Съезд карачаевского народа. Кто что думает?

Съезд карачаевского народа. Кто что думает?

Народ 10.11.2015 03:29:27
Сообщений: 8
Джамагъат!
Говорят скоро съезд карачаевского народа, люди бурно это обсуждают, во всяких соцсетях много информации... И только тут, на форуме тишина... Че, никому не интересно, такого события вроде еще не было?
У меня лично много вопросов к ним)))) Кто такие, кто это делает? Зачем они это делают? Почему сейчас это делают?

И конечно Эльбрусоид будет в этом принимать участие? Или уже принимает участие? Ким барлыкъды Эльбрусоидден? Барлыкъмыды?
Народ 10.11.2015 03:31:17
Сообщений: 8
Ряд общественных организаций Карачаево-Черкесии поддержали проведение Съезда карачаевского народа, намеченного на 13 ноября. Организатором выступил Союз карачаевской молодежи. Проведение съезда поддержали представители общественных организаций «Джамагъат», «Конгресс Карачаевского народа» и «Карачаевский национальный музей», Карачаевского научно-исследовательского института и историко-культурного общества «Аланский эрмитаж».


Республика процветающей клановости
4 ноября на пресс-конференции в Черкесске организаторы и участники съезда рассказали о целях и задачах мероприятия и вопросах, которые на нем будут подниматься.
На съезде поговорят о клановости, коррупции, наркомании и алкоголизме среди населения КЧР, заявили инициаторы проведения съезда.
«Проблемы карачаевского народа из года в год не решаются. К нам обращаются со своими проблемами представители не только карачаевского народа, но и других. В такой ситуации мы решили не уходить в сторону, поэтому решили провести съезд, выслушать всех», – заявил на пресс-конференции член совета организации «Карачай Алан Халк» Нюрлю Гербеков.
По его словам, в республике процветает клановость, ежегодно из-за нее и безработицы 500 карачаевцев в год покидают республику. «Новых предприятий не создается, не развивается на должном уровне сельское хозяйство», – пояснил общественный деятель.
Проведение съезда поддерживают разные карачаевские организации, отметил на пресс-конференции руководитель черкесского отделения организации «Конгресс карачаевского народа» Альберт Богатырев.
«На съезде выступят люди с разных районов и городов. В Доме правительства и других органах власти должны работать профессионалы, а не родственники и друзья высокопоставленных чиновников. У нас в республике получается, что власть – отдельно, народ – отдельно», – заявил он.
По словам Богатырева, власть пытается взять под контроль общественную жизнь в республике, о чем свидетельствует недавнее создание Межнационального Совета общественных организаций, куда, по его словам, не вошли независимые объединения.
Также общественник считает необходимым вернуть прямые выборы главы субъекта и глав муниципалитетов. «В таком случае главы понимают ответственность, которую возложил на них народ», – добавил он.




http://kchrline.ru/?p=22093
Изменено: Народ - 10.11.2015 03:39:57
Народ 10.11.2015 03:34:17
Сообщений: 8
Пресс конференция организаторов съезда Карачаевского народа 04.11.2015

Makiavelli 10.11.2015 03:42:29
Сообщений: 817
Лично не знаком с такой организацией как Конгресс карачаевского народа, статьи в инете про конгресс есть, но с 2011 по 2014 год - ноль упоминании в СМИ. Мне кажется, что организация с таким названием должна быть более активной, а не иметь только "событийные обращения". С Союзом карачаевской молодежи тоже не знаком, сколько в ней молодежи состоит то? Но Владимира Биджиева я видел год назад на Машук форуме, агитировал среди молодых за Карачай Алан Халк...теперь руководитель Союза... В общем... кто эти люди?)))

Шамильхан.
Гошаях бийче 10.11.2015 03:48:10
Сообщений: 261

1 0

Цитата

Makiavelli пишет:
кто эти люди?)))

Думаю, те же, кто берет себе ник народ.

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Кларынкарл 10.11.2015 04:37:56
Это видео - источник перлов!)
Люди, вы хоть готовьтесь, если решили выступить!
Народ 10.11.2015 17:21:45
Сообщений: 8
Цитата
Гошаях бийче пишет:
Думаю, те же, кто берет себе ник народ.
Не имею отношения к съезду, хотя с интересом пошел бы, послушал бы. Меня радует, что в людях начало просыпаться гражданская мысль.
Народ 10.11.2015 17:22:42
Сообщений: 8
Цитата
Кларынкарл пишет:
Люди, вы хоть готовьтесь, если решили выступить!
да, мы еще пока остаемся во всем самими собой, то есть безалаберными))))
Народ 10.11.2015 17:23:22
Сообщений: 8
Ответа я не услышал все-таки))))))))))
ТОТОРКУЛОВ едет на съезд?
Кларынкарл 10.11.2015 18:59:13
Цитата

Народ пишет:
ЦитатаКларынкарл пишет:
Люди, вы хоть готовьтесь, если решили выступить!
да, мы еще пока остаемся во всем самими собой, то есть безалаберными))))

Не, не в этом дело. Включаясь в полит состязания, слова надо уметь вязать и цели свои знать, а еще уметь их донести до широкого круга потребителей.
Кларынкарл 10.11.2015 19:04:45
Или уже на карачаевском бы проводили пресс-конференцию))
Шоб "пишущие, слушающие, читающие товарищи" не ломали голову, слух итд...)
Makiavelli 10.11.2015 19:43:00
Сообщений: 817
Цитата
Народ пишет:
Ответа я не услышал все-таки))))))))))
ТОТОРКУЛОВ едет на съезд?
Не думаю))))
Изменено: Makiavelli - 10.11.2015 19:43:25

Шамильхан.
Enter 10.11.2015 20:48:11
Сообщений: 640

1 0

Вот и до нас докатился глас народа!!! :smile27:

Обычно, как только в КЧР или КБР начинаются какие-либо волнения, непонятки))), люди сразу обращают свой взор на форум Эльбрусоида, а тут тишинааааа. Теперь, с легкой руки Народа (ник), наверное, здесь развернутся нешуточные баталии.

Уважаемые форумчане, хотелось бы еще раз все напомнить, что ....

1. мнение официального "Эльбрусоида" часто разнится с мнением форумчан www.elbrusoid.org;

2. даже у сотрудников Фонда, у модераторов и админов может быть личное мнение. Пожалуйста, не принимайте их мнение за официальную позицию Эльбрусоида;

3. помните, форум не место для оскорблений и личных разборок;

4. форум модерируется. За излишнюю дерзость, хамство, ложь, нецензурщину запросто можно лишиться права голоса.

Если придерживаться этих нехитрых правил, все будет отлично.
Форум ЭЛьбрусоида - свободная трибуна. Здесь собираются умные, продвинутые пользователи. Здесь каждый имеет право высказаться, но не имеет право навязывать свою собственную точку зрения. И не смотря на то, что наш руководитель занимается вопросами политического характера, ЭЛЬБРУСОИД, как Фонд, продолжает оставаться вне политики, вне агрессии.




Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Форумчанка 10.11.2015 22:23:01
Сообщений: 170
Миллет, неди бу съезд хапар? Кимледиле ол пресс-конференция джыя тургъанла?
Мен хариб! келигиз, бедишлик болмайыкъ!!!! Эки сёзню бир бирине тагъа билмеген адамланы ауузуна къараргъамы къалгъанды артыбыз?!Миллетибизни аты бла аллай тюрлю адамла нек сёлеширге керекдиле? Ичибизде адам джокъмуду, ары, бери да джанындан адамланы джыйыб, таб оноу этерге? Къарачайлыла, хаман бу "выборы" хапар джуукълашыргъа, биреуге портфель кереги амалтын, къазауат этерге нек джетебиз?
Форумчанка 10.11.2015 23:11:43
Сообщений: 170
Сэстренка 10.11.2015 23:28:46
Сообщений: 9927
Есть чирик (с) ))))))))
Форумчанка, ма сеннге эки сез, бири-бирине джалгъаннган))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Форумчанка 10.11.2015 23:36:09
Сообщений: 170
Аман ачыу этедиле адамла. :тук:
Аргъандамы этмегендиле кеслерин тюйдюре :сюдаиди: ий ха))?
Гошаях бийче 11.11.2015 05:31:30
Сообщений: 261
Цитата

Народ пишет:
Не имею отношения к съезду, хотя с интересом пошел бы, послушал бы. Меня радует, что в людях начало просыпаться гражданская мысль.

Как там выше назывался съезд? Съезд карачаевского народа!!! Вы-народ, надеюсь карачаевский, Вам туда прямая дорога. Сходите обязательно и спросите от лица тех, кто не сможет присутствовать из-за территориальной удалённости: кто уполномочил их выступать от имени всего народа? Сколько общественников в этих организациях? Какую реальную пользу со дня создания этих организаций они принесли народу?

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Мусса 11.11.2015 11:49:11
Сообщений: 2681
"Книгу не читал,но я против".Если есть деньги,то пусть хоть по 5 съездов каждый день проводят.Соберутся, познакомятся, поговорят и разойдутся.Будет,что вспоминать на старости лет. В России общественные организации реально не имеют никакого веса. Что "кремлевские" питерцы скажут ,то и будет. Ну а так хоть в демократию поиграют.
ПантеРРа 11.11.2015 14:13:41
Сообщений: 7
Цели и задачи этого съезда понятны: собраться и скинуть с трона Темрезова, показать ему "кто в доме хозяин". А им был Батдыев. Он не хочет сидеть просто на пенсии. Денег полно, опыта манипуляции людьми много, угомониться западло, вот он и борется, как умеет. Сейчас же нельзя раскачать тему национальностей, так теперь приплели клановость. Думаете, Каитовско-Арашуковско-Деревская мафия сейчас будет добиваться справедливости? "отдаст землю крестьянам, а заводы рабочим"? А комбинацию из трех пальцев вам (извиняюсь)
Как же коротка человеческая память.

http://viperson.ru/articles/kongress-karachaevskogo-naroda-potreboval-otstavki-prezidenta-batdyeva
Изменено: ПантеРРа - 11.11.2015 14:14:21
ПантеРРа 11.11.2015 14:31:26
Сообщений: 7
Что мы за народ? С таким трудом привели на трон генерала, он вытер об нас ноги своей жены, а прихлебалы Батдыева втоптали его в грязь; враньем, подтасовками, подкупами взошел Мустафа, народ понадеялся, вот он -гениальный экономист, теперь всё правильно рассчитает, расставит по местам... Рассчитал все гениально верно, но вот расставил все в пределах одного кармана... Дальше был Эбзеев... Не хочется его обзывать и оскорблять, но до сих пор не пойму, как он - юрист с огромным опытом, по большей части теоретик власти, не имея представления о хозяйственной, экономической и административной деятельности мог обменять кресло судьи Конституционного суда на сомнительное, не сказать, гнилое кресло президента кчр? Смог... и где он теперь протирает штаны? В центризбиркоме РФ!!!! Между прочим, от тоже человек Батдыева... Только пока боится заявить об этом принародно :)
Темрезов.... тоже ничего хорошего сказать не могу. Себе на уме. Вернее, на уме семьи)
Makiavelli 11.11.2015 14:42:23
Сообщений: 817
Я тут подумал..что если бы вместо вот этих людей, что на фото, представляли карачаевский народ тот же самый КНК и Союз карачаевской молодежи, которые пару слов нормально связать не умеют? Говорить от имени народа надо чётко и ясно, по моему личному мнению. Ну или хотя бы подготовиться, речь хоть какую то заготовить, расписать, освежить информацию в памяти..Но то, что я вижу на видео, может где то они и правду могут говорить, но дела карачаевского народа я бы не доверил.





Шамильхан.
Кларынкарл 11.11.2015 18:32:53
Makiavelli,
А самое интересное они не сказали. Как собираются избавлять ся от кланновости?
Переписываться, отрекаться?)
как они собираются создавать рабочие места, за счет чего развивать экономику,,пополнять бюджет...?
ПантеРРа 11.11.2015 23:01:54
Сообщений: 7
Цитата
Кларынкарл пишет:
А самое интересное они не сказали.Как собираются избавляться от клановости?
А никак. Каждый из них не представляет никакого интереса с точки зрения управления государством :) . Те, которые засветились на видео, это :царь: "пушечное мясо", которое надеется на какие-нибудь портфели. Бедолаги, они же не в курсе, что каждый портфельчик уже расписан :lol: , продается или продан. Помнится, как к Батдыеву толпами ходил народ, как на работу, те, которым были обещаны портфели. Они поздно поняли, что продались за объедки с барского стола, и долго-долго точили зуб. Те даже были по-интеллигентней, чем эти с видео. Видать, не захотели наступать на те же грабли. Вот и пришлось призвать тех, кто еще не в курсе и старую гвардию из столицы, типа Токаева, Суюнчева и т.д., тех, кто думает :онет!: , что им что-то обломится. Наивные дяди
Форумчанка 11.11.2015 23:18:18
Сообщений: 170
Кларынкарл 11.11.2015 23:26:44
ПантеРРа,
а я думал они по воле своей и разумению решили таки решить все проблемы))
Кларынкарл 11.11.2015 23:29:34
Мне об этом съезде говорили ещё неск месяцев назад. Тогда я не понял что за съезд такой))
ПантеРРа 12.11.2015 01:32:26
Сообщений: 7
Все проблемы, которые подняли на этой горе-пресс-конференции, стары, как мир. Это мычание: газ не провели, уволили, барашек по 2 тыщщи и так далее. Боже мой, разве это вопросы, которые нужно решать съездом накануне выборов. Нет же...
Почему же не созвали съезд, например, когда случился вот этот беспредел или вот за это
Проблема в том, что у нас в республике много лет идет война ... клан на клан, а мы лишь "пух", который летит.


http://abos.ru/?p=50244
http://regnum.ru/news/1021575.html
http://www.compromat.ru/page_15801.htm
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/67n/n67n-s10.shtml
http://www.compromat.ru/page_36278.htm
http://vz.ru/politics/2013/12/16/664230.html
Кларынкарл 12.11.2015 03:08:26
А мне понравилось про бани и пионерские кружки.)
Вот они - "чаяния" народа.
Дайте людям бани!)
Народ 12.11.2015 04:05:11
Сообщений: 8
Цитата
Гошаях бийче пишет:
Как там выше назывался съезд? Съезд карачаевского народа!!! Вы-народ, надеюсь карачаевский, Вам туда прямая дорога.Сходите обязательно и спросите от лица тех, кто не сможет присутствовать из-за территориальной удалённости: кто уполномочил их выступать от имени всего народа? Сколько общественников в этих организациях? Какую реальную пользу со дня создания этих организаций они принесли народу?
То есть вы лично со скепсисом относитесь к будущему съезду?)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный