Математические и логические задачи

P2P 02.03.2010 17:41:29
Келигиз поиграем) желательно переписывать по своему условия задачи, чтобы не смогли через Яндекс найти решение.
Первая задача:
Три горца поспорили кто из них умнее. Проходивший мимо человек предложил им задать вопрос. Он говорит, у меня 5 папах, 3 папахи чёрные и 2 папахи белые. После этого он сказал им, что надо закрыть глаза, затем надел на голову каждого из них по черной папахе, а обе белые убрал в мешок. После этого сказал, что они могут открыть глаза. И сказал, кто теперь скажет, какая папаха украшает его голову, тот и будет самым умным. Горцы долго сидели и смотрели друг на друга, Затем один сказал, у меня на голове черная папаха. Как он узнал?

Ответы

Conundrum 07.08.2019 15:49:54
lighthouse, подыгрываю )) игра продолжается ))
lighthouse 09.08.2019 08:26:25
Цитата
Conundrum пишет:
играпродолжается ))
так любил говорить Автор)) боюсь теперь вам придётся им доказывать, что вы не он))))))))))
Conundrum 09.08.2019 11:18:09
lighthouse, надо ж как-то развлекаться ,а то скукотища )))))
Katik 18.08.2019 13:08:38
Цитата
Conundrum пишет:
Катик, максимум что я могу, Уауа))
)))))

Цитата
Conundrum пишет:
Цитата
ЦитатаConundrum пишет:
lighthouse, о бедном гусаре замолвите слово ))

Гусары и мушкетеры не говорят "баба")) Это только гвардейцы кардинала так говорят)))

ЦитатаConundrum пишет:
Katik, так кто я ? Мужык , который позиционирует себя как баба или баба ..? Что-то я не могу разобраться в твоём психологическом безобразии ))
Давай, хотя бы, латинскими буквами пиши это слово)) С английским прононсом - "Вава")))
Katik, учитывая что я гасконец , мне многому предстоит научиться ))
А Гасконь у нас - это Хасания)) Так, ты хасанияцы? И Кролик хасанияцы)) Всеее, я понял - ты и Кролик - один человек! Кролик нарочно говорит, что вычисляет тебя - это чтобы нас запутать, чтобы мы не догадались, что вы один человек!)))

Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный