нацизм в современной России

Рожденный в Нальчике 24.04.2006 18:34:27
Рожденный в Нальчике 24.04.2006 19:34:27
gokka09 24.04.2006 19:35:41
А я вчера вечером в метро видила настоящего нациста...(((( Ужас!!!!!!!!!
Б2 24.04.2006 19:36:15
потому что россия проиглала войну. Германия излечилась от фашизма. россия ею заразилась
Б2 24.04.2006 19:36:43
им
gokka09 24.04.2006 19:38:47
http://www.vz.ru/society/2006/4/24/31126.html и тот урод.. тоже на Чеховской зашел... Я так испугалась, что вышла из Вагона и ждала, сл. поезда... кстати, это был не подросток, а взрослый солидный дядя.. лет 40... на черной куртке ебыл красный квадрат с фаш. символикой!!!
aaaa 24.04.2006 19:42:28
тут вопрос скорее в другом... нацизм плох с точки зрения национальности против которой направлен..... во время ВОВ СССР воевала не против нацизма..а против страны, которая нарушила ее границы и попыталась лишить ее суверинитета... даже те кто в войне участвовал, не задумывались о том, что воевали против фашизма...они воевали против Германии... следовательно проводить эти параллели не имеет смысла... с другой стороны.... можно предположить, что нацистские настроения подогреваются государством... грядут выборы... и можно сказать, что нынешнее обстрение является выгодным предвыборным шагом...как для сторонников фашизма...так и для борцов с ними...
gokka09 24.04.2006 19:42:34
А милиция на каждом углу стояла, главное объявление в метро дали, обращать внимание на подозрительных.. а этот вне подозрения... ходит внаглуюю перед ментами... светит своим знаком... и ничего... ((((((( Надеятся нам не на кого.. потому что этим не только отдельно взятые уроды страдают, но и властьимущие!!!!!!! (((
gokka09 24.04.2006 19:46:36
Знаете, если я умру от рук Вашистов, мне все равно каму это на руку.. Это нужно искоренять.. Вот только как??? ((((
gokka09 24.04.2006 19:48:21
ой... Фашистов.... sorry...........
Мадагаскар 24.04.2006 20:01:19
почему-то мне всегда запоминались из истории не яркие факты свидетельствовавшие о героизме и мужестве нацинальных героев...а истории о тех которые воевали против своих же. переходили на сторону "врага" и "оккупанта". но фашисты-то воевали против чужого народа а эти убивали своих родственников, соседей, знакомых. соплеменников... а после войны быстренько снова подстроились под установившуюся власть и "стукачили". и власть это устраивало, на их грешки смотрели не то чтобы сквозь пальцы, а просто даже одобрительно. и такое покровительство власти продолжается до сих пор. даже "воры в законе" были придуманы властями, это просто политика государства: "разделяй и властвуй", при поддержке и одобрении тех кто правит государством это все происходит. если уж убийство ребенка может быть принято за "хулиганство"(((( другой вопрос простые люди, жители... они не понимают что эти же нацисты после того как добьются своей цели "очиститься от черных" примутся за них, власть бандитов никогда не была ни справедливой, ни благородной. никто из этих убийц потом не вернется к обычной жизни, они просто взращивают своих угнетателей. жаль что они сами не видят что приближают собственный конец.
ПТЮЧ 24.04.2006 20:29:37
А чЁ эттттт вы тут делаете?
Казбек09 24.04.2006 21:06:16
В России всегда были предпосылки для распространения нацизма. Вспомните черносотенцов, еврейские погромы и т.д. Но меня поражает рабская психология этого народа! Ведь нацисты считали славян недочеловеками! Но они это забыли и , по -собачьи преданно заглядывая им (немцам- фашистам, т.е. настоящим) в глаза, лезут со своим свиным рылом, в калашный ряд.Но те, все равно, не считают их ровней. Они как были в их глазах людьми второго сорта, так и остались!
aaaa 24.04.2006 21:37:00
хех... ну вы даете... так что же с нацизмом делать?.. все мы, отметившиеся здесь, высказали свою отрицательную точку зрения по этому вопросу, но никто не предложил действенного решения данной проблемы... на мой взгляд... пока существуют нации... данная проблема будет существовать...нацисты есть у всех... другое дело, как они работают? в лююбом варианте... развитие нацизма и ксенофобии... всегда приводит к расколу в государстве.....ибо оно задевает всех граждан гос-ва, которые не являются представителями этой национальности... плюс... проявления нацизма у всех национальностей помимо титульной, приводит к развалу гос-ва...а нацизм титульного национальности приводит к уничтожению остальных народов... ведь разбудить в человеке нацисткие настроения очень легко...ибо редко кто не любит свой народ... и когда ему начинают твердить, что у этого народа есть враги, которые не дают ему нормально развиваться, то человек обычно хватается за эту идею... ведь искать свои ошибки сложнее, чем обвинить в своих неудачах кого-либо... обратим на себя внимание... кто сможет сказать, положа руку на сердце...что он считает, что есть нации, которые могут стоять на одной ступени с его народом?мое предлоожение...давай сперва проанализируем себя... и поймем являемся ли мы терпимыми к остальным народам... не спешите с ответам... и не говорите. что мы никого не режем и не убиваем... подобные действия это просто следствие мыслей о превосходстве нации... какое место в нашем сознании занимает нацизм, не обращенный против нас, но исходящий от нас?
ФантомАС 24.04.2006 22:12:19
Знаете, кто такие эти самые нацисты? Это люди, с детства ущемленные, униженные и опущенные, которые как личности, ничего из себя не представляют и ничего не стоят. Но на волне благоволения со стороны власти к этим "людям", они всплыли (ведь оно в воде не тонет, как известно). У них есть главари, получающие деньги от правительства на поддержку этих самых "отморозков". Между прочим, никто не может быть более жесток и "отморожен", чем "опущенные", обиженные жизнью и судьбой. Поэтому они такие. Хотя этих подонков все равно уничтожать надо. Слышали, что убили армянина в Москве? А убийство двух таджиков прокуратура квалифицируют как причинение смерти по неосторожности. Все это происходит буквально сейчас. Чего мы еще ждем от этой власти, которая нас презирает и делает все, чтобы реализовать лозунг: "россия для русских", а также для иных "благонадежных". Но не для нас. Хотя, очень жаль, что власть так недальновидна. Мы то русских у нас не трогаем...
ПТЮЧ 24.04.2006 22:20:38
Эттт, всё цветочки... Вот когда начнут двери обливать бензином и поджигать...
jokHum 24.04.2006 22:32:37
Юйю къурусу билген!
Неуловимая 24.04.2006 22:42:39
Я плохо разбираюсь в проблеме... Но хотелось передать, если позволите, некоторые свои ощущения... Безусловно нацизм в России, имеет самую сильную и высокую поддержку! Вероятно, это нужно для каких-то политических или других целей. То что при этом гибнут люди... для власть имущих во все времена, смерть "поданных" не являлось чем-то аморальным, по принципу: "Цель оправдывает средства!" Что есть для верхушки несколько таджиков, армян, негров, так... под руку попались! Как говорит "аааа", подобного рода эмоции и чувства легко возбудить .... И наращивать по принципу спирали. Толпой управлять гораздо легче, чем отдельными личностями... По официальной статистике 25% россиян положительно или равнодушно (что в данном случае, почти тоже самое) относятся к этому явлению... Если этому процессу будут дальше попустительствовать и покровительствовать, результаты не хочется себе представлять! Если не остановить это сейчас, то процесс будет необратим, так как уже все это приняло неприятные размеры. Фашизмом "заболевает", прежде всего молодежь, по многим причинам... И неопределившиеся взгляды на жизнь, и отсутствие ответственности, и юношеский максимализм... Нацизм для них становится идеей, целью, философией.... Для более взрослых, мне кажется это всего лишь политика и профессия. Думается, что нужно общественным организациям подняться и сделать что-то, чтобы обратить на эту проблему внимание правительства и президента! Если это не подействует, выйти на мировой уровень... Нет я не думаю, что какому-нибудь скинхеду, станет невероятно стыдно))), но может тогда наше правительство "придет" в себя и начнет принимать действенные меры, а не заниматься обыкновенной демагогией!
aaaa 24.04.2006 23:12:38
*ФантомАС*, я так понимаю... твое решение данной проблемы, просто физически ликвидировать тех, кто заражен нацизмом...так?и как это будет выглядеть? это будет как в старом анекдоте..."хораларыгъыбызгъа уа сез джокъ...алай а бастыргъан къайда этерикбиз"...думаешь это выход?я согласен с тобой... этим занимаются действительно ущемленные, не имеющие вариантов утвердится молодые люди...это одна группа...и другая, как отметила *Неуловимая*, взгляды которых определяются юношеским максимализмом, отсутстствием отвественности... всеми ими движет стадный инстинкт...искусно подогреваемый теми, кто стоит выше... они все игрушки в руках руководителей...это раз...и я думаю..уничтожение пешек ничего не даст...*Неуловимая*, все, что происходит последнее время... уже привлеклоо внимание политиков... ибо никто мимо этого не пойдет...все будут обещать разобраться... МВД заявит, что над этими делами будут работать лучшие люди... до суда ,я думаю, не дойдет...а если и дойдет, то приговор будет, недалек от тех, что были вынесены ранее... формулировка приговора не будет включать пунт о разжигании межнациоанльной розни....т.е. все останется как есть... и куда Чернышевский делся..не дав ответа на свой вопрос...ЧТО ДЕЛАТЬ?
Неуловимая 25.04.2006 00:04:16
aaaa 2006-04-24 20:12:38 , но я и не предлагаю уничтожать пешек... нет! Я лично, скорее склонна к пацифизму, но даже если предложить эту меру, то она утопична. Во-первых, на место уничтоженных встанут другие, во-вторых, их все-таки в России больше, чем нас "не славян" и в-третьих, кто и как за это возьмется? Нет, это не решение... И по поводу второй твоей реплики... Я тоже особо на наше правительство не надеюсь... может мировое сообщество "прижмет" наших руководителей, чтобы те перестали просто болтать и осуждать... Еще мне кажется в школах, в училищах и в институтах, нужно ввести как общеобразовательный предмет или как спецкурс, можно назвать как угодно, но с обязательным посещением и рассказывать о том, насколько подобные течения, идеологии и т.п. вредны, несправедливы ... утрировано говоря. То есть "вести наступление" на том же фронте, что и фашисты, заполнять "пустоту", образовавшуюся, после падения идеологии СССР и отсутствия религиозной идеологии. (Привать Ислам в масштабах России, было бы прекрасно, но к сожаленью сейчас это невозможно). Но опять-таки, на это нужна поддержка государства! А так, будем надеяться и просить Всевышнего! На все его воля! Но и действовать тоже надо! ... P.S. и оффтопик))) Даже в школе, этот роман "Что делать?" казался мне достаточно сказочным произведением и немного (ну простите меня) глупым...(((
aaaa 25.04.2006 01:03:33
*Неуловимая*, я не говорю, что ты предлагаешь уничтожение пешек... и так же считаю, что это не решает проблемы... теперь о мировом сообществе... ему плевать на проблемы, связанные с нацизмом...пока это не коснется его лично... обрати внимание на тендеции в мировой политике...все вмешиваются только туда, где затронуты их интересы...а в остальное время гори оно синим пламенем... воот...согласен....с предложением введения предмета в школах и университетах...да действительно...это будет эффективно..но опять же...все упирается в позицию гос-ва...т.е. если наверху не захотят...данный предмет не будет введен...это по поводу твоего поста... второе...это реакция населения на появление людей извне...т.е. мы проживающие в москве.. или в любом другом городе вне национальных республик...реакция местных жителей...сравните нашу реакцию... на массовое появление людей другой нации у нас в республике.... ведь прецеденты есть..вспомните чеченцев...не было человека в республике, который не говорил бы, что их слишком много... и мало кто испытывал...к ним теплые чувства...так ведь?а чем русские от нас отличаются...???они тоже не любят...когда на их территории появляются чужие...это тоже немаловажный факт...
Неуловимая 25.04.2006 03:05:48
Еще немного, о том, почему в стране, победившей фашизм, процветает нацизм... Во-первых, этой страны уже нет! Во-вторых, в осовной массе российских нацистов, очень молодых людях, даже воспоминаний об этой стране нет... Сколько было им 1991 году? В-третьих, выросло целое поколение, не имеещее представление о той войне... Их не воспитывала та школа, где патриотизм заключался не в доказательстве превосходства одной нации над другой... в школах сейчас вообще не воспитывают патриотизма... Те, кто воевал на той войне, уже не с нами или слишком стары и немощны, чтобы воспитывать... Вот мошенники и подлецы создают образ "войны" - "романтический поход" за скальпами недочеловеков, где их ждет триумф и победы... Аллах сен сакъла!
Amanauz 25.04.2006 04:56:04
русских нацистов в гезенваген!
ёжик 25.04.2006 18:24:55
Солуу кюн юйюме къайтып келе тургъанлай кёргенем Аллах юйлерин тюбю бла къурурукъланы, Таганско-краснопресненьский линияны 1905-года станциясында зыйылып : "Слава России!" - деп битеу залгъа ёкюре тургъанларын. Россиягъызны да......, кесигизни да........ дерем...... кёрюп болмайма! Бир 30-40 адам болуреди... Ментле да арлакъ-берлакъда. Вагоннга кирмегенлери да иги эди, ансы оруслу болмагъаным мангылейимде зазылып турады :))))))))). Ол армянлы зашны да бу линияда ёлтюргендиле......
Казбек09 25.04.2006 22:31:04
Ёжик! :))) С таким же воодушевлением, они кричат:" Спартак-чемпион!". За что , кстати, не люблю столичный Спартак.
ДС 26.04.2006 12:41:22
Кез тиймесин, Братиславская метро бир тынч джерди, фатар излегенигиз болса, бу джанына джуукълашыгъыз. Биллигинг джокъду, алай болса да...
ДС 26.04.2006 12:44:22
Мне кажется, надо создавать отряды дружинников - чтобы на законной основе, с милиционерами ходить, вот как раньше было.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный