Пикник 10.09.2017 г.!

Пикник 10.09.2017 г.!

ElbaS 24.12.2013 01:11:45
Сообщений: 11

2 0

Итак, Филиал Эльбрусоида в Ставрополе начинает свою работу. :браво: :танцую: :ухх:

В этой теме мы будем писать о прошедших мероприятиях, делится впечатлениями, фото и видеоматериалами. :дайпять:

Комментарии, отзывы, идеи и предложения приветствуются!))) :мерси:
ElbaS 24.12.2013 01:18:46
Сообщений: 11
Сегодня у нас прошла первая встреча со студентами Ставрополя!

Самых смелых и активных в Ставрополе нашлось около 50 человек, студентов из разных Вузов города.
Были даже те, кто пришел в точно назначенное время, и даже раньше))))

В ожидании задерживающихся)))


Больше всех, конечно же, было будущих врачей из СТГМУ))))))) Но и студенты из СКФУ не ударили в грязь лицом))
Лично я рада тому, что на первое знакомство с Эльбрусоидом пришли и студенты из СТГАУ, моего родного аграрного))))))))

Как и обещали, мы знакомились, посмотрели презентацию Фонда, общались.

Отрадно отметить, что было много вопросов о работе как фонда в целом, так и нашего филиала. Значит, интерес к нам есть, и нам есть над чем работать!)
Ну и конечно же, у нас был самый первый премьерный Той!)

Пока еще робкий, уяла уяла)))))Но многообещающий))))

От лица организаторов, хочу сказать, надеюсь всем все понравилось, мы старались, чтобы было интересно)
:oops:
п.с. фото Фатимы Каракотовой!) :ухх:
Изменено: ElbaS - 24.12.2013 01:27:26
romantik 24.12.2013 02:02:37
Сообщений: 623
Жаль меня там не было)))
Мелиан 24.12.2013 02:12:27
Сообщений: 4843
romantik, :усипуси: а мы вас ждали)))кезюбюз джолда къалды)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
КёлКёз 24.12.2013 02:48:34
Сообщений: 1697
ЭльбаСтра!))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Удачи вам, каждый день!!! :ухх:
Мне нравятся ваши "первые шаги"!))) :превед:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Таукъан 24.12.2013 03:34:30
Сообщений: 109
На второй фотографии чувачок в куртке у двери... не Руслан ли Узденов?)
Айшуля 24.12.2013 13:33:23
Сообщений: 4585
В добрый путь!!!
А стены то розовые))))

мама Рамазана!
Azamat_SPb 24.12.2013 15:20:40
Сообщений: 2229
Огъур бла башлагъыз!!
Цитата
ElbaS пишет:
п.с. фото Фатимы Каракотовой!)
Вот знает кого надо фотографировать))

.
romantik 24.12.2013 16:40:15
Сообщений: 623
Мелиан, У нас чуть с временем тяжко дел к концу года много, но скоро Аллах айтса приедем!!!!
Barsil 25.12.2013 02:34:00
Сообщений: 865
Вот это вы дали только открылись и сразу игра в "Мафию" :гыы: :гыы: , интересно что все подумали )))
Мелиан 25.12.2013 02:37:49
Сообщений: 4843
Barsil, инициатива молодежи превыше всего))))
ХоЧУТ мафию, будет им мафия))))
сизда келигиз)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Barsil 25.12.2013 02:49:57
Сообщений: 865
Цитата
Мелиан пишет:
Barsil, инициатива молодежи превыше всего))))
ХоЧУТ мафию, будет им мафия))))
сизда келигиз)))
Хотят мафию, а вы им адетле и историю, они мафию а вы опять адетле и историю, еще мафия а вы им адетле и историю, и глядишь уже через неделю сами будут просить, кстати можно наоборот Историю и адетле, ведь для многих адет стал историей ))) :lol:

п.с. биз мафия ойнамайбыз))) :)
Мелиан 25.12.2013 02:53:30
Сообщений: 4843
Barsil, ;) усе буит, шеф))ДАЙ ТЛЬКО ВРЕМЯ)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Бешбаш 25.12.2013 11:34:16
Сообщений: 82

1 0

Цитата
ElbaS пишет:
и первое объявление!!))))
Завтра, 25 декабря в 16.00 в Эльбе Ставрополь состоится первая битва между мафиози и мирными жителями))))
Всем кто хочет присоединится к легендарной игре МАФИЯ добро пожаловать!!!))
Ребята, поверьте мне, не с того начали. Молодёжь в Московской Эльбе увлеклась как-то этой игрой. Не знаю, что думают остальные, но то, что я вижу и несколько моих друзей, с которыми мы знаем Эльбрусоид с первых дней, ни к чему хорошему это не привело. Как выразился один мой друг, эта игра учит профессионально врать. Плюс к этому, основной актив и некоторые сотрудники увлекшись этой игрой, напрочь забывают о "новичках". Хорошо, если эти новички втянулись в эту игру, тогда они придут ещё, возможно только ради того, чтобы именно в мафию поиграть. А если не втянулись, то тогда что? Возможно, придут ещё раз, но увидев тоже самое, у них отпадает желание появляться в Эльбрусоиде. Знаю пару таких примеров. Поэтому, искренне советую забыть про эту игру. Придумайте что-нибудь другое, интересное и познавательное, чтобы у молодёжи появился интерес к Эльбрусоиду и к тем целям и задачам, которые преследует фонд в вашем лице.

Къанын-джанын джюрютмесе - адам ёледи,
Ана тилин джюрютмесе - халкъ ёледи.
Бешбаш 25.12.2013 11:39:26
Сообщений: 82
Цитата
Мелиан пишет:
Barsil, усе буит, шеф))ДАЙ ТЛЬКО ВРЕМЯ)))
Боюсь, что времени у вас мало;) Да и у многих первое впечатление может сложится из того, с чего вы начали:)

Къанын-джанын джюрютмесе - адам ёледи,
Ана тилин джюрютмесе - халкъ ёледи.
Сатрап 25.12.2013 14:29:41
Сообщений: 162

1 0

1) давайте сначала вспомним что такое мафия и чему она учит на самом деле
2) профессионально врать - учит не игра, а воспитание
3) позвать на мафию и преподнести адет и историю - и кто кого обманывает? Если я зову на мафию - будет мафия, если зову на историю и адет - будет история и адет. А если начну говорить одно, а делать другое - какой я после этого мужчина и чего стоит мое лово?
4) не с того начали? Аллах къаллай акъыл бла болум бергенесе - алай джашаб, оноу этрге кюрешеме
5) мафия - не ежедневный рацион эльбы-с, прошу учесть и этот момент
6) цель - привлечение и объединение молодежи
7) еще вопросы?
Бешбаш 25.12.2013 16:12:28
Сообщений: 82

1 0

Сатрап, салам алейкум! Соргъанны айыбы джокъду, сен ким болдунг? Мени атым Дахирди. Эски нигим Ванхельсингди, эрдеден бери кире эсенг форумгъа танырыкъ болурса. Бу биринчиси. Экинчиси, мен ElbaS-гъа джазгъанем. Мен англагъаннга кёре ElbaS Ставропольда Эльбрусоидни филиалыны атындан джазады. Тюз англагъанмамы? Алай эсе, Эльбрусоидни ачар- ачмаз филиалны аты бла миллетни мафия ойнаргъа чакъырады. Эльбрусоидни иги танымагъан адамла терсине англаргъа да боллукъдула, филиал нек ачылгъанын, не ишлеригин и т.д. и т.п. А сен кесинги атынг бла чакъырсанг, Сатрап-деб, джукъ джазмай къояргъа да боллукъ болурем.
Цитата
Сатрап пишет:
1) давайте сначала вспомним что такое мафия и чему она учит на самом деле
Давай вспоминать. Если честно я два раза в московском эльбе поиграл ради интереса, но так и не понял, чему учит. Так что я с удовольствием тебя послушаю
Цитата
Сатрап пишет:
2) профессионально врать - учит не игра, а воспитание
Да? :) А воспитание кто даёт? Родители, улица, школа, институт, общество...? И кто из них учит профессионально врать?
Цитата
Сатрап пишет:
3) позвать на мафию и преподнести адет и историю - и кто кого обманывает? Если я зову на мафию - будет мафия, если зову на историю и адет - будет история и адет. А если начну говорить одно, а делать другое - какой я после этого мужчина и чего стоит мое лово?
Это я что то не понял, видимо это адресовано Barsil. Он же с юмором, а ты как-то совсем серьёзно воспринял. В любом случае он сам ответит
Цитата
Сатрап пишет:
4) не с того начали? Аллах къаллай акъыл бла болум бергенесе - алай джашаб, оноу этрге кюрешеме
Аллах оноуунгу да акъылынгы да юсюнгден алмасын. Как я уже писал выше, я обращался к ElbaS, а не к тебе лично. Я не отодежствляю тебя с Эльбрусоидом, поэтому не воспринимай всё в личный счёт. Кстати, на будущее, раз вы выбрали ElbaS-официальным виртуальным именем Ставропольского филиала, то пишите всегда под этим именем, когда делаете официальные заявления и т.д., и не путайте с личными именами. В противном случае совершите ошибки, которые до вас допустили ваши старшие товарищи.
Цитата
Сатрап пишет:
5) мафия - не ежедневный рацион эльбы-с, прошу учесть и этот момент
Конечно, я этот момент допускал, когда и первое сообщение писал
Цитата
Сатрап пишет:
6) цель - привлечение и объединение молодежи
Для чего? :)
Цитата
Сатрап пишет:
7) еще вопросы?
Как говорится, у матросов нет вопросов, но пожелания есть :) Как я понял, ты директор филиала? Раз так, не воспринимай всё в штыки. У тебя теперь работа такая, общественная, и общественность будет следить за тобой. Научись воспринимать замечания и делать нужные и правильные выводы. Сеннге акъыл тёкгеним тюлдю, дагъыда айтылгъан артыкъ болмаз.
Изменено: Бешбаш - 26.12.2013 03:10:41

Къанын-джанын джюрютмесе - адам ёледи,
Ана тилин джюрютмесе - халкъ ёледи.
Мелиан 25.12.2013 17:08:44
Сообщений: 4843
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F4%E8%FF_(%E8%E3%F0%E0)
об истории возникновения и предназначении игры мафия.с телефона не могу выдержки сделать((
вопреки распространенному мнению,это не просто развлечение,кто кого,а тонкая психологическая игра,инструмент для выявления творческого и лидерского потенциала участников.
за многие годы,что в нее играют, мафия давно зарекомендовала себя как игра для сплочения коллектива.
естественно,в ней как и в других играх присутствует момент выдумки,игры и состязания.
но помимо этого игра развивает способности к наблюдению и вычислению.
это так,лирическое отступление на правах опытного человека,применявшего эту игру в работе с молодежью))))
Изменено: Мелиан - 26.12.2013 03:10:45

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Сатрап 25.12.2013 17:30:45
Сообщений: 162
Зовут Рустамбек, фамилия Батчаев. Ты прав, эльба-с пишет от имени ставропольского филиала, а я сатрап - руководитель филиала. Филиал нек ачылгъанын - англата барабыз. Позавчера было первое знакомство с филиалом, было около 50 человек, всем было рассказано что такое эльба, зачем она здесь, показан ролик, журналы, разъяснено кто мы и что мы. На тему что такое мафия и чему учит - Мариям ответила. Про воспитание - родители прививают что такое хорошо, а что такое плохо посредством религии, традиций и личного опыта, а с чем это вследствие смешается - индивидуально для каждого. Следующие моменты пропущу, так как ответ и так очевиден. Насчет цели - если за долгое время на форуме ты этого не понял, то увы, сейчас я тебе этого не объясню... Ну и в конце, я не воспринимаю в штыки и тому подобное, и если что-то где-то прозвучало грубо или грубовато - разы бол. Я не против критики, даже за, но только если она логична и конструктивна, ведь для каждого мил не будешь. На аве я, ты про Ислама и Мурата?
Бешбаш 25.12.2013 17:50:41
Сообщений: 82
Мелиан, к сожалению и википедия не помогла мне понять, т.к. ссылка пустая...
Цитата
Мелиан пишет:
то так,лирическое отступление на правах опытного человека,применявшего эту игру в работе с молодежью))))
Видимо я совсем старый)))

Къанын-джанын джюрютмесе - адам ёледи,
Ана тилин джюрютмесе - халкъ ёледи.
Бешбаш 25.12.2013 18:04:05
Сообщений: 82
Цитата
Сатрап пишет:
Про воспитание - родители прививают что такое хорошо, а что такое плохо посредством религии, традиций и личного опыта, а с чем это вследствие смешается - индивидуально для каждого.
Надеюсь опечатка или не так выразил свои мысли, ибо не хочется думать, что родители прививают только хорошее, а через религию, традиции и т.д. можно понять только, что такое плохо.
Цитата
Сатрап пишет:
Насчет цели - если за долгое время на форуме ты этого не понял, то увы, сейчас я тебе этого не объясню...
А зря не попытался объяснить, возможно именно тебе бы удалось объяснить :гыы:
Цитата
Сатрап пишет:
Ну и в конце, я не воспринимаю в штыки и тому подобное, и если что-то где-то прозвучало грубо или грубовато - разы бол. Я не против критики, даже за, но только если она логична и конструктивна, ведь для каждого мил не будешь.
Это очень хорошо. Аллах разы болсун. Надеюсь моя критика была ну хотя бы чуть чуть логична и конструктивна:)

Къанын-джанын джюрютмесе - адам ёледи,
Ана тилин джюрютмесе - халкъ ёледи.
Айшуля 25.12.2013 18:31:35
Сообщений: 4585
Возможно минус в том, что придали слишком большое значение этой нынче модной игре)))) Но сама по себе игра классная, она позволяет разрушить границу между работниками и активом)))) можно дружно и шумно провести вечер знакомства)))))
А игра уже стала общеЭльбовской традицией))))

мама Рамазана!
Сатрап 25.12.2013 19:24:50
Сообщений: 162
Посредством религии, традиций и личного опыта объясняют что есть хорошо, а что плохо -это я хотел сказать
Мелиан 26.12.2013 03:16:59
Сообщений: 4843
Обсуждение игры мафии перенесли сюда, так как тема с объявлениями, открыта только для объявлений!))
разы болугуз!
Цитата
Бешбаш пишет:
к сожалению и википедия не помогла мне понять, т.к. ссылка пустая...
да, что то ссыль не рабочая))
тогда позволю несколько цитат)
«Ма́фия»салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Исследователи выделяют два типа игр: состязание (борьба) и представление (маскарад). «Мафия» удачно сочетает в себе черты обоих типов. Она одновременно и шоу, и борьба за выживание. В отличие от карт эта игра никак не связана с деньгами, в отличие отгольфа не требует финансовых затрат, в отличие от футбола — хорошей физической подготовки. Самое главное: она приносит столь ценимое интеллектуальное удовольствие. В бескорыстной несерьёзности игры скрыт её потенциал.[58]
Эта игра базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят и фактически узаконены обман и коварство, заключение и подлое нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Таким образом, игра оказывается бесконечно далека от беспристрастного поединка интеллектов, характерного для некоторых настольных игр (например, шахмат, го), и это приближает её к реальной жизни. Цель игры — выжить своей командой.
Игра состоит из двух основных компонентов: психологического и математического.
  • Математический: игрокам каждый «день» необходимо запоминать, кто за кого голосовал и кем оказывался тот, за кого голосовали. В важные моменты легко определить, что тот, кто голосовал чаще за честных, скорее всего — мафия.
  • Психологический: игроки должны обладать актёрскими данными, чтобы убеждать остальных в своей честности, а также сильным даром увлечения за собой других при голосовании за подозреваемых в нечестности игроков.
  • Психологизм и «интересность» игры «Мафия» состоят в решении задачи, какая из команд добьётся победы. Мафиозная, где члены группировки, зная друг друга, не настроены допускать голосования за посадку самих себя, и у которой имеется возможность каждый ход безошибочно ликвидировать члена чужой команды? Или команда незнакомых друг с другом честных жителей, которые могут избавиться от мафиози только посредством всеобщего с мафией голосования, причём зачастую отсаживая самих себя?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 26.12.2013 03:23:50
Сообщений: 4843
Barsil,
Бешбаш,
Айшуля,
на всякий случай, поясню, я не воспринимаю в штыки критику)Я только за конструктивную критику, она помогает нам стать лучше)))))
так например, переписка с вами дала нам понять, что прежде чем играть надо разобраться в правилах игры. и это было очень кстати.как оказалось, большая часть молодежи и не знала что в игре существует множество других персонажей кроме, мафии и мирных))смею надеяться, что после объяснения правил классической мафии, игра прошла гораздо продуктивнее и увлекательней)
так что я могу лишь поблагодарить вас за не равнодушие к нам!!!
Приезжайте в гости!) :гоккачыкъ:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 26.12.2013 04:15:08
Сообщений: 4843
А теперь небольшой отчет о прошедшем дне)
Как истинные карачаево-балкарцы)))к обозначенному времени мы только начали подтягиваться))))
Чтобы не терять время в ожидании задерживающихся и чтобы разогреться перед мафией мы поиграли в игру "Кто я", это всем известная старинная игра с отгадыванием того, что написано на собственном лбу))))))
Начался наш вечер с марафона игр на знакомство)Как выяснилось, самое популярное имя нынешнего поколения - Фатима, их в нашем офисе набралось аж 6!)))
Решив не останавливаться на достигнутом, мы решили проверить нашу молодежь на знание собственных фамильных тамг)))Итоги скажем прямо не утешительные, половина присутствующих их не знала(
Но выйти из положения нам помогли статьи в дайджесте (а для нас это первая зарубка на что обратить внимание)
*тут будет фото))
Ну и собственно о самой мафии)))
Начали мы с разъяснения правил классической игры в мафию.Игра по всем правилам заняла больше часу времени, но было очень весело)и у всех игроков была возможность понять, как важна в этой игре (как и в целом по жизни) внимательность)))))
Впрочем, в этот раз, несмотря на невнимательность, победили мирные жители))))Не без посильной помощи доброго доктора)))
Отдыхая за чашечкой чая от мафиозных интриг, мы решили, что самыми достойными проводами уходящему 13 году будет просмотр всеми любимого новогоднего фильма "Один дома" ;) )
Итак, в пятницу в 16.00 все, кто еще в городе и будет свободен от учебы, собираемся в Эльбе-Эс на просмотр фильма на карачаево-балкарском языке "Юйде жангыз кеси"!!)))


п.с. фото с мероприятия позже)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Патюш 29.12.2013 03:56:05
Сообщений: 3
Цитата

Azamat_SPb пишет:
Огъур бла башлагъыз!!
ЦитатаElbaS пишет:
п.с. фото Фатимы Каракотовой!) Вот знает кого надо фотографировать))

Кого это?😳 вроде фотки норм)
Изменено: Патюш - 29.12.2013 03:58:00
janet 29.12.2013 19:07:51
Сообщений: 11878
Патюш, я думаю, это был комплимент)


Мели, поздравляю с увлекательной и нужной работой! желаю успехов!)
Barsil 29.12.2013 19:30:16
Сообщений: 865
Цитата
Мелиан пишет:
Barsil,
Бешбаш,
Айшуля,
на всякий случай, поясню, я не воспринимаю в штыки критику)Я только за конструктивную критику, она помогает нам стать лучше)))))
так например, переписка с вами дала нам понять, что прежде чем играть надо разобраться в правилах игры. и это было очень кстати.как оказалось, большая часть молодежи и не знала что в игре существует множество других персонажей кроме, мафии и мирных))смею надеяться, что после объяснения правил классической мафии, игра прошла гораздо продуктивнее и увлекательней)
так что я могу лишь поблагодарить вас за не равнодушие к нам!!!
да не саубол, а в гости то мы поедем) :)
Azamat_SPb 29.12.2013 20:22:15
Сообщений: 2229
Цитата
Патюш пишет:
Кого это?😳 вроде фотки норм)
Конечно нормальные фотографии)) я хотел только отметить, что на фото много девушек)

.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный