Назначен исполняющий обязанности ректора КЧГУ им. У.Д.Алиева

Назначен исполняющий обязанности ректора КЧГУ им. У.Д.Алиева

Девушка Гор 06.01.2016 19:24:19
Сообщений: 1318
Начало нового 2016 года ознаменовалось для Карачаево-Черкесии, города Карачаевска и старейшего вуза республики – Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева – одним из наиболее значимых событий республиканского масштаба: на основании приказа №12-07-03/183 Минобрнауки от 28 декабря 2015 года исполняющим обязанности ректора назначен Таусолтан Узденов.





Бурхан Тамбиев, являвшийся ректором КЧГУ последние 15 лет, сложил с себя полномочия в связи с истечением срока трудового договора.
Декан факультета экономики и управления, кандидат политических наук, доцент, человек, обладающий широкими знаниями в научном направлении и в сфере управления образовательным процессом – Таусолтан Узденов по праву назван представителем нового поколения руководителей. Факультет экономики и управления, деканом которого со дня его основания является Т. Узденов – самый молодой факультет Карачаево-Черкесского госуниверситета. За короткий срок ФЭУ зарекомендовал себя в качестве самого престижного и популярного подразделения КЧГУ не только среди жителей Карачаево-Черкесии, но и в других субъектах СКФО. Свидетельством тому является высокий конкурс при поступлении на ФЭУ. Факультет имеет долгосрочные договоры о сотрудничестве с большинством финансово-кредитных, производственных организаций, государственных структур. Студенты факультета проходят производственную и преддипломную практики в комитетах Правительства и Парламента КЧР, различных коммерческих учреждениях, а также в Государственной Думе Российской Федерации.
ФЭУ организует и эффективно проводит международные и всероссийские научно-практические конференции, поездки за границу. Ежегодно студенты факультета экономики и управления принимают активное участие во всероссийских форумах. Об успехе факультета говорит и большой процент трудоустроившихся выпускников.
- Карачаево-Черкесский государственный университет – старейший вуз республики с устоявшимися традициями, богатой историей и значимым наследием. Очень надеемся, что с приходом нового ректора взлетов и побед у КЧГУ будет больше, будут созданы условия для интеллектуального, духовного, культурного и нравственного развития личности студента, и мы сможем себе вернуть звание признанного на Северном Кавказе центра науки, культуры и образования, – комментируют назначение нового ректора КЧГУ преподаватели вуза.
Помимо обозначенного в данном комментарии круга вопросов, надеемся на то, что Таусолтан Узденов сумеет масштабировать модель успешного развития факультета на весь Карачаево-Черкесский государственный университет.

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Мерсéдес 06.01.2016 20:09:54
Сообщений: 2158
Аллах онг берсин бу сёзсюз да къыйын ишде!

Мечта одного из завров реального и виртуального Эльбрусоида - увидеть, как Карачаевск превратится в наш маленький университетский городок уровня оксфордов, кембриджей и прочих гарвардов. Хочется пожелать новому ректору если даже не стать автором такого грандиозного перевоплощения, то однозначно стать его зачинателем. По отзывам - очень достойный человек и один из наиболее подходящих кандидатов на эту гиперответственную должность. Аллах болушсун! :emoji122: :emoji122: :emoji122:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный