Лирика

Лирика

кеме2 13.01.2015 15:03:27
Сообщений: 382

2 0

Как сообщает пресс-служба МВД по КЧР, в полицию обратилась 47-летняя женщина. Она рассказала полицейским, что к ее аптеке подъехали молодые люди на нескольких автомобилях. Двое из них вошли в помещение аптеки и разбили торговые витрины деревянной дубиной.
По словам женщины, в момент нападения на молодых людях были надеты медицинские маски, но всё же хозяйка аптеки узнала в налетчиках своих знакомых.
Теперь с этим делом будет разбираться полиция.

====================================================

Ит къанга ургъанча "Лирикадан" уруб айланганлагъа не оноу джамагъат? Тёппе тюклери ёрге туруб шыбырдашыб айланы миллет. Ол районда аллай бир бичилген, бу районда - быллай бир бичилген деб. Сыйыгъыз теппемде болсун- бичилгенге - бичилгенди дерге керекди, мындан джумушакъ сёз табалмайма. Айыб этмегиз. Къайсы бирибиз да билебиз не бола тургъанын. Къартдан джашха дери.

Къуру полиция бла бизни джамагъат организацияларыбыз билмейдиле ансы.

Тыяргъа мадар бармыды , огъесе джокъмуду? Огъесе кёчкюнчюлюкде тас этген адамларыбыз азгъамы саналады, энтда талайны къошмасакъ? Полиция сокъур эдида- аны билебиз, башындан битин алсанг аллыкъса ансы , башха хайыр да кёрмейме.

Джамагъат организацияла нек кермейдиле? Уллу джигитлик да излерге керек тюлдю аладан, алай а сезлерин айтсала керек эди. Былай бир къымылдай билгенлерин кергюзтселе. Кралдан айлыкъ алыб анга да къууаныб турмай джарлы миллетни бир джугъуна джарасала.
Кюндюзгю кюн аптеканы чачадыла адамла. Тамам джанларына джетиб. Мен алагъа айб эталмайма - джюрегим бармайды. Ёлюр отну сатыб айланганлагъа уа бираз кеслерин эсгерселе иги эди. Ол "Лирика" бла бай болалмаз. Джарашмаз ол ачха.
Изменено: Totur_Ram - 05.02.2015 23:21:18

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Клоунбий 13.01.2015 15:18:13
Сообщений: 299

2 0

Загрузка плеера

A good anvil does not fear the hammer.
Клоунбий 13.01.2015 15:53:05
Сообщений: 299
Как-то я спорил с одним из своих приятелей-ингушей о кровной мести в Ингушетии. Пытался доказать что это неправильно а он в ответ говорил что в настоящий момент это самый действенный метод борьбы с разнуздавшимися убийцами в условиях бездействия правоохранительных органов.
У нас хоть и не кровная месть но суть та же. Без покровительства со стороны полиции лирикой в аптеках торговать не будут. Препарат не выдается без рецепта врача и продавцы прекрасно знают для чего его закупают молодые идиоты. В настоящий момент это самый доходный продукт в городских аптеках.

Сейчас кризис а в кризис необходимо применять жесткие меры. Если полиция бездействует или даже поощрает растущую наркоманию то необходимо:

- радикально бороться с аптеками активно продающими препарат без рецепта
- провести митинг перед зданием МВД с требованием разобраться с аптеками продающими товар без рецепта врача
- создать в социальных сетях группы и вывешивать там кастрированных наркоманов чтобы народ знал своих героев

Эти меры должны возыметь эффект в краткосрочной перспективе. В долгосрочной же ситуацию может переломить только изменение экономической обстановки т.к. причина этому одна - безработица. Если полиция разберется с этим в КЧР то бездельники все равно поедут за таблетками в соседние волости.

Я бы рекомендовал изменить или дополнить название темы т.к. она не совсем однозначна.
Изменено: Клоунбий - 13.01.2015 17:19:29

A good anvil does not fear the hammer.
Сэстренка 13.01.2015 16:35:20
Сообщений: 9931
Продержится ли аптека на доходах только от лирики?
Что если все нормальные люди перестанут покупать в этих аптеках другие препараты?


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 13.01.2015 21:50:35
ой, лишь бы мальчиков теперь не нашли. страшно подумать, что с ними могут сделать силовики((
Azamat 13.01.2015 22:15:00
Сообщений: 2700
Цитата
Малина пишет:
ой, лишь бы мальчиков теперь не нашли. страшно подумать, что с ними могут сделать силовики((
не найдут этих, найдут других. тем более, продажа "лирики" делается с из разрешение и покровительства. проведут пару показательных мероприятий о борьбе с распространителями, а потом ,когда весь шум уляжется, опять все своим ходом привычным пойдет. первый раз , что ли.
Российский закон как рыболовная сеть: большая рыба проходит, маленькая застревает))
Гвидо Фокс 14.01.2015 16:38:32
Сообщений: 421
не мечтая и не требуя ни о каком там экономическом чуде или ренессансе в КЧР, по моему есть два вопроса которые просто требуют своего разрешения. Это дорожная безопасность (ужасные показатели смертности на дорогах КЧР) и и теперь вот эти "препараты".
что можно об этом сказать? говорить можно долго, но ясно, что не делается реального ничего. неспособность руководства КЧР решать проблемы в очередной раз показывает тот факт что темрезов как был свадебным генералом в коротких штанишках так им и остался.
з.ы. тут периодически появляются всякие религиозные активисты которые любят поговорить за гнилой Запад, ущемление прав мусульман на Западе, про ИГИЛ и прочее. Но тех кто хотя бы обращает внимание на тот факт что на родной земле торгуют наркотиками, как то очень мало.
з.з.ы. как и общественников которые людят поговорить про то какие у нас великие предки, но которые не видят настоящего.
з.з.з.ы. здесь же наверняка бывают родственники Боташева, Темрезова и Ко? Вот вы не можете спросить, "дядя а тебе не стыдно быть такой тряпкой"?
Изменено: Гвидо Фокс - 14.01.2015 16:45:04
Клоунбий 14.01.2015 17:05:39
Сообщений: 299
Гвидо Фокс, как Темрезов должен решить проблему с лирикой? :попкорн:

A good anvil does not fear the hammer.
Гвидо Фокс 14.01.2015 17:32:44
Сообщений: 421
Цитата
Клоунбий пишет:
Гвидо Фокс , как Темрезов должен решить проблему с лирикой?
дать распоряжение главе МВД привлекать привлекать к отвественности за реализацию лирики среди молодежи. нет результата - нет должности. по проблеме безопасности на дорогах он тоже не обязан лично с жезлом на дорогах стоять, однако он, как глава субъекта наверно несет какую отвественность за тысячи ежегодных смертей на дорогах? или в круг его обязанность входить толкнуть патриотическую речь на очередной праздник?
Изменено: Гвидо Фокс - 14.01.2015 17:34:35
Клоунбий 14.01.2015 17:37:16
Сообщений: 299
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
дать распоряжение главе МВД привлекать привлекать к отвественности за реализацию лирики среди молодежи
Так. Допустим во всех аптеках КЧР перестанут продавать лирику. Молодежь не поедет ее покупать в Ессентуки Пятигорск Кисловодск итд? :)

Цитата
Гвидо Фокс пишет:
по проблеме безопасности на дорогах он тоже не обязан лично с жезлом на дорогах стоять, однако он, как глава субъекта наверно несет какую отвественность за тысячи ежегодных смертей на дорогах?


Это общие слова. Что конкретно надо делать по твоему мнению? :попкорн:

A good anvil does not fear the hammer.
Гвидо Фокс 14.01.2015 17:56:49
Сообщений: 421
Цитата
Клоунбий пишет:
Это общие слова. Что конкретно надо делать по твоему мнению?
а глава республики и не должен отвечать за конкретный аптечный пункт, точно так же как и инструменты борьбы с нарушителями давно есть в законе от УК РФ до банального изъятия лицензии. Темрезов отвечает не за конкретный случай, а за общую статистику. Как и глава МВД республики.
зачем придумывать велосипед?
Цитата
Клоунбий пишет:
Так. Допустим во всех аптеках КЧР перестанут продавать лирику. Молодежь не поедет ее покупать в Ессентуки Пятигорск Кисловодск итд?
если в Карачаевске ни одной аптеке не будет лирики. значит школьник в 15 лет с куда большей вероятностью не попробует ее. А затем и чего по жестче. Это уже тот результат который ценен сам по себе
Клоунбий 14.01.2015 18:38:14
Сообщений: 299
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
а глава республики и не должен отвечать за конкретный аптечный пункт, точно так же как и инструменты борьбы с нарушителями давно есть в законе от УК РФ до банального изъятия лицензии. Темрезов отвечает не за конкретный случай, а за общую статистику. Как и глава МВД республики
Должен. Изымут лицензии в Черкесске - поедут в Кисловодск покупать. Что конкретно надо делать по твоему мнению в этом случае?

Цитата
Гвидо Фокс пишет:
если в Карачаевске ниодной аптеке не будет лирики. значит школьник в 15 лет с куда большей вероятностью не попробует ее. А затем и чего по жестче. Это уже тот результат который ценен сам по себе


Лирику покупает молодежь разного возраста. Ты в курсе что эта мода пришла к нам из Дагестана? То есть даже если перестанут продавать у нас народ поедет за ней в соседние регионы. Это просто как 1+1. Что конкретно надо делать по твоему мнению? Ты можешь дать логичный внятный ответ? :)
Изменено: Клоунбий - 14.01.2015 18:44:46

A good anvil does not fear the hammer.
Мерсéдес 14.01.2015 19:24:42
Сообщений: 2158
А нельзя ее оборот в республике приравнять к обороту наркотиков? Неважно, откуда ее завозят и куда за ней едут? Применять те же меры, что применяются в аналогичных случаях при поимке с наркот. средством?

В конечном итоге, у нас нет столько нуждающихся эпилептиков, да и альтернативы наверняка имеются

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
дейдре 14.01.2015 19:32:49
Сообщений: 1578
так они разбили витрины вроде как в наказание за торговлю ею? а то я сначала подумала, что это наркоманы... тогда общество должно как-то их поддержать, надо следить за событиями...
когда людям рпридется куда-то ехать, определенная часть потенциальных 'пациентов' будет спасена, и то хорошо.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Клоунбий 14.01.2015 19:35:40
Сообщений: 299
Цитата
Мерсéдес пишет:
А нельзя ее оборот в республике приравнять к обороту наркотиков? Неважно, откуда ее завозят и куда за ней едут? Применять те же меры, что применяются в аналогичных случаях при поимке с наркот. средством?
Допустим эту инициативу удалось реализовать (уникальный случай - во всей стране лирика разрешена а в КЧР нет). Что будут делать наркоманы? Поедут в Кисловодск и наедятся там. Потом вернутся в домой и будут совершать преступления там. При этом у них при себе ничего не найдешь ведь они не барыжат а просто едят ее. А есть можно и не в КЧР.
Кстати это уже давно происходит. По разным причинам. Часть аптек испугалась погромов и не продает. У части не всегда есть товар. Да и малокарачаевским например нефиг делать поехать в Кисловодск.

A good anvil does not fear the hammer.
Мерсéдес 14.01.2015 20:36:28
Сообщений: 2158
Цитата
Клоунбий пишет:
(уникальный случай - во всей стране лирика разрешена а в КЧР нет).

ну так республики ж имеют на то право, разве нет? основания все имеются...
да и вообще на уровне глав республик можно было бы поднять это вопрос и по всей стране...Для республик СК можно было бы сделать исключение, потому что вроде подавляющее большинство оборота лирики именно на Кавказ и приходится.

по поводу особо упертых наркоманов со стажем ничего не могу сказать, но по крайней мере количество потенциальных наркоманов будет хоть как-то минимизировано...

наверняка параллельно должны проводиться какие-то профилактические работы на уровне общеобразовательных и высших учебных заведений...не знаю, зачем здоровым людям подвергать свое физиологическое состояние таким испытаниям, а нездоровым - ну так с ними только методы гитлера наверняка работают...

кстати, глава МВД как раз-таки и начинал разбор полетов и с этими лириками, и в коррумпированными чиновниками...только на каком-то уровне все эти дела застопоряются...

Цитата
дейдре пишет:
так они разбили витрины вроде как в наказание за торговлю ею? а то я сначала подумала, что это наркоманы... тогда общество должно как-то их поддержать, надо следить за событиями...
+1

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 14.01.2015 20:41:03
Сообщений: 2158
Оно-то и понятно, что широко распространенная наркомания - это в большей степени последствия уровня и образа жизни, нежели первопричина...Но благополучный экономический прогноз на ближайшие годы да еще и в пределах периферийных республик не предвидится, а маразм только крепчает...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Клоунбий 14.01.2015 20:49:35
Сообщений: 299
Цитата
Мерсéдес пишет:
Но благополучный экономический прогноз на ближайшие годы да еще и в пределах периферийных республик не предвидится, а маразм только крепчает...
А вот тут не соглашусь. КЧР - единственная республика СКФО которая вышла из списка высокодотационных регионов РФ с ноября 2014г. Изменения в экономике есть и весьма позитивные. Мы сами можем способствовать дальнейшему улучшению обстановки. Впрочем об этом и многом другом в моей следующей теме. :попкорн:

A good anvil does not fear the hammer.
ARDA 14.01.2015 21:04:25
Сообщений: 164
Этому контингенту наоборот надо бесплатно лирику раздавать,да бы быстрее подохли.
ARDA 14.01.2015 21:07:23
Сообщений: 164
Цитата
Клоунбий пишет:
Цитата
Мерсéдес пишет:
А нельзя ее оборот в республике приравнять к обороту наркотиков? Неважно, откуда ее завозят и куда за ней едут? Применять те же меры, что применяются в аналогичных случаях при поимке с наркот. средством?
Допустим эту инициативу удалось реализовать (уникальный случай - во всей стране лирика разрешена а в КЧР нет). Что будут делать наркоманы? Поедут в Кисловодск и наедятся там. Потом вернутся в домой и будут совершать преступления там. При этом у них при себе ничего не найдешь ведь они не барыжат а просто едят ее. А есть можно и не в КЧР.
Кстати это уже давно происходит. По разным причинам. Часть аптек испугалась погромов и не продает. У части не всегда есть товар. Да и малокарачаевским например нефиг делать поехать в Кисловодск.
Малокарачаевских и так навалом в Кислом.Бизни туарладан кёб джокду в Кисловодске.
ARDA 14.01.2015 21:09:03
Сообщений: 164
Цитата
дейдре пишет:
так они разбили витрины вроде как в наказание за торговлю ею? а то я сначала подумала, что это наркоманы... тогда общество должно как-то их поддержать, .
Полностью поддерживаю.
ARDA 14.01.2015 21:13:09
Сообщений: 164
Цитата
Клоунбий пишет:
Должен. Изымут лицензии в Черкесске - поедут в Кисловодск покупать. Что конкретно надо делать по твоему мнению в этом случае ?
Можно я отвечу. В одной мечети Учкекена есть список костратов лириков.И на этой подобий этих дебилов по фамильно должный показывать по всему нашему региону,официально или не официально но потокок личной информаций недочеловеков должен идти.Да бы знал народ своих героев
ARDA 14.01.2015 21:15:25
Сообщений: 164
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
если в Карачаевске ни одной аптеке не будет лирики. значит школьник в 15 лет с куда большей вероятностью не попробует ее. А затем и чего по жестче. Это уже тот результат который ценен сам по себе
Тоже верно.
Клоунбий 14.01.2015 21:15:43
Сообщений: 299
ARDA, Прочитайте третий пост в этой теме. :)

A good anvil does not fear the hammer.
ARDA 14.01.2015 21:18:47
Сообщений: 164
Цитата
Клоунбий пишет:
ARDA , Прочитайте третий пост в этой теме.
Это притензия на авторские права? :) Я не заметил.
Изменено: ARDA - 14.01.2015 21:19:12
Клоунбий 14.01.2015 21:24:04
Сообщений: 299
ARDA, ни в коем случае )))))

Я к тому что основная проблема - в экономике которая порождает безработицу и способствует маргинализации общества. Но обуздать масштабы можно в том числе методами о которых Вы говорите. :)

A good anvil does not fear the hammer.
ARDA 14.01.2015 21:27:51
Сообщений: 164
Цитата
Клоунбий пишет:


Эти меры должны возыметь эффект в краткосрочной перспективе. В долгосрочной же ситуацию может переломить только изменение экономической обстановки т.к. причина этому одна - безработица. Если полиция разберется с этим в КЧР то бездельники все равно поедут за таблетками в соседние волости.
Всё правильно.Только вот с этой частью не совсем согласен.Кто хочет работать тот и сейчас не смотря на кризисы,и прочее, находит работу и работает.Мне кажется комплексные меры и плюс должна быть мощная пропаганда,с малых классов.
Клоунбий 14.01.2015 21:36:05
Сообщений: 299
Цитата
ARDA пишет:
Кто хочет работать тот и сейчас не смотря на кризисы,и прочее, находит работу и работает
Мы обязательно об этом поговорим. :)

A good anvil does not fear the hammer.
Малина 14.01.2015 21:51:34
Цитата
Клоунбий пишет:
Так. Допустим во всех аптеках КЧР перестанут продавать лирику. Молодежь не поедет ее покупать в Ессентуки Пятигорск Кисловодск итд?
Единственный способ ограничить доступ к этому препарату- поставить его на предметно-количественный учет(ПКУ). в этом случае, аптекам будет необходимо получать дополнительную лицензию на право розничной реализации наркотических веществ. таких аптек в Черкесске всего две, насколько я знаю. и за оборотом наркотиков в таких аптеках строго следит наркоконтроль. затем поговорить с докторами, чтобы выписывали эпилептикам другие препараты, не вызывающие эйфорию. это ведь несложно?
Закон будет принят на федеральном уровне.

Как-то я спрашивала на сайте минздрава, реально ли вообще поставить лирику на ПКУ. вот их ответ:

Прикрепленные файлы

Клоунбий 14.01.2015 21:56:35
Сообщений: 299
Малина, отличные новости! наконец-то рациональный ответ.

Минздрав пишет что надо собрать и предоставить инфу о немедицинском использовании этой лирики. Давайте здесь и сейчас решим как мы можем это сделать. В КЧР работает группа автивистов "Стоп Лирика". Можем с ними связаться.

Итак какие предложения? :браво:

A good anvil does not fear the hammer.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный