Психологическая помощь.

Психологическая помощь.

Сахадин 04.07.2014 16:59:30

1 0

Так-как психология не очень сочетается с темой - советы мудрости.... решил открыть эту тему, на сайте не нашел подходящее.
Катик не спи))

---------------------------

Хороший психотерапевт знает, что психотерапия – это расширение границ личности человека, увеличение его выборов и углубление ответственности за свою жизнь.

Хороший психотерапевт знает, что тот, кто действительно помогает клиенту – будет увеличивать его свободу выбора и делать его больше.

Хороший психотерапевт знает: реальность клиента ценна сама по себе, какой бы она ни была.

Хороший психотерапевт знает: рост возможен только при наличии безопасности и поддержки.

Хороший психотерапевт знает, что может помочь ровно столько, сколько позволит ему клиент.

Хороший психотерапевт знает: позволяющая способность клиента может возрастать во времени и качестве контакта, если Контакт есть.

Хороший психотерапевт знает: в начале - контакт и контракт.

Хороший психотерапевт знает: невротическое чувство вины прекращает рост.

Хороший психотерапевт знает: запрос «Хочу решить проблему», может значить совсем не это.

Хороший психотерапевт знает: не каждый клиент хочет выздороветь.

Хороший психотерапевт знает: прежде чем клиент откажется от чего-то, он должен получить что-то взамен.

Хороший психотерапевт знает, что симптом – это кошка, которая гуляет сама по себе.

Хороший психотерапевт знает: там, где у клиента есть долг - часто у него нет выбора.

Хороший психотерапевт знает: процесс роста часто движется по схеме: тупик-рост-тупик-рост-тупик-рост, и, что "каждому фрукту свой срок вызревания".

Хороший психотерапевт знает : "…лошадь нельзя напоить, лошадь можно подвести к ручью…"

Хороший психотерапевт знает: клиенту нельзя назвать его инсайт.

Хороший психотерапевт знает: клиент, впервые придя на консультацию, не подозревает, к чему это может привести.

Хороший психотерапевт знает: что иногда (а может и всегда) проблема клиента - его зеркало.

Хороший психотерапевт знает: суть терапевтического процесса не в том, чтобы узнать много нового о себе, а в приобретении новых глаз.

Хороший психотерапевт знает: продвижение клиента может ограничиваться личностью психотерапевта.

Хороший психотерапевт знает на своей "шкуре", каково быть клиентом.

Хороший психотерапевт знает: здоровый человек чужой патологией не пользуется.

Хороший психотерапевт хочет быть здоровым.

Хороший психотерапевт знает, что все, к чему стремится клиент, он уже имеет в себе как потенциальность.

Хороший психотерапевт знает, что меткой роста будет уменьшение зацикленности клиента на себе, увеличение открытости окружающему миру, пробуждение альтруизма и движения в сторону других.

Ответы

Сэстренка 02.04.2018 13:20:58
lighthouse, вспомнилось. Когда-то я так много писала, что у некоторых было серьезное подозрение, что я бот)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 02.04.2018 13:26:07
Сэстренка, )) есть даже фильм о таких отношениях виртуальных, программы с человеком, но это драма, не помню название.
Сэстренка 02.04.2018 14:05:53
lighthouse, ну, в нашем-то форуме точно за всеми никами люди))

Автор 20.06.2019 19:58:06
Сахадин, чыкъ бери сенге ушагъым барды.

Вся наша жизнь-игра!
Автор 22.06.2019 17:24:18
Сахадин, Выходи, у меня мало времени на тебя. Я так полагаю тебе требуется психологическая помощь. Предоставлю ее абсолютно бесплатно.

Вся наша жизнь-игра!
Автор 24.06.2019 21:42:48
Сахадин, Заман кетиб барады. Сени бла арамы бир айыраим. Бир кере ушакъ этгенибиз бла англамадынг сен. Сеничаланы кере келгенме джашауда. Нарты наши древние предки человеку совершившему ошибку давали возможность осознать ее и исправить. Я с тобой поговорил по хорошему, объяснил что заниматься интриганством не красит человека. Если у меня есть недопонимания с модераторами это ни тебе ни кому либо еще не дает право совать свой длинный нос не в свое дело. Но и после нашего разговора ты прибежал в тему про ассоциации чтобы опять поинтриганить. КБ так не поступают, тебе ли этого не знать, ведь тебе не мало лет. Энта бир кере къайтарыб айтама. В отношении меня ты не будешь заниматься интриганством здесь. Если так охота опускаться до этого к друзьям своим иди. Убери свою ассоциацию, закроем вопрос и далее будешь меня стороной обходить. И не нужно усугублять ситуацию новыми интригами. Арты аманга кетерикди.

Вся наша жизнь-игра!
Сэстренка 17.07.2019 15:51:40
Автор, БАН 2 месяца.

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный