Выборы Главы Карачаево-Черкесской республики

mikitos 18.09.2015 15:23:02
Сообщений: 1
Все мы знаем что скоро выборы Главы КЧР. Я думаю что Рашид Темрезов все таки покинет свой пост, так как последнее время про него выходит столько статей, которые выставляют его в нехорошем свете. Раньше я думал что он хороший Глава, теперь видя что в республике не все так радужно, поменял свое мнение.

Думаю следующей главой будет человек из списка ниже.
  • Аджиев Сеит
  • Байчоров Эльдар
  • Боташев Казимир
  • Байтоков Мехти
  • Бурлаков Ислам
  • Гербеков Нуралю
  • Доттдаев Альберт
  • Каракетов Мурат
  • Лайпанов Анзор
  • Салпагаров Эльдар
  • Смакуев Дагир
  • Текеев Ильяс
  • Токаев Энвер
  • Узденов Али
  • Эркенов Ахмат
А что ты читающий это думаешь по поводу этого? Просто интересно мнение народа...
Sabr 18.09.2015 15:54:31
Сообщений: 7254
mikitos, расшифруй, чем знамениты эти люди, что сделали для народа или они объединившись борются против нынешней Главы или, наоборот, поддерживают его? Потом, разве выборы существуют? Кремль назначает, а наш парламент утверждает - разве не так?
Сэстренка 18.09.2015 19:08:33
Сообщений: 9927
Мне нравится Темрезов, хотела бы, чтобы он остался. Нравится, что не поддается ни на какие провокации, тихо-мирно работает, без революций и беспределов.

Из перечисленных же я узнала Боташева Каземира - министра МВД КЧР и Салпагарова Эльдара - сына первого начальника налоговой полиции Салпагарова Биляла Борисовича. Если Бурлаков Ислам - Ислам Шахбуранович, то его тоже знаю, бывший председатель Верховного Суда КЧР.
Изменено: Сэстренка - 18.09.2015 19:09:12

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Зукку Пристоп 18.09.2015 20:36:29
Сообщений: 1481
Темрезов останется 100%
О такой социалке, которая сложилась при Темрезове, при остальных президентах и не мечтали. Конечно не решена основная проблема с трудоустройством граждан, но в любом случае, кчр заметно изменилась в лучшую сторону. Лично я считаю, что если его все же смогут убрать с поста, то на его место придет ставленник "старых элит", тогда про все хорошее можно будет спокойно забыть. Коррупция и произвол будут, как в начале и середине 2000-х. Думаю ни кто этого не хочет.
Вот если бы Тоторкулов, тогда другое дело. Люди же из списка, просто те кто чего то добился, бизнесмены, гос служащие, для меня лично ни чем не примечательные.
надеюсь Тоторкулов станет депутатом от кчр, вот за кого я точно пойду голосовать.
А Темрезова представят главе государства наряду еще с 2 кандидатами и ВВП назначит его на второй срок.

бла бла бла, бла бла !
къара 18.09.2015 22:39:22
Сообщений: 665
Зукку Пристоп,
Бал аузунга ! Менден алгъа бир зат къабарыкъса! :) )
Makiavelli 18.09.2015 22:56:09
Сообщений: 817

0 0

Цитата
mikitos пишет:
Все мы знаем что скоро выборы Главы КЧР. Я думаю что Рашид Темрезов все таки покинет свой пост
Что за пророчество? И сказано так, как будто всем это понятно.Но непонятно на самом деле))))
Цитата
mikitos пишет:
Раньше я думал что он хороший Глава, теперь видя что в республике не все так радужно, поменял свое мнение.
Ты с КЧР вообще?)) От того, что на российских ресурсах (которые почти что вообще о нашей республике не говорили) напечатали не самых популярных людей из республики, как мнение менять то? Прочитай , что эти люди говорили полтора года назад, совсем противоположное.
Изменено: Makiavelli - 18.09.2015 23:06:40

Шамильхан.
къарачыкъ 19.09.2015 02:17:54
Сообщений: 705
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ВВП назначит его на второй срок.
а вот и нет)

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
ALANULAN 19.09.2015 09:03:05
Сообщений: 856
Следующей главой будешь ты , Никитос )))))))))
Никита , кто ? Она !)))))))))))

И ваще , уважаемые аналитики и политики, вы забываете про русских и черкесов ( абаз, ногай) , греков итд
Изменено: ALANULAN - 19.09.2015 10:14:20

с УВАЖЕНИЕм !
Зукку Пристоп 19.09.2015 13:02:35
Сообщений: 1481
Цитата
къарачыкъ пишет:
а вот и нет)

У вас есть точная инфа, кто станет следующим главой? И почему вас радует отставка Темрезова? Обещали этот пост вашему родственнику? Поделитесь инфой если, что то знаете.
Цитата
Makiavelli пишет:
От того, что на российских ресурсах (которые почти что вообще о нашей республике не говорили) напечатали не самых популярных людей из республики, как мнение менять то?
Все те статейки были проплачены, написаны от имени разных подкормышей Дерева типа Хохлачева и тд, по сути одна вода. В очередной раз убеждаюсь что Деревым с нами не по пути, Темрезов сделал его сенатором, хотя карачаевские депутаты слали его далеко-далеко. Но политика штука такая- сегодня друг, а завтра уже нет..

бла бла бла, бла бла !
legenda 19.09.2015 21:39:38
Сообщений: 6340
Ким болсада президент предвыборный программада "отремонтирую дорогу кисловодск-карачаевск"дегенге чеб атарма)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 19.09.2015 21:42:47
Сообщений: 6340
https://youtu.be/qUZ-3VcJqOk
бизни республиканы президенти бла аз кюрешсинле,аз кеб этген эседа джолланы кебюсюн джарашдыргъанды....дело за малым)....критика этиб турсала марий элдеча болмасын)))))

Si vis pacem, para bellum
Nasib&Namis 19.09.2015 23:26:07
Сообщений: 3072
Если бы изменилось отношение к своему родному языку... чтобы мы не потерялись как нация...чтобы наша красивая культура и язык не исчезли... больше ничего пока не надо... Аллаха шукурла...
Никаких выборов не надо... тем более в КЧР!
SOFIKOSHKA 22.09.2015 17:06:23
Сообщений: 685
ну и списочек у автора темы))) порадовал, точнее, повеселил))

у действующего Главы - Рашида Темрезова существенные шансы остаться на второй срок. Он хороший управленец со всеми вытекающими. Да, не без недостатков, но в целом - он хорошо справляется с возложенными на него обязанностями. А эти СМИ атаки, так они в любом случае будут)) выборы же приближаются - надо попытаться расшатать почву под ногами человека))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 22.09.2015 17:07:13
Сообщений: 685
Цитата
къарачыкъ пишет:
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ВВП назначит его на второй срок.
а вот и нет)
присутствовала при обсуждении с Президентом РФ?)))))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Тылмач 26.09.2015 16:27:18
Сообщений: 1392

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Вот если бы Тоторкулов, тогда другое дело. Люди же из списка, просто те кто чего то добился, бизнесмены, гос служащие, для меня лично ни чем не примечательные.
тюз айтаса. Алай а, Тотуркъулланы Алий баш эталырмыды дейсе джылла бла алайгъа джарашыб, кеслерине орунла алыб тургъан къауум бла? Алайгъа джыйылыб, сюйгенлерин этиб тургъанланы ишлерин-ашларын бир кесек къысса бек да тынч турмазла, бир къайгъыла чыгъарырла. Андан эсе Эльбрусоидибизни башында турса, эм азы бла бир кирсиз, халкъгъа джан аурутхан бир джерибиз барды деб, къууана турайыкъ. Кесине уллу къауум къураб, болгъан адамны да ауушдуруб къойса боллукъ болур эди, алай а ол да бек къыйын, эталырча зат болмазча кёрюнеди. Иги заманланы, кюнлени сакълайыкъ, анда-мында да бир къауумлагъа - Алий келеди, тюзлюк келеди - дей, къоркъуу сала))
Зукку Пристоп 26.09.2015 18:53:00
Сообщений: 1481
Цитата
Тылмач,
Тоторкулов уже знаковая личность для нашего народа. Однако проблема в том, что все что делалось, делалось на личные деньги, а у них есть свой лимит. Эльбрусоид, Барсель, РКНК это хорошо, но у нас не так много людей нравственного и морального калибра в совокупности с авторитетом и возможностями, как Тоторкулов. Таких людей нужно выдвигать на высокие руководящие государственные должности, потому, что там от них будет еще больше пользы. К тому же, есть надежда, что Тоторкулов в связке с Темрезовым и Боташевым, смогут вывести уровень жизни в кчр на новый, более лучший уровень. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

бла бла бла, бла бла !
Nasib&Namis 27.09.2015 04:18:55
Сообщений: 3072
:alamat:
Mumu 29.09.2015 14:39:28
Сообщений: 6
Я тоже считаю, что Рашид Темрезов уйдет со своего поста. Зачем надо было кидать черкесов, понять не могу.
Mumu 29.09.2015 14:46:48
Сообщений: 6
Самое страшное в этой истории то, что все народы живущие в республике старадают. В том числе и наш Карачаевский народ. Кроме родсвеников Темрезова конечно.

Республика по уши в долгах. Речь идет именно про гос долг КЧР. Я не удивлюсь, если республика должна 5 млрд рублей именно родсвеникам Темрезова, которые так или иначе управляют некоторыми коммерческими банками.
Jashau-Ulu 29.09.2015 17:08:06
Сообщений: 318
Что то много разочарованных Темрезовым новичков на форуме появилось перед выборами)))
merah 29.09.2015 17:15:27

1 0

Mumu,
Даже если написанное правда, где, в какой республике СК дела обстоят иначе и с родственниками и долгами?) Раскройте это место)) может мытуда жить поедем. ))
Mumu 29.09.2015 18:50:16
Сообщений: 6
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
Что то много разочарованных Темрезовым новичков на форуме появилось перед выборами)))
Да при чем тут выборы. Просто в республике большинство страдает от безработицы и низкой оплаты труда. А кто то сидит на кормушке и не хочет слезать. Вот и все.
Mumu 29.09.2015 18:51:30
Сообщений: 6
Лично я думаю Казимир Боташев достойно представлял бы республику!
Зукку Пристоп 29.09.2015 20:31:13
Сообщений: 1481
Mumu,
салам алейкум. Казимир может быть и представлял бы республику достойно, но есть одно но-он силовик, опыта управления субъектом нет. Где гарантия, что он станет лучшим главой чем нынешний? Он неплохо справляется на должности министра, зачем рисковать? к тому же, если начинать копаться, уверен, что и родственники Боташева чувствуют себя не хуже родственников Темрезова.
Лично я не родственник ни того ни другого, да и вообще моих родственников в списке указанных автором нет. Я не агитирую за Темрезова, но попытаюсь быть объективным. Любой человек, заняв высокий пост попытается помочь своим родным, тут уж исключений думаю не то, что в россии, в мире не найдется. Однако если помогая родным, не страдают остальные, то почему бы и нет? Вопрос- есть ли родственник Темрезова, которого глава устроил куда то, а тот не справился с задачей, проворовался, развалил и тд?
Во вторых, при Темрезове построено больше, чем при Эбзееве, Бадтыеве, Семенове и Хубиеве вместе взятых! Сколько спортивных объектов, парков, детских садов построено при Темрезове всего за несколько лет? сколько км дорог? Сколько отремонтировано больниц? Я вот недавно дочку устроил в совершенно новый дет сад. Ни кому ни копейки не заплатил. Еще совсем недавно, очереди стояли и люди платили не хилые деньги за такое.
Да ты прав, главная проблема безработица не решена, но тут грех пенять на одного Темрезова. При нынешних реалиях, вряд ли есть человек который сможет возродить советские объемы производства и сельско-хозяйственной продукции.
По этому лично я за то, что бы глава остался, надеюсь он и дальше будет работать так же плодотворно.
А что касается черкесов, то тут совсем не понятно?! что ты имеешь ввиду, под "зачем надо было кидать черкесов"? Кого и как он кинул? В чем это проявляется?
Изменено: Зукку Пристоп - 29.09.2015 20:34:15

бла бла бла, бла бла !
Jashau-Ulu 29.09.2015 21:43:53
Сообщений: 318
Mumu,
Страдают от безработицы последние 25 лет, а вспоминают неизвестные новички об этом только перед выборами))))))
HANTER 29.09.2015 22:33:01
Сообщений: 2036
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
опыта управления субъектом нет.
Опыт управления субъектом - каковы критерии и как появляется этот ОПЫТ, если можно разъясни пожалуйста свое мнение?
Человек был "дорожником" до назначения главой КЧР, был банкир до этого, генерал, член конституционного суда и что...надо по твоему обсуждать их кто, что смог или не смог, получилось не получилось, более того - как себя чувствуют ихние родственники)))?
Без моралистики. Сначала думаю надо посмотреть на себя, на свою биографию, возможности, уровень, ....а потом рассуждать о людях, которые самореализовались, достигли чего-то...удачно или нет им же решать..., а не сопеть и канючить из кухни. (ИМХО)

COGNOSCE TE IPSUM!
ЙУЖНЫ_ШПИЙЁНЪ 29.09.2015 23:22:53
как и всегда
Цитата

mikitos пишет:
Аджиев Сеит
Байчоров Эльдар
Боташев Казимир
Байтоков Мехти
Бурлаков Ислам
Гербеков Нуралю
Доттдаев Альберт
Каракетов Мурат
Лайпанов Анзор
Салпагаров Эльдар
Смакуев Дагир
Текеев Ильяс
Токаев Энвер
Узденов Али
Эркенов Ахмат


почему так мало кандидатов? лучше-бы надо-бы с каждой фамилии по кандидату
HANTER 29.09.2015 23:47:31
Сообщений: 2036
Цитата

ЙУЖНЫ_ШПИЙЁНЪ пишет:
как и всегдаЦитата
mikitos пишет:
Аджиев Сеит
Байчоров Эльдар
Боташев Казимир
Байтоков Мехти
Бурлаков Ислам
Гербеков Нуралю
Доттдаев Альберт
Каракетов Мурат
Лайпанов Анзор
Салпагаров Эльдар
Смакуев Дагир
Текеев Ильяс
Токаев Энвер
Узденов Али
Эркенов Ахмат


почему так мало кандидатов? лучше-бы надо-бы с каждой фамилии по кандидату


Это хорошая идея,а что все в КЧР будут довольны вместе с родственниками))))))

COGNOSCE TE IPSUM!
Зукку Пристоп 30.09.2015 00:15:30
Сообщений: 1481
Hunter
С чем конкретно не согласен из мною написанного?
Изменено: Зукку Пристоп - 30.09.2015 00:32:50

бла бла бла, бла бла !
HANTER 30.09.2015 00:32:46
Сообщений: 2036
Зукку Пристоп

Ты противоречишь сам себе, прочти свой пост выше. Откуда ты знаешь о родственниках Темрезова и Боташева и том как они себя чувствуют? И зачем тебе это?
Кстати ВВП тоже силовик, а как здорово страну поднял! Сау болсун!

COGNOSCE TE IPSUM!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный