru/?p=29884

о том как ведут себя либералы . :))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
под тенью сабель 18.03.2014 22:58:37
Сообщений: 1121
Цитата
Mozg.spb пишет:


http://park72.ru/?p=29884

о том как ведут себя либералы . )
посмотри видео где русские военные чуть не расстреляли украинских не вооруженных солдат кот шли к военной части, и посмотри как с ними обращаются солдаты . видео есть в ютубе просто там присутствует ненормативная лексика и сюда скинуть не могу
Azamat_SPb 18.03.2014 23:34:08
Сообщений: 2229

2 0

Цитата
под тенью сабель пишет:
а вот уже и финны задумались ))Недавно депутат местного парламента от партии "Истинные финны" Юхо Эерола предложил заключить между Финляндией и Россией стратегический военный союз. По его мнению, это единственный надежный способ гарантировать безопасность и благосостояние финнов. Его коллега по партии Хеммо Коскиниеми пошел еще дальше и потребовал, чтобы Финляндия обратно вошла в состав российского государства. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", — заявил депутат.

Премьер-министр Финляндии также на днях заявил, что положительно относится к идее интеграции Финляндии и России. А доктор общественно-политических наук Йохан Бекман считает, что примером такой интеграции вполне могло бы стать присоединение Финляндии к Таможенному союзу.
Шутки шутками, а Финляндия после войны всегда проводила такую политику, чтобы не раздражать своего большего соседа.. Будучи частью Запада отказалась вступить в НАТО и вообще ни во что не ввязывалась, что могло противопоставить ее СССР, да и сейчас к России. В общем, действовала так, как должна действовать маленькая страна рядом с которой есть большой сосед.
У финнов хватало понимания, что в случае чего никто ничего не сможет сделать.. никто за Финляндию умирать не придет, кто бы что не обещал.. и ядерную воину ради них никто начинать не будет.. помогать будут рады, до последнего финна, но ради Финляндии умирать солдаты из Канзаса или Техаса не приедут.. Это то, что не смогли понять некоторые другие соседи России.

.
под тенью сабель 18.03.2014 23:59:03
Сообщений: 1121
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Цитата
под тенью сабель пишет:
а вот уже и финны задумались ))Недавно депутат местного парламента от партии "Истинные финны" Юхо Эерола предложил заключить между Финляндией и Россией стратегический военный союз. По его мнению, это единственный надежный способ гарантировать безопасность и благосостояние финнов. Его коллега по партии Хеммо Коскиниеми пошел еще дальше и потребовал, чтобы Финляндия обратно вошла в состав российского государства. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", — заявил депутат.

Премьер-министр Финляндии также на днях заявил, что положительно относится к идее интеграции Финляндии и России. А доктор общественно-политических наук Йохан Бекман считает, что примером такой интеграции вполне могло бы стать присоединение Финляндии к Таможенному союзу.
Шутки шутками, а Финляндия после войны всегда проводила такую политику, чтобы не раздражать своего большего соседа.. Будучи частью Запада отказалась вступить в НАТО и вообще ни во что не ввязывалась, что могло противопоставить ее СССР, да и сейчас к России. В общем, действовала так, как должна действовать маленькая страна рядом с которой есть большой сосед.
У финнов хватало понимания, что в случае чего никто ничего не сможет сделать.. никто за Финляндию умирать не придет, кто бы что не обещал.. и ядерную воину ради них никто начинать не будет.. помогать будут рады, до последнего финна, но ради Финляндии умирать солдаты из Канзаса или Техаса не приедут.. Это то, что не смогли понять некоторые другие соседи России.
прибалты присоединились же к нато )) (вырезано))) и ничего) зато горды
под тенью сабель 19.03.2014 00:00:47
Сообщений: 1121

0 2

наши соседи уже хотят идти по стопам крыма)) цитирпую : Республика Черкесия - Адыгэ Хэку.
Население: черкесы (адыги), русские, кавказские народности.
Валюта: рубль*.
Язык: Черкесский (Адыгэбзэ), Русский*.
Статус: Субъект РФ*.
Столица: Черкесск.

* - Если правительство РФ не согласится на признание Черкесии, то я рассматриваю вариант "Независимое государство". Соответственно статус русского языка, валюта и статус субъекта зависит от этого. пишет один админ крупнейшего черкесского сообщество.

Прикрепленные файлы

Sabr 19.03.2014 00:02:03
Сообщений: 7254
Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов


Российская Федерация и Республика Крым,

основываясь на исторической общности своих народов и учитывая сложившиеся между ними связи,

признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организации Объединенных Наций, в соответствии с которым все народы имеют неотъемлемое право свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, а каждое государство обязано уважать это право,

будучи преисполнены решимости обеспечить уважение и соблюдение достоинства, прав и свобод человека, включая право на жизнь, свободу мысли, совести, вероисповедания и убеждений, всем находящимся в пределах их территорий, без какого бы то ни было различия, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также осознавая тесную взаимосвязь других основных принципов международного права, закрепленных, в частности, в Уставе Организации Объединенных Наций и Хельсинкском Заключительном акте Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, с принципом уважения и соблюдения прав и свобод человека,

выражая общую волю своих народов, неразрывно связанных общностью исторической судьбы, к совместному проживанию в составе демократического федеративного правового государства,

стремясь обеспечить благополучие и процветание своих народов,

основываясь на свободном и добровольном волеизъявлении народов Крыма на общекрымском референдуме, проведенном в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, в ходе которого народы Крыма приняли решение о воссоединении с Россией на правах субъекта Российской Федерации,

принимая во внимание предложение Республики Крым и города с особым статусом Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город с особым статусом Севастополь,

заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Статья 1

1. Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания настоящего Договора.

2. Принятие Республики Крым в Российскую Федерацию осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, настоящим Договором, Федеральным конституционным законом «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации» и федеральным конституционным законом о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым.

Статья 2

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Статья 3

1. Российская Федерация гарантирует всем народам, проживающим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

2. Государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки.

Статья 4

1. Пределы территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя определяются границами территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя, существовавшими на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

2. Граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является Государственной границей Российской Федерации.

3. Разграничение морских пространств Черного и Азовского морей осуществляется на основе международных договоров Российской Федерации, норм и принципов международного права.

Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Статья 6

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Статья 7

Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, проходят военную службу на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2016 года включительно.

Статья 8

Выборы в органы государственной власти Республики Крым и в органы государственной власти города федерального значения Севастополя проводятся во второе воскресенье сентября 2015 года. До избрания органов государственной власти Республики Крым и органов государственной власти города федерального значения Севастополя их полномочия осуществляют соответственно Государственный Совет Республики Крым – парламент Республики Крым и Совет министров Республики Крым, Законодательное Собрание города Севастополя.

Статья 9

1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

2. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя действуют на территориях соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя до окончания переходного периода или до принятия соответствующего нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта Республики Крым, нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта города федерального значения Севастополя.

3. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются.

Статья 10

Настоящий Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

18 марта 2014 года, 16:00
http://kremlin.ru/acts/20605
Sabr 19.03.2014 00:03:36
Сообщений: 7254

0 1

Вчера Грузия, сегодня Украина, завтра кто?
Azamat_SPb 19.03.2014 00:12:10
Сообщений: 2229

1 0

Цитата
под тенью сабель пишет:
прибалты присоединились же к нато )) (вырезано))) и ничего) зато горды
Вступление в НАТО просто как пример привел, того, что они стараются не раздражать СССР/Россию. И видимо, чтобы у них не было ложного чувства защищенности не вступают ни в какие военные союзы)
Ну и что, что присоединились эти три республики к НАТО, стали вероятным противником, при первом же обострении они убедятся, что никакое НАТО и пальцем не пошевелит ради них.. Тем более, читал где-то, что по плану обороны стран НАТО, решающую роль в защите этих трех стран НАТО отвело.. Польше)) В общем, даже видимость того, что будут их защищать не потрудились создать.

.
Escada 19.03.2014 00:21:26
Сообщений: 30

2 1

Цитата
Sabr пишет:
Вчера Грузия, сегодня Украина, завтра кто?
Завтрашним можно встать в очередь). Казахстан, Узбекистан, Таджикистан , Приднестровье, в общем все кто "незаконно" отделился от СССР и "плохо лежит" :гыы: .
СССР 2.0. перезагрузка) . Только в прошлом были хоть колхозы и совхозы , а ща китайские теплицы)
Изменено: Escada - 19.03.2014 00:37:03
под тенью сабель 19.03.2014 00:30:33
Сообщений: 1121
Цитата
Escada пишет:
Цитата
Sabr пишет:
Вчера Грузия, сегодня Украина, завтра кто?
Завтрашним можно встать в очередь). Казахстан, Узбекистан, Таджикистан , Приднестровье, в общем все кто незаконно отделился от СССР и "плохо лежит" .
СССР 2.0. перезагрузка) . Только в прошлом были хоть колхозы и совхозы , а ща китайские теплицы)
да дело не в том что незаконно отделился от ссср))) ты видела на болотной площади скока народу собралось против путина?))) почти 100 тыс. тогда чуть не потеряли место они))) а сейчас если такой митинг будет что будет? если будет))) сейчас народ сплотился в едино))) патриотизм поднялся)) крымские событие объединили народ россии и если щас какая то толпа соберется против путина их просто убьют другие толпы которые горят патриотизмом)) щас все как не когда за путина) рейтинг поднялся до не бывалых высот))) и если когда нибудь еще будут возмущение против путина жди таких сценарии и опять поднимется рейтинг))) путин умный политик)
Изменено: под тенью сабель - 19.03.2014 00:30:55
Azamat_SPb 19.03.2014 00:30:59
Сообщений: 2229

2 1

Цитата
Sabr пишет:
Вчера Грузия, сегодня Украина, завтра кто?
Ну, думаю, всем соседям просто нужно понять, что они не ровня России.
Считаться с мнением России, не обострять отношения, не идти на поводу у недругов России и прочие подобные вещи и все у всех будет хорошо.
Также, как ведут себя небольшие соседи США или Китая, к примеру. Или просто как здравый смысл диктует.

.
señorita Zorrita 19.03.2014 00:48:33

1 4

Цитата
Escada пишет:
Цитата
Sabr пишет:
Вчера Грузия, сегодня Украина, завтра кто?
Завтрашним можно встать в очередь). Казахстан, Узбекистан, Таджикистан , Приднестровье, в общем все кто незаконно отделился от СССР и "плохо лежит" .
СССР 2.0. перезагрузка) . Только в прошлом были хоть колхозы и совхозы , а ща китайские теплицы)

Чушь. Насильно никто никого не присоединяет, сами прекрасно знаете.
Так что не нужно страшилки рассказывать и дезинформацию гнать.

А Приднестровье в состав России таки попросилось)))
http://www.vedomosti.ru/politics/news/24095441/pridnestrove-kak-krym
Заметьте - само.
И кстати, отделялась ПМР в своё время никак не от СССР, а от Молдавии, т.е. они попытались отделиться от неё ещё будучи в составе Союза, и продолжали воевать с Молдовой уже после распада.
Изменено: Totur_Ram - 19.03.2014 04:49:58
под тенью сабель 19.03.2014 00:59:14
Сообщений: 1121

0 1

Украинский военнослужащий убит в ходе штурма фотограмметрического центра ВС Украины в Симферополе – региональный медиа-центр Минобороны. ИТАР-ТАСС заявляет о гибели бойца "самообороны".

В ходе штурма российскими военнослужащими фотограмметрического центра (ФИЦ) Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Симферополе погиб украинский военнослужащий, сообщает начальник Крымского регионального медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

"Один человек убит в ходе штурма 13 ФИЦ. Этот украинский военнослужащий нес службу на территории парка части. Раненного отправили в больницу скорой помощи Симферополя", - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук.

Ранее представитель командования Центра сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что среди штурмующих множество снайперов.

"Один украинский военнослужащих ранен в шею и ключицу, сейчас мы забаррикадированы на втором этаже производственного корпуса. Штаб взят, командир взят. Предлагают сдать оружие, но мы не намерены сдаваться", - сообщил представитель командования.

По его словам воинская часть А-3674 расположена на проспекте Победы, 213.
под тенью сабель 19.03.2014 00:59:42
Сообщений: 1121

1 2

Алий Хасанович ваша борьба за украину идет отлично)))
Sabr 19.03.2014 02:42:33
Сообщений: 7254

1 1

У людей Крыма есть вопросы по поводу будущего
18.03.2014

[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=62773&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.17410194346702956[/img]


Фото: Евгений Фельдман – «Новая»


Крым обживает свою независимость от Украины. В понедельник Госсовет поручил Фонду имущества Крыма провести инвентаризацию имущества республики — не идти же в Россию с пустыми руками. Что осталось от крымского имущества — вопрос крайне щепетильный, и глава фонда Карен Барсегян категорически отказался от общения с «Новой газетой», мотивировав тем, что он — человек новый, разобраться еще не успел.
Впрочем, даже если сейчас выяснится, что у Крыма нет никакого существенного приданого, это мало что изменит.
В обеденный перерыв все кафешки в центре были забиты офисной публикой — народ ждал выступления Путина. Казалось, все телевизоры республики вели прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля. «Что конкретно скажет президент — пока неизвестно», — нагнетал обстановку ведущий канала «Россия 24».
Это, конечно, был перебор, потому что в общих чертах с речью Путина все было понятно. Однако сегодня у людей Крыма есть и другие вопросы по поводу своего будущего, на которые Путин в своей речи не ответил.

Михаил Николаевич ЮРЬЕВ, главный врач Крымской республиканской клинической психиатрической больницы № 1:
— Всей семьей мы голосовали за Россию. Да и наши пациенты тоже — 92 процента «за», явка почти стопроцентная! Мы понимаем, что возвращение домой — непростое дело. Всем нам работать предстоит. Я истории болезней россиян как научную фантастику читаю — не могу поверить, что пациентам за государственный счет могут назначать такие препараты. А у нас? 86 копеек в день на медикаменты, 4 гривны 80 копеек — на трехразовое питание. Мы белья постельного нового сколько лет не видели — все списанное у украинских железных дорог забираем….

Епископ Симферопольский и Крымский Климент (Киевский патриархат Украинской православной церкви):
— У нас в Перевальном уже был случай: из Севастополя приехал священник Русской православной церкви с помощниками. Осмотрел наш храм, сказал: «Как только украинская воинская часть уйдет — храм русской церкви отойдет». Я допускаю, что именно так и будет. Больше никаких комментариев от Русской церкви не было. С Русской церковью у украинской не то чтобы шероховатые отношения — у нас просто нет отношений.
Что будет, если Украинскую церковь здесь, в Крыму, начнут давить? Все равно останутся люди, которые будут ей верны. В Крыму ведь 20 процентов населения — украинцы с запада, которым запретили на прежние места возвращаться. И это совершенно другие, по-настоящему верующие люди. Это те самые люди, которые проигнорировали референдум. Ну и татары — мы знаем про них. А остальные голосовали за Россию, потому что за все эти годы ничего от Украины не видели. Что я жду от Путина? Я ничего не жду. Все в руках божьих. Но мне жаль этого человека. На многие годы он посеял вражду и ненависть.

Мария Демидовна,
пенсионерка:
— Я и Россию, и Украину одинаково люблю. Но я голосовала за Россию, потому что испугалась. Какие дела в Киеве творятся! Я, конечно, жду от России хорошего. Хотя пока для нас не очень хорошее наступило. Мы с дочкой такая беднейшая прослойка, что нам и терять уже нечего: у меня 1100 гривен пенсия (примерно 4400 рублей. — Ред.), работаю еще. И она тоже… Но вот взять сахар: после Нового года был 4,70, потом, когда в Киеве началось, глядь — уже 6 гривен. А вчера в магазин сунулись — уже 10! А в России сколько сахар стоит? Еще, выходит, дороже, чем у нас… На той неделе рис и гречка были по 7 гривен, а сегодня уже 9. На рынке тоже все поднялось. А еще за внуков в школе платить надо, у меня двое. Перебиваемся кое-как, хорошо еще запасы сделали до волнений.

Сергей КУНИЦЫН, представитель президента Украины в Республике Крым, депутат Верховной рады, в 2002—2005 годах — премьер-министр автономии:
— Мне грустно, нет никакой радости и эйфории, хотя я и русский, говорю по-русски. Я думал, он (Владимир Путин. — Ред.) поступит мудрее, не пойдет так прямолинейно отрывать территорию. Что будут переговоры, что допустят наблюдателей, что, в конце концов, будем договариваться об особом статусе Крыма. А этот его пассаж про то, что Крым будет одновременно русским, татарским и украинским — это же просто красивые слова.
Что произошло? Россия приобрела Крым, но навсегда потеряла Украину как стратегического партнера… Украина сейчас пойдет в Евросоюз, начнет двигаться в сторону НАТО. Уже несколько дней в Верховной раде лежит законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией. После сегодняшнего выступления Путина, я полагаю, ему дадут полный ход — и разрыв произойдет.
Но в любом случае это еще не конец, Крым еще не потерян. Тут 40 процентов населения против включения в Россию. Крымские татары опять же. И самое главное — не стоит заблуждаться и верить цифрам этого референдума. Нет в Крыму этого подавляющего пророссийского большинства. И со временем даже пророссийские настроения начнут здесь таять.

Леонид ГРАЧ, председатель Коммунистической партии рабочих и селян, в 1998—2002 годах председатель Верховного совета Крыма:
— Ура-ура-ура! И множество восклицательных знаков! Я искушенный в этой теме человек, но тем не менее не ожидал от Владимира Владимировича такого потрясающего масштабного анализа, таких оценок и самое главное, что Россия устами Владимира Владимировича вновь заявит о себе как мировая держава, с которой не позволено разговаривать неуважительно! Никто не может командовать и угрожать нам. Сегодня Россия стала больше на 29 тысяч квадратных километров и на 2 миллиона настоящих русских людей. Это только прибавляет могущества великой нашей стране.
Насчет холодной войны — так она идет все время. Запад никогда не остановится. Поэтому мы должны показывать им, что мы не только добрые, не только умные, но мы требуем к себе уважения.
Пойдет ли Россия дальше, на юго-восток Украины? Теперь это зависит уже не от России. Хотя Путин и сказал, что мы будем отстаивать и защищать русских от фашистов, от русофобии, от бендеровщины. Теперь слово за самим юго-востоком, от Харькова до Измаила. Если эти территории захотят последовать примеру Крыма, Россия их поддержит, нет сомнений.
Изменено: Sabr - 19.03.2014 02:44:21
Баксанец 19.03.2014 04:08:09
Сообщений: 574

5 5

Салам алейкум! Считаю в данном вопросе мнение А. Тоторкулова и Азамата объективно правильными и справедливыми. Что касается крымских татар, то их выселяла не Россия, а Сталин и Берия - явно не русские. И возможно, именно в составе России хоть какая-то (хочется надеяться достаточная), но начнётся реабилитация крымских татар. И стоит отметить, что все несправедливо репрессированные сталинским режимом народы, находящиеся в составе нынешней России (бывшей РСФСР) были возвращены на свою историческую родину, и хотя бы формальная, законодательная реабилитация, но произошла. Чего не скажешь о народах, оказавшихся в составе Украины и Грузии. Руководства этих, так сказать стран, под разными предлогами игнорировали данный вопрос.
Изменено: Баксанец - 19.03.2014 04:48:17

http://history.rossiaforum.com/
Totur_Ram 19.03.2014 04:50:19
Сообщений: 5904

0 2

z2123, если есть, что сказать, пиши по существу, без оскорблений.
ENIGMAT 19.03.2014 16:38:38
Сообщений: 2118

3 2

Али Хасанович, мой дружище (сори за такую бестактность в отношении менден абаза адамгъа).. ну я же могу иногда хотя бы так по свойски айтыргъа? ) Я абсолютно поддерживаю ваши заявления по Украине. Это имеет исторический момент ))) Дано пора было расставить все по местам.. Благо рано или поздно это свершилось. Пусть EC и Штаты удавятся теперь :гыы:



Со своей энтропией..
señorita Zorrita 19.03.2014 17:04:55

1 2

Цитата
ENIGMAT пишет:
Это имеет исторический момент ))) Дано пора было расставить все по местам.. Благо рано или поздно это свершилось.

Да.
Вчера - безо всякого преувеличения - был поистине исторический день.
А что творилось в Крыму... Эти лица... эти улыбки...
Напомню, что ровно(!) 70 лет назад, 16 марта 1944 года ставкой Верховного Главнокомандующего был подписан приказ о начале операции по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Символично, не правда ли?..
Кто бы мог подумать, что спустя ровно 70 лет вновь придётся проводить операцию по спасению Крыма от фашистов?..
Sabr 19.03.2014 17:07:41
Сообщений: 7254
После Крыма
Мы имеем дело с новой реальностью


19.03.2014
[img]http://www.novayagazeta.ru/views_counter/?id=62775&class=NovayaGazeta::Content::Article&0.47260122951888006[/img]



Крымский референдум прошел. Можно по-разному к нему, к условиям его проведения и к мотивам голосовавших относиться, но очевидным образом большинство населения Крыма высказалось за присоединение к России. Все дискуссии Джона Керри и Сергея Лаврова, споры о легитимности или нелегитимности этого мероприятия, апелляции обеих сторон к международному праву — в практическом смысле одномоментно обесценились. Крым стал частью России. И мы имеем дело с новой реальностью, которая создает новые вызовы и риски. О них и имеет смысл говорить.

Российская власть изначально была готова к последствиям присоединения Крыма. Небывалый «патриотический» подъем, сопровождавшийся ростом рейтингов первого лица, оказался для истеблишмента важнее всех возможных международных и финансовых рисков. Вопрос только в масштабе бедствия — он немаловажен, и к последствиям власть готовится, особенно ее финансово-экономический блок. Потому что украинский кризис не закончился.

Крымский референдум создает вероятность эпидемии референдумов в восточных регионах Украины. Соответственно, сохраняется возможность «горячей войны», не говоря уже о холодной, которая уже становится частью той самой новой реальности. Собственно, главная задача и украинской власти, и российской власти, и мирового сообщества — не допустить войны в восточных регионах Украины. Она станет настоящей катастрофой мирового масштаба — политической, геополитической, человеческой, бытовой, да какой угодно.

В этой связи еще один вопрос: закончится ли конфликт по линии Россия—новая власть Украины—мировое сообщество присоединением двух территориальных образований, Крыма и Севастополя, к Российской Федерации? Возможен ли мир в обмен на территории? Для чего российская власть оставляет переговорное окно: для дипломатической торговли с Западом или вторжения в восточные регионы Украины? Сценарий вторжения не выгоден никому, но сами публичные заявления МИД РФ по поводу «защиты прав» русских на востоке Украины чрезвычайно туманны и содержат в себе скрытую угрозу. Ведь вполне очевидно, что, как в любом «ближнем круге» любой власти, в российском политическом истеблишменте есть и ястребы, и голуби. И все равно решение принимает не МИД и не Минобороны, а одно-единственное лицо.

Скорее всего, «горячая война» не состоится: российское руководство, сжигая мосты, ведущие на Запад, не может не оставить хотя бы один мост в целости и сохранности. Но вот холодная война или какая-то ее версия-лайт неизбежна. Можно говорить о некорректности термина, о несхожести ситуации с противостоянием двух систем, но, во-первых, будут санкции, во-вторых, налицо даже идеологические противоречия. Вместо марксистской идеологии российская власть вооружена эклектичной, но уже популярной в массах имперско-националистической мировоззренческой системой с полным набором необходимых атрибутов, включая образы врагов (США, «бандеровцы» и проч.)

Нам предстоит долгая эпоха турбулентности с частичной политической и экономической изоляцией от мира (пока сохраняется свободный въезд-выезд граждан, эта изоляция именно частичная), с дальнейшим закручиванием гаек внутри страны под соусом сплочения вокруг власти, находящейся в состоянии противостояния с новой «осью зла», с балансированием на грани «горячей войны» и войны нервов. Девальвация национальной валюты, инфляция, снижение реальных доходов, сложности с балансированием государственного бюджета и исполнением социальных обязательств — тоже долгосрочная реальность.

Нам в этом и с этим жить. Пока же основная задача (или настроение), увы, описывается простым житейским высказыванием, столь знакомым по иным эпохам: «Лишь бы не было войны».
Изменено: Sabr - 19.03.2014 17:08:42
z2123 19.03.2014 20:29:09
Сообщений: 1513
Цитата
ENIGMAT пишет:
Али Хасанович, мой дружище (сори за такую бестактность в отношении менден абаза адамгъа).. ну я же могу иногда хотя бы так по свойски айтыргъа? )
Что значит "менден абаза адам"? :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 19.03.2014 20:30:44
Сообщений: 1513
Цитата
Totur_Ram пишет:
z2123, если есть, что сказать, пиши по существу, без оскорблений.
А я не тебе написал, вообще-то! Я написал Сабру, чтобы он не обращал внимания на (...) Зоррита! Она позволила себе вот такую фразу высказать в отношении него:
Чушь. Насильно никто никого не присоединяет, сами прекрасно знаете.
Так что не нужно страшилки рассказывать и дезинформацию гнать.


Хочется подчеркнуть, что Сабр, во-первых, мужчина! Во-вторых, гораздо старше ее! В-третьих, намного больше сделал для народа, а она умеет народу только вредить. И мой совет: не позволяйте, если вы - модераторы и администрация, всякому "от горшка два вершка" оскорбительно высказываться в отношении уважаемых и известных людей Карачая!
Изменено: z2123 - 19.03.2014 21:20:33

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
ENIGMAT 19.03.2014 21:05:32
Сообщений: 2118

1 1

z2123, Абада, Тамата ;) прикалывался просто )

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный