Фондю́

Профессор Челленджер 03.02.2021 13:40:48
Сообщений: 21
Проходя по оживленному проспекту, ты видишь тысячи лиц разного возрата, пола, национальности, вероисповедания. За каждым из них своя история, каждый живет ради чего-то или вопреки всему, а может просто проживает свою жизнь в поисках себя, счастья, смысла жизни.
Все они куда-то движутся, чего-то хотят.
Но ради чего?
Времени на то, чтобы остановиться и задать себе этот вопрос у них никогда не хватает.
Их парадигма строится вокруг единственного принципа, что движение и есть жизнь, а остановка - смерть, и за ней ничто...
Вечный бег за чем-то эфемерным.
И каждый раз, осознавая насколько тяжела эта жизнь без правильного ориентира, ты благодаришь своего Господа за то, что открыл твоё сердце и ты уже никогда не будешь один.
Альхамдулилах, что я мусульманин!

Ответы

Сэстренка 13.02.2021 13:20:07
Сообщений: 9931
Цитата
ENIGMAT пишет:
Кажись пришло время мне уходить... ) До новых встреч!
До скорых встреч!))
Часто-часто келе тур))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 13.02.2021 15:09:22
Сообщений: 892
Цитата

ENIGMAT пишет:
Кажись пришло время мне уходить... ) До новых встреч!

Все сезоны Голоса досмотрел))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Не нравлюсь, газуй. 14.02.2021 14:45:08
Сообщений: 44
Цитата
ENIGMAT пишет:
Кажись пришло время мне уходить...
Ты куда?
ENIGMAT 14.02.2021 20:00:20
Сообщений: 2118
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата

ENIGMAT пишет:
Кажись пришло время мне уходить... ) До новых встреч!

Все сезоны Голоса досмотрел))
Я бы голову забыл наверное если бы не носил ее на плечах. Забыл отписаться в ПМ человеку. Заодно и вам отвечу тогда )

Мне интереснее смотреть зарубежный Голос и не только его, а и иные передачи подобного формата, потому как оригинал я и так прекрасно знаю треков. А вот глянуть по настоящему талантливых людей куда интереснее. По этой причине мне больше нравятся каверы, чем оригиналы, ибо оригиналы уже приелись давненько. Если чоу.. Держитесь тут.. и не тут тоже.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 14.02.2021 20:01:07
Сообщений: 2118
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
Цитата
ENIGMAT пишет:
Кажись пришло время мне уходить...
Ты куда?
Как куда? Туда.. От сюда, туда.. Погостил и надо знать меру ))

Со своей энтропией..
Не нравлюсь, газуй. 14.02.2021 20:09:35
Сообщений: 44
ENIGMAT, жаль((
А может можно тебе все таки остаться и не уходить ? А?
Или не можешь остаться ?))
Если не можешь остаться тонда конечно иди.
Но завтра уже возвращайся :)
ENIGMAT 15.02.2021 16:16:29
Сообщений: 2118
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
ENIGMAT , жаль((
А может можно тебе все таки остаться и не уходить ? А?
Или не можешь остаться ?))
Если не можешь остаться тонда конечно иди.
Но завтра уже возвращайся
Я же как писал в свое время Южак птица вольная)) Чего тут делать? Онлайн создавать в одиночестве? )) У меня просто нет возможности тут регулярно быть, по этому и сказал до новых встреч )) кто соскучится пишите на aeneasks77@gmail.com ))

p.s. Не обращайте внимание, я в ПМ зашел за сообщением ))

Со своей энтропией..
Не нравлюсь, газуй. 15.02.2021 17:35:00
Сообщений: 44
ENIGMAT, :гоккачыкъ: пока.
Профессор Челленджер 21.03.2021 12:16:26
Сообщений: 21
Ас салям уа аляйкум.
Этот канал был создан в первую очередь для самого себя, как напоминание о том, чего я в своё время не сделал и напутствие к тому, что я должен сделать в будущем.
Я уверен, у каждого из вас в жизни были поступки, о совершении которых вы жалели, или же те, которые вы не смогли совершить по тем или иным причинам, но все так же корили себя за это.
Наша жизнь - это непрерывный процесс таких событий и с этим, увы, ничего не поделать. И мы не должны закапываться в прошлом, бесконечно анализируя то или иное происшествие и пытаясь предугадать, а что если...
Но никаких «если» быть не может, случилось так, как было предопределено.
Прошлое безвозвратно утеряно и не нужно за него цепляться.
Нужно жить здесь и сейчас и использовать отведённый нам срок с максимальной пользой.
Перейти на канал✓
http://t.me/thekarachayecho
Изменено: Профессор Челленджер - 21.03.2021 12:17:24
Сэстренка 22.03.2021 04:04:22
Сообщений: 9931
Профессор Челленджер, прочитав здесь анонс, ожидала найти что-то по психологии, типа - не живите переживаниями о несделанном, живите, творите, развивайтесь)), но нашла интересные истории , подписалась)).

Одну скопировала:
Воспоминания кубанского краеведа, казака С.Д. Мастепанова (1913 – 2002 гг.) о помощи карачаевцев во время голода 1933 года.

По инициативе Отрадненского районного общества историков- архивистов в мае 2012 г. в фонды Архивного отдела Отрадненской администрации были переданы документы личного архива известного кубанского краеведа, паремиолога, учителя Сергея Даниловича Мастепанова (1913 – 2002).

«В 1933 году я чудом выжил, во время страшной голодовки, искусственно созданной Сталиным, когда у всех единоличников, не желавших вступать в колхоз, были изъяты все сельскохозяйственные продукты, даже всё выгребали из чашек и кружек, свозили на «глубинные пункты» и ссыпали под открытым небом, а кто сопротивлялся, того забирали в тюрьму, откуда уже никто не возвращался. За один початок кукурузы давали 10 лет тюремного заключения, фактически отправляли на тот свет, а награбленное зерно, ссыпанное в грязь под открытым небом, в это время всё сгнило. Только на Отрадненском глубинном пункте полностью сгнило, по официальным сведениям, 60 000 тонн зерна, а народ поголовно умирал с голоду, стал развиваться каннибализм. Нам пришлось бросить всё, что осталось от хозяйства (вернее – одну хату и гектар бывшего сада и огорода) и бежать в горы, в карачаевский аул. Только здесь мы и смогли остаться в живых».

http://t.me/thekarachayecho

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный