Медицина и политика. В Карачаевске уволен главный врач больницы, талантливый хирург-уролог Мутчаев Казбек Юрьевич. Вот и настали те счастливые времена, когда городу не нужен высококвалифицированный хирург, нация абсолютно здорова…

vatakund 25.10.2012 01:56:56
Сообщений: 15

1 0

Я люблю свой городок. Хочу, чтобы он развивался и расцветал, чтобы, если магазины, то самые лучшие, если университет, то обязательно престижный, рестораны самые-самые, дороги идеальные, дома красивые, больница самая лучшая, ну и все в таком духе. Однако, часто слышишь фразы типа «Я лучше поеду в Черкесск к стоматологу, чем пойду к нашим!», «Да кто в Карачаевске не побоится родить? Надо ехать в Ессентуки!», «Ни за что не доверю делать операцию нашим мясникам! Поеду в Ставрополь». В итоге тратят кучу денег и времени, влезают в долги.

Ответы

сон 31.10.2012 01:46:55
Сообщений: 7

0 0

Цитата
mss пишет:
Я просто в шоке... Разочарована полностью в нашем руководстве..... Для чего рассаживать деревья и чистить улицы, если наперед будешь знать , что заболеть нельзя..... Раньше в нашу больницу поподали только те, которые не имели возможность выехать и обратиться к грамотным врачам вне города или республики.... С приходом Мутчаева К.Ю. все изменилось, народ как на поломничество шел в больницу..... все довольны и счастливы..... Неужели это никого из руководства города не волнует..... ну ничего, рано или поздно и сами руководители к нему обратяться за помощью.... надеюсь в скором будущем.....
То есть по Вашим словам все остальные врачи в больнице никто, А у нашего народа ничего не болит,кроме того -....- что лечит Мутчаев. Да , двух трех сочувствующих,сидящих в теплом кресле за компьютером- мало для революции. По Марксу нужны массы и на улице...
сон 31.10.2012 02:30:35
Сообщений: 7
Цитата
Ибрахим пишет:
Городу не уборщик нужен ( на это есть комунхоз), а нужен образованный и дипломатичный мэр.
У ВАС наверное дома есть коммунхоз,в городе его нет ,к сожалению.Есть частная коммерческая организация и ей нет альтернативы-которая требует оплаты за каждый м2 и за каждый кг мусора по своему тарифу-не нравиться-пройдись по рынку. И как бы сайт с чистыми помыслами. Теперь на ты- ТО есть Человек место того,чтобы сидеть в кресле- которое у него есть и он на нем никогда не сидел,считая это неприличным,а сидит всегда за общим столом со всеми,который заставляет Всех своих подчиненных работать,чтобы город стал чище,красивее,сажать деревья,завозить землю ,убирать мусор,...........нанимая камазы за свои личные деньги, иногда в долг.... Ты пытаешься оскорбить словом *уборщик*. Плохо ,что ты очень мало знаешь про прошлое этого человека. К сожаленью, на форуме оказались люди,которые знают тебя. И тебе, человеку с таким грозным ником на днях предоставиться возможность без предварительной записи встретиться с этим человеком,надеюсь ты будешь мужчиной и скажешь лично ему про определения ,которые ты придумал. Да образованный ты наш-коммунхоз с двумя м. Дипломатией тоже не удивил-не надо желать людям тех черт ,от которых ты сам далек.
ЗАХАР 31.10.2012 02:38:31
Сообщений: 24
О Барин на ночь глядя приехали ... С размахом дезу льёте . На СОН грядущий отвечу Вы там поднаторели в словесных боях аж на четыре столбца отрывочных фактов нахватали...но разговаривать не мешки ворочать и тем более не людей лечить. Очень похоже на обиженного донельзя главврачом. Но слабовато- без оголтелой ненависти к таланту да и звенящего мусорного куража не хватает. Слабовато отбиваетесь качество знаний хромает опять по Марксу.
ЗАХАР 31.10.2012 02:40:09
Сообщений: 24
Насчет врачей... например Герюков Радмир врач высочайшего класса и уровня..приехал из Москвы отдать долг Родине
ЗАХАР 31.10.2012 02:56:10
Сообщений: 24
Цитата
сон пишет:
Цитата
Ибрахим пишет:
Городу не уборщик нужен ( на это есть комунхоз), а нужен образованный и дипломатичный мэр.
К сожаленью, на форуме оказались люди,которые знают тебя. И тебе, человеку с таким грозным ником на днях предоставиться возможность без предварительной записи встретиться с этим человеком,надеюсь ты будешь мужчиной и скажешь лично ему про определения ,которые ты придумал.
Ну вот наконец то началась охота на ведьм и опричнина проснулась. Теперь понятнее причина увольнения Главврача мнение надо нам всем держать при себе. Мы все испугались и сворачиваем форум. От страха уже и глаза не видят.
ЗАХАР 31.10.2012 03:14:13
Сообщений: 24
А БРЭНД Мутчаев действительно состоялся. И ему приглашении не надо. Он сам может приглашать.

Цитата
сон пишет:
Цитата
mss пишет:
Да , двух трех сочувствующих,сидящих в теплом кресле за компьютером- мало для революции. По Марксу нужны массы и на улице...
Намеренно лукавите...только подписавших обращение к президенту Темрезову Р.Б. около 200 человек коллектива больницы. Так что массы есть...хотя их так называть некрасиво скорее это люди которые соскучились по нормальному руководству.
Не нравлюсь - не смотри 31.10.2012 03:27:13
Сообщений: 15
Цитата
ЗАХАР пишет:
Не нравлюсь - не смотри отрадно, что появился человек с которым можно полемизировать. Есть реакция обратной стороны, значит отыщется и правда. Считаю лицемерием сам размер зарплат врачей и соответственно никакой главврач железный не решит проблему благодарности больного врачу в любом виде. Смешно представить главного врача следящего за врачами. Это не его задача. Вот мы и подошли к основному вопросу задача Главного Врача в организации лечебного процесса и правильном использовании ресурсов. С фактами тотального отсутствия медикаментов я не сталкивался и жалоб в прокуратуру и другие органы за истекший год не было. Главврач был всегда доступен для каждого ущемленного в правах больного. И в обращении коллектива к Президенту Темрезову Р.Б. о восстановлении в должности Мутчаева К.Ю. признаются признаки улучшения работы больницы по всем направлениям. Это к тому что факты написанные Вами об избирательности предоставления лечения в зависимости от иерархии больного ничтожны и даже если имели место они единичны.
P.S. На благодарность врачу еще можно наскребсти , только врача бы найти.


Лицемерие - размер заработной платы врача, но нелицимерие ставка на операцию, которую, оказывается, нынче называют БЛАГОДАРНОСТЬЮ больного. И не положив "благодарность" в карман врача/хирурга/медсестры (у каждой категории свои ставки) - стоишь и трясешься за жизнь/здоровье своего родного человека. А как же, простите, всем известная клятва?
По поводу "слежки" за другими врачами. Простите, а что смешного в том, что главный врач контролирует работу своих коллег? Знать каждого врача, координировать работу и есть одна из составляющих лечебного процесса.
По поводу отсутствия медикаментов. Когда лежишь в больнице г. Черкесска - удивляешься, что там медикаменты бесплатны. А здесь коллега проходила курс капельниц, постоянно носила с собой физраствор.
Изменено: Не нравлюсь - не смотри - 31.10.2012 03:44:00
ЗАХАР 31.10.2012 03:27:33
Сообщений: 24
сон пишет или угрожает:
Цитата
Про прошлое этого человека. К сожаленью, на форуме оказались люди,которые знают тебя. И тебе, человеку с таким грозным ником на днях предоставиться возможность без предварительной записи встретиться с этим человеком,надеюсь ты будешь мужчиной и скажешь лично ему про определения ,которые ты придумал.
Сон Вы нас челядь назойливую шумную и простолюдинов безграмотных по одному переловите, а может разом покалечите?
Изменено: ЗАХАР - 31.10.2012 03:28:59
Не нравлюсь - не смотри 31.10.2012 03:37:42
Сообщений: 15
Цитата
ЗАХАР пишет:
сон пишет или угрожает:
Цитата
Про прошлое этого человека. К сожаленью, на форуме оказались люди,которые знают тебя. И тебе, человеку с таким грозным ником на днях предоставиться возможность без предварительной записи встретиться с этим человеком,надеюсь ты будешь мужчиной и скажешь лично ему про определения ,которые ты придумал.
Сон Вы нас челядь назойливую шумную и простолюдинов безграмотных по одному переловите, а может разом покалечите?


Я признаю, что мне нравится ваш слог, но вам не кажется, что вы уже, откровенно говоря, грубите? И что вас смутило в предстоящей аудиенции? Никто никого калечить не собрался, уверяю. Может, вышеупомянутый форумчанин приведет свои неоспоримые аргумены и донесет до "непонимающей власти" ошибочность принятых решений, а также свою концепцию управления округом - и его идеи окажутся полезными и будут приняты к сведению? И каждый человек говорящий что либо, пишущий, уверенный в своем изложении мыслей - по идее должен их отстоять и при личном разговоре, иначе это будет лицемерие, не так ли?
Не нравлюсь - не смотри 31.10.2012 03:40:29
Сообщений: 15
ShamaTok, с телефона цитировать не совсем удобно. Поэтому, отвечу Вам завтра, если Вы, конечно, не против :)
ЗАХАР 31.10.2012 04:13:19
Сообщений: 24
Цитата
Не нравлюсь - не смотри пишет

Я признаю, что мне нравится ваш слог, но вам не кажется, что вы уже, откровенно говоря, грубите? И что вас смутило в предстоящей аудиенции? Никто никого калечить не собрался, уверяю. Может, вышеупомянутый форумчанин приведет свои неоспоримые аргумены и донесет до "непонимающей власти" ошибочность принятых решений, а также свою концепцию управления округом - и его идеи окажутся полезными и будут приняты к сведению? И каждый человек говорящий что либо, пишущий, уверенный в своем изложении мыслей - по идее должен их отстоять и при личном разговоре, иначе это будет лицемерие, не так ли?
А мне Ваш слог не нравиться как и не нравиться то что Вы отождествляете себя и Мэра. Я думаю подобный Ваш промах Мэр не одобрит, как и то что Вы несете не муниципальную полемику, а уличный акцентированный разбор. Мы отошли от этого в 90-х. А лицемерие - субстанция тонкая и в данном случае усматривается в том, что человека по сути простого вы делаете героем и мучеником в глазах других, что не добавит муниципалитету популярности. Конечно в этой схватке методик управления муниципалка победит. Предлагаю не опускаться до персоналий дабы не плодить стратегических и тактических ошибок в полемике.
Не нравлюсь - не смотри 31.10.2012 04:40:23
Сообщений: 15
Цитата
А мне Ваш слог не нравиться как и не нравиться то что Вы отождествляете себя и Мэра. Я думаю подобный Ваш промах Мэр не одобрит, как и то что Вы несете не муниципальную полемику, а уличный акцентированный разбор. Мы отошли от этого в 90-х. А лицемерие - субстанция тонкая и в данном случае усматривается в том, что человека по сути простого вы делаете героем и мучеником в глазах других, что не добавит муниципалитету популярности. Конечно в этой схватке методик управления муниципалка победит. Предлагаю не опускаться до персоналий дабы не плодить стратегических и тактических ошибок в полемике.


Уууух, от былой вежливости не осталось и следа :) всего то - подозрение в грубости. Страшно представить, в какие диалоги вы стукнитесь, поговори с вами в таком же тоне. Однако, мое воспитание не позволяет этого. Каждый, вы в том числе, пишет свою точку зрения и свое видение. Отвечатьна ваши реплики относительно отождествления, промахов и прочей ерунды - не считаю нужным, ибо это к данной теме отношения не имеет.

И, осмелюсь заметить, это ВЫ из простого человека УЖЕ сделали мученика. Ничего не произошло, а вы уже и 90-ые вспомнили, и про покалечить упомянули. Эх вы.
Айза 31.10.2012 19:34:18
Сообщений: 2333
Страсти какие))
Шило в мешке не утоить, всем хорошо известно, что увольнение состоялось в период выборов. Как только наши джигиты приобретают мало мальски руководящую должность, тут же лезут в политику забывая о своих прямых обязанностях.
сон 31.10.2012 19:56:56
Сообщений: 7
Цитата
Айза пишет:
Страсти какие))
Шило в мешке не утоить, всем хорошо известно, что увольнение состоялось в период выборов. Как только наши джигиты приобретают мало мальски руководящую должность, тут же лезут в политику забывая о своих прямых обязанностях.
к сведению: глав. врача хотели убрать еще летом-выборы вообще ни причем,да и что он мог сделать для выборов? Но как ранее ,кто-то писал про могущественные элиты-они начали просить,чтобы врача оставили на месте... Оставили,посмотреть,что измениться-к сожалению ничего. И сейчас просят- НО УВЫ... ОКАЗАННОЕ УВАЖЕНИЕ НАДО УВАЖАТЬ... Так что не надо связывать несвязуемое,Вы еще ураган Сэнди за уши притяните .
Изменено: сон - 01.11.2012 00:48:33 (опечатка)
Айза 31.10.2012 20:08:37
Сообщений: 2333
сон,
Утверждать ничего не могу, поскольку не была очевидцем. Не представляю ни одну из сторон в отличии от Вас, но точно знаю, что просто за плохую организаторскую работу ни одного глав.врача в КЧР не увольняют. А гл.врачи должны заниматься исключительно проблемами здравоохранения.
сон 31.10.2012 20:11:16
Сообщений: 7

1 0

Цитата
ЗАХАР пишет:
сон пишет или угрожает:
Цитата
Про прошлое этого человека. К сожаленью, на форуме оказались люди,которые знают тебя. И тебе, человеку с таким грозным ником на днях предоставиться возможность без предварительной записи встретиться с этим человеком,надеюсь ты будешь мужчиной и скажешь лично ему про определения ,которые ты придумал.
Сон Вы нас челядь назойливую шумную и простолюдинов безграмотных по одному переловите, а может разом покалечите?
Никто никого ни калечить ,ни вылавливать не собирается (времени на бесполезные вещи-нет,да и чатиться здесь- нет,просто однобокое публичное освещение-вынудило поделиться и напомнить,что есть и другая сторона монеты). А немного агрессивный стиль,следствие Ваших определений,которые Вы даете людям. И если уж даете их -то в лицо (ментальность у нас такая), а не на стене мелом писать-чай взрослые уже. пока-пока.
ЗАХАР 31.10.2012 20:14:15
Сообщений: 24
сон сочетание элиты просят ничтожно само по себе, элита диктует и никак не иначе.Живо так описываете про просьбы, как буд-то рассовывали их по папкам..:) Как то по секретарски.
vatakund 01.11.2012 01:24:33
Сообщений: 15
Сон, о обладатель (ница) загадочного ника! Как хорошо, что Вы появились и указали всем на МЕСТО! :) Ваша речь напоминает истерику обиженного человека)))))
ЗАХАР 01.11.2012 02:15:28
Сообщений: 24
Ибрахим, Рад Вас приветствовать в добром здравии :) тут без Вас самопровозглашенные секунданты раскидались перчатками... всю нашу робкую и застенчивую хунту в эмиграцию отправили...:cry:просто боевые соны...
ЗАХАР 01.11.2012 02:17:35
Сообщений: 24
Прошу прощения у зрителей за некоторый балаган, так разрядить неуютную обстановочку ...
Ибрахим 02.11.2012 04:58:20
Сообщений: 195
Сон: во первых никого не оскорбляю. Не проявляйте высокомерие. Тут тема о другом. Важнее в городе не уборки а создание рабочих мест.
Изменено: Ибрахим - 04.11.2012 01:46:02

Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
Ибрахим 02.11.2012 05:04:11
Сообщений: 195

0 1

...
Изменено: Ибрахим - 04.11.2012 01:47:02

Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
Ибрахим 02.11.2012 05:36:54
Сообщений: 195

0 1

Аллах болушсун шахарыбызгъада, милетибизгеда.
Изменено: Ибрахим - 04.11.2012 01:46:23

Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
Ибрахим 04.11.2012 01:44:24
Сообщений: 195

0 1

..
Изменено: Ибрахим - 04.11.2012 01:45:22

Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
ЗАХАР 08.11.2012 23:20:39
Сообщений: 24

0 1

Завтра 9 сентября состоится предварительное слушание по делу по восстановлению в должности Мутчаева К.Ю. в Карачаевском городском суде... Дело по моему раскручивается.
Надеюсь Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей.Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.Очень надеюсь
Изменено: ЗАХАР - 08.11.2012 23:21:36
Айза 08.11.2012 23:24:15
Сообщений: 2333
Цитата
ЗАХАР пишет:
Надеюсь Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей
улыбнуло))
ЗАХАР 15.11.2012 22:00:37
Сообщений: 24
Решением Карачаевского городского суда Мутчаев К.Ю. восстановлен в должности главврача МБЛПУ «Карачаевский ЦГРБ». Хочется надеяться, что это счастливый конец странной истории. Справедливости в мире стало больше и от этого чертовски приятно.
Зуля маманя 16.11.2012 00:52:08
Сообщений: 4
ЗАХАР, эта новость уже облетела весь город. Аллах айтыб ему дадут нормально работать.
КёлКёз 16.11.2012 02:08:32
Сообщений: 1697
шахарыбызда башчылыкъ джюрютген джашлагъа желаю, щедрее чтоб душа была и добрыми дела!!!:гоккачыкъ:
Изменено: КёлКёз - 16.11.2012 02:09:06

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Зуля маманя 16.11.2012 04:11:04
Сообщений: 4

1 0

Есть еще судьи, которые трезво мыслят. Долаев Абрек оказался крепким парнем. Не убоялся обидеть)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный