украинская школьница пришедшая в школу в нижнем белье и мы

KALAYSA Pictures 21.05.2012 00:12:35
Сообщений: 3036

3 0

извиняюсь за пикантную тему. давно таких не открывал)) но хочу поделиться мыслями на злободневную тему... понимаю, тема заезженная, но не мог не написать.. к тому же тема эта вечная..))

открыл сейчас в блогах жж обсуждение поступка украинской школьницы, которая пришла в школу за аттестатом в нижнем белье.. сама запись, под фотографией девушки звучит так: Украинская девушка Настя Фомина из Павлограда стала звездой социальной сети Вконтатке после того, как пришла в школу на выпускной в откровенном наряде, напоминающем нижнее белье.

многие, понятное дело, осуждают, кто то наоборот поддерживает, но обратил внимание на один комментарий...

(Anonymous) wrote:
May. 20th, 2012 12:28 pm (UTC)

А по Вашему мнению те кто хорошо учился и прилично одевался всегда вырастают в качественый генофонд?Глупости! Хорошие люди будут всега и везде, и от наряда и "боевой" расскраски это не зависит. Просто захотелось барышне эпотировать публику, что плохого?


ничего не напоминает!? у нас тоже часто оправдывают неподобающий вид и неподобающее поведение тем, что нормально одетые девушки, в душе гнилые и подлые чаще чем те, кто ходит раздетым и ведет разгульный образ жизни.. к чему я это... к тому, что, мы тоже на месте не стоим... у нас в республиках тоже девушки всё "наряднее" с каждым днем одеваются, и самое весомое оправдание деградации, подобно тому, которым сейчас оправдывают украинскую, извиняюсь, пр-ку... собственно, эта украинка - это то, куда ведет нас такая толерантность, неуместное уважение прав человека и снисхождение к чужим порокам... наши бабушки считали позором (!) случайно оголившиеся колени, сегодня карачаево-балкарцы оправдывают "широкие пояса", открытые животы и декольте, а сколько времени должно пройти, что бы мы увидели таких "украинок" в наших школах, и снова спорили - хорошо это или плохо; сколько времени пройдет, что бы в нашем обществе так же хвалили такую "украинку" за смелость, эпатаж, отстаивая свободу выбора индивида, и что в 21 веке закрывать свое тело уже не модно... а некоторые карачаево-балкарцы все так же будут говорить: А по Вашему мнению те карачаевки и балкарки кто хорошо учился и прилично одевался всегда вырастают в качественый генофонд?Глупости! Хорошие люди будут всега и везде, и от наряда и "боевой" расскраски это не зависит. Просто захотелось барышне эпотировать публику, что плохого? а я уверен, среди нас уже сейчас есть те, кто и сегодня найдет оправдания для этой школьницы.. но к счастью у нас еще пока бывают в моде зеленые юбки, и у нас еще есть время все вернуть... Аллах бизни ол кюнге джетдирмесин...

...
Марджи 21.05.2012 02:11:50

1 0

.......
Изменено: Марджи - 27.03.2014 20:49:55
Turk 21.05.2012 02:45:18
Сообщений: 1414

2 0

Цитата
что нормально одетые девушки, в душе гнилые и подлые чаще чем те, кто ходит раздетым и ведет разгульный образ жизни..
какое глупое и наивное "оправдание"))), если даже те кто одеты и "гулящие" (что еще спорно), то как минимум еще не дают плохой пример окружающим своим видом...



Цитата
кто ходит раздетым и ведет разгульный образ
На что ловят, на то и соответствующие уровень мужчин и клюет..



Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Аллах бизни ол кюнге джетдирмесин..
Аминь! Это все касается и мужчин (парней) и женщин (девушек), слава Аллаху до такого пока не докатились и иншаАллах не докатимся.
Turk 21.05.2012 02:51:00
Сообщений: 1414
Цитата
Марджи пишет:
Ну одели многие наши девушки эти длинные зеленые юбки)) И не только зеленые)) Все закрыто, все вроде бы правильно)) И что? Сколько уже подколов в свой адрес услышали?))
Людям всегда найдется, что сказать по поводу чужого внешнего вида - хоть ты одевайся, хоть раздевайся.
Почему же зеленые юбки очень даже красиво смотрится :))) просто когда их очень много становиться в квадрате красивее, все залито зеленым фоном, успакаивающий цвет :гыы:
Айза 21.05.2012 03:06:41
Сообщений: 2333
Опять двадцать пять! КП, что сподвигло завести заезженную пластинку на этот раз?)))))) ну уж точно не укр.школьница)))

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
сегодня карачаево-балкарцы оправдывают "широкие пояса", открытые животы и декольте

У каждой такой смело-одетой девушки есть рядом отец, брат, муж))) вот если каждый наш мужиГ будет "присматривать" за своей дочерью, сестрой, женой, то всё будет ок) всё делается с вашего молчаливого невмешательства))
Изменено: Айза - 21.05.2012 03:07:40
KALAYSA Pictures 21.05.2012 04:01:03
Сообщений: 3036
Цитата
Марджи пишет:
Ну одели многие наши девушки эти длинные зеленые юбки)) И не только зеленые)) Все закрыто, все вроде бы правильно)) И что? Сколько уже подколов в свой адрес услышали?))

так шутят исключительно из-за их цвета, когда все повально начали одевать одинаковые юбки...)) это не значить что не нужно одевать длинные юбки..)) ведь шутят же над красными мокасинами парней - это же не значит что надо перестать одевать обувь!? мне как и турку нравятся зеленые юбки, и неважно ради чего их носят - из скромности или моды, главное что не мини..))


Айза,

ну не укр. школьница, а именно этот комментарий, который я успел прочесть, собираясь вот-вот закрыть ко всем чертям эту новость... уж очень он похож на комментарии в наших темах - ничто человеческое нам не чуждо, подумал я, и решил поделица размышлениями...))

Цитата
Айза пишет:
У каждой такой смело-одетой девушки есть рядом отец, брат, муж))) вот если каждый наш мужиГ будет "присматривать" за своей дочерью, сестрой, женой, то всё будет ок) всё делается с вашего молчаливого невмешательства))

абсолютно верно..)) и даже когда девушки в ужасе восклицают, что парням не гоже обсуждать одежду девушек, нужно не столько обсуждать, а осуждать одежду девушек - сестер, жен, дочерей... а поскольку карачаево-балкарцы все друг-другу как братья и сестры, то и тут мы не должны молчать!)))


Мусса,
я бы даже сказал, что воспитание детей начинается с выбора жены..))) извиняюсь конечно)))

...
Мусса 21.05.2012 04:03:05
Сообщений: 2681
KALAYSA Pictures, спасибо за существенное дополнение!
KALAYSA Pictures 21.05.2012 04:08:16
Сообщений: 3036
тема открыта не в укор девушкам...)) больше вины за это на отцах и братьях... в одноклассниках встречались фотографии балкарок, за которых стыдно становилось, и в комментариях слюнявые восторженные отзывы всяких "балкарский мачо", "сын балкарии" и т.д... вообще по-одноклассникам, по нашим группам походишь, диву даешься, как сильно сдвинулся народ... с ума все посходили...

...
KALAYSA Pictures 21.05.2012 04:09:20
Сообщений: 3036
Мусса,
я согласен с вашим высказыванием, только зачем то удалили его... я удалю свой ответ вам, если вы против))

...
Liberty 21.05.2012 04:11:38
Сообщений: 1255

1 0

У нас такого не будет)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Мусса 21.05.2012 04:18:07
Сообщений: 2681
Как угодно.А удалил потому,что меня бесит,когда пишут на двух языках.Байрамукова Халимат писала про таких:" Каровамы сатханма".Я половину написал на карачаевском ,а другую на русском.Если будете убирать,то и все мои здесь заодно.
Turk 21.05.2012 04:21:21
Сообщений: 1414

1 0

Liberty,

Цитата
У нас такого не будет)
как скажешь как отрежешь :гыы:.
по-другому и вариантов нет))
Изменено: Turk - 21.05.2012 04:22:30
Liberty 21.05.2012 04:46:34
Сообщений: 1255

1 0

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
извиняюсь за пикантную тему. давно таких не открывал))
давно я никого не банила))

признаюсь.
когда я вижу нечто по-настоящему красивое, я могу простить этому наряду некую чрезмерную открытость. К примеру, не так давно чуть не купила одно платье. нежно розовое, шелковое... легкое, и, по словам подруги, очень шедшее мне) но, одно но... коленки. ну вот выглядывают они из-под него.
или...
есть безумно красивые длинные платья с открытой спиной... умопомрачительные. иногда хочется такое иметь просто, чтобы было)) даже если никуда никогда не наденешь)) до того они красивы)

НО, в этом случае... брр. да, я видела фото.
и, понимаете, не доходя до наших строгих для постороннего норм, есть нормы приличия общественные. и, увы, девушка проваливается еще на них. поэтому говорить о нас и этой школьнице... ну, я бы не стала)

У нас, если бы она каким-то чудом дошла в таком виде до школы, учителя то ее бы за волосы отволокли куда-нибудь, но точно не пустили бы на линейку...

и, еще одно, по-моему, этой теме уделяется незаслуженно много внимания. результат - бомба инета, быстрая слава. это может иметь последствия в виде подражателей. все реже удивлять народ, все извращеннее выходки.по мне, надо брезгливо игнорить)

и еще момент
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
нормально одетые девушки, в душе гнилые и подлые чаще чем те, кто ходит раздетым и ведет разгульный образ жизни..
чаще или реже никто не может сказать.просто люди действительно разные для того, чтобы можно было делать выводы по длине юбки.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Айза 21.05.2012 13:24:23
Сообщений: 2333

1 1

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
и даже когда девушки в ужасе восклицают, что парням не гоже обсуждать одежду девушек

Чужих не стоит обсуждать, а просто "присматривать" за своими))) и будет всем счастье))
Gorets 21.05.2012 14:13:52
Сообщений: 240

4 0

Айза пишет:
Цитата
Чужих не стоит обсуждать, а просто "присматривать" за своими))) и будет всем счастье))
:) обсуждать никого не надо а вот порицать обязательно и прежде обращая внимание на близких... Нет такого, что если отец и брат не порицает, остальные должны молчать в тряпочку!
Если бы человек жил вне общества и его поступки на него не влияли то нет проблем пусть хоть в чем мать родила вокруг избы бегает... Но если ты вошел в общество будь добр соблюдай и их права..

Азатлыыыыкъ!!!
aslanbek2 21.05.2012 14:25:02
Сообщений: 1040

0 2

Зачем открывать вечнопонятные темы?.. :думаю:Ведь ясно как белый день, что когда деревья одеваются, девушки раздеваются...и на оборот))):гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Gorets 21.05.2012 14:32:14
Сообщений: 240
Цитата
Liberty пишет:
признаюсь.
когда я вижу нечто по-настоящему красивое, я могу простить этому наряду некую чрезмерную открытость. К примеру, не так давно чуть не купила одно платье. нежно розовое, шелковое... легкое, и, по словам подруги, очень шедшее мне) но, одно но... коленки. ну вот выглядывают они из-под него.
или...
есть безумно красивые длинные платья с открытой спиной... умопомрачительные. иногда хочется такое иметь просто, чтобы было)) даже если никуда никогда не наденешь)) до того они красивы)
:финкинг: эта логика мне не подвластна)) ... как может нравится то, что противоречит твоим принципам, адату, намысу? это же не правильно?

Азатлыыыыкъ!!!
Барып Тохтагъан Таулу 21.05.2012 14:39:11
Сообщений: 1

1 0

Давно пора обратно ввести школьную форму. Она помогает молодым людям, у которых еще до конца не сформировались представления о том, что и где уместно, а что нет, сориентироваться в жизни и не попасть впросак. Вопрос больше к родителям, почему не подсказали, что это не вполне уместно?:гыы:

Eternal Blue Sky
Майтри 21.05.2012 14:49:57
Сообщений: 1578
Вообще, тема глупая.
но раз уже начали))
я тока хочу добавить, что все-таки, (хоть одно не лучше другого) функция этой "одежды" в данном случае как бэ изменилась - цель наверняка была не "открытое одеть", а эпатировать и постебаться. Т.е., с тем же успехом она могла одеться как Дарт Вейдер :гыы: возможно даже в этом был некий соц. протест, издевательство над системой образования Украины, сами понимаете, общественых проблем у них хватает.... поэтому несколько не в тему сравнение с "бомбитами".
впрочем, опять же, это не защита того или другого.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Gorets 21.05.2012 15:16:14
Сообщений: 240
Майтри пишет:

Цитата
одеться как Дарт Вейдер
даже если , это соц. протест(хотя я сомневаюсь)
возникает вопрос одеться или раздеться для соц. протеста?? а тут уже по мере воспитанности.

п.с. есть болезнь при которой человек стремится раздеться перед прохожими , но нет болезни стремится пристойно выглядеть)
Изменено: Gorets - 21.05.2012 15:17:02

Азатлыыыыкъ!!!
mr_azco 21.05.2012 16:19:27
Сообщений: 18
...вообще на Украине подобное каждую неделю происходит, если не каждый день. Я не про школьницу имею ввиду, а про украинских девушек, которые устраивают нечто подобное все время, в интернете можно найти массу фото и видео-материалов на эту тему, вот и школьницы теперь пытаются себя показать, что мол они от старших не отстают...
Liberty 21.05.2012 19:56:42
Сообщений: 1255
Цитата
Майтри пишет:
возможно даже в этом был некий соц. протест, издевательство над системой образования Украины, сами понимаете, общественых проблем у них хватает....


Майтри, вот нравится мне, как ты хорошо обо всех думаешь!но, мне кажется, это не тот случай))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 21.05.2012 20:00:12
Сообщений: 1255

1 0

Gorets, неправильно) но нравится/не нравится может и то, что неправильно.
Цитата
эта логика мне не подвластна))
и даже в этом я вас понимаю)) вы же не девушка... и не видели того платья)
а вообще, зря я то написала. ну да ладно)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Кергелен 21.05.2012 20:32:26
Сообщений: 856

3 2

Народ,)))))девочка захотела быть свободной, а вы, ее - ату,ату со всех сторон.))) Жалко её, родители нерадивые попались не объяснили малышке- что школа не Мулен руж.))))))))
Лоя 21.05.2012 23:29:13
Сообщений: 729
KALAYSA Pictures, Если это происходило бы на ваших глазах, какова бы была ваша реакция?
Intizar 21.05.2012 23:34:07
Сообщений: 144
а у нас скоро замеля) тут-то и посмотрим что да как) не стоит своих недооценивать)))

Сокращайте речь до смысла.
Лоя 21.05.2012 23:36:08
Сообщений: 729
Intizar, Что за замеля? И что значит...недооценивать своих? Типа, наши тоже в нижнем белье на эту Замелю придут?:smile27:
Intizar 21.05.2012 23:40:48
Сообщений: 144
Лоя, иногда в "ночнушках" прийти не стесняются.:онет!: Всяко в жизни бывает. А земеля деб землячествогъа айтама.

Сокращайте речь до смысла.
Лоя 21.05.2012 23:50:25
Сообщений: 729
Intizar, Ночнушка деп вечернее платье на лямочках называешь?:усипуси:
KALAYSA Pictures 21.05.2012 23:52:19
Сообщений: 3036
Лоя,

Цитата
Лоя пишет:
Если это происходило бы на ваших глазах, какова бы была ваша реакция?

ну в москве такое часто происходит у меня перед глазами)) если из наших, то зависит от ситуации...

...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный