История на миллион

KALAYSA Pictures 08.08.2014 14:21:46
Сообщений: 3036
Есть тема про идеи, в этой же теме предлагаю публиковать успешные примеры реализации идей.. Не истории становления нефтяных компаний или как развивал свое производство генри форд, а более простые и реальные для большинства примеры из российской практики, которые не менее интересны.. Первая история от меня.

Как вы думаете, сколько можно заработать на чехлах для телефонов? Сейчас все представили китайские чехлы из пластика с принтами из энгрибердс или симпсонов за 399 рублей.. Вот вам история, опыт которой можно заимствовать и переложить на что угодно - тут уже зависит от фантазии и находчивости:

http://www.the-village.ru/village/hopesandfears/hopes-experience/159635-erve-marsel-robert-le-deveat

Если совсем коротко, герои истории начали выпускать кожаные чехлы для айфонов со своими уникальными фишками, но главные преимущества - качество и стиль, которые в первую очередь и оценила целевая аудитория... Стоимость чехлов в рознице 5000 руб., себестоимость ну пусть будет 2,500, хотя я думаю гораздо меньше, на 1 - 1,5 тысячи дешевле... Продажи шли плохо, пока не сделали видео презентацию (хотя ниче сверхъестественного в ней и не было).. В итоге помимо небольших продаж, откоторой не говорят герои истории, было два заказа - на 400 чехлов если не ошибаюсь, а затем на 1800 чехлов. В денежном выражении очень неплохо для чехлов. Я думаю круто получить такие прибыльные заказы в самом начале зарождения любого бизнеса. В статье указываются затраты на запуск бизнеса - 1 млн.руб., в чем я сомневаюсь. Затраты будут, но их всегда можно сократить, а при производстве под заказ, можно работать по предоплате. А само производство в отсутствии собственного оборудования, можно размещать на готовых предприятиях. Все конечно не однозначно и не всегда применимо, но кто сказал что это легко?





Не стоит копировать идею, если не сможете ее доработать и предложить лучше, но можно вдохновившись придумать свой продукт и сделать идею прибыльной.

п.с.
цена в рознице от 5 до 19 тысяч: http://www.re-store.ru/accessories/cases/marcel-robert/

...
бездушный кролик 08.08.2014 15:33:05
Сообщений: 14960
В Китае в городе Иу есть огромный рынок который можно обойти за неделю))Там я была и случайно попала в то крыло где были чехлы для сотовых телефонов))Кожаные чехлы стоили 20 руб))опт 600 штук и любую модель которую принесешь они тебе шьют))делайте выводы

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Soul 08.08.2014 16:30:22
Сообщений: 44
Ильяс, спасибо за ссылку. И рассказ понравился, и тема твоя. Очень полезно и вдохновляет...и еще раз говорит о том, что если человек хочет чего-то, если у него есть четкий план и видение , нужно много трудиться и все получится!
KALAYSA Pictures 08.08.2014 17:16:33
Сообщений: 3036
бездушный кролик,
ну тоже как кожаные))) не люблю я этот китай)) но китайцев уважаю.. причем уважаю за то же, за что и не люблю)))

Soul,
:emoji126:

...
KALAYSA Pictures 08.08.2014 17:50:40
Сообщений: 3036
если производство чехлов более-менее привычный бизнес, то часто встречаются очень неожиданые и оригинальные идеи.. такую я встретил недавно... производство лошадок-качалок... и это совсем не смешно))) посмотрите в яндексе картинки "лошадей-качалок" - это унылые, скучные, мысленно уносящие вас в советскую эпоху лошадки, которую не всякий любящий своего ребенка родитель пожелает купить... а что если сделать стильную, красивую лошадь-качалку, при виде которой у любимого чада обеспечен "вау-эффект", и все это с минимальной себестоимостью и максимальной продажной ценой? видимо так и родилась идея лошадок Крафт: сделана из многослойного картона, и в некоторых моделях по бокам еще и лист фанеры... вам все еще смешно? стоимость одной лошади от 2500 до 10 000 и выше, для детей, для взрослых, для интерьеров и промо акций, разукрашенные с росписью, или матовые с логотипом/именем - вобщем тут уже выжали из темы максимально, хотя есть куда еще развивать... ну ладно, не буду долго расписывать, посмотрите сами: http://www.crafthorse.ru/

я не знаю какой у них основной канал сбыта, но у них есть инстаграм.. инстаграм это отдельная история, для меня инстаграм - это "открытие года", с точки зрения того какие возможности для бизнеса оно открывает, и о нем я расскажу позже и подробнее... так вот у них магазин в инстаграме, в подписчиках более 6,5 тысяч людей, и куча симпатичных фото - главная ценность и смысл инстаграма: http://instagram.com/craft_horse







можно ли рассматривать это как серьезный бизнес? я думаю авторы этой идеи вполне довольны, рентабельность достаточно высокая, а при больших объемах продаж это довольно серьезный бизнес, они не ограничены географически в отдельно взятом городе, посредством инстаграма можно расширить географию присутствия во всех уголках мира, так оно и происходит, если почитать комментарии, то заявок откуда только нет - такому бизнесу не нужны даже магазины, им бы успевать выполнять собственные заявки.. это при том что всего 6 тысяч подписчиков, а для инстаграма это капля в море, тогда как в некоторых западных, европейских или арабских акаунтах тусятся миллионами подписчиков.. все что теперь им надо - продвигать инстаграм.. если рассматривать инстаграм как помощь бизнесу, то единственный минус инстаграма - он большей частью женский, с точки зрения продвижения продуктов и бизнеса: украшения, одежда, всякая женская фигня и чушь, но все это зависит от фантазии, некоторые умудряются продвигать посредством фотографий в инстаграм saas-продукты))

...
more 08.08.2014 22:03:53
Сообщений: 619
http://www.the-village.ru/village/hopesandfears

здесь бывают интересные истории про необычный стартап, и вообще ведение бизнеса.)
Beleza 09.08.2014 01:14:56
Сообщений: 2932
Хорошая тема, Ильяс! :emoji106:
Тоже люблю читать истории про предпринимателей.. пусть это и реклама в большинстве случаев
На сайте Forbes есть хороший раздел "Свой бизнес" - http://www.forbes.ru/svoi-biznes
Правда, в таких статьях, к сожалению, предприниматели все равно всей правды не расскажут) но мотивирует)
alan111 09.08.2014 01:55:51
KALAYSA Pictures,
Вам в Балкарии вообще проще простого бизнес начать))) вот к примеру простейший и доходный, делать сувениры для туристов в виде всяких безделушек))) они охотно покупают все..в память о том что были на отдыхе у вас))))))))
Beleza 09.08.2014 02:40:54
Сообщений: 2932
Цитата
alan111 пишет:
делать сувениры для туристов в виде всяких безделушек))) они охотно покупают все..в память о том что были на отдыхе у вас))))))))
магнитики на холодильник в виде балкарских хычинов)
Nemo 09.08.2014 02:56:51
сам не видел, но говорят в п. Домбай один находчивый предприниматель, продавал туристам 'горный воздух' в бутылочках, да еще говорили не плохо на этом зарабатывал, пока не прикрыли лавочку...)
туристы были в восторге от этой оригинальной идеи и с удовольствием покупали в память))
alan111 09.08.2014 03:19:36
Beleza,
возмешь меня в долю?)))))))))))))
Rozochka 09.08.2014 03:19:49
Сообщений: 169

1 0

Цитата

Nemo пишет:
сам не видел, но говорят в п. Домбай один находчивый предприниматель, продавал туристам 'горный воздух' в бутылочках, да еще говорили не плохо на этом зарабатывал, пока не прикрыли лавочку...)
сам не видел, но говорят в п. Домбай один находчивый предприниматель, продавал туристам 'горный воздух' в бутылочках, да еще говорили не плохо на этом зарабатывал, пока не прикрыли лавочку...)
туристы были в восторге от этой оригинальной идеи и с удовольствием покупали в память))

В стране, где народ 'заряжал' воду в стеклянных банках у телевизора, слушая Кашпировского, не удивительно, что туристы покупают горный воздух )))
Изменено: Rozochka - 09.08.2014 03:28:00
Nemo 09.08.2014 03:28:36
Rozochka,
ну йето тоже была идеей на миллион(ы)...))
Rozochka 09.08.2014 03:34:33
Сообщений: 169

1 0

//////)))))
Изменено: Rozochka - 16.04.2015 08:56:30
Nemo 09.08.2014 03:39:02

1 0

не давно читал объявление в газете :"Продается книга, как стать миллионером! ?", стоимость книги 1,000,000...)
мало ли найдутся и покупатели...))
pro100man 14.08.2014 02:50:11

1 0

Миллион пикселей

21-летний студент и веб-дизайнер из Уилтшира (Великобритания) Алекс Тью очень хотел найти гениальную идею, которая сможет принести ему немножко денег. Как известно, всё гениальное просто, и он такую идею раздобыл. Так появился интернет-проект «миллион пикселей» – один из ярких примеров простой результативной идеи.

26 августа 2005 года Алекс открыл веб-сайт milliondollarhomepage.com. Идея проекта очень проста: главная страница сайта состоит из рекламного поля размером 1000х1000=1 млн. пикселей, на котором каждый пиксель продавался за 1 доллар. Минимальный размер покупки – квадрат 10х10 пикселей – стоил 100 долларов. На приобретенном участке покупатель мог разместить крошечное изображение, а также указать адрес своего сайта, на который будет ссылаться картинка. Задача Алекса состояла в том, чтобы продать все пиксели рекламного поля и, таким образом, заработать один миллион долларов.

Как ни странно, первый покупатель появился через пять дней после создания площадки и выкупил сразу несколько квадратов, после чего о проекте рассказали местные СМИ и несколько крупнейших британских газет.

Очень скоро сайт благодаря своей уникальности получил грандиозную популярность и превратился в культовый рекламный бренд. Торговля рекламными участками шла бойко и уже 1 января 2006 года на интернет-аукционе eBay была выставлена последняя тысяча пикселей. Аукцион был завершен 11 января и принес Алексу 38 тысяч 100 $. Таким образом, общая вырученная за проект сумма составила 1 млн 37 тысяч 100 $.

Успех проекта «миллион пикселей» быстро породил множество сайтов-подражателей, однако они заработали куда меньшие суммы. Ведь обычно подобные оригинальные проекты делают один мощный выстрел – самый первый.
pro100man 17.08.2014 02:36:43
Ученик начальной художественной школы разбогател на 2,2 миллиона долларов после того, как нарисованные им картины были раскуплены на аукционе всего за 20 минут.

Десятилетний Кирон Уильямсон, известный как «мини-Моне», приобрел международную известность после того, как написал пейзаж на семейном празднике пять лет назад. 23 его работы были проданы интернет-покупателям по цене 360.000 долларов всего за 20 минут.
Цены на картины, написанные юным гением, колеблются от 3,5 тысяч долларов за небольшую акварель до 30 тысяч долларов за зимний пейзаж, написанный возле его дома в Норфолке. Первые работы Кирона появились на рынке в 2009-м году. Тогда 19 из его картин были проданы за 36.000 долларов на закрытом аукционе. Вырученные от продажи деньги позволили Кирону купить новый дом для себя и своих родителей, а также инвестировать в произведения других художников, таких как английский пейзажист Лоуренса Стивена Лоури.
«Все в мире искусства считают, что его работы стали значительно лучше по сравнению с прошлым годом. Последние из написанных им картин просто феноменальны. Мы не давим на него. Он просто рисует когда сам этого хочет», — рассказывает 47-летний арт-дилер Марк Уильямсон.

Менеджер галереи Адриан Хилл, который курировал продажи, сказал: «Я видел как выросло его мастерство по сравнению с прошлым годом. Кажется, он поднялся на новый уровень».

Со следующего года Кирон перестанет посещать школу и будет учиться дома, чтобы иметь возможность сосредоточиться на живописи. Другая десятка его картин и акварелей будет продаваться в эту пятницу. Торги начнутся со 150 тысяч долларов. 5

Кирон начал рисовать когда ему не было и пяти. Произошло это на семейном празднике в Девон и Корнуолл в 2008-м году. На большинстве его картин изображены ландшафты местности вокруг Норфолка, где он прожил всю свою жизнь, и Корнуолла, который является его любимым местом отдыха.

Среди поклонников таланта мальчика не только жители туманного Альбиона. На последних торгах его картины приобретали ценители живописи из Европы, США, Японии и Канады. Все доходы от продажи картин направляются в его собственную компанию Кирон Уильямсон Лтд, директорами которой являются его родители.
Pretender 17.08.2014 02:59:10
Сообщений: 5279
- Как удалось разбогатеть Рокфеллеру?
- Однажды он шел по улице без гроша в кармане и нашел картофелину. Он ее вымыл и продал прохожему за 50 центов. На эти 50 центов он купил две картофелины, вымыл их и продал по 50 центов. На вырученный доллар он купил еще 4 картофелины… А на следующий день он получил наследство в миллион долларов.

борода придает шарм..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Ocean 17.08.2014 03:31:39
Сообщений: 2314

1 0

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный