Объявляется фотоконкурс: «Я за здоровый образ жизни»

Объявляется фотоконкурс: «Я за здоровый образ жизни»

Эльба-Нальчик 09.07.2015 20:05:14
Сообщений: 301

1 0



ПОЛОЖЕНИЕ
фотоконкурса «Я за здоровый образ жизни», в рамках реализации проекта «Жизнь без наркотиков!», поддержанного субсидией Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса «Я за здоровый образ жизни» (далее – фотоконкурс)
1.2. Фотоконкурс преследует творческие и социально-культурные цели и не является коммерческим мероприятием.
1.3. Решение всех вопросов, связанных с проведением конкурса, находится в компетенции организационного комитета и жюри.
2. Цели и задачи фотоконкурса
· Формирование системы ценностей у детей и молодежи, ориентированной на ведение здорового образа жизни, с использованием проектного подхода в формировании имиджа субъектов антинаркотической политики;
· Повышение мотивации у молодежи к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.
· Выявление и поощрение творческих и инициативных молодых людей, пропагандирующих здоровый образ жизни.
3. Организатор фотоконкурса
Организатор фотоконкурса Нальчикский филиал Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» в рамках реализации проекта «Жизнь без наркотиков!». Поддержанного субсидией Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
4. Условия и порядок проведения Фотоконкурса
4.1. Фотоконкурс проводится с 15апреля 2015 года по 31 августа 2015 года.
4.2. В Фотоконкурсе могут принимать участие молодые фотографы (профессионалы и любители) в возрасте от 14 до 30 лет.
4.3. Участники Фотоконкурса представляют авторские фотографии (т.е. выполненные самостоятельно) на тему «Я за здоровый образ жизни!». Количество работ не более четырех от одного участника.
4.4. Фотоработы должны соответствовать тематике Фотоконкурса.
4.5. Все присланные на Фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации здорового образа жизни и для освещения темы в обществе, в том числе по окончанию Фотоконкурса, с обязательным указанием авторства. Фотоконкурс преследует только социально-значимые цели.
4.6.Организаторы Фотоконкурса не несут ответственность за нарушение участниками фотоконкурса авторских прав третьих лиц.
4.7. Представленные на Фотоконкурс материалы, не соответствующие требованиям положения, не допускаются и отклоняются по формальному признаку.
4.8. Конкурсные работы направляются по адресу:
· г. Нальчик, ул. Ахохова 92, офис 5, "Эльбрусоид",
· elbrusoid_2008@mail.ru
5. Требования к оформлению работ
5.1. На конкурс принимаются фотографии в печатном и электронном виде, размер фотографии составляет 20х30.
5.2. Каждая работа должна иметь этикетку, выполненную в печатном варианте, размером 5х10, шрифт №14 и содержать следующую информацию: название работы, автор (фамилия, имя, отчество полностью) возраст, место учебы или работы.
5.3. Фотоработы должны быть хорошего качества (четкие), не должны нести негативное или отталкивающее содержание, изображения не должны содержать дату и время съемки, не принимаются коллажи, приветствуется наличие небольшого комментария к каждой заявленной фотографии. Рекомендуем сопроводить работы, следующей информацией:
· авторское название;
· точное указание места
· съемки и объекта съемки.
5.4. К фотоработам обязательно прилагается заявка на участие в Фотоконкурсе (приложение). В заявке необходимо указать название работы, фамилия, имя, отчество автора полностью, возраст, место учебы или работы, электронный адрес и контактный телефон.
5.5. Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок и т.д.
5.6. В случае вопросов по поводу технического качества работ жюри может запросить файлы RAW или исходные диапозитивы.
5.7. Каждый участник обязуется соблюдать Правила конкурса и гарантирует, что вся информация о фотографиях, предоставленных на конкурс, является верной и точной.
5.8. Фотографии, не отвечающие условиям конкурса, не рассматриваются
6. Авторские права и воспроизведение
6.1. Отправляя работы на Конкурс, автор дает разрешение на использование предоставленного им материала организаторами Конкурса в любых целях, связанных с проведением самого Конкурса, освещением Конкурса в СМИ и последующих выставках.
Организаторы Конкурса имеют право:
6.2. Размещать работы на любой странице сайта www.elbrusoid.org и на страницах Организаторов в социальных сетях.
6.3. Предоставлять в распечатанном или цифровом виде работы для их оценки жюри Конкурса.
6.3. Выставлять работы финалистов в распечатанном или цифровом виде на выставках Конкурса.
6.4. Использовать работы финалистов Конкурса в и любых печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении Конкурса и его итогах.
6.5. Использовать работы финалистов для подготовки фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, сопровождающей Конкурс и выставки, и являющейся неотъемлемой частью их проведения.
6.6. Использовать работы финалистов в будущем для проведения специализированных мероприятий, посвященных популяризации конкурса;
6.7. Предоставление Участником оригиналов работ автоматически является согласием с вышеприведёнными условиями.
7. Порядок определения Победителя Конкурса
7.1. По итогу проведения Конкурса компетентное жюри выявляет Победителей Конкурса, которым будут вручены призы.
7.2. Объявление Победителя Конкурса осуществляется на сайте фонда www.elbrusoid.org путем размещения об этом информации в период до 15 сентября 2015г.
7.3.О выигрыше Победитель уведомляется Организатором по электронной почте на адрес, указанный при заполнении регистрационной анкеты, в течение 5 (пяти) рабочих дней после подведения итогов Фотоконкурса, в соответствии с пунктом 6.9.1.
7.4. Организатор Конкурса, а также уполномоченные им лица не несут ответственности за технические сбои в работе Интернет-провайдера, к которым подключен Участник.
7.5. Итоги конкурса не могут быть обжалованы.
10. Порядок проведения фотоконкурса
1 апрель 2015 года – 31 август 2015 года – прием заявок, регистрация участников;
2 сентябрь – 15 сентябрь – подведение итогов, определение победителей.
11. Специальные условия для Участников Конкурса
11.1. Присылая Фотографии (материалы), указанные в настоящих условиях Конкурса, Вы гарантируете, что Вы являетесь единственным автором и обладателем исключительных прав на Фотографии и каких-либо ограничений на их использование не существует.
11.3. Вы не возражаете и предоставляете Организатору Конкурса право на внесение в фотографии изменений, сокращений, дополнений, снабжение при их использовании иными иллюстрациями, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями, а также на использование фотографий в ходе подготовки и проведения Конкурса, а также выставок по его итогам.
11.4. Вы соглашаетесь, что в случае признания Вас победителем Конкурса, исключительные права на полученные от Вас фотографии переходят в полном объёме к Организатору Конкурса без какой-либо оплаты с момента передачи указанных фотографий Организатору Конкурса.
11.5. Вы соглашаетесь, что в случае признания Вас победителем Конкурса Организатор Конкурса имеет право на использование Вашего образа без выплаты какого-либо вознаграждения.
Приложение

Прикрепленные файлы

Изменено: Эльба-Нальчик - 10.07.2015 15:23:02
Кюлтыпыс 09.07.2015 20:39:07
Сообщений: 1733
:тактак: интересненько получается. Когда объявлялся прошлый Фотоконкурс "Сурат-2014", Третий этап: "Весны прекрасное мгновение" мое участие увенчалось успехом)))) И самое главное я засела на форуме :ухх: Что ли снова поучаствовать :думаю:
MiLedi 10.07.2015 13:24:58
Сообщений: 254

1 0

Саугъасы иги боллукъмуду? Жаратсам мен да къатышырем))))
Кюлтыпыс 11.07.2015 19:06:33
Сообщений: 1733
MiLedi, И вправду, что-то я об этом даже не задумалась :усипуси: Бир сорайым кеслеринден :emoji122:
asiandria 12.07.2015 21:44:13
Сообщений: 574
Кюлтыпыс, кажется, один подарок тебе уже задолжали? :)
Кюлтыпыс 15.07.2015 19:19:31
Сообщений: 1733
Цитата
asiandria пишет:
кажется, один подарок тебе уже задолжали?
Та ладнААА, не злопамятная я))) тот конкурс свернули по ходу)))) Жаль конечно, но что поделаешь :dont_know:
Так вы не сказали, какая мзда полагается нам с случае победы :царь:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный