Джыйылыу!

Джыйылыу!

Liberty 09.01.2013 20:06:36
Сообщений: 1255

7 0

Багъалы джамагъат!
Сигзе къууанч хапар айтыргъа излейбиз))

Батал-Паша шахарда форумчуланы джыл сайын болуучу джыйылыулары боллукъду!
Джыйылыу Шабат кюн, 12-чи январда, сагъат бирде боллукъду.
Келлик джеригиз: Ставропольский орам, 82, "Казан-Хаус".

Биргегизге:
- халыгъыз бет джарыкълы, къууанч тыбырлы болсун!
- юсюгюз адеб-намысдан чыкъмагъан болсун
- билетигиз биргегизге болсун (500 сом)


Эшитген эшитмегеннге айтыгъыз)
Келликме деген личкама джазыгъыз, списокда болгъа керекди)

Хош келигиз!

:гоккачыкъ:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)

Ответы

АМИНА_09 15.01.2013 12:41:07
Сообщений: 55
janet, в следующий раз обязательно так и сделаю!:)
Ангелок, а мне как жаль! Спасибо на добром слове, Аллах айтса и я к вам присоединюсь!:)
Миланчег 15.01.2013 16:16:57
Сообщений: 78

1 0

мне доверили писать отчет, мне доверили писать отчет :танцую: главное не напортачить)) Ангелок написала просто отличный отчет, не знаю даже что добавить, ну может только если фоток немного :гыы: а еще у меня есть список с никами всех присутствующих))))

Все кроме меня ужасно волновались перед этим событием, одна я была уверенна что все пройдет отлично, и мне кажется я была права :oops:

в 10-00 часов мы пришли в кафе и начали готовиться к приезду дорогих гостей) накрывать столы, надувать шары, украшать помещение)) часов в 12 народ начал подтягиваться потихонечку, а в это время наши ведущие репетировали, готовились, вносили последние изменения в сценарий))) кстати ведущие молодцы у нас :ялучший::гоккачыкъ:
провели весь вечер на родном языке))
Мозг и Либерти



Для тех кто пришел вовремя был премьерный показ мультфильма ХОПАЙ 8-)

Пока весь народ собрался, зарегистрировался, получил свои билетики на лотерею, установили оборудование было уже 14-00, мы получили командование "пора начинать" и понеслось)))

Началось все с приветствия (ну тут все как обычно)) и вступительной речи Азрета - къара




Было предложено создать кодекс форумчанина, а также выпустить сборник произведений форумчанина)) к тому же для любителей караоке - можно записать диск с лучшими песнями наших талантливых форумчан)) :браво:

Ведь это встреча форумчан, а значит форумчане должны познакомиться)) каждый вставал брал микрофон и представлялся))
а так как до этого они все регистрировались у Ангелка, то сейчас у меня есть список всех ников)) которым я с вами поделюсь)))
SOFIKOSHKA, Ангелок, Джамилька, Rustaveli ( наш джигит))), Youth, Ошхамахо, Всезнайка, Шиповник, Маркиз, Звездочка, къара, Kemal., Майтри, Мага де Оз , Evidence, Arturjan, Шамаханская царица, Мэй, Naka, МЭН, СОХТАблаЖЁРМЕ, 969, cheLOVEchek, Ванхельсинг, Къарча, Акела, Свободен, Апсатыны ариу къызы, Мозг Спб, Liberty, Миланчег)

После того, как все представились для нас пела Олеся Хубиева :серенада:



И конечно же конкурсы, которые также стали традицией таких встреч)) за это Рамле огромное огромное спасибо :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:

У нас было два стола, а следовательно две команды - Маджал Къызла и Маджал Джашла))

Первый конкурс) Эльбовикторина
часть 1. Необходимо было угадать авторов следующих афоризмов))

1. есть мужчины, берущие на себя ответственность за себя, другие "тянут" семью, но есть такие, которым физических и духовных сил хватает, чтоб отвечать за свой род, фамилию, а иногда и народ. вот эти последние - и есть идеал
2. Кавказ замешан на другом тесте. Как бы ни хотелось печь тандырные лепёшки, выходить будут замечательные хычыны
3. Остановись Сара! Помни форум читают не только Женихи, но и их мамы ))))))
4. Вы хороший человек, хоть и ...не скорпион
5. къатынындан къоркъмагъан эркиши, эркишимиди сора
6. Ты в детской поликлинике бывал?))) А вот я бывал))) Мамаши это страшные люди)))
7. Эльбрусоид болмаса къотур болукъ эдигиз!!!!!!!!! Къотур къойлача,къалайгъа кирге билмей
8...тока на нашем форуме даж если откороешь тему" лампочка ильича", то все равно в итоге получишь разговор о браках))))
9 менге да келин керекти(къурт къойча аны ючюн кириб айналама бери)(
10 не факт, что карачаевец, если попрощался, то уйдет)))))
11.Берне - праздник со слезами на глазах



Ну с этим конкурсов все справились на ура! :браво:


Пришло сделать музыкальный перерыв)) а пели для нас къара и Софикошка песню Турнала )) а вместе с ними весь зал :серенада:





особенно къызла поддерживали Софу, пели всем столом)))



По итогам двух конкурсов команда Маджал къызла выиграла со счетооооом 11:8!:ухх:



часть 2. Дальше был блиц опрос про сам Эльбрусоид)) некоторые вопросы были с подковыркой)) вы тоже попробуйте свои силы)))

1. Какого числа, месяца и года начал работу сайт elbrusoid . org?
2. В каком году футбольная команда эльбрусоиды выиграла Кубок Межнациональной Футбольной лиги Москвы?
3. Первая эльба-пара Эльбрусоида, назовите ники и имена?
4. Назовите дату открытия филиалов в Карачаевске и Нальчике.
5. Первый сотрудник Эльбрусоида, приглашенный с форума
6. Кто автор переводов мультфильмов Король лев, Простоквашино, Винни Пух и других?
7. В каком году и при каких обстоятельствах майка с логотипом «Эльбрусоид орг» впервые побывала на Эльбрусе?
8. В каком году вышел в свет первый выпуск дайджеста Эльбрусоид
9. Назовите учредителей фонда
10. 16 июня 2011 года в Российско-немецком доме состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса интернет - проектов «Собратство-2011». В какой номинации интернет-портал «Эльбрусоид» был выбран лучшим
11. Все мы знаем, что первый мультфильм озвученный Эльбрусоидом это Аслан патчах, а кто из вас знает какой мультик был вторым?
12. Назовите точное число, месяц и год когда логотип эльбрусоида побывал на высочайшей вершине мира Эвересте



Второй конкурс) Джырчыла

Командам дали конвертики с песнями разрезанными на фрагменты, необходимо было собрать их в правильном порядке и СПЕТЬ ))
Та команда, сделавшая это быстрее и лучше всех получала баллы)))

Шиповник-Залина, Алана и Джамилька собирают песню))




Команда профессионалов в лице Олеси работают над своей песней))))



Алхаз, Дахир, Артур, Кемал собирали песню которую (не без помощи Google) совсем не знали, но их исполнение совсем другой песни покорило жюри:гыы: ребята молодцы, не растерялись)) нашли выход из ситуации)))







и последняя команда так же правильно собрала песню, плюс Нака спела для нас ее)))



Конкурс прошел на ура, все попели, посмеялись)))



Третий конкурс. Назмучула
Все знаю что многие форумчане любят и умеют переводить стихи и прозу на наш язык)) поэтому мы дали им возможность проявить себя)) Необходимо было перевести небольшой отрывок из произведения А.С. Пушкина

"Я помню чудное мгновение
Передо мной явилась ты
Как мимолетное видение
Как гений чистой красоты"


Первая команда сделала это быстрее всех и очень точно подобрала слова, вторая команда сделала это очень поэтично и красиво, а третья команда опять превзошла всех соперников своей оригинальностью))) кто был тот поймет, я к сожалению никак не могу найти листочки с этими шедеврами))) просто поверьте на слово, это было нечто))))))

Команда ведущих вместе с нашим режиссером - Ибрагимом Бостановым тоже решила принять участие в конкурсе и находчиво выкрутилась:
:
Къайдан да кёрдюм джолумда сени?!
Къарамынг тартад, къоймайды мени.
Кёзле кёзлеге джарыкъ тёгелле,
Джюрегим-эсим сеннге элтелле.




браво всем участникам! :браво::браво::ялучший::гоккачыкъ:какие же все молодцы!)) завидую тем, кто умеет это так хорошо делать !





Не зря мы в самом начале регистрировали всех, давали им билети с номерами)) пришло время Лотереи)) необходимо было рассказать пять фактов о себе, любых)) скажу честно, не думала что для некоторых это окажется таким сложным заданием)))) подарками была продукция эльбрусоида, среди которых новый мультфильм Хопай))

в перерывах между конкурсами для нас пели замечательные талантливые артисты, за что им огромное спасибо!!! :браво::гоккачыкъ:
Алиевы Шамиль и Фатима





отдельное спасибо Салису Cалпагарову за песню "Джашасын Къарачаим", не поленитесь поищите ее в интернете))


Закончился вечер танцами и чаепитием с тортиком :ухх:


всем спасибо за внимание, отчет закончила))))))
Изменено: Миланчег - 15.01.2013 17:04:09
Миланчег 15.01.2013 16:45:20
Сообщений: 78

1 0

а вот еще фото)))


Юсуф (Акела) и Ибрагим






Человечек и Ясминка




Дахир (Ванхельсинг) Осман и Руслан (Къарча)


Кемал радуется что все хорошо прошло)))) Таулан, Артур и Магомед


никто не может вспомнить с чего же все так смеются))))


Акела и Звездочка




Неуловимая и Апсаты ари къызы




Алхаз и Ванхельсинг
ахир




Команда победителей - Маджал Къызла



Эки Байду




вам кажется, что Дахир читает что-то трогательное?
но на самом деле это их версия "Я помню чудное мгновение..." кто знает, тот поймет)))



Учкекен закайфовал




Неуловимая и Софикошка



Типичный Азрет :smirk::гыы:
Изменено: Миланчег - 15.01.2013 17:08:58
къара 15.01.2013 16:50:32
Сообщений: 665
Миланчег, малэдес Милана хороший отчет:гоккачыкъ:
janet 15.01.2013 17:09:33
Сообщений: 11878
отличное качество фото, если щелкнуть можно и серьги разглядеть.
у Апсатыевны очень красивые) :alamat:
Вопросег 15.01.2013 20:07:15
Сообщений: 6525
ехехехех... нельзя мне в эту тему заходить(( :cry:

Цитата
Ангелок пишет:
Вопросег, esmer, Маляк, Чуана, Мели ан, девочки)))) очень надеюсь на то, что в следующий раз у вас получится
я тоже)) :гоккачыкъ:

:)

Тетрациклин 15.01.2013 22:07:40
Сообщений: 39
с совестью полный порядок, вот у кого то со временем напряг:гыы::гыы:
лучшая защита - это нападение :)
Чуана 15.01.2013 22:16:01
Сообщений: 1814
Цитата
janet пишет:
отличное качество фото, если щелкнуть можно и серьги разглядеть.
у Апсатыевны очень красивые
пойду посмотрю))))

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
janet 15.01.2013 22:23:53
Сообщений: 11878

2 0

Цитата
Миланчег пишет:
часть 2. Дальше был блиц опрос про сам Эльбрусоид)) некоторые вопросы были с подковыркой)) вы тоже попробуйте свои силы)))

1. Какого числа, месяца и года начал работу сайт elbrusoid . org?
2. В каком году футбольная команда эльбрусоиды выиграла Кубок Межнациональной Футбольной лиги Москвы?
3. Первая эльба-пара Эльбрусоида, назовите ники и имена?
4. Назовите дату открытия филиалов в Карачаевске и Нальчике.
5. Первый сотрудник Эльбрусоида, приглашенный с форума
6. Кто автор переводов мультфильмов Король лев, Простоквашино, Винни Пух и других?
7. В каком году и при каких обстоятельствах майка с логотипом «Эльбрусоид орг» впервые побывала на Эльбрусе?
8. В каком году вышел в свет первый выпуск дайджеста Эльбрусоид
9. Назовите учредителей фонда
10. 16 июня 2011 года в Российско-немецком доме состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса интернет - проектов «Собратство-2011». В какой номинации интернет-портал «Эльбрусоид» был выбран лучшим
11. Все мы знаем, что первый мультфильм озвученный Эльбрусоидом это Аслан патчах, а кто из вас знает какой мультик был вторым?
12. Назовите точное число, месяц и год когда логотип эльбрусоида побывал на высочайшей вершине мира Эвересте
может напишите ответы, интересно было бы почитать)
Апсатыны ариу къызы 15.01.2013 22:25:21
Сообщений: 92
Чего? Серьги?
мм...спасибо

(а ну-ка, тоже пойду - посмотрю LOL)
ALANULAN 16.01.2013 02:31:38
Сообщений: 856
Цитата
Ангелок пишет:
, сен а?)))) нек этдинг алай?))))) :явгневе::гыы:
Я НЕ ШМОГЛА:pardon:




МЭН, АЛЛАХ АЙТСА!

с УВАЖЕНИЕм !
Totur_Ram 16.01.2013 03:57:39
Сообщений: 5904
Отличное было мероприятие! :гыы: да, действительно, с таким отчетом и отзывами, я как-будто сам там посидел (петь не умею, а то бы и спел), попытался угадать вопросы, поел торт из молока учкекенских коров и со всеми познакомился... так что бир джаныгъыздан чыгъыб, селешиб тебресем, илгенмезсиз, память моя упускает нюансы)))):alamat:
Аллах миллетибизге кеб ариу, таза, къууанч кюнле берсин!
Папин Южак 16.01.2013 05:38:22
Сообщений: 521

2 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
я как-будто сам там посидел
Мен да аллайынма. Дуния бла бир ариу къызны суратын кёргенимде уа не ётюрюк, джашлагъа зарланганчыкъ да этдим.:тук::гыы:
Машалла, бири биринден иги, ариу, адетли, намыслы къызла!:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Рамле...Рамле персонально - :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ: (люблю, ценю, уважаю) Аллах разы болсун сени таза джюрегинге.

Джашла, рад был всех видеть...особенно, старую гвардию...не стареют душой ветераны) Хайт дегиз!:дайпять:
КёлКёз 17.01.2013 03:28:40
Сообщений: 1697
а видео не будет?:(

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Рамла 18.01.2013 14:19:58
Сообщений: 150
Папин Южак, :куку:сау болугъуз! Аллах саулукъ-эсенлик берсин сизге! Миллетибизге этген ашхы джумушларыгъызны Аллах сууаб базманыгъызгъа салсын!
KALAYSA Pictures 20.01.2013 21:28:22
Сообщений: 3036
Цитата
Папин Южак пишет:
Рамле...Рамле персонально - :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ: (люблю, ценю, уважаю) Аллах разы болсун сени таза джюрегинге.

присоединяюсь.. :гоккачыкъ:



Рамла, появляйся чаще..))

...
къандаурчукъ 21.01.2013 12:38:36
Сообщений: 12
sau bolugyz bagaly jamagat=) bek igi jyiylyu etgensiz=)
Bee 27.01.2013 09:47:19
Сообщений: 93
и мне нельзя в эту тему:( так весело былоо... а я не успела;( джамагъат, а само заведение понравилось?

love Мураками, read Мураками, breath Мураками
Albert 27.01.2013 14:15:54
Сообщений: 463
Машаллах! менда анда болгъанча болдум)) сау болугъуз суратлагъа!:гыы:
ALANULAN 07.02.2013 17:43:35
Сообщений: 856
лучше поздно, чем никогда дегенлей...)))


"Къазан Хаус" деген кафеде джыйылыугъа келген,келирге излеб-келалмайын къалгъан,келиб,асыры джаратхандан,кетерге излемеген,эмда болгъан эльбрусойдчыланы атларындан , Сылпагъарланы Сулеменнге, разылыгъыбызны билдирирге излейме!

с УВАЖЕНИЕм !
Гербион 10.02.2013 19:51:03
Сообщений: 53

1 0

Naka :) бжьы́ш1 , нэгу дах! къэгъэгъэ дах
Bee 14.04.2013 14:49:48
Сообщений: 93
Цитата
Гербион пишет:
Naka :) бжьы́ш1 , нэгу дах! къэгъэгъэ дах
эмммммм.

love Мураками, read Мураками, breath Мураками
Bee 14.04.2013 14:50:09
Сообщений: 93
Цитата
ALANULAN пишет:
лучше поздно, чем никогда дегенлей...)))


"Къазан Хаус" деген кафеде джыйылыугъа келген,келирге излеб-келалмайын къалгъан,келиб,асыры джаратхандан,кетерге излемеген,эмда болгъан эльбрусойдчыланы атларындан , Сылпагъарланы Сулеменнге, разылыгъыбызны билдирирге излейме!
оооооо, дядя Сулемен))))

love Мураками, read Мураками, breath Мураками
NAKA 14.04.2013 18:04:14
Сообщений: 1829
Гербион, уэй... Не сразу увидела, но сразу оценила! Спасибо (упсэу):)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Atabay 04.12.2014 04:35:09
...
Изменено: Atabay - 17.12.2014 16:54:27
Малина 04.12.2014 05:05:44
Нака такая красивая)))))
NAKA 04.12.2014 17:45:00
Сообщений: 1829

1 0

Atabay, на моей памяти раз в год, после НГ

Малина, не верь никому, в жизни я другая... лучше)) :гыы:

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Малина 04.12.2014 18:07:09
Цитата
NAKA пишет:
, в жизни я другая... лучше))
охотно верю))
Atabay 04.12.2014 18:13:40
........
Изменено: Atabay - 17.12.2014 17:35:18
Вопросег 04.12.2014 18:18:40
Сообщений: 6525
Цитата
Atabay пишет:
Про другие фото отчетов я не видел.
поискать надо... уже лет 5 как стабильно проходят)

:)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный