Энергия

saffas 23.08.2016 00:32:52
По роду своей деятельности, приходится общаться совершенно с разными людьми, разных национальностей, вероисповедания, пола и социального статуса. Я заметил один общий признак, свойственный для людей с высоким статусом, это - энергия! Не столько интеллект, смекалка, выучка и хватка, а именно энергия.
Люди, друзья, расскажите кто знает, как вырабатывать, сохранять и развивать эту энергию?!)
бездушный кролик 23.08.2016 01:42:28
Сообщений: 14960
Редбул окрыляет😂

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
saffas 23.08.2016 01:46:28
Цитата

бездушный кролик пишет:
Редбул окрыляет😂

Как вариант принимается.)) Раньше, когда работал в одной энергетической конторе, нам привезли газель этого рэдбула, он стоял везде, даже с кулеров лился.))) Так решили подбодрить народ.))))
бездушный кролик 23.08.2016 02:01:43
Сообщений: 14960
Незнаю я где брать энергию))) наверно щитовидка отвечает за энергию)))надо щитовидку приводить в порядок)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
saffas 23.08.2016 02:16:07
бездушный кролик,
Я тоже больше склоняюсь к природным задаткам энергии и в 30, и в 40, 50, 60, чем к элементу приобретаемому.
бездушный кролик 23.08.2016 02:24:49
Сообщений: 14960
А нет знаю где брать энергию)))) продается лекарство из мёда пальмовой пыльцы женьшеня и т д))))за 85$))))говорят помогает👍😂😂😂😂из Турции заказывают)))если надо номер телефона могу дать)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 23.08.2016 02:25:28
Сообщений: 6628
Цитата
saffas пишет:
По роду своей деятельности, приходится общаться совершенно с разными людьми, разных национальностей, вероисповедания, пола и социального статуса. Я заметил один общий признак, свойственный для людей с высоким статусом, это - энергия! Не столько интеллект, смекалка, выучка и хватка, а именно энергия.
Люди, друзья, расскажите кто знает, как вырабатывать, сохранять и развивать эту энергию?!)
Вот это и есть тот самый сильный тип нервной системы, о котором я много говорил. Такой высокий энергетический потенциал имеет место быть именно у людей с сильным типом нервной системы. Это свойство генетически обусловленное, врожденное. Но его можно развивать. Здесь полная аналогия с физической силой - есть люди от рождения с сильной мускулатурой, а есть "кожа да кости". Но и те, и другие могут натренироваться до самых высоких результатов. Так и с силой мозга. Есть методики.

Но даже без тренировки можно значительно повысить энергетический потенциал. Т.е. оставаясь со слабым типом нервной системы, можно значительно повысить энергетику. Огромное количество энергии поглощают наши "тараканы" (которые в той или иной степени есть у всех). Избавляясь от тараканов, можно повысить энергетику. Этим и занимаются психологи. Кстати, именно поэтому психоаналитики так востребованы в Европе и Америке - чтобы оптимизировать работу мозга и поддерживать энергетический тонус. Правда, у нас проблема с поиском действительно приличного психолога, который умеет реально работать, а не только деньги брать))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Nasib&Namis 23.08.2016 02:28:53
Сообщений: 3072
Ешьте бананы и чёрный шоколад
saffas 23.08.2016 02:53:25
Цитата

бездушный кролик пишет:
А нет знаю где брать энергию)))) продается лекарство из мёда пальмовой пыльцы женьшеня и т д))))за 85$))))говорят помогает👍😂😂😂😂из Турции заказывают)))если надо номер телефона могу дать)))

Отлично, я как раз туда собираюсь) буду признателен)))
saffas 23.08.2016 02:55:02
Katik,
Найти бы нам такого психолога.
saffas 23.08.2016 03:05:10
Цитата

Nasib&Namis пишет:
Ешьте бананы и чёрный шоколад

Сколько же этого надо есть? И чем запивать?)
Nasib&Namis 23.08.2016 03:08:40
Сообщений: 3072
Если шоколад настоящий, чёрный, горький 2-3 дольки плитки в день
1 банан в день ☺
Katik 23.08.2016 03:23:54
Сообщений: 6628
saffas, ну я давно уже не в теме. Могу только сказать, что больше шансов найти приличного психолога среди тех, кто окончил известный государственный медицинский ВУЗ по специальности "Психиатрия" или "Психотерапия". Еще некоторые вполне приличные преподаватели Психфака МГУ проводят частный прием. Короче, поищи в Инете психологов и посмотри их родословную. Если первый прием бесплатный, можно по месту уже сориентироваться. Посмотри юридические бумаги - это ты как юрист уже быстро увидишь, если что не так. Вообще, считается, что на поиск "своего" психолога нужно потратить 2-6 месяцев.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
saffas 24.08.2016 14:26:53
Katik,
В принципе, у меня нет стереотипов, связанных с обращением к психологу, но два момента меня интересуют особенно:
- не вызывают ли эти сеансы какую-либо зависимость?
- способны ли наши психологи, учитывать в работе ментальные особенности, те самые тараканы и божьи коровки, которые не уходят даже под воздействием массированной русификации?
Katik 24.08.2016 17:42:05
Сообщений: 6628
Цитата
saffas пишет:
Katik,
В принципе,у меня нет стереотипов, связанных с обращением к психологу, но два момента меня интересуют особенно:
- не вызывают ли эти сеансы какую-либо зависимость?
Ты человек образованный, и ко всевозможным знахаркам и "экстрасенсам" точно не пойдешь. Поэтому о них говорить не будем (вот они могут подсыпать что нибудь в питье, и клиенту будет хотеться постоянно к нему ходить и отдавать деньги). Это я сказал не для тебя, а для других, кто более лоялен к такого рода "специалистам".

Что же касается грамотного специалиста, владеющего методикой, то психотерапевт - это специалист, которого желательно посещать всю жизнь, как парикмахера. Дело в том, что при интенсивной работе и современной динамике жизни человек вынужден работать на пределе энергетических возможностей своего мозга. Поэтому периодическое постоянное посещение психолога желательно всю жизнь. Психолог сначала избавляет от "тараканов" и поднимает мозг на новый уровень тонуса, а потом все время помогает поддерживать этот тонус. Но это не зависимость, а просто потребность, без которого вполне можно обойтись, но с которым лучше. Это как ходить в спортзал - это не зависимость, и без него можно, но с ним жизнь интереснее и полнокровнее. Говорят "Если психолог хороший, то клиенту хорошо не с психологом, а после него". Психотерапевтический курс строится так, что ближе к концу курса клиент уже явно перестает чувствовать необходимость посещать психолога.
Сами сеансы, даже гипнотические, не приводят ни к какой зависимости, если не применяются никакие препараты. Если препараты есть, то надо смотреть что это, потому что сейчас есть такие препараты, которые действительно помогают оптимизировать курс и не имеют никаких побочных эффектов. Хотя, сейчас в основном все применяют только психоанализ, а это самое безобидное.


Цитата
saffas пишет:
- способны ли наши психологи,учитывать в работе ментальные особенности, те самые тараканы и божьи коровки, которые не уходят даже под воздействием массированной русификации?

Дело в том, что все эти тараканы подчиняются в основном не ментальным особенностям, а большей частью психологическим законам, которые одинаковы для всех народов. Поэтому здесь проще, чем кажется. Хотя, конечно, ментальность тоже накладывает свой отпечаток на психику каждого человека. В любом случае, нормальный психолог достаточно обучен одинаково успешно помогать как аборигенам Австралии, так и представителю своего народа.

Тут есть другой момент. Не всегда, но иногда религиозность человека может несколько понизиться после таких сеансов. Атеистом он, конечно, не станет, но степень "фанатизма" может несколько понизиться. Это потому, что мы люди тем сильнее тянемся к Богу, чем нам труднее психологически. Когда же нам становится легче, мы и Бога вспоминаем реже. А после сеансов какраз и наступает прилив энергии и уходит тревожность и психологический дискомфорт.

Второй момент, который наблюдается чаще - начинает тянуть больше читать, слушать классику и т.д. Даже если ты и сейчас любишь классическую литературу и музыку, после курса эта тяга может усилиться. Потому что избавление от тараканов и повышение энергетики мозга приводит к повышению не только профессиональных качеств, но автоматически и всей палитры способностей мозга, и, как следствие, расширение горизонта - проще говоря, мозг с более высокой энергетикой тянется к более высокому искусству. Потому что высокое искусство является "пищей" для правого полушария мозга, и более сильный мозг начинает требовать эту пищу более настойчиво) Тебя не просто будет тянуть к классике, тебе начнет очень нравиться классика. Да и к другим направлениям искусства появится интерес. Это и естественно, потому что более сильный и развитый мозг живет более полнокровно и имеет больше интересов и более многогранен.

Я это сказал потому, что здесь некоторые люди высказывались против музыки вообще с религиозной точки зрения. Потому продумай эти моменты. Лично я считаю, что музыка Баха или Бетховена не добавят нам грехов.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
saffas 24.08.2016 18:20:57
Katik,
Спасибо за инфу.
Katik 24.08.2016 18:35:13
Сообщений: 6628
saffas, незачто! Спрашивай еще!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
saffas 24.08.2016 21:07:20
Katik,
Есть конкретные, тебе известные примеры, когда работа психолога помогла человеку по обсуждаемому нами предмету?
Katik 25.08.2016 01:44:47
Сообщений: 6628
Цитата
saffas пишет:
Katik,
Есть конкретные, тебе известные примеры, когда работа психолога помогла человеку по обсуждаемому нами предмету?
Конечно, есть. Вопрос не стоит так - "поможет или не поможет". Вопрос стоит - "как быстро поможет". На самом деле избавить человека от тараканов - это не так сложно. Даже посредственный психолог может это сделать. Просто он будет это делать гораздо дольше хорошего специалиста. Собственно, психотерапия и психоанализ практически только для этого и придуманы. Неудачные курсы тоже бывают, но они достаточно редки, и там всегда прослеживается объективная причина - либо специалист оказался шарлатаном, либо, чаще всего, клиент не выполняет указания или преждевременно прекратил курс. Здесь лучше всего вести себя как с парикмахером - просто полностью довериться специалисту. Нередко встречается клиент, который уверен, что он лучше психолога знает, как его лечить. Вот пока так, ничего не получится. Иногда уходят месяцы, чтобы клиент все понял и доверился специалисту. Но даже при самых благоприятных условиях, курс может длиться от месяцев до года.
Это касаемо методики, призванной избавлять от тараканов - психоанализа. Как я говорил, эта методика не превращает слабый тип нервной системы в сильный. Энергетический потенциал мозга повышается не за счет того, что мозг становится сильнее, а за счет высвобождения энергии, бесполезно затрачиваемой на тараканы. А это может быть более 80% всего потенциала.

Есть методики, которые тренируют мозг, переводя его в сильный тип. Это уже значительно более сложные методики, предполагающие владение гипнозом и родственными приемами. Они дают результат быстро - несколько недель, поэтому частные психологи не занимаются этим. Невыгодно. Но эти методики довольно широко применяются в спорте, в спецслужбах, авиации, космонавтике. Самый известный пример - нашумевший случай с фигуристом Ягудиным. Он по уровню мастерства и по физическим данным явно уступал Плющенко, но с большим перевесом победил его на одном чемпионате. Потом выяснилось, что с Ягудиным несколько недель поработал известный спортивный психолог-гипнотизер Рудольф Загайнов. Поскольку телом управляет мозг, то можно представить, насколько повысилось мастерство Ягудина после такого курса. После этого и Плющенко пригласил Загайнова поработать с ним.
Вот такие пироги.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Василиса 25.08.2016 03:01:34
Сообщений: 584
Что делать для увеличения женской энергии?

Медитации
Медитации, расслабление и время, проведенное наедине с собой, поднимают уровень женской силы. Медитируй хотя бы раз в день перед сном.

Чтение
Читай истории о жизни людей, а также биографии известных личностей. Изучая чужие судьбы, ты лучше начнешь понимать себя. Прочитай ту книгу, которую давно хотела начать, не жалей на это времени.

Спорт
Если в последнее время ты наблюдаешь упадок сил, тогда займись спортом. Выбирай что-то новенькое и интересное. Для увеличения женской энергии очень полезны танцы. Это отличный способ восстановить силы после тяжелых стрессов.

Здоровый образ жизни
Ведение правильного образа жизни дает женщинам энергию и красоту. Обрати внимание на привычку поздно ложиться спать, злословить или лениться и постарайся искоренить их.

Напитывай себя любовью
Дари свою любовь окружающим, и она к тебе вернется. Если женщина не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба.

Музыка и вокал
Слушай побольше приятной и расслабляющей музыки, а также не забывай подпевать. Пение очищает горловую чакру, и нам уже не хочется ругаться с окружающими. В древности одним из лучших комплиментов для женщины были слова «она как песня».

Прогулки
Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что ты хранительница домашнего очага, связь с природой очень важна.

Аромат
Женщина — это цветок, который должен приятно пахнуть. Новый аромат, который тебе подходит, усиливает энергию.

Достоинство
Будь уверена в своей уникальности и не давай никому в этом усомниться. Ты прекрасна и обаятельна, помни об этом.
Сахадин 26.08.2016 12:03:15
Сообщений: 5401
Цитата
saffas пишет:
Люди, друзья, расскажите кто знает, как вырабатывать, сохранять и развивать эту энергию?!)
saffas, Салам алейкум! старина)




saffas 26.08.2016 15:53:34
Василиса,
А я думаю откуда доносится этот аромат.))


Сахадин,
Ваалейкума ассалам!) Ты всё молодеешь?))
Сахадин 27.08.2016 04:45:20
Сообщений: 5401
saffas, в отличии от тебя до эльбозавров не дотягиваю, сижу в эльболятах))
saffas 27.08.2016 16:21:19
Сахадин,
Какой же я эльбозавр?)) Когда я впервые появился на форуме, круг и перечень завров был уже определён. Моя же участь одиночки и гадкого утёнка была предопределена здесь.))

Из оставшихся завров, я вижу не покинули свои посты: Кроллег, Систер, Тэльма, Катик, Гость..., ну и несменяемая Малина, хотя и она появилась позже.
Малина 27.08.2016 17:21:55
Цитата

saffas пишет:
Из оставшихся завров, я вижу не покинули свои посты: Кроллег, Систер, Тэльма, Катик, Гость..., ну и несменяемая Малина, хотя и она появилась позже.

Как приятно, что меня выделили😆
saffas 28.08.2016 00:20:14
Малина,
Как же тебя не выделить?! По количеству сообщений и проведенного здесь времени, ты уже давно "праотец" всех завров.) Тебя даже хотели за это премировать, но сама отказалась.)
Малина 28.08.2016 00:54:20
saffas,
Да ладно, не прибедняйся ты))
saffas 28.08.2016 01:35:05
Малина,
Что, опять кого-то за меня принимала?)
Прощаться надо?) На всякий случай, прощай, Малина!
Изменено: saffas - 28.08.2016 01:36:34
Малина 28.08.2016 01:54:52
saffas,
До свидания, Шурик(с)
saffas 28.08.2016 03:15:30
Малина,
Мысли по теме, пожалуйста.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный