На пути к мечте...

Автор 01.10.2020 00:27:26

1 0

Добро пожаловать!

Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стану долларовым мультимиллионером в течении десяти лет. В этой теме буду освещать ход игры, а также давать ссылки на самое интересное и полезное, что мне будет попадаться на моем пути к цели. Игра состоит из тринадцати уровней:

01 уровень. Теория.
02 уровень. Старт.
03 уровень. Самообразование(Знания + Характер + Здоровье + Инструменты).
04 уровень. Творчество(5 стихов + 7 картин).
05 уровень. Дело №1.
06 уровень. Дело №2.
07 уровень. Дело №3.
08 уровень. Музыка(Студия + 6 синглов + 1 альбом).
09 уровень. Кино(Студия + 4 документальных фильма + 1 художественный фильм).
10 уровень. Семья и друзья.
11 уровень. Блог(1 000 000 подписчиков).
12 уровень. Досуг(15 стран мира и 7 горных вершин).
13 уровень. Къурманлыкъ.

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия! (с)
Изменено: Автор - 13.04.2021 18:31:42

Вся наша жизнь - игра!

Ответы

Автор 03.04.2021 12:44:28
Думаю я идеально сбалансировал цели и задачи по всем восьми сферам жизни на ближайшие десять лет. Теперь надо действовать. Именно действия превращают наши мечты, желания, намерения в материю, которую можно посмотреть, послушать, пощупать )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 12:46:12
Открываю третий уровень игры под названием "Самообразование".

На прохождение потребуется 10 лет.

Этот уровень игры подразделяется на четыре части:

1 часть. Самообразование. Я подобрал для себя программу самообразования из 100 авторов. Эти авторы считаются лучшими из лучших в своей области. В программу входят практически все области знаний начиная от философии и заканчивая безопасностью. В наше время доступны разные формы в которые упаковываются знания. Это и интервью, статьи, книги как в печатном формате так и в аудио формате. Это и аудио/видео курсы. Это и онлайн курсы, вебинары. Это и традиционные офлайн курсы. А также коуч-сессии и консультации. Стоимость всех этих источников знания варьируется от 0 и вплоть до 1 000 000 $ ) В общем выбор просто огромнейший, бери не хочу как говорится.

2 часть. Самовоспитание. Не менее важной стороной жизни является самовоспитание. Наш нрав(характер) играет решающую роль наряду с миропониманием. Человек может все хорошо понимать и быть экспертом в своей области но без целеустремленности или достаточной воли он/она не смогут реализовать свои знания на практике. Кроме того сможет ли добиться успеха недостаточно честный, уверенный в себе, ответственный, правдивый, справедливый, смелый, решительный, последовательный, настойчивый, терпеливый, трудолюбивый, коммуникабельный, стрессоустойчивый человек? Это лишь основные на мой взгляд качества, а есть еще много других качеств которые нужно развивать.

3 часть. Здоровье. Также немаловажно вести здоровый образ жизни. Мы проявляемся в этом мире через наше физическое тело. Какими мы умными, волевыми и смелыми бы не были без здорового физически развитого тела ничего путного сделать не сможем. Для нашего мозга требуется энергия. Если человек болен то мозг для выживания берет лишь самую малость для своей работы а остальное идет на восстановление здоровья. Если провести аналогию то смартфон или автомобиль с дефективными элементами начинают больше потреблять энергии и операционная система может ослабить или отключить какие то функции. Если человек здоров то мозг может позволить себе взять больше энергии и включить функции о которых человек даже не подозревал. Скажем у него может увеличиться скорость мышления, обостриться интуиция и т.д. Одними из способов быстрого восстановления здоровья являются правильный распорядок дня, правильная утренняя гимнастика и правильное питание. Я в меру своего понимания буду стараться все это налаживать.

4 часть. Инструменты. Под инструментами я подразумеваю те вещи которые мы используем практически ежедневно. Это и одежда, и средства связи, и транспорт, и жилье. В общем все материальные предметы которые помогают нам жить и работать. Очень важно чтобы инструменты были всегда в наличии, были налажены и работоспособны. От всего что нас огорчает, расстраивает, вредит здоровью нужно избавляться немедленно. Есть такое понятие пассивы. Пассивы - те вещи что требуют постоянных ежемесячных расходов. Это понятие также нужно разделять на два понятия: 1) пассивы которые приносят пользу и 2) пассивы бесполезные. Думаю понятно что одежда, телефон, автомобиль или дом - полезные пассивы без которых можно но сложно жить и работать. А вот второй автомобиль, третий дом, либо пагубные развлечения есть бесполезные пассивы, которые тянут энергию, время и деньги. От них нужно избавляться немедленно.

Все эти четыре стороны жизни которые я объединил на третьем уровне моей игры являются основой(фундаментом) успешной жизни. Все остальные стороны(сферы) жизни зависят от этих сфер. И конечно же чтобы все это было в наличии надо приложить усилия. Надеюсь смог максимально пояснить моим читателям чем буду заниматься на третьем уровне игры.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 12:47:35
Открываю четвертый уровень игры под названием "Творчество".

На этом уровне я из начинающего поэта буду превращаться сначала в профессионального поэта а потом и желательно в гениального поэта ) Кроме того буду заказывать картины по сюжетам моих стихов художникам. Кроме того создам игровую доску с оригинальным дизайном в которой будет укомплектовано 7 самых популярных настольных игр.

Стихи я начал писать еще со школьной скамьи. Как это наверно у всех и бывает первые стихи были про любовь ) Потом меня это увлекло и я писал на разные темы. Написал я много стихов но сохранились только пять. Остальные стихи потерялись и вряд ли я смогу по памяти восстановить. Что поделать, буду новые писать ) Из сохранившихся пяти стихов четыре стиха я доработал и пятый находится на доработке. Первый стих философского характера я скоро опубликую здесь в теме. Остальные четыре станут текстами к песням. Также у меня уже есть картина по сюжету одного из моих стихов. А вторая картина в данный момент времени рисуется. С картин буду делать обложки к синглам. Как видите все продумано наперед ) Пока на этом уровне я обозначил одиннадцать целей. Они будут достигнуты максимум в течении года. По этому не исключено что я добавлю новые цели.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 12:50:15
Открываю пятый, шестой, седьмой уровни игры, под названиями Дело №1, Дело №2, Дело №3.

На прохождение потребуется от 3 до 10 лет.

На этих уровнях я создам три интересных бизнеса. Вначале эти бизнесы позволят оплачивать ежемесячные расходы и принесут стартовые денежки для музыкального бизнеса. А потом каждый из них подниму до стоимости в 1 000 000 $. В этой теме подробно об этих бизнесах не буду писать чтобы не перегружать тему информацией. Буду лишь кратко писать о том сколько в них вложил и сколько на них заработал.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 12:52:04
Открываю восьмой уровень игры под названием "Музыка".

На этом уровне я создам музыкальный бизнес. Пожалуй это есть и будет мой самый любимый проект в рамках моей игры. У меня уже есть небольшой опыт в этом деле и есть кое какой материал. Я сам очень люблю слушать музыку. Практически во всех жанрах есть любимые песни. Но больше всего нравятся такие жанры как песни под гитару, национальная музыка, блюз, рок, инструментальная музыка. Сам я музыку не пишу и не исполняю песни. При создании песен буду сотрудничать с композиторами, аранжировщиками, исполнителями. На этот проект в рамках моей игры я делаю основную ставку. Именно музыка приведет меня к большому успеху, к большой славе, и к большим доходам. Позже поясню почему я так думаю.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 12:58:36
Открываю девятый уровень игры под названием "Кино".

На этом уровне я создам кинокомпанию и сниму ряд фильмов. Кино я люблю также сильно как и музыку. По этому параллельно музыке буду заниматься производством фильмов. Есть уже идеи/сюжеты пяти фильмов, трех короткометражек, одного документального фильма, и одного художественного фильма.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 12:59:14
Открываю десятый уровень игры под названием "Семья и друзья".

На этом уровне я буду окружать себя честными, добропорядочными, надежными людьми. Также на этом уровне даст Бог я найду спутницу жизни и создам семью. Создание собственной семьи важный этап на жизненном пути любого человека. СемьЯ - ячейка общества и каждый должен выполнить свой долг и создать такую ячейку.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 13:00:08
Открываю двенадцатый уровень игры под названием "Блог".

На этом уровне я создам интересный и полезный блог, и привлеку минимум 1 000 000 подписчиков. Эта тема на форуме, в которой пишу этот пост, будет началом и основой моего блога. В блоге буду освещать мой путь к мечте-цели, к успеху, к славе и богатству. Мы живем в такое время когда общество становится более открытым. Свои личные блоги открывают и ученые, и звезды музыки и кино, и политики, и даже миллиардеры. Блог будет меня вдохновлять, мотивировать на достижение поставленных целей. Также я смогу качественно проводить аналитическую работу, так как мои мысли и действия будут документироваться. Также посредством блога я смогу в целях сотрудничества найти талантливых специалистов, добропорядочных спонсоров и инвесторов. Кроме того какая та часть моих читателей станут слушателями моих песен и зрителями моих фильмов. И самое главное мои читатели смогут чему то обучиться видя мои достижения и неудачи. Думаю я смогу принести пользу и себе и моим читателям посредством моего блога.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 13:00:48
Открываю одиннадцатый уровень игры под названием "Досуг".

Этот уровень игры посвящу досугу, спорту, хобби, развлечениям, активному отдыху, путешествиям. Человек должен отдыхать время от времени. Хороший качественный отдых придает силы перед новыми достижениями на профессиональной арене. В мои планы помимо небольших развлечений, таких как чтение книг, слушание любимой музыки, просмотр интересных фильмов, участие в интеллектуальных играх, занятие спортом, посещение кафе, посещение пикников, посещение свадебных мероприятий родственников и друзей, входит посещение 15 стран мира и покорение 7 горных вершин. Даст Бог в ближайшие десять лет и далее моя жизнь будет интересной и насыщенной. Именно так надо играть игру под названием "Жизнь" а не прожигать свое время бездействием и сомнительными занятиями.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 13:01:31
Все нужные уровни открыты, задачи обозначены, теперь как написал ранее надо действовать. Причем действовать смело, решительно, быстро, надежно. Пожелайте успеха!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 14:24:16
Время от времени буду писать посты с моими самыми сокровенными мыслями. Такие посты буду обозначать как записки с порядковыми номерами. Пришло время для первой записки.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 14:26:24
Записка №1.

В первой моей записке хотелось бы вот о чем написать. Мы с рождения получаем не одинаковые ресурсы и условия для прохождения нашей жизненной программы. Кто то получает здоровое и красивое тело, благополучную и богатую семью, сильное государство. А кто то рождается с умственными отклонениями, и/или с физическими дефектами организма, и/или родителей дают неблагополучных и бедных. Также может человек родиться в слабом государстве, со слабой экономикой и со слабой военной силой. Все эти факторы влияют на судьбу человека. Вопрос о том почему каждому даются разные стартовые условия рано или поздно возникает у любого человека. И у меня в принципе есть ответ на этот вопрос. Но в этой записке хотелось бы написать все же немного о другом. Да мы появляемся в этом мире с разными стартовыми возможностями, с разным окружением, но все это нам на благо. Игра под названием "Жизнь" так устроена чтобы человек непрестанно развивался духовно. Мы приходим из мира духовного в материальный мир именно для этого. Мир материальный для нас временный. Я лично не знаю ни одного человека из моего окружения который прожил тысячу и более лет. У нас есть относительно немного времени(около 100 лет жизни) чтобы сыграть ту версию игры под названием "Жизнь" которую нам дали. И нужно принять это и идти по жизни с благодарностью. Понимаю что у многих большие проблемы со здоровьем, есть долги, есть хейтеры и враги, но все это нужно воспринимать как возможности развития. Бог создал Мироздание идеальным образом и если у нас появляются трудности и проблемы то нам нужно задуматься почему мы выпали из меры и гармонии. Нужно задуматься о том как разрешить трудности и проблемы. Решения всегда есть и зачастую они находятся под носом. Стоит поразмышлять, открыть нужную книгу, посмотреть фильм, или просто пообщаться с кем-нибудь из знакомых по интересующему вопросу как начинают появляться идеи и решения. Большинство возникающих проблем в нашей жизни были кем то уже осмыслены и преодолены. Нам просто нужно изучить опыт этих первооткрывателей и повторить их путь делая небольшие поправки на нашу жизненную ситуацию. Если же проблема новая и никем еще не решена тем интереснее, значит появляется возможность стать самому первооткрывателем. В общем нужно идти по жизни с улыбкой, ведь все самое лучшее впереди!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 14:30:58
На просторах интернета я нашел одну интересную картинку-схему на которой показывается как мечта(образ, информация) посредством веры(наделение информации мерой) превращается в чудо(в материю). Вот эта картинка-схема:

Каждый квадратик можно рассмотреть как этапы достижения конечного результата. Первый этап - формирование мечты-цели, второй этап - составление сценария(плана действий), третий этап - реализация. Большинство людей не идут дальше первого этапа. Они мечтают но не верят и не планируют. Еще меньше людей мечтают, верят в свою мечту и планируют, но не могут себя заставить действовать. И лишь небольшой процент людей делают запланированное. И жизнь показывает что так оно и есть. Лишь 3 % людей осуществляют свои мечты и добиваются действительно большого успеха. Я читал об этом неоднократно в статьях и книгах и вижу это в моем окружении. Так что если мы хотим прожить интересную и насыщенную жизнь надо и мечтать и планировать и делать запланированное.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 14:32:46
Мечтай!

https://www.youtube.com/watch?v=AGKUR0mRZ28

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 14:39:05
Мы все обладаем такой силой как сила намерения. От простого желания намерение отличается тем что заставляет действовать. Желание что-нибудь получить может появиться и постепенно угаснуть, а намерение если оно истинное и сильное заставляет действовать и получить по любому то что нужно. Если мы хотим стать успешными то должны научиться применять эту силу. Но нужно быть и осторожными, ведь и намерения наши бывают как конструктивные так и деструктивные. Пользуясь терминологией фильма "Звездные войны" игру под названием "Жизнь" нужно играть применяя светлую сторону силы )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2021 14:40:13
Сила Намерения. Не пробуй - делай.

https://www.youtube.com/watch?v=96suu0xnzPc

Вся наша жизнь - игра!
Автор 12.04.2021 22:05:26
Доброй ночи читателям темы!

Я по прежнему на пути к мечте-цели. Немного скорректировал цели по сферам жизни и план действий. Завтра вечерком внесу корректировки и здесь в теме. Мы уже практически начали работать над первым синглом. Даст Бог в ближайшие две недели запишем все три трека этого сингла. Как бы не хотелось быстрых результатов нужно идти к целям постепенно, исправляя допускаемые ошибки.

Желаю всем добра, благополучия, мира! Не прощаемся!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 13.04.2021 18:55:39
Всем доброго вечера!

Цели по сферам жизни и план действий я скорректировал. Оставил только то что по настоящему важно а все лишнее вычеркнул. Завтра даст Бог начнем запись первого сингла. И поверьте песня будет просто шикарной. Лиричный текст про любовь, обложка нарисованная талантливым профессиональным художником, красивая мелодия и аранжировка в трех вариантах(под акустическую гитару, рок, инструментальная) равнодушными никого не оставят. По моим оценкам эта песня как минимум станет хитом номер один северо-кавказского региона. И это не преувеличение соавтора значимости песни ) Я тщательно все продумал и мы создадим по настоящему отличную хитовую песню. Ну а время покажет насколько я был прав в моих ожиданиях.

Верьте в себя, верьте в свою мечту, действуйте, и все у вас получится! Не прощаемся!
Изменено: Автор - 13.04.2021 19:12:47

Вся наша жизнь - игра!
Автор 14.04.2021 22:44:05
Доброй ночи читателям темы!

Пока все в целом идет по плану ) Художник картину нарисовал уже примерно на 70 %. Из-за небольших технических трудностей со студией пришлось отложить до завтра запись первого трека. Как известно все идеально никогда не бывает. Как бы ты не хотел чтобы все прошло без сучка без задоринки никогда так не получается. Либо человеческий фактор сыграет свою роль, либо же техника подведет, либо же еще что случится. Главное относиться ко всем трудностям с терпением и продолжать идти к цели. Даст Бог все будет так как надо и мы порадуем слушателей отличной песней в самое ближайшее время!

Все самое лучшее впереди! Не прощаемся!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 15.04.2021 22:50:28
Всем доброго времени суток!

Записали мы версию под гитару. Просто шикарная вещь получилась! Завтра на свежую голову еще разок послушаем и если все будет так же круто как сейчас приступим к рок версии. На рок версию возможно неделя уйдет. Надо все делать грамотно и классно. И еще неделька на инструментальную версию уйдет. В общем до конца месяца думаю с первым синглом справимся. Ну а в начале мая сделаем релиз.

Желаю всем добра, благополучия, мира!
Изменено: Автор - 15.04.2021 22:55:17

Вся наша жизнь - игра!
Автор 18.04.2021 21:46:45
Приветствую моих читателей!

Очередная неделя на моем пути к мечте-цели практически позади. Думаю стоит подвести промежуточные итоги. На данный момент времени мне удалось достигнуть следующего:

01. Ясно расписал для себя теорию достижения успеха.
02. Четко сформулировал мечту-цель, расписал мечту-цель по конкретным целям по восьми сферам жизни, расписал план действий для достижения целей.
03. Приучил себя начинать день в 3:00 и один час мечтать и планировать будущее.
04. Вспомнил/повторил изученное за всю жизнь и составил программу самообразования состоящую из учебных материалов ста лучших авторов прошлого и современности.
05. Приобрел самые необходимые инструменты для жизни и дела, наладил самые необходимые ежемесячные услуги.
06. К сожалению немного увеличил долг, а неприкосновенный запас пока не пополнил.
07. Довел до идеала(в моем понимании) пять моих стихотворений )
08. Договорился с талантливым художником о создании пяти картин, из которых четыре в процессе создания, и одна красуется у меня в офисе )
09. Подготовил три небольших бизнеса, которые будут в будущем приносить стабильный ежемесячный доход.
10. Записали версию под гитару первого сингла.
11. В меру моих способностей вел эту тему в которой пишу этот пост.
12. Хорошо отдохнул в отведенное для этого время.
13. Сохранил 1 $ свободных денег )

Капитал(счет игры): имущество(1000 $) - долг(17000 $) + неприкосновенный запас(0 $) + активы(414 $) + свободные деньги(1 $) = -15585 $

Просадка по счету -585 $.

Вот такой расклад получился. Мог конечно лучше сыграть но есть то что есть. Главное мы начали запись первого сингла. Даст Бог к концу апреля запишем этот сингл и в начале мая сделаем релиз.
Изменено: Автор - 18.04.2021 21:50:34

Вся наша жизнь - игра!
Автор 20.04.2021 20:06:09
Доброго времени суток всем!

Все слава Богу получается как надо. До конца месяца запишем все три трека первой песни, а в начале мая сделаем релиз. И вот с этого момента я так думаю что значительно прибавлю скорости на моем пути к мечте-цели. Все как обычно упирается в деньги(бензин). Мы практически работаем на пределе наших небольших финансовых возможностей. Если бы у нас было бы достаточно денег на транспортные расходы, на проживание и пропитание, были бы собственные музыкальные инструменты, была бы собственная студия звукозаписи, то мы бы записали все четыре песни-сингла в самые короткие сроки. А так мы теряем много времени на бытовые вещи, теряем время ожидая пока студия будет в нашем распоряжении. И тем не менее дело делается. Я надеюсь и рассчитываю на то что первый же сингл станет хитом и принесет нам денежки на которые мы сможем двигаться дальше. Вот так вот начнем с малого и дойдем до собственного независимого лейбла.

Сегодня после пробуждения и просмотра моего смартфона мне попался первым интересный ролик про высказывание одного мудреца. Смысл был примерно следующий:

Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, уважение, доверие.
Три вещи не следует терять: честь, надежду, спокойствие.
Три вещи никогда не возвращаются обратно: слово, время, возможность.
Три вещи определяют человека: честность, труд, достижения.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи разрушают человека: гордыня, злость, вино.

В общем пока есть время, пока есть возможность, нужно нам записать запланированные песни-синглы и сделать релизы. Все самое лучшее впереди! Не прощаемся!

Вся наша жизнь - игра!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный