Эльба-Нальчик сегодня

an ji 14.02.2014 18:19:18
Сообщений: 91

5 0

Не время подводить итоги! Итоги обычно подводят в конце какого-то этапа, а в этой теме я буду освещать жизнь нашей Эльбы. Рассказывать о повседневной работе и о том, что показалось важным. Согласитесь, многое остается за кадром. Каждый день богат на события… эльба-жизнь – очень яркая, насыщенная, активная, незабываемая и, конечно же, буду знакомить с активистами в лицах.
Итак, попадая в стены родного Эльбрусоида, сразу появляется чувство домашнего уюта. Приходя сюда, каждый найдет себе занятие по душе. Эльбрусоид дает возможность осуществить в жизнь свои нераскрытые таланты. Такие как: вокальные, танцевальные, музыкальные, художественные, ораторские, и другие способности.
Первое, что мы видим, проходя по коридору, где находится штаб-квартира Эльбрусоида это актовый зал, где активно проходят различные занятия….. Проходя дальше, конечно же, хочется сразу зайти на кухню, где всегда для каждого найдется чашечка горячего чая со свежими печеньками, но невозможно пройти мимо кабинета вечно улыбающихся, и очень гостеприимных сотрудников фонда, которые, несмотря на свою вечную занятость, поприветствуют вас. И если вы не по срочному делу, отправят вас на не менее занятую кухню. После очередной чашки чая, мы отправляемся в компьютерный зал, где можно сесть за любой свободный компьютер. Если ж нет свободного компьютера, можно удобно расположиться на легендарном бежевом диване, но если нет места и на нем, то можно пройтись и просмотреть многочисленные стенды с информацией о фонде и огромную галерею фотографий из жизни Эльбрусоида, где каждый найдет себя или своих друзей.

Ответы

Кюлтыпыс 29.02.2016 18:22:22
Сообщений: 1733

3 0

Да. Хочу сказать вам новость. Эльба постоянно меняется обновляется. И не только активом, но и сотрудниками.
Знакомьтесь! Новый сотрудник Эльбы-Нальчик Атмурзаева Амина :превед: . Она же Заблудшая душа,

Амина, я очень рада что новый сотрудник не кто-то там, а именно ты. :ухх: Как показали события Тюрквижна, максимально приближенные к военно-полевым действиям, с тобой можно смело в разведку :дайпять: Твоя кипучая деятельность, рациональный подход ко всему, позитивное отношение к окружающим, эмоциональная и живая манера общения - это то, что так нужно, так в духе нашей Эльбовской дружной семьи.
Удачи тебе со всеми идеями и начинаниями. :emojio68: :emojio64:
KavkazM 29.02.2016 18:22:50
Сообщений: 2978
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Триста лет не пила чай на кухне. Он особенный тут, правда. Кстати вам травку занести?
Кюлтыпыс,неудивительно ,что он у вас особенный ))))))))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Кюлтыпыс 29.02.2016 18:27:40
Сообщений: 1733
Цитата
KavkazM пишет:
неудивительно ,что он у васособенный ))))))))
И почему следующую мою фразу всегда игнорируют :гыы:
Приходите, и вас угостим)))) Мы не жадные))))
KavkazM 29.02.2016 18:33:04
Сообщений: 2978
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
И почему следующую мою фразу всегда игнорируют
Приходите, и вас угостим)))) Мы не жадные))))
Кюлтыпыс,сау бол , Аллах айтса кирирбиз !))))))А это чай так влияет? => :гыы: ))))))))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Кюлтыпыс 29.02.2016 18:41:31
Сообщений: 1733
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Триста лет не пила чай на кухне[/USER]

[USER=12523]KavkazM, Увы, но нет :pardon: Но хотелось бы :гыы:
Заблудшая душа 29.02.2016 19:21:27
Сообщений: 133
Кюлтыпыс,Сау бол, Зухра)))) Очень приятно) :ухх: Я постараюсь оправдать ожидания и не разочаровать) :oops:
KavkazM 29.02.2016 19:23:51
Сообщений: 2978
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
KavkazM , Увы, но нет Но хотелось бы
Кюлтыпыс,придает ли он цвет ,не знаю ,но радости, да )))))) Приятной чайханы !))))))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Абаев*** 01.03.2016 01:49:54
Сообщений: 5
Денек Очень хороший был прекрасным ))) :alamat: :emoji106:
Сэстренка 01.03.2016 08:53:03
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
Кюлтыпыс пишет:
очу сказать вам новость. Эльба постоянно меняется обновляется. И не только активом, но и сотрудниками.
Знакомьтесь! Новый сотрудник Эльбы-Нальчик Атмурзаева Амина . Она же Заблудшая душа ,
Аминочка, огъур болсун джангы ишинг!)) :гоккачыкъ:
Правда, я к твоему присутствию так быстро привыкла, что затруднительно тебя называть новенькой))). Ток смАтри)), не перейди к коротким репортажам со временем))), мы уже привыкли к хорошему))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Заблудшая душа 01.03.2016 17:26:05
Сообщений: 133
Цитата
Сэстренка пишет:
Аминочка, огъур болсун джангы ишинг!))
Правда, я к твоему присутствию так быстро привыкла, что затруднительно тебя называть новенькой))). Ток смАтри)), не перейди к коротким репортажам со временем))), мы уже привыкли к хорошему))).
Сау бооол)))
Ахахаха) Очень постараюсь не разочаровать) Если будет что рассказать, то мои рассказы всегда будут максимально подробными. :oops:
Заблудшая душа 01.03.2016 20:42:01
Сообщений: 133

1 0

Первый день весны начался с приятного события, а именно, проект «Жизнь без наркотиков» Нальчикского филиала фонда «Эльбрусоид» вошёл в число лучших социальных практик некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики. Презентация сборника состоялась в зале заседаний Общественной палаты КБР.
Работа фонда заключалась в активной пропаганде здорового образа жизни в образовательных учреждениях и молодёжной среде проводившейся сотрудниками фонда, активистами, с привлечением студентов педагогических специальностей.
Организатор мероприятия, проводимого в рамках субсидии Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР в 2015 году, – Кабардино-Балкарская общественная организация «Возрождение» при поддержке Управления совместно с партнерами - Общественной палатой КБР, Центром инноваций социальной сферы КБР и Омским центром инноваций социальной сферы.

















Кюлтыпыс 02.03.2016 21:03:18
Сообщений: 1733
Скучных дней в Эльбе-Нальчик не бывает. Бывают дни интересные, очень интересные и просто сумасшедшие :танцую: Бывают дни, когда претворяются в жизнь идеи, которые были заранее и тщательно спланированы. А бывают дни, когда за чашкой чая самого обычного, ничего такого у активиста внезапно зарождается Идея :гыы: И так как здесь принято поддерживать друг-друга во всем, остальные тоже ему помогают. Один из таких случаев. Уж не знаю, кто это придумал, по-моему неплохо получилось :lol: Заставили Таукенова Салима проходить через кастинг :lol:
Azi Te 04.02.2017 17:49:47
Сообщений: 473
Внимание!
Дорогие друзья, рады сообщить вам!
Кабардино-Балкарский научный центр РАН (КБНЦ РАН) выпустил книгу 2-х томник «Современный карачаево-балкарский язык» под редакцией доктора филологических наук Улакова Махти Зейтуновича, который необходим для учебных учреждений всех уровней.

Стоимость 1 тома – 400 руб.
Справки по телефону: 8 (8662) 42-67-48;
42-29-67

MiLedi 11.03.2017 14:12:52
Сообщений: 254
А почему забросили темку? Такая веселая и приятная была... когда-то. Как вы там, Эльба-Нальчик? :dont_know:
Azi Te 17.04.2017 21:15:19
Сообщений: 473

1 0

Джамагъат! Давайте поддержим проект нашего ученого - Абшаева Магомеда! Человек, который занимается популяризацией культуры карачаево-балкарского народа через научные проекты.

Это тот человек, который создал противоградные комплексы и ракеты различных модификации и дал им названия "Элия" , "Алан" и "Ас".
Автор более 450 научных работ, включая 5 книг, 93 изобретении и патентов.
Около 20 лет являлся экспертом Всемирной Метеорологической Организации при ООН.

Его книга под названием "Памятники истории и культуры Балкарии" выдвинута на конкурс национальной премии "Хрустальный компас".

Голосовать можно каждый день до 30 апреля. Благодарим всех за поддержку!
Мы ворвались в первую десятку! Спасибо всем!

В конкурсе "Хрустальный конкурс" голосовать можно повторно 1 раз в день. Давайте все еще раз проголосуем и призовем других!


Нужно проголосовать по ссылке: http://rus-compass.ru/projects/4332/

Хайт дегиз!


QvG 18.04.2017 11:56:19
Где мона эту книгу прочитать?
Заблудшая душа 30.05.2017 19:01:10
Сообщений: 133
Эх, давно тут не были. Будем теперь это исправлять!) Признаться честно, много всего интересного у нас тут было, и постепенно постараемся выкладывать небольшие рассказы об этом) Самое последнее, что было в каждом из наших филиалов, это долгожданное 14-летие нашего любимого фонда «Эльбрусоид» :ухх:
Признаться, в силу некоторых обстоятельств задержалась с этим постом, но решила, всё же выложить его)
На этот день наши активисты решили взять бразды правления в свои руки и организовать для всех нас, что-нибудь действительно интересное) А так как помимо празднования дня рождения у нас намечался в этот же день и завершающий этот сезон Алан Той, то дел у нас было выше крыши, следовательно и настроение было соответствующее)
Итак, вот они, наши прекрасные Холаева Жанетта и Гутаев Мухаммат, которые впервые дебютировали у нас в качестве ведущих. :нулаадно:
Чего, кстати, никак по ним не скажешь, потому что от начала и до конца они провели всё очень собрано, синхронно и идеально, не смотря на то, что толком даже друг с другом не репетировали)

Как это принято на каждом нашем мероприятии, ведущие немного рассказали собравшимся о том, что такое Эльбрусоид и чем он занимается. После чего вкратце рассказав о событиях, которые у нас были за прошедший год, нашему вниманию представили слайдшоу из фотографий о деятельности Эльба-Нальчик с 19 мая 2016 по 19 мая 2017 года))) Попутно ведущие комментировали мелькавшие на экране кадры, говоря о том чем запомнилось то или иное мероприятие :oops:



Ну и какой же праздник без зажигательных песен? Тем более когда среди наших активистов есть столько талантливых ребят. Мурадин Мизиев и Аскер Сарбашев исполнили свою песню «Къайда насыбым», под которую так и хотелось танцевать без конца)))

Наши ведущие тоже немного не удержались и вышли танцевать))

Ну и как же мы обойдёмся хотябы без одной маленькой и очень простой игры?) Правильно, никак))) :pardon: И вот, наконец, две команды встали лицом друг к другу, и выбрали одного самого догадливого из своих сокомандников. Почему? Потому что именно от него будет зависеть.
Суть игры была довольно проста, сначала играла первая команда. Выбранный игрок становился спиной к экрану на котором высвечивалась фотография карачаево-балкарского блюда. Задачей каждого участника команды было одним словом объяснить что это за блюдо. А стоявший спиной к экрану должен был по этим подсказкам угадать блюдо. Это оказалось не так легко как могло бы показаться на первый взгляд)




Во втором этапе перед игроками стояла задача отгадать активиста!))) Это оказалось для них куда легче, хотя и здесь не обошлось без сюрприза) Когда стоявшему спиной к экрану игроку выпала его же фотография))) :lol:

А так, угадывать пришлось не только активистов, но и сотрудников, с чем игроки также справились на ура)

Ну и конечно же, в конце-концов, как это всегда бывает в Эльбрусоиде, в этой игре победила дружба!)

Говоря о нашем всеми любимом фонде и перечисляя все его работы, проекты и мероприятия никак нельзя было не упомянуть и такой важный проект как озвучка!) Наш ведущий, как раз по собственному опыту мог сказать на сколько интересен данный проект) 8-)
Но, всё равно на одних словах понять как это весело и интересно врядли можно, именно для этого мы показали собравшимся короткий видеоролик с озвучки мультфильма «Сууукъ джюрек», в дубляже которого принимали участие активисты Нальчикского филиала.

Правда, зрителям мы представили 3-минутную версию этого ролика) но вам думаю можно и целый ролик показать) Кто-то может видел, а кто-то может и нет)


После чего активисты решили поделиться небольшими видео нарезками из своей жизни в Эльба-Нальчик, но это видео к сожалению пока мы вам показать не можем :кхекхе:
Вторая наша игра действительно оказалась довольно любопытной) Делать что-то должна была только наша очаровательная ведущая. Ведь только у неё в руках был «Волшебный микрофон» :финкинг: . Стоило ей только поднести микрофон к голове кого-либо из зала, как из колонок начинали звучать их мысли :emoji48:
Это как спросите вы? А вот так)
Наша любимая Аля, оказалась самой патриотичной и всем сердцем любящей Эльбрусоид активисткой, потому что, не успела Жанетта поднести к её голове микрофон, как тут же заиграл наш всеми любимый гимн Эльбрусоида в исполнении Алима Газаева «Къарачайым-Малкъарым». Удивлению Али не было конца, особенно когда она краснея призналась в том, что она действительно об этом и думала и хотела как раз сказать что кроме этого в её мыслях ничего быть не может.

Когда микрофон приставили к голове Салима Таукенова заиграла песня Эльдара Атмурзаева «Мой Чегем». Как заметили ведущие, видимо наш Салим где бы ни был всегда очень стремиться домой)))

Ну и всё в таком роде)

Не избежали подобной проверки и наши ведущие)

Причём, оказалось что «Волшебный микрофон» есть не только у Жанетты, но и Мухаммада) Так что он с радостью дал нам послушать мысли своей соведущей, которая кажется не была к этому готова) :pardon: Прости, Жанетта :lol:

Ну а дальше, ну а дальше, очаровательная Алёна Чабдарова исполнила нам свою песню «Бер бер анам бер». :танцую:

После, нас ожидала зажигательная джигитовка, от наших друзей из школы танца Асса-пати, под руководством Нюра Элеккуева!)))



Ну и конечно же, Салима мы тоже не забыли, он всегда поддерживает нас в любых мероприятиях)))

Хотелось бы отдельно выразить благодарность учительнице и ученикам школы МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный, которые в этот праздничный для нас день, не только пришли нас поддержать, но и сделали приятный сюрприз))

Надеемся, что наша связь не только с этой, но и с другими школами будет только крепче с каждым годом и мы будем встречаться на каждых мероприятиях)) :гоккачыкъ:

А ещё, ребята немного подсуетились и решили попробовать свои силы в съёмке видеороликов. Вы уж простите их, если что не так, подобный опыт наши активисты проходят впервые, поэтому «строго не судите» как говорится) :oops: Зато было сделано с душой, и с наилучшими пожеланиями так сказать) :ухх:



Ну и какой же День Рождения без ПРАЗДНИЧНОГО ТОРТА!)

И нашего Эльбовского гимна в исполнении на этот раз Алима Таукенова, Салима Таукенова и Мурадина Мизиева (которого, к сожалению, по-моему не видно в кадре).



Общее фото, это то без чего не обходится ни одно наше мероприятие))


Вы думаете, на этом всё? 8-)
Какие вы наивныееее) Дальше у нас праздничный и последний в этом сезоне Алан Той!))) [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Людей, конечно больше обычного, девочки стоят аж в три ряда, может на фото этого и не видно, но в тот день было просто не протолкнуться)) :сумасшествие:

Мальчиков, оказывается, было чуточку меньше.

Начинали мы с Тюз Тепсеу, который в этот раз нам продемонстрировали ученики Нюра Элекуева)

Любо дорого смотреть, конечно)

Ну а дальше, той шёл по привычной для всех программе, только очень уж быстро у нас одна пара сменяла другую, ведь все должны были успеть потанцевать)))




Про наш всеми любимый «Шинтик Оюн» мы тоже не забыли, как же без него)


А ещё, мы сделали маленький презент нашей очаровательной ведущей вечера, которая от и до взяла на свои хрупкие плечи проведение концертной части мероприятия)

Сказать, что Жанетта была удивлена, это не сказать ничего)

Что ещё вам рассказать? Было много шуток, много весёлых рассказов, песен, и много много сюрпризов)
Наши активистки решили побаловать нас немного в день рождения, поэтому практически никто в этот день не пришёл с пустыми руками, все приносили нам всякие разные вкусняшки)))
А ещё, наша талантливая Рази-Кода испекла нам вкуснейшие кексы, на которых написала буковки, выстроив их в девиз нашего фонда на балкарском языке «Ниети тазаны – иши ахшы».

Но на этом Рази решила не останавливаться. Уже кажется стало традицией, что на каждый наш день рождения она делает для нас большой большой праздничный плакат! :ухх:

Это на самом деле в живую смотрится очень красиво, а этот, мною любимый и обожаемый синий цвет, как смотрится просто сказка!))) :ухх:
Ну а как мы сидели, кушали, чаёвничали, мы решили не снимать, дабы не смущать наших активистов) Могу сказать только, что наши активистки очень вкусно готовят! :oops:
Вот так и прошёл наш праздник)) Врядли я словами смогла передать всю эту тёплую и уютную атмосферу, которая царила в стенах нашего филиала, и среди собравшихся, но я надеюсь, что хотябы небольшой частичкой этого тепла вы зарядились)





Спасибо «Эльбрусоид», за то что ты у нас есть!) Спасибо, Алий Хасанович, за создание тёплого и родного местечка, в котором каждый может найти себя, и что-то для себя) :гоккачыкъ:

Ну и не могу я не показать ролик собранный из небольших видеоляпов, которые делались пока ребята снимали видеопоздравление для Эльбрусоида) Ну и ещё парочка интересных видео) Дарим вам тепло, позитив и много много любви, дорогая Эльба) :ухх: :oops: :гоккачыкъ:

Изменено: Заблудшая душа - 22.09.2017 19:48:48
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный