ПОД КРЫШЕЙ ЭЛЬБА-ДОМА МОЕГО

veresk 18.11.2012 18:40:54
Сообщений: 2371

6 2



Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Одно время подумалось, что страница прошлого перевёрнута, все спокойно определились со своим присутствием-отсутствием... и пусть жизнь идёт своим чередом... Жизнь, в которой грусть непременная гостья всех прощаний...
Но последний разговор рассеял кажущийся покой... Оставить без внимания посты Катика, Фортуны, КПП, Артурджана невозможно...
Мы очень, очень разные в своём отношении к форуму. Пользователи, для которых он лёгкая развлекуха, никогда не поймут сожалений тех,кто жил им в течение долгого времени. Для последних, в общем-то, эта тема...
У форумчан со стажем накопилось много претензий к администрации. Всего не переберёшь, остановимся на самых часто предъявляемых.

Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.
За год так и не утряслись некоторые технические вопросы.

В общем, в Багдаде неспокойно очередной раз))
Изменено: veresk - 18.11.2012 19:11:28

Ответы

Папин Южак 08.12.2012 08:50:22
Сообщений: 521

1 0

janet, :гоккачыкъ:
Папин Южак, а вы оказывается тоже человек)

Ну, всё познаётся в сравнении или всё относительно. По сравнению с тобой или относительно тебя, я даже не био, а железный робот.)))
Если бы все форумчане имели хоть малую часть твоего дружелюбия и сострадания, таких тем, в таком контексте, никогда бы и не было. Было бы здорово, если у тебя нашлось бы время на модерацию.

Smart Чырайхан, :гоккачыкъ:
Слава Богу ты пришёл! (с)
Кириб хар бирини къулакъ артын къыздырайым деб тургъанлай, ма аллайла айтасызда, тынч этесизда къоясыз.))) Не переживай, Эльба надёжное судно, а молодёжи полезно пройти через бури...в стакане.) Тяжело в учении…(с)))
Рад, что в полку москалей прибыло.)
Мики:гоккачыкъ:
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.
А народ требует зрелищ, записывается в гладиаторы, залезает на броневички, отстреливается из окопов…
Куда катится мир? (с)

Фортуна Фиделя,:гоккачыкъ:
Форти, у меня к тебе двоякое отношение, от любви до сильной злости.))) Я рад, что в нашем народе есть такие личности, не побоюсь этого слова, но иногда такое отчебучишь, что «кушать не могу».))) Безмерно благодарен тебе за титанический труд на протяжении, уже можно сказать, многих лет, Аллахны разылыгъын кёр!
Мне тоже, наверняка, было бы обидно, если бы всё, «нажитое непосильным трудом», ушло в архив, но как сказал мой коллега по цеху:
«Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. И в НП, охваченном пожарами, Будет новый век весь золотым!»
Или вот ещё:»Возвращаться плохая примета, я НФ никогда не забуду.»)))
У меня к тебе «маленький, но очень ответственный поручение»: слезь с броневичка, спрячь корону, хотачыгъынгы кийда, сибирткинги къолунга алыб, иги къызча, джумушха къара.
Я знаю, ты сможешь, да и самая большая победа – это победа над самим собой.

P.S. буквально вчера узнала про "Бирлик" в "в контакте", пролистала и закрыла...Чуждо.
Не думал, что простое карачаево-балкарское слово «бирлик» заставит тебя «в контачить».
Не усложняй, так проще.)))):гыы:

veresk, :гоккачыкъ:
Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Вам шашечки или ехать?(с)))
Спасибо за тему и понимание, за переживание и беспокойство...
Не хочу лишаться «тёщиных блинов» хычинов, что вынуждает меня извиниться за свою шуточный пост в этой теме.))) Понимая, что слонам не место в этой лавке или, скажем, не самое удобное место, разворачиваюсь в марше.)))
Мы пойдём другим путём! (с):гыы:






Чулпан,:гоккачыкъ: Amina K,:гоккачыкъ: КёлКёз,:гоккачыкъ: Айза,:гоккачыкъ: NAKA:гоккачыкъ:
Це шутка была, не целиком и не ахти, но шутка.)))
Фортуна Фиделя 10.12.2012 14:52:57
Сообщений: 577
Цитата
ВВС пишет:
Обидно слышать такое, люди из последних сил отстаивают свои права, идут на большие жертвы ради своего народа. Если вас это не волнует, лучше промолчите, зачем же так писать? Благо не все такие, работники Эльбрусоида и участники форума очень сильно помогли нашим аксакалам на Манежке, огромное им спасибо!
"...акъыл токъмакъдан не хайыр, халкъына джумуш этмесе..." Алберт Ёзден


ВВС, события на Манежной-отдельная статья. Полагаю, не стоит смешивать в один стакан народный патриотизм и личные комплексы. В Карачаево-Черкесской Республике больше карачаевцев физически, поэтому у нас черкесы недовольны, в Кабардино-Балкарии больше кабардинцев-поэтому, понятно, что балкарцы в тени. Здесь не повезло черкесам, там балкарцам, но думаю, что определенный паритет существует (бир миллетбиз, деб къычыра эсек)). Следовательно, если врач принял в очереди 5 кабардинцев и одного балкарца, он не фашист-угнетатель балкарского народа...просто последних меньше математически)) Если у кабардинцев бизнес процветает, а у балкарцев все ах как печально, это не означает, что надо стремиться к самоопределению, это означает, что надо бороться не в одиночном беге, а наперегонки...догнать и перегнать. Меня удивляет, что история ничему не учит. Все народы, которые заговорили о самоопределении, рано или поздно взяли в руки оружие и в результате остались с тем, с чего начинали. Нужны новые географические границы на карте мира и VIP07 собственной национальности? Зачем? Какой ценой? Стоит ли?:) Более того, рассуждения о нации должны проходить на форуме в теоретическом ключе, без фамилий и адресов (желательно), т.к.политика на сайте запрещена, только уважаемая администрация не понимает, как надо говорить о политике на национальном сайте, поэтому мне кажется неэтично ставить требования к пользователям, когда сами боссы не знают, как вести цивилизованный диалог. Кесибизни ортада селешсек, бек ариу билебиз, джашларыбыз джартысы на энергетиках и веществах сидят, андан къалгъанла сакъал есдюрюб, чегетледе чабыб айланадыла, кимни къарнашын елтюрейик, деб. Хоншу миллетигизден да барды иги къаягъы да, къыйынлыкъда, но биринчи терсликни кесиизден керюгюз. Я против насаждения политических идей и религиозных воззрений на сайте. Ни к чему хорошему это не приведет. Оба социальных института должны обсуждаться на нейтральной, информационной волне, без пристрастия, но с темой для диалога/спора; с умом и в определенных границах, достаточных для познания. Все остальное должно пресекаться. В корне не согласна с нынешней концепцией форума в отношении данных тем, в связи с чем не вижу возможности участия в них в качестве стороны, т.к. в силу действующего законодательства РФ при желании все эти разговоры можно хоть за уши, но притянуть к экстремистским волеизъявлениям. Как говорит мой дед "аузум барды деб, селешиб турургъа болмайды". Понимаю, что в интернете можно многое, но сакъ болургъа да керекди бир кесекни....

это все так познавательно(с))
Фортуна Фиделя 10.12.2012 15:11:29
Сообщений: 577
Цитата
Папин Южак пишет:
двоякое отношение, от любви до сильной злости...Безмерно благодарен


Папин Южак, это все звезды! Лев бла скорпион -от бла суу кибик))) Но, спорим, я Вам больше благодарна, вот только в моем лексиконе нет таких выражений, которые можно было бы озвучить, не испытывая чувства неловкости от пафосности явления))


Цитата
простое карачаево-балкарское слово «бирлик»
вот как Вы понимаете))) мен а уа татарско-казахское, деб ангылагъанма)))

это все так познавательно(с))
Arturjan 10.12.2012 21:23:34
Сообщений: 753
Фортуна Фиделя, "Не меняются только дураки и мёртвые!" (с) Не могу отнести, Аллахха шукур, тебя ни к первым, ни ко вторым. Не знаю, хорошо это или плохо, что могу оказаться прав, но знаю, что, в данный конкретный момент, твоего присутствия не хватает на форуме. Не думал, что когда-нибудь это скажу. В том смысле, что просто не задумывался об этом. ))) Почему не хватает? Тоже не буду говорить. )))


P.S. Весь декабрь? И даже "Lawless"? ))

P.P.S. Не увидел тебя на открытии филиала в Черкесске. Жаль. ))
Изменено: Arturjan - 10.12.2012 21:24:05

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
janet 10.12.2012 22:39:43
Сообщений: 11878
Папин Южак, спасибо на добром слове)
а насчет модерации, я еще не созрела.
Изменено: janet - 10.12.2012 23:08:23
janet 10.12.2012 22:40:18
Сообщений: 11878
Цитата
Arturjan пишет:
Не думал, что когда-нибудь это скажу. В том смысле, что просто не задумывался об этом.
:)
OAO 11.12.2012 01:02:37

0 1

Всех победили. молодцы.

вот вам в память кое-что:
в одной семье муж с женой стали плохо обращаться с престарелым отцом, который стал ронять посуду, в результате чего она билась.
Тогда они пересадили старика за другой столик и стали клать ему еду в деревянную миску.
Сынок маленький этой супружеской пары в один день сидел и вырезал из чурки тарелку. Отец спросил его:- что ты делаешь?
Сын отвечает: -делаю вам посуду, когда вы состаритесь будете из нее есть!

Мерзко, мерзко, мерзко у меня на душе после увиденного:(

Ишигизден къуаныгъыз.
ВВС 11.12.2012 01:15:07
Сообщений: 312
Фортуна Фиделя, если вы этим постом хотели показать свое невежество в политических вопросах, то это вам блестяще удалось.
Persona 11.12.2012 18:56:50
Сообщений: 18

1 0

То сказки, то притчи...что за инструкции для тугодумов, говорите конкретно, где косяк, кто стрелочник, кто виноват и что делать


:недибучот:
Фортуна Фиделя 12.12.2012 03:51:32
Сообщений: 577
Arturjan, красные ленточки и торжественные речи меня пугают подавляют ))все хочу выделить время, чтобы просто к девочкам в гости зайти, потрещать о погоде-природе))) насчет кино...период Великой Депрессии -один из любимых исторических отрезков в моем личном хит-параде мировых событий, но, кажется, фильм изобилует шаблонами...дагъыда, амалсыздан, къарарыкъ болурма))) не голодать же)))

ВВС, сизни тюзлюгюгюз тюзрек болур:)



OAO, по ходу, то что мы до сих пор считали Маленькой Тусовкой для карачаево-балкарской молодежи, перманентно превратилось в Большую Политику для серьезных людей....ну а как заметили господа выше, я, например, в Политике ничего не понимаю:dont_know: В целом, наша админская команда неплохо перенимает опыт у руководства страны)) самый короткий и действенный разговор-нажать на кнопку продемонстрировать силу.... И это, как мы смеем наблюдать, работает эффективно))
что то вроде из шутки:

-Что сделать, чтобы в стране не было недовольных?

-Расстрелять недовольных...
Изменено: Фортуна Фиделя - 12.12.2012 03:52:07

это все так познавательно(с))
OAO 12.12.2012 04:22:43
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
перманентно превратилось в Большую Политику для серьезных людей...
Оно, это и раньше так было, но в гуще житейских, духовных,розовосопельных вопросов так явно не обнажалось. Сейчас, в силу отсутствия присутствия оных и происходит явное проявление))

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
я, например, в Политике ничего не понимаю
я, напрмер, немного понимаю, но.. не лезу))) тому есть свои причины
Сэстренка 29.12.2015 00:48:26
Сообщений: 9927
Здесь практически все)). Как вы думаете, с чьей истории общения в форуме можно создать (гипотетически) мультик?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.12.2015 16:46:53
Сообщений: 9927
Цитата
Сэстренка пишет:
Здесь практически все))
ЧИтайте правильно: всЕ, а не всЁ)). Тему подняла из-за первой страницы, потому что там ВСЕ ники перечислены, хотела предложить в качестве подсказки "помощь зала" в игре "Отгадываем форумчан".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.12.2015 17:08:26
Сообщений: 9927
Цитата
veresk пишет:
Но так напрашивается раздел «Гость Эльбы»... Такие горизонты... Известных и не очень известных людей, чьи взгляды были бы интересны для форумчан, много. Интервью в студии не каждый потянет, вот побывать в гостях на страницах форума со своимвидением вопросов мало кто бы отказался.
Следуя традиции, начатой ПЮ, перефразирую пословицу: ойнай-ойнай бир иги зат да окъуб къоярса)).

Хорошая была идея. Не правда ли? Гость, кстати, может быть и из завсегдатаевфорума.
Выбираем гостя, все задаем вопросы, гость отвечает)). Один гость - одна тема. Тем может быть много, как и гостей)).
Ко Дню рождения Эльбы можно номинацию "Гость года" ввести)).

Предлагаю для начала обсудить организационные моменты. Как будем задавать вопросы: "в прямом эфире", в личку или как?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 30.12.2015 10:06:38
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаveresk пишет:
Но так напрашивается раздел «Гость Эльбы»... Такие горизонты... Известных и не очень известных людей, чьи взгляды были бы интересны для форумчан, много. Интервью в студии не каждый потянет, вот побывать в гостях на страницах форума со своимвидением вопросов мало кто бы отказался.
Следуя традиции, начатой ПЮ, перефразирую пословицу: ойнай-ойнай бир иги зат да окъуб къоярса)).

Хорошая была идея. Не правда ли? Гость, кстати, может быть и из завсегдатаевфорума.
Выбираем гостя, все задаем вопросы, гость отвечает)). Один гость - одна тема. Тем может быть много, как и гостей)).
Ко Дню рождения Эльбы можно номинацию "Гость года" ввести)).

Предлагаю для начала обсудить организационные моменты. Как будем задавать вопросы: "в прямом эфире", в личку или как?

Школда кызчыкла анкета бериб айланганча этигиз))))про блюдо любимое не забудьте спросить гостьладан)))

Si vis pacem, para bellum
Гъость [в_шкафу] 30.12.2015 10:08:32
Сообщений: 9017
Автор же начинал продвигать эту тему)
legenda 30.12.2015 10:09:53
Сообщений: 6340
Автор ушел разрабатывать концепцию не мешайте ему)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 30.12.2015 10:16:26
Сообщений: 6340
https://youtu.be/IQ6PkVsYIbg


))))))

Si vis pacem, para bellum
Nasib&Namis 30.12.2015 19:18:12
Сообщений: 3072
Какая классная тема!!!!!
Архив!!!
Сколько нас былооооооо .... разные...но всё же одна семья...большая! !!
Спасибо автор 🌹🌹🌹🌹🌹
veresk 30.12.2015 19:24:43
Сообщений: 2371
Nasib&Namis, :ялучший: ))))
Nasib&Namis 30.12.2015 19:26:56
Сообщений: 3072
veresk,
👍💖
Каррачиолли 30.12.2015 20:00:51
Сообщений: 29
как трогательно... однако,
Автор 30.12.2015 20:24:41
1
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:31:49
Гъость [в_шкафу] 30.12.2015 20:58:07
Сообщений: 9017
Цитата
Автор пишет:
Кажется эта идея была высказана раньше меня ))
Да, я сказал продвигать))

Цитата
Автор пишет:
на меня и на Кафе "Романтика..." наложены негласные санкции ))))
Не сдавайся)))
Автор 30.12.2015 21:51:15
2
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:32:03
Гъость [в_шкафу] 30.12.2015 22:14:57
Сообщений: 9017
Автор,

Но это ничего не меняет :гыы: ))))))))))
Изменено: Гъость [в_шкафу] - 30.12.2015 23:04:49
Джарыкъ 12.04.2016 23:54:59
Сообщений: 60
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок... в Зелград)))))))

ПТЮЧ!!! Градоначальник!!! Где тыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!! :браво:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный