Эльбрус - одна мечта!

Elbaholic 26.06.2014 06:14:59
Сообщений: 6
Доброго времени суток!

Есть у меня одна мечта - совершить восхождение на Эльбрус! Но не знаю с чего начать и к кому обратиться. Помогите, пожалуйста! В интернете предоставляют подобные услуги некоторые агенства, но можно ли им доверять и что в итоге будет за такую немалую сумму денег.. Может кто знает надежных людей и сможет помочь с номером телефона? Вот..такая мечта
Сэстренка 26.06.2014 06:19:27
Сообщений: 9927
Elbaholic, а можешь рассказать о себе? Откуда ты и почему именно здесь, на форуме Эльбрусоида решил написать, как об Эльбрусоиде узнал?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Elbaholic 26.06.2014 06:29:53
Сообщений: 6
Сэстренка, Из КЧР, къарачайлыма :)
Сэстренка 26.06.2014 06:59:52
Сообщений: 9927
Elbaholic, а, къарачайлымыса?)))) Прям как в кино:"Я думала гости, а это Сережа" (с) ))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Elbaholic 30.06.2014 14:26:27
Сообщений: 6
Сэстренка, :)
Къара чачлы 30.06.2014 15:24:03
Сообщений: 1750
Elbaholic,
ол мурат къуру сенде тюйюлдю, къууандырайым)))
Билсенг, манга да билдирирсе))
Эльбачыла бирге барсакъ а неден да аламат боллукъ эди!))
Ол да бир муратым!
Къайдаааааам....

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Мусса 30.06.2014 17:08:43
Сообщений: 2681
Тукъум джыйылууда: " Минги -Тауда бизни тукъумдан къалгъанла болгъандыла,эм хомухла бизми болабыз? -,"деб айтсанг къартла таб оноу этерикдиле деб аллай сагъышлыма.
Elbaholic 30.06.2014 23:11:59
Сообщений: 6
Эльбачыла ал джыллада барыучан эдиле, алай а бусагъатда къойгъан болурламы дейме, Приэльбрусье районда джашагъан адам бар эсе биллик боллур эди деб турама инструкторладан бир адамны ... бир номерчик бир берсегиз хапар сорурча бир адамны
Soul 03.07.2014 14:56:48
Сообщений: 44
Все никак не дойдут руки написать Вам!
Не теряйте надежды, я скоро это сделаю 8-)
Elbaholic 03.07.2014 18:03:55
Сообщений: 6
Soul, Спасибо большое! Буду ждать! :)
Azamat_SPb 06.07.2014 14:45:26
Сообщений: 2229
Тоже не доходили руки написать, но у Soul лучше получится, наверное)
Для восхождения нужно здоровье, если вдруг есть какие-то болезни, лучше заранее поинтересоваться у врачей возможно в этом случае находиться в высокогорье и подвергаться тяжелым физическим нагрузкам.

.
Elbaholic 14.07.2014 14:57:49
Сообщений: 6
А как лучше подготовиться, тренироваться бегать и дыхалку тренировать или на тренажерах каких то,?
Soul 14.07.2014 20:41:06
Сообщений: 44
Добрый день!
Постараюсь написать в общем, не пускаясь в подробное описание мелочей, хотя в данном случае, они очень даже важны. Но их мы обсудим в личке, если будет необходимость.

Если Вы живете в КЧР, то мне кажется, особого длительного периода акклиматизации ВАм не нужно будет. Тем не менее, он должен быть.
Что делать? Как готовиться? Как к этому вобще подобраться?
Во-первых, если есть проблемы со здоровьем, как упомянул Азамат, делать этого не нужно. И это не шутки. Крепко подумайте.
Как готовиться? Бегайте и прыгайте)) А лучше всего, лазайте по горам, изо дня в день: вверх, вниз. Выберите маршрут несложный, а далее усложняйте его. Так разработается "дыхалка" плюс будут задействованы "нужные" группы мышц.

Мероприятие это не из дешевых. Период восхождений: июнь-конец августа. Необходимо приехать в Приэльбрусье дней за 7-10 для аклиматизации. Необходимо так же иметь спец.экипировку. Впрочем, все эти вопросы дополнительно уточняются, обговариваются и еще раз уточняются с гидом. Что касается гидов. Как правило, это ребята из МЧС, которые умеют ходить и практикуют это. Если нужно будет, я могу порекомендовать несколько человек.

Писать можно много и долго. Думаю, уже когда этот вопрос решится, смогу помочь уже с деталями, т.к.знаю о них не понаслышке.
Задавайте вопросы. Рада буду помочь.
Azamat_SPb 14.07.2014 23:35:31
Сообщений: 2229
Цитата
Elbaholic пишет:
А как лучше подготовиться, тренироваться бегать и дыхалку тренировать или на тренажерах каких то,?
Если есть среднее физическое развитие, то особо ничего не нужно. Единственное, если городской сидячий образ жизни, то лучше потренироваться, конечно. Тренировки в любом случае не помешают, чем лучше будет физическая подготовка, тем легче будет на восхождении.
Если есть лишний вес, то желательно похудеть.. с лишним весом будет очень тяжело.. с большим весом, скорей всего, вообще невозможно восхождение.
Тренироваться, как писала выше Соул, самое лучшее - просто ходить вверх в гору, потом вниз. Акклиматизационные походы и само восхождение, в принципе, только в этом и будут заключаться - во многочасовых подъемах вверх и спусках.

.
Мусса 14.07.2014 23:57:17
Сообщений: 2681
А на тракторе или чем-то подобном нельзя подняться,за плату разумеется ?
Azamat_SPb 15.07.2014 01:15:01
Сообщений: 2229
Цитата
Мусса пишет:
А на тракторе или чем-то подобном нельзя подняться,за плату разумеется ?
Если с Юга, там и так восхождение обычно включает подъезд под скалы Пастухова (4600 м) на таких тракторах, их называют ратраки. За допплату могут забросить выше этих скал, это где-то 4800 м. Некоторые ратраки, за еще большую плату, оборудованные специальными гусеницами поднимаются еще выше, где-то до 5000 м.
Выше вроде бы нет, по крайней мере на регулярной основе. Рассказывали про один случай, что кто-то доезжал до седловины.

.
Soul 15.07.2014 14:48:18
Сообщений: 44
Цитата
Мусса пишет:
А на тракторе или чем-то подобном нельзя подняться,за плату разумеется ?
)))) а какой смысл?
Мусса 15.07.2014 17:27:34
Сообщений: 2681

1 0

Soul,
Цитата
Soul пишет:
Цитата
Мусса пишет:
А на тракторе или чем-то подобном нельзя подняться,за плату разумеется ?
)))) а какой смысл?

Смысл в том,что не все молодые ,здоровые,сильные,Есть больные, инвалиды ,слабые и просто толстые,а желания ,как у здоровых,сильных.
Молодым и сильным .наверное,не понять,что старые тоже что-то хотят,не только на печке лежать и молодых осуждать.
Soul 15.07.2014 17:57:05
Сообщений: 44
Цитата
Мусса пишет:
Смыслв том,что не все молодые ,здоровые,сильные,Есть больные, инвалиды ,слабые и просто толстые,а желания ,как у здоровых,сильных.
Молодым и сильным .наверное,не понять,что старые тоже что-то хотят,не только на печке лежать и молодых осуждать
похвально для всех тех, кого Вы перечислили)))
Азамат написал верно- на скалы Пастухова ходят ратраки. Кстати, подавляющее большинство восхожденцев оттуда и начинают свой маршрут.

Но я знаю и тех людей, которых забрасывали на вертолетах прямо на вершину. Так что, возможно, этот вариант Вам тоже подойдет.
Мусса 15.07.2014 20:03:44
Сообщений: 2681
Я не о себе, лично для себя и не стал бы писать и строчки одной. Для меня слишком много и ратраков. О том что в молодости упустил ,я не сожалею на склоне лет . Забыть и не
думать о прошедшем.Хотя в юности раза 3-4 был на Къоты-тау, облазил многие вершины вокруг аула.
ALANULAN 27.06.2016 16:14:09
Сообщений: 856
АССАЛАМ АЛЕЙКУМ АЛАНЛА! ТЫНЧ БОЛУРСУЗ БАРЫГЪЫЗДА АЛЛАХ АЙТСА ?!)

МИНГИ ТАУГЪА ЧЫГЪЫУЛА НЕ БОЛУБ ТУРАДЫЛА?

ТОХТАБ?)

с УВАЖЕНИЕм !
MikaV 10.02.2017 17:42:12
Сообщений: 2
Были там давно, еще в 2013 - http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=20630 , было тяжело, ведь я никогда не участвовала в восхождении (это был мой первый и последний раз)Но оно того стоит, поверьте !
Сэстренка 11.02.2017 01:16:30
Сообщений: 9927
Цитата
MikaV пишет:
Были там давно, еще в 2013 - http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=20630 , было тяжело, ведь я никогда не участвовала в восхождении (это был мой первый и последний раз)Но оно того стоит, поверьте !
Потрясающие фотографии!)) Еще более потрясный рассказ! Спасибо большое))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Хорошо, конечно, что кончается хорошо, но вы :чёссе: ... в общем, в следующий раз не ходите без Абдулхалима Ольмезова)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 11.02.2017 01:19:53
Сообщений: 9927

Остроумное начало фотоотчета)))))) Спасибо еще раз)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 11.02.2017 01:26:15
Сообщений: 9927
И не менее остроумное завершение рассказа)))))))

"Ну, вот и все. Последний вечер в Терсколе, прогулка по берегу непривычно мутного и непривычно полноводного Баксана, 3часа в микроавтобусе до Минвод, незаметно пролетевшие под гитару и общение с настоящим сибиряком, замечательным покорителем вершины Олегом...

«Что же делать – и боги спускались на землю…»

Так понятно, в двух словах, объяснить сожаление о расставании с горой!))) Потрясающе!)))
:alamat:



Я самая классная на форуме))))))))))))))
H!ghlander 12.02.2017 17:35:57
Сообщений: 27
http://www.airpano.ru/files/Elbrus-Russia/m-1

Naslazhdajtes' ^_^

There can be only one..
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный