Кафе Романтика...

Автор 01.11.2020 10:00:58
Сообщений: 168

1 0

Добро пожаловать!

Будем общаться, загадывать загадки, играть в интеллектуальные игры.

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия! (с)

Вся наша жизнь - игра!
Автор 01.11.2020 10:04:14
Сообщений: 168

0 0

Салам алейкум форумчане!

Давненько мы не играли ) Подтягивайтесь сыграем какую-нибудь игру интересную )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 11.12.2020 08:11:07
Сообщений: 168

0 0

Доброй ночи всем!

Обдумал я в целом концепцию первой игры. Осталось кое какие детали обдумать. Даст Бог в ближайшее время сыграем. Как и обещал призовой фонд будет 3000 рублей от меня лично. А в следующих играх призовой фонд будет еще больше. Я теперь предприниматель и при деньгах ) Так что могу позволить себе сделать денежные подарки в наших интеллектуальных играх победителям. Следите за темой! Не прощаемся!

Вся наша жизнь - игра!
ENIGMAT 02.02.2021 12:44:09
Сообщений: 2118
Он улетел... Но обещал вернутся.. Видимо в турбулентность попал..

Меня засосала опасная трясина.. Кондуктор нажми на тормоза :серенада:

Со своей энтропией..
Автор 02.02.2021 20:22:45
Сообщений: 168

0 0

ENIGMAT, Салам алейкум къарнаш. Да есть правда в твоих словах, попал я в турбулентность, и никак не освобожусь ) Нужно немного времени еще. Вот освобожусь и сыграем как в старые добрые времена первую игру. Вот только мягко говоря форумчан маловато стало на форуме.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 01.04.2021 19:52:12
Сообщений: 168

0 0

Ау форумчане где вы? Хоть кто-нибудь покажитесь ) Вспомним старые добрые времена и не только вспомним но и повторим. Сколько интересных игр мы сыграли тогда. Вспоминайте... Классная игра с афоризмами была. Потом была классная игра на написание авторских текстов, в которой победительница получила лично от меня в качестве приза современные боты-сапоги ) Я все магазины республики(и даже несколько за пределами республики) обошел чтобы их достать и так и не смог найти подходящие. Пришлось через интернет-магазин заказывать. А игры с ассоциациями на форумчан вообще были интересными ) Еще была классная игра в мафию которую мы под форум адаптировали. Я специально эту тему открыл чтобы мы могли вновь от души повеселиться ) Когда у нас еще будет время для этого? Жизнь не стоит на месте и нам надо максимально интересно ее прожить. В том числе и участвуя в интеллектуальных играх ) В общем жду вас. Концепцию первой игры в нашем кафе я уже обдумал, так что осталось только участников собрать. Попозже я распишу правила и начнем!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.04.2021 17:53:22
Сообщений: 168

0 0

Правила первой игры таковы:

01. Собираем минимум десять участников.

02. Выбираем ведущего.

03. Выбираем тему игры.

04. Ведущий объявляет о начале игры. В течении трех дней участники присылают ведущему игровой пост в личку на выбранную тему. Игровой пост может быть афоризмом, пословицей-поговоркой, стихотворением, притчей, картинкой, песней, небольшим видеороликом из ютуба, высказыванием известной личности. Ведущий по мере поступления игровых постов выставляет их в этой теме под порядковыми номерами не указывая ников приславших игровые посты.

05. Когда все участники пришлют ведущему игровые посты начинается голосование лайками и угадывание участниками других участников в течении семи дней. Голосовать за понравившийся игровой пост могут как участники так и зрители. При угадывании участников угадывающий участник должен в теме написать весь список участников с предполагаемыми номерами игровых постов. Ведущий же будет в теме писать сколько угадано а в личку угадывающему писать какие есть совпадения.

06. В игре будет два победителя. Первый победитель участник игровой пост которого собрал наибольшее количество лайков. Второй победитель участник первым угадавший всех участников. Победители от меня лично получат денежные призы по 1500 рублей )

07. Запрещается присылать ведущему посты нарушающие правила форума. Также запрещается участникам обмениваться в личке информацией относительно своих игровых постов. Также запрещается просить своих друзей и знакомых голосовать за свой игровой пост. Два последних запрета невозможно проконтролировать в полной мере по этому ответственность и перед Богом и перед людьми возлагается на нарушителей.

Думаю интереснейшая игра будет )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.04.2021 18:32:39
Сообщений: 168

0 0

Ну вот и все правила расписаны можно начать собирать участников ) Если есть вопросы, пожелания, предложения пишите в теме. Я буду первым в списке участников )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.04.2021 18:33:00
Сообщений: 168

0 0

Список участников:

Автор

Вся наша жизнь - игра!
Автор 15.04.2021 01:48:47
Сообщений: 168

0 0

Похоже не судьба нам собрать участников ) Что поделать? Придется смириться с этим и жить дальше ) И все таки жаль, ведь можно было бы так классно сыграть...
Изменено: Автор - 15.04.2021 01:49:21

Вся наша жизнь - игра!
Пилигрим 19.04.2021 17:41:27
Сообщений: 898

0 0

Короче говоря я потерял всякую надежду, что смогу нормально разместить плеер )))
Изменено: Пилигрим - 19.04.2021 17:46:46

джолоучу
Автор 19.04.2021 23:31:50
Сообщений: 168

1 0

Цитата
Пилигрим пишет:
Короче говоря я потерял всякую надежду, что смогу нормально разместить плеер )))
Если ты со смартфона пытаешься вставить видео то надо попробовать открыть ютуб полную версию сайта. Я пробовал но меня постоянно перенаправляет на приложение ютуб. А в приложении я не смог скопировать код. Если же ты с ноутбука или компа вставляешь то думаю никаких проблем не должно быть. Делай таким образом:

1. Открой в браузере полную версию сайта ютуб и найди видео которое нужно вставить.
2. На форуме в поле где пишешь пост напиши название видео.
3. Под видео на ютубе нажми кнопку "поделиться", потом нажми кнопку "встроить". Потом скопируй код в небольшом окне которое справа появится.
4. Вставь код в пост.
5. Скопируй в браузере ссылку на видео и вставь за кодом в пост.

И все, видео вставится с картинкой. Только постарайся не исказить код. Если хоть один символ сотрешь или изменишь код не сработает.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 28.04.2021 09:06:32
Сообщений: 168

0 0

Похоже я один одинешенек остался на этом форуме ) Те кто из форумчан время от времени заходят на форум исчезают также внезапно как и появляются ) Ладно, будем ждать, по любому кто то придет рано или поздно )

Вся наша жизнь - игра!
Вопросег 02.05.2021 19:59:23
Сообщений: 6525

0 0

Цитата

Автор пишет:
Ау форумчане где вы? Хоть кто-нибудь покажитесь ) Вспомним старые добрые времена и не только вспомним но и повторим. Сколько интересных игр мы сыграли тогда. Вспоминайте... Классная игра с афоризмами была. Потом была классная игра на написание авторских текстов, в которой победительница получила лично от меня в качестве приза современные боты-сапоги ) Я все магазины республики(и даже несколько за пределами республики) обошел чтобы их достать и так и не смог найти подходящие. Пришлось через интернет-магазин заказывать. А игры с ассоциациями на форумчан вообще были интересными ) Еще была классная игра в мафию которую мы под форум адаптировали. Я специально эту тему открыл чтобы мы могли вновь от души повеселиться ) Когда у нас еще будет время для этого? Жизнь не стоит на месте и нам надо максимально интересно ее прожить. В том числе и участвуя в интеллектуальных играх ) В общем жду вас. Концепцию первой игры в нашем кафе я уже обдумал, так что осталось только участников собрать. Попозже я распишу правила и начнем!


Не знала, что боты всё же были куплены)))

:)

Вопросег 02.05.2021 20:01:12
Сообщений: 6525
Цитата

Автор пишет:
Правила первой игры таковы:

01. Собираем минимум десять участников.

02. Выбираем ведущего.

03. Выбираем тему игры.

04. Ведущий объявляет о начале игры. В течении трех дней участники присылают ведущему игровой пост в личку на выбранную тему. Игровой пост может быть афоризмом, пословицей-поговоркой, стихотворением, притчей, картинкой, песней, небольшим видеороликом из ютуба, высказыванием известной личности. Ведущий по мере поступления игровых постов выставляет их в этой теме под порядковыми номерами не указывая ников приславших игровые посты.

05. Когда все участники пришлют ведущему игровые посты начинается голосование лайками и угадывание участниками других участников в течении семи дней. Голосовать за понравившийся игровой пост могут как участники так и зрители. При угадывании участников угадывающий участник должен в теме написать весь список участников с предполагаемыми номерами игровых постов. Ведущий же будет в теме писать сколько угадано а в личку угадывающему писать какие есть совпадения.

06. В игре будет два победителя. Первый победитель участник игровой пост которого собрал наибольшее количество лайков. Второй победитель участник первым угадавший всех участников. Победители от меня лично получат денежные призы по 1500 рублей )

07. Запрещается присылать ведущему посты нарушающие правила форума. Также запрещается участникам обмениваться в личке информацией относительно своих игровых постов. Также запрещается просить своих друзей и знакомых голосовать за свой игровой пост. Два последних запрета невозможно проконтролировать в полной мере по этому ответственность и перед Богом и перед людьми возлагается на нарушителей.

Думаю интереснейшая игра будет )



Когда игра обламалась на первом пункте))))
Господи, Автор, твоему упрямству можно позавидовать)))

:)

Автор 02.05.2021 23:05:49
Сообщений: 168

0 0

Вопросег, Какие люди в Голливуде! ) Сау кел! Давненько тебя не было )

Цитата
Вопросег пишет:
Не знала, что боты всё же были куплены)))
Какие еще боты? ) Это были самые что ни на есть настоящие живые форумчане )) И ты была в первой игре ведущей )) Сколько лет прошло с тех золотых времен...

Цитата
Вопросег пишет:
Когда игра обламалась на первом пункте))))
Ничего еще не обломалось ) Все самое лучшее впереди! )

Цитата
Вопросег пишет:
Господи, Автор, твоему упрямству можно позавидовать)))
Не упрямству а скорее упорству ) Упорство терпение и труд все перетрут! )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.05.2021 23:10:32
Сообщений: 168

0 0

Вопросег, Айт хапар. Где ты, как ты поживаешь? ) У тебя насколько помню были намерения книгу написать. Может быть ты уже бестселлер забацала, стала миллионершей и пишешь откуда ни-будь из островов любуясь океаном )

Вся наша жизнь - игра!
Вопросег 03.05.2021 01:16:23
Сообщений: 6525
Цитата
Автор пишет:
Какие еще боты?
Те, что сапоги) Я не настолько старая, чтобы игру забыть)))) И так же помню, что девушка сама себе выйгрыш присудила, а мы с тобой на этой теме чуть не разругались))))

:)

Вопросег 03.05.2021 01:18:33
Сообщений: 6525
Цитата
Автор пишет:
Не упрямству а скорее упорству ) Упорство терпение и труд все перетрут! )
Какое же упорство в слепой вере?) Упорство - это там, где стараешься. А я про эту конкретную тему с игрой) Тут уж, извиняй, упорством не пахнет)) :lol:

:)

Вопросег 03.05.2021 01:25:30
Сообщений: 6525
Цитата
Автор пишет:
Вопросег , Айт хапар. Где ты, как ты поживаешь? ) У тебя насколько помню были намерения книгу написать. Может быть ты уже бестселлер забацала, стала миллионершей и пишешь откуда ни-будь из островов любуясь океаном )
Хм. Книгу? Я книгу переводила. Тот контракт выполнен. А свою ещё не готова написать)
Какие-то у тебя интересные представления о жизни книжных миллионерш)))))

Сейчас в Москве, занята вопросом возвращения в профессию, написания насущных текстов, рекламой и арендой помещения, если в кратце)

Сам как? Такое ощущение, что ты теперь дежурный по форуму))

:)

Автор 03.05.2021 02:51:25
Сообщений: 168

0 0

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
Какие еще боты?
Те, что сапоги) Я не настолько старая, чтобы игру забыть)))) И так же помню, что девушка сама себе выйгрыш присудила, а мы с тобой на этой теме чуть не разругались))))
А ты про боты-сапоги ) Да я помню выиграл в той игре парень. Кстати классный у него текст был. Да и ваще все тексты были классными. Небольшое недопонимание тогда получилось. Из-за того что мы продлили игру ненамного по времени текст парня обогнал по лайкам текст девушки хотя она побеждала. Тогда то чтобы сгладить эти недопонимания я пообещал боты-сапоги. Честно с трудом достал через интернет магазин )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.05.2021 02:56:01
Сообщений: 168

0 0

Цитата
Вопросег пишет:
А я про эту конкретную тему с игрой) Тут уж, извиняй, упорством не пахнет))
Упорство оно везде упорство ) Вот увидишь повторим мы те самые уже легендарные игры которые мы сыграли ) Кстати возможно можно воскресить ту тему где были эти игры, наверняка тема сохранилась в корзине форума. Вот только согласятся ли модераторы ведь там нужно будет по новой все отмодерировать )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.05.2021 03:04:36
Сообщений: 168

0 0

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
Вопросег , Айт хапар. Где ты, как ты поживаешь? ) У тебя насколько помню были намерения книгу написать. Может быть ты уже бестселлер забацала, стала миллионершей и пишешь откуда ни-будь из островов любуясь океаном )
Хм. Книгу? Я книгу переводила. Тот контракт выполнен. А свою ещё не готова написать)
Все мы никогда не готовы ) Просто надо взяться и сделать ) А народ уже даст оценку и комментариями и рецензиями и денежками )

Цитата
Вопросег пишет:
Какие-то у тебя интересные представления о жизни книжных миллионерш)))))
Я думаю все книжные миллионерши после крупного гонорара посещают брендовые магазины одежды и покупаю билет на курорт ))

Цитата
Вопросег пишет:
Сейчас в Москве, занята вопросом возвращения в профессию, написания насущных текстов, рекламой и арендой помещения, если в кратце)
Неплохой план ) Психологи, копирайтеры и художники-дизайнеры нынче востребованы как никогда ) Я сам сейчас работаю с талантливым художником. Он мне нарисовал уже три картины с которых сделаю обложки для синглов. А к тебе как к копирайтеру наверняка обращусь за помощью )


Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.05.2021 03:12:36
Сообщений: 168

0 0

Цитата
Вопросег пишет:
Сам как? Такое ощущение, что ты теперь дежурный по форуму))
Хвала Всевышнему психологически стабилен и здоров. И думаю в наше время это многого стоит. А так после долгих думок о моей посредственной и даже местами никчемной жизни решил твердо что буду осуществлять мою давнишнюю мечту. А конкретнее создам собственный музыкальный лейбл, следом создам кинокомпанию и сниму художественный фильм, и параллельно всему этому создам популярный блог ) Есть уже кое какие успехи. Медленно но верно я иду к этой мечте )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.05.2021 03:14:28
Сообщений: 168

0 0

Вопросег, Если ты уж здесь давай как в старые добрые времена проведем игру. Тебе как ведущей просто нет равных на форуме )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.05.2021 09:33:58
Сообщений: 168

0 0

Перечитал я тексты самой первой игры которая прошла в первом Кафе Романтика... ) Просто классная игра была и классные тексты были написаны. Если кому интересно можно прочитать тексты участников той игры здесь:

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum180/topic22719/message2006932/#message2006932

Победителем по голосованию тогда стал текст №9. Второе место занял текст №5. И третье место насколько я помню занял мой текст №1. А так все тексты были оригинальны и по своему интересны. Даст Бог повторим и игру с написанием авторских текстов.

Вся наша жизнь - игра!
Вопросег 03.05.2021 12:47:54
Сообщений: 6525
Цитата
Автор пишет:
Кстати возможно можно воскресить ту тему
Зачем? Чтобы ты опять её удалил через какое-то время? :lol:

Цитата
Автор пишет:
Все мы никогда не готовы ) Просто надо взяться и сделать ) А народ уже даст оценку и комментариями и рецензиями и денежками )
Что за фразы для инфанатильных подростков? Если ты не готов, то ни одно дело не выгорит. Я не знаю, откуда берётся фантазия, что можно взять и сделать. Видимо, из голивудских фильмов. Для всего нужна подготовка. Необходимы финансы, время, энергия, идея, поддержка. И я не знаю, кто эти "Мы", но точно знаю, что делать с наскока - не моё. И знаю, как всё выстраивается, когда я готова.
Цитата
Автор пишет:
Я думаю все книжные миллионерши после крупного гонорара посещают брендовые магазины одежды и покупаю билет на курорт ))
Думаю, ты много думаешь о них))))

Цитата
Автор пишет:
Он мне нарисовал уже три картины с которых сделаю обложки для синглов.
И, конечно, же ты их не показываешь никому и не покажешь ближайшее время... :нулаадно:

Цитата
Автор пишет:
А к тебе как к копирайтеру наверняка обращусь за помощью )
Не представляю, зачем тебе это делать. Больше похоже на желание общаться и закинуть крючок)))) Копирайтингом я сейчас не занимаюсь, вкладываюсь в свой проект, так что найми для этого молодых ребят.

Цитата
Автор пишет:
создам собственный музыкальный лейбл, следом создам кинокомпанию и сниму художественный фильм, и параллельно всему этому создам популярный блог ) Есть уже кое какие успехи. Медленно но верно я иду к этой мечте )
Рада это слышать) Надеюсь, ты присутствуешь не только тут и расширяешь свои возможности многочисленными прощадками. Надеюсь, всё будет так, как запланировал. Успехов!) :ухх:

Цитата
Автор пишет:
прочитать тексты участников той игры здесь
И спасло их только то, что я запихнула между текстами Негритят))) :lol:

:)

Автор 04.05.2021 01:25:25
Сообщений: 168

0 0

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
создам собственный музыкальный лейбл, следом создам кинокомпанию и сниму художественный фильм, и параллельно всему этому создам популярный блог ) Есть уже кое какие успехи. Медленно но верно я иду к этой мечте )
Рада это слышать) Надеюсь, ты присутствуешь не только тут и расширяешь свои возможности многочисленными прощадками. Надеюсь, всё будет так, как запланировал. Успехов!)
Я сам безмерно рад и счастлив что наконец таки до меня дошло то что я пришел в этот мир играть мою игру а не играть в чужие игры ) Я очень хорошо с моими стихами поработал, украсил интересными фишками, устранил ошибки. В общем постарался от души. Как написал выше три картины по сюжетам моих стихов уже практически готовы. Мы записали версию под гитару первой песни и принялись уже за рок версию. А будет еще инструментальная версия. У меня есть просто шикарный на мой взгляд сюжет к художественному фильму. Что касается блога то пока я пишу только здесь но как только первый сингл будет записан подключу и другие площадки. В общем моя мечта воплощается в материю ) И тебе желаю успеха в твоих делах!

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
Он мне нарисовал уже три картины с которых сделаю обложки для синглов.
И, конечно, же ты их не показываешь никому и не покажешь ближайшее время...
Показываю воочию ) Но пока рано в интернет выкладывать, эффект новизны пропадет ) Как только первый сингл выпущу первыми двумя картинами уже можно будет любоваться и в моем блоге и в блоге художника )

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
А к тебе как к копирайтеру наверняка обращусь за помощью )
Не представляю, зачем тебе это делать. Больше похоже на желание общаться и закинуть крючок)))) Копирайтингом я сейчас не занимаюсь, вкладываюсь в свой проект, так что найми для этого молодых ребят.
В принципе ты права пока копирайтинге у меня нет необходимости ) Но когда я создам лейбл мне реально понадобится и юрист и бухгалтер и копирайтер и айтишник. Без этих золотых специалистов ни одна компания не может обойтись ) А тебя я знаю как человека жизнерадостного, позитивного, с чувством юмора. Честно мало таких сейчас ) Ладно буду искать такую же как ты ) С парнями копирайтерами не хочу работать, у нас будут постоянно недопонимания ) Слово это самое важное в жизни человека и в жизни любой компании. Одним словом можно разрушить все что создавалось годами. Так что слово я могу доверить только самому честному и порядочному человеку.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 04.05.2021 01:34:36
Сообщений: 168

0 0

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
Кстати возможно можно воскресить ту тему
Зачем? Чтобы ты опять её удалил через какое-то время?
Для того чтобы сохранить в архиве и время от времени перечитывать ) Да я сделал ошибку удалив и первое Кафе и еще парочку после ) Реально я сейчас об этом жалею... Что поделать? Бывают ошибки в жизни и похлеще... Главное бы не расшибить себе лоб граблями ) А если серьезней нужно быть очень и очень осторожным в своих словах и делах.


Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
прочитать тексты участников той игры здесь
И спасло их только то, что я запихнула между текстами Негритят)))
Спасибо тебе за это. Твоя подстраховка была кстати )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 04.05.2021 01:52:55
Сообщений: 168

0 0

Цитата
Вопросег пишет:
Цитата
Автор пишет:
Все мы никогда не готовы ) Просто надо взяться и сделать ) А народ уже даст оценку и комментариями и рецензиями и денежками )
Что за фразы для инфанатильных подростков? Если ты не готов, то ни одно дело не выгорит. Я не знаю, откуда берётся фантазия, что можно взять и сделать. Видимо, из голивудских фильмов. Для всего нужна подготовка. Необходимы финансы, время, энергия, идея, поддержка. И я не знаю, кто эти "Мы", но точно знаю, что делать с наскока - не моё. И знаю, как всё выстраивается, когда я готова.
Тут я с тобой не соглашусь ) Да подготовка конечно же важна. Вряд ли кто будет жить в доме построенном дилетантом ) Но согласись подготовка не должна длиться всю жизнь ) Надо дать себе достаточное но не бесконечное время для обучения основам ремесла и немедленно приступать к реализации проекта. Что же касается ресурсов то главное надо отличную идею придумать/найти а дальше все будет по цепочке как в сказке, дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку и т.д. Идея даст энергию, энергия позволит освободить время и привлечь финансы. Будет все это и поддержка появится. Не знаю как у тебя но у меня все всегда начиналось хорошо получаться только тогда когда я начинал действовать. Да действовал порой неумело с грубыми ошибками, но я получал результат. И практика мне хорошо показывала где нужно доработать, а где нужно искать другие варианты и подходы. Честно я не знаю как по другому еще можно чего то достигнуть ощутимого )

Вся наша жизнь - игра!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный