Отличный фильм из Турции: «Крымец. Страшные годы»

Отличный фильм из Турции: «Крымец. Страшные годы»

karchayli 07.04.2015 22:01:26
Сообщений: 61
http://www.hdfilmcehennemi.com/kirimli-izle/


http://www.hdfilmcehennemi.com/kirimli-izle

производство
TFT, Warner Bros
страна Турция
продюсер Avni Özgürel (Авни Озгюрель)
режиссер Burak Cem Arlıel (Бурак Арлыэль)
сценарист Nil Ünsal (Нил Унсал), Atilla Ünsal (Атилла Унсал), Avni Özgürel (Авни Озгюрель)
оператор Feza Çaldıran (Феза Чалдыран)
костюмер Фадим Учбаш
художникVahit Yazıcı (Вахит Языджи)
жанр историческая драма
оригинальное название Kırımlı («Крымец. Страшные годы»)

Фильм «Крымец. Страшные годы». Вторая мировая война, плен, концлагерь и трагедия судеб героев никого не оставит равнодушным. Зрители полностью попадают в атмосферу того времени и сопереживают главным героям. Прекрасная игра актеров, декорации, костюмы — все настолько реалистично, что начинаешь непроизвольно ощущать все трудности, пережитые людьми в то время.

В рамках проекта, известного как «Постоянное литературное произведение», в культурной столице турецкого мира Эскишехире состоялась премьера фильма Крымец. страшные годы, снятого по роману известного крымского писателя Чэнгиза Дагджинына. На премьере присутствовали Губернатор и Председатель Совета Директоров агентства «ТДКБ Эскишехир 2013» Гюнгёр Азим Туна, депутат Палаты представителей Эскишехира Салих Коджа, замеситтели губернатора Исмаил Кюреджи, Гюнхан Йазар, Ёмер Фарук Гюнай, продюсеры фильма Айфер и Авни Ёзгюрель, актёры фильма и многие другие.

Выступая на премьере фильма Губернатор Гюнгёр Азим Туна отметил, что, наряду с радостными и красивыми воспоминаниями необходимо помнить и о зверствах (преследованиях, гонениях) в прошлом. «Фильм «Крымец» напоминает нам о боли, которая сжигает наши сердца». Губернатор отметил, что крымские турки никогда не забудут о той бесчеловечности, от которой они пострадали во время Второй мировой войны, также подчеркнул следующее: «Этот вечер является временем для того, чтобы мы вспомнили наше общее многострадальное прошлое. В этот вечер эти два зала нас окружили. Это означает, что они стали для нас, к сожалению, комнатами мрака. Истребили и уничтожили молодёжь, погасили свет в глазах сынов Крыма, посадили их в вагоны и отправили в концлагеря. В этот вечер самое время вспомнить ту трагедию, которая произошла и глубоко поранила наши сердца. Страшные годы в романе Чэнгиза Дагджинына, «эта земля под колёсами вагонов, кровавые годы, воспетые в народных песнях», были переложены на язык кинематографа и открыто показаны на экране перед нашими глазами. И эта боль до сих пор сжигает до тла наши сердца, потому что мы сыны одного народа.»

Губернатор туна также отметил, что роман Чэнгиза Дагджинына «Страшные годы» написан не по домыслам и слухам, и это вовсе не фантастика и миф. Наоборот, в нём рассказана горькая правда, показаны страдание и угнетение народа во время самой войны. Но несмотря на то, что они находились в заключении, были унижены и угнетены, они верили в освобождение. Настолько сильной была в сердцах патриотов любовь к Родине и тоска по ней. Фильм можно назвать «Правда о Крыме» («Реальная история Крыма»), - сказал он.

По словам продюсера Айфера Ёзгюреля условия съёмок были сложными, но они гордятся тем, что сняли фильм по произведению Чэнгиза Дагджинына.
В конце режиссёр Бурак Джем Арлиель сказал: «Я хотел бы поблагодарить сегодня вечером всех участников фильма, каждый из которых стал частью большой семьи, за вашу бескорыстную работу с полной самоотдачей. Мы вместе работали над этим фильмом и полны энтузиазма и дальше делать для вас все возможное. Мы с трепетом представляем вашему вниманию наш фильм. Желаем вам приятного просмотра».
В конце вечера Губернатор Туна, режиссёр фильма Бурак Джем Арлиель, сценаристы фильма Айфер и Авни Ёзгюрель открыли мемориальную доску с именами тех, кто внёс свой вклад в создание фильма.

Фильм, длившийся около 2 часов, получил признание и бурные аплодисменты со стороны зрителей.

http://www.hdfilmcehennemi.com/kirimli-izle
Изменено: karchayli - 07.04.2015 23:16:20
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный