TURKVIZYON 2014, Kazan.

TURKVIZYON 2014, Kazan.

КёлКёз 18.11.2014 05:30:27
Сообщений: 1697

3 0

Всем мира и успешных свершений!
В этой теме мы расскажем вам как проходят дни нашей делегации на самом большом событии мира в наши дни - тюркского аналога Евровидения, которое пройдет в столице тюркского мира - в городе Казань.
Тюркский мир выбирает лучшего исполнителя!

Станьте свидетелями невероятно зрелищного и яркого песенного праздника!
Смотрите online-трансляцию полуфинала 19 ноября ровно в 19 часов!

http://www.maidantv.ru/online.html

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

КёлКёз 18.11.2014 06:00:43
Сообщений: 1697

1 0

16 ноября
СЕМЬ ТЫСЯЧ НАД ЗЕМЛЕЙ

«Я ничего не слышу!» - детский голосок пронзительно закричал за моей спиной. Вероятно, детские ушки отреагировали на снижение самолета и в подтверждение моей догадки, в салоне гаснет свет. «Заложило ушки?» - заботливо предположил отец девочки. «Нет!» - ответила она уверенно. «Ну а что тогда?» - он засмеялся. После секундной паузы раздумий, ребенок прокричал снова: «Я ничего не слышу!» и важно сложил ручки на груди.

«Мы снова рады приветствовать вас на борту нашего воздушного судна! Наш самолет идет на посадку в аэропорту города Казань. Температура воздуха -11.» - информировал нас электронный голос бортпроводника.

Самолет вырвался из плотного серого облака и под ночным небом показался неоновый силуэт Казани.





Мерцающие огни на крыле самолета радостно подмигнули синим огонькам взлетной полосы.

КАЗАНЬ ВСТРЕЧАЙ

Молодые ребята с бейджами и табличкой Тюрквижн в руках, с пометкой на ней «КЧР и КБР», приятно заулыбались, когда увидели, что мы направляемся к ним. В теплом и прогретом (что было особенно приятно) мини автобусе Мерседес нас повезли в гостиницу.

Первой встретила нас в дороге, как и принято хозяйке – автозаправочная станция «Татнефть».
Эта нефтяная компания, является главным спонсором Тюрквижн, в столице тюркского мира и само мероприятие пройдет на ледовой арене одноименного спортивного комплекса.



Позже мы ещё вернемся к нему.

Если делиться первым впечатлением о самом городе, которое ограниченно видом из окна мчащегося автомобиля вопреки всем правилам дорожного движения и эта вольность оправданна ещё и самым поздним временем суток, скажу только следующее. Город достаточно большой и просторный. Стоило бы переименовать его в Эркин Шахар. И есть у него особенность, которую легко уловить с первого взгляда – у города нет единой архитектуры, видно, что достраивался в разные времена и разными стилями.


ГРАНД ОТЕЛЬ КАЗАНЬ

Размещение прошло очень быстро и как благодарный гость я отмечу только плюсы гранд отеля. На территории отеля запрещается курить и питание в нем «халяль», а все остальное соответствует объявленному уровню четырех звёзд.

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

КёлКёз 18.11.2014 06:14:17
Сообщений: 1697
17 ноября
ЖРЕБИЙ БРОШЕН

Конференц зал расположенный на втором этаже отеля Казань поразил нас своими размерами. Здесь и сцена, и красивый балкон, и большое количество прожекторов и много самой разной новейшей техники. Мы с Эльдаром беседуя проходили мимо него в ресторан на завтрак, когда он привлек наше внимание. "Наверное жеребьевка будет в этом зале" - предчувствовал Эльдар и оказался прав.

В 11 часов по полудню все 25 участников конкурса и информационные службы были приглашены в конференц зал для проведения жеребьевки.



Лина Арифулина, генеральный продюсер Тюрквижн-2014, флагман проводимого мероприятия, предоставила слово Исламу Мамет-оглы Багирову, Генеральному координатору Тюрквижн-2014:
"Прежде всего хочу поблагодарить руководство республики Татарстан и лично президента, за то, что они взялись за это великое дело. Без их помощи мы не обошлись бы. Особую благодарность я хочу выразить вам, Лина-ханым, за моё спокойствие потому, что я знаю, что наше дело в руках профессионала.
У Тюрков всегда принято, решение важных дел передавать аксакалам. И сегодня мы хотим, чтобы самые великие мастера республики определили порядок выступления наших конкурсантов."




Для проведения жеребьевки организаторами специально были приглашены знаковые личности Татарстана:

Ганеева Венера Ахатовна народная артиска РСФСР и Республики Татарстан, солистка оперы Татарского академического театра оперы и балета им. М. Джалиля.

Фатхутдинов Салават Закиевич Заслуженный артист РБ, народный артист РТ, заслуженный артист РФ, обладатель премий им. Г. Тукая и им. М. Джалиля.

Сингатулина Зиля Даяновна академик, профессор Казанской консерватории имени Наиба Жиханова, Народная артистка Татарской АССР, Карапалкапакской АССР, Народная артистка России, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая.




Карточки с названиями регионов и стран участников положили в конверты из плотной и черной бумаги и разложили на столе. Именитые гости будут вынимать их по очереди. Так случайным образом определится очередность выступлений.















Так же как в прошлом и в этом году Эльдар Жаникаев будет выступать под номером десять!
Надеемся, что это совпадение принесет нам желанный выход в финал конкурса!

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Сэстренка 18.11.2014 16:18:46
Сообщений: 9931

1 0

КёлКёз, везучка!))) Ты на Тюрквизтон поехала что ли?)))
Хотя, нам тоже повезло: обычно ты фотками делишься))), впечатлениями делишься)).

Герою - успешного выступления, от тебя ждем репортажи)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
КёлКёз 19.11.2014 03:29:37
Сообщений: 1697
Сэстренка, да Элен) :гоккачыкъ: я в Казани) 8-)
скучаю по девичнику, обещаю вернуться к вам в конце недели! :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
а пока в этой теме буду рассказывать вам все подробности)
вы обязательно спрашивайте, что ещё вас интересует) я добуду ответы на все-все вопросы))) Аллах айтса)
буду очень стараться))) :мерси:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Кюлтыпыс 19.11.2014 03:32:57
Сообщений: 1733
КёлКёз, :ухх: молодцы вы. Будем ждать твои посты с места)))
КёлКёз 19.11.2014 16:49:36
Сообщений: 1697
18 ноября
ЧТО ТАКОЕ TURKVIZYON?


Остается всего один день до проведения конкурса.

В холле отеля, где расположился штаб организаторов, в этот момент решаются все вопросы по организации мероприятия. И хотя я понимаю, что успех его, будет зависеть от того, насколько удачно выстроена цепь их решений, всё же не могу не прервать этот трудовой процесс. И набравшись, то ли смелости, то ли наглости (в этот момент это сложно определить))) я подхожу к столику координаторов и слышу ответ: «Вы знаете, на все ваши вопросы может ответить только Ислам-бей» - вот, это и все, что мне надо было знать, мои очаровательные татарские девушки.

Мы благодарны Исламу Маммет-оглы Багирову – Генеральному Координатору конкурса Тюрквижн, ведь не смотря на большую загруженность, он уделил нам большое внимание и очень подробно ответил на все наши вопросы.

- Ислам-бей, а с чего начинался Тюрквижн?

- История этого проекта началась 5 лет назад. Его автором и владельцем лицензии на проведение Международного телевизионного конкурса песни «Turkvizyon» является Международный музыкальный телеканал TMB TV. Это канал всего тюркоязычного мира и вещает на многомиллионную зрительскую аудиторию. Главная цель проекта, объединить Тюркский мир. Сегодня все заняты наживой, завоеванием земель, а мы хотим завоевать человеческие души и завоевываем сердца людей посредством музыки. Мы хотим, показать миру, что культура Тюрков разнообразна, что наша культура развивается в унисон с Мировой Культурой. И я надеюсь, что завтра и 21 ноября мы покажем свой уровень всему миру. И в отличии всех других конкурсов, в нашем конкурсе есть наша душа. Вокруг царит родственная среда, благодаря тому, что мы все имеем одни корни – мы все тюрки. Один древний народ. Я выступаю перед многочисленными аудиториями, но такого волнения я не испытывал никогда. Для меня самая большая честь, самая большая регалия и звание – это быть причастным к этому большому и важному делу – объединению тюрков всего мира!»

- Насколько широка география участников в этом году?

- В сравнении с прошлым годом количество участников увеличилось и это говорит о том, что определенные шаги сделаны. Сегодня здесь присутствуют представители Хакасии, Якутии, Тувы и представители тюркоязычных диаспор Германии, Македонии, Балгарии, Румынии, Боснии, Албании, Турции, Ирака, Ирана. Так же представители Украины, Узбекистана, Туркмении, Южного Азербайджана, Башкортостана, Грузии, Казахстана, Къыргъыстана, Крыма, Гагаузии, представитель из Москвы коллектив «Казан World». Ваш Эльдар, представляет две Северо-Кавказские республики Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию. Я слышал у него очень хорошая песня и красивый номер. Дай Аллах ему победы.


- Ислам-бей, кто в этот раз вошел в жюри, может кого-то из них вам хотелось бы выделить?

- В этот раз большинство жюри состоит из профессиональных певцов и музыкантов. Татарстан в жюри будет представлять Дина Гарипова - победитель телешоу «ГОЛОС» на первом канале. Азербайджан представит Эльдар Гасымов - победитель «Евровидение – 2011». Синан Акчиль представит Турцию, он известный композитор и аранжировщик. Все представители в жюри - люди причастные к музыкальному творчеству прямо или косвенно. В сравнении с прошлым годом, теперь у жюри не будет права отдать голос за своего участника. Голосование будет полностью открытым. Ведь для нас важно справедливо определить профессионального певца и только лучший достоин всех главных призов. Помимо того, как он получит самую большую популярность многомиллионной аудитории, его наградят миллионом рублей.










- Какое шоу ждет нас завтра?

- Из московского цирка приедут люди, вот уже семь дней здесь балетмейстер занимается, шьем костюмы на заказ. Под сводами ледового дворца будут летать акробаты, танцевальные номера отточены до каждого па, а всю музыку на открытие нашего мероприятия писали специально для конкурса. Подготовка очень масштабна, ведь мероприятие окажется под прицелами телекамер более тридцати стран.

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

КёлКёз 19.11.2014 19:47:32
Сообщений: 1697
19 ноября
ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ

В эти минуты в спорткомплексе ТатНефть "Ледовый" проходит генеральная репетиция концертной программы конкурса Тюрквижн-2014.

Магомед Кумуков - продюсер Эльдара Жаникаева рассказал нам о номере, который они подготовили для песни "Барама-барама":

- Это своего рода театральная инсценировка извечной темы "борьбы добра и зла", ведь именно об этом Эльдар поет в своей песне. Это и борьба здравого смысла с человеческой страстью, где в конце концов побеждает сильная воля и, конечно же, любовь. Чтобы исполнить представление мы пригласили молодых профессиональных танцоров из Кабардино-Балкарии. Это Азамат Кубатиев, Азрет Бахов и Ирина Жанатаева. Все они участники и победители многих танцевальных конкурсов. А Ира в 2012 году завоевала титул мисс КБР. Мы уверены, что их выступление восхитит даже самую избалованную аудиторию.






н


Организаторы Тюрквижн попросили не размещать фотографии и видео репетиций в интернете, до начала самого концерта и мы исполняем их просьбу.
Не будем до конца раскрывать свои карты, дабы не убавить вашего интереса и восторга во время этого представления.
На этот раз мы все очень уверенны, что нам быть в финале!
Пожелайте нам удачи в бою, за честь быть лучшими!

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Кюлтыпыс 19.11.2014 19:54:24
Сообщений: 1733
Жанатаевагъа алай бюсюрейме :ухх: Какая она красиваяяяяя
paparazzi 19.11.2014 20:06:29
Сообщений: 162
здорово, молодцом))) ждем классных фоток))

Мир всем местным.
Asssiiii 19.11.2014 22:26:30
Сообщений: 2
Желаю удачи Эльдару!!! Аллах болушсун!!!! Эльбрусоид_ Карачаевск с Вами!!
Девушка Гор 19.11.2014 22:56:40
Сообщений: 1318

0 0

КёлКёз, Аминка :превед: какая ты молодечик! :гоккачыкъ: Читаю и как будто сама там нахожусь :)

С нетерпением ждем online -трансляцию :попкорн:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Asssiiii 19.11.2014 23:13:06
Сообщений: 2
КёлКёз, сейчас сидим ждем начала трансляции!! Очень переживаем и волнуемся!!! Желаем удачи!!! Верим в Эльдара!!!! Эльбрусоид-Карачаевск с Вами!!!
Azamat_SPb 19.11.2014 23:30:56
Сообщений: 2229
Онлайн здесь
http://www.maidantv.ru/online.html

.
мики 19.11.2014 23:31:39
ну иии???? держите нас в курсе пожалуйста
alina_m 19.11.2014 23:49:19
Сообщений: 11
Аминочка Николаевнаа))) :куку: мы верим в вас)) Ждем новостей))
Алина 20.11.2014 00:21:10
Сообщений: 11
отличное выступление)) :ялучший: ждееем результатоов))
Хас-ны къызы 20.11.2014 00:30:12
Сообщений: 175
:( :тук: кец болдум :( , къараялмадым ((((((
мики 20.11.2014 01:06:59
Аллах онг берсин
Алина 20.11.2014 02:06:17
Сообщений: 11
он очень хорошо выступил, но.... кажется не прошел в финаааал :тук: :emoji24: скажите, что я не правильно понялааа :emoji30:
мики 20.11.2014 02:20:30
иии :усипуси:
мики 20.11.2014 03:15:04

0 0

как обидно
azaachkinaza 20.11.2014 05:55:42
Сообщений: 61

0 0

Алина,Странно бы было если бы он прошел в Финал! Еще когда его выбрали в предыдущий конкурс в турции я сказал ( и писал тут что это не формат) ! Слабый Вокал и не хватало всего остального! Там фаворитами могли быть Дауд Жанатаев Зурият Боташева Кабардокова! ну еще шанс был бы у Габаева! Жюри странное и выбор странный и вторичный выбор еще странней не перестает удивлять деревянность в мышлении у жури! И опять же почему опять послали одного от двух разных регионов!? Два кандидата бы имели шанс! Наши беды от нашей тупости и недальновидности и не пробивной упертости!
Эльмира 20.11.2014 10:28:59
Сообщений: 128

1 0

azaachkinaza,то что ты тут пишешь бесконечно свой бред никого тут уже давно не злит,не обижает,а смешит.Ты смешной или смешная,а скорее всего смешное :гыы: Ты тут строчишь,строчишь.А Эльдар - красавчик в очередной раз на весь мир заявил о нас,и достойно,естественно,по другому не могло быть.Номер отличный поставил!!!Каждый раз упоминая тут фамилии своих любимчиков,ты их выставляешь не в лучшем свете!!!Успокойся,чудо!!!ВСЕ обсуждают выступление Эльдара и все согласны,что засудили.Найди в себе силы и признай это.Но скорее всего у тебя не хватит на это интеллекта!!! Да даже силы воли не хватит,не написать мне сейчас в ответ какую-нибудь пакость!!! :lol: Давай,сочини еще,что -нибудь,только не перестарайся,клавиатуру не спали,музыкальный критик-самоучка :) Так и будешь всю жизнь обсуждать,обсуждать.Наверное,хочется,что бы и тебя кто-нибудь обсудил.Вот и пакостишь на всех форумах.Не обольщайся-это мое последнее сообщение для тебя. :покаа: Могу подсказать тебе пиар ход.Замени свой мерзкий ник на АНТИЭЛЬДАР,вот тогда попрет :lol: УДАЧИ,писатель!!! :emoji53:
Эльмира 20.11.2014 10:44:32
Сообщений: 128

2 0

А теперь сообщение для адекватных форумчан))))Всем привет :) Для тех,кто не знает,представлюсь!!!Я родная старшая сестра Эльдара Жаникаева.СПАСИБО всем,кто болел за Эльдара.Он знает,что все очень ждали от него выхода в финал.Но больше всех нас хотел этого он сам.Спасибо Эльбе за поддержку!!!!!Выступление Эльдара понравилось,думаю всем. Номер танцевальный суперский.В эти четыре минуты выступления вложено столько нервов,духовных и физических сил Эльдара и его команды,что моей обиде вчерашней, после объявления оценок нет предела!!! ЯВНЫЙ ФАРС,Не знаю даже, захочет ли кто-нибудь еще раз туда от нас поехать. Повторится эта же картина.Или же ехать надо туда не с настроем победить.А просто представить КБР и КЧР и не мечтать о честном судействе :dont_know: В прошлый раз он тоже суперски выступил,но мы свалили все на отсутствие номера.В этот раз номер был красивейший,и что???Охо да)))Андан уллу къыйынлыкъ кермей,жашнасын халкъыбыз.Эльдар да мындан ары да жырла жазып,халкъыбызны культурасыны айнытыууна къошумчулукъ этер. Ол анда оценкачыкъла салып олтургъан бетсизлеге уа ол тюнене мен айтхан "алгъышла" жетсинле :emoji23:
5642 20.11.2014 12:18:16
Сообщений: 44

1 0

Цитата
azaachkinaza пишет:
Алина ,Странно бы было если бы он прошел в Финал! Еще когда его выбрали в предыдущий конкурс в турции я сказал ( и писал тут что это не формат) ! Слабый Вокал и не хватало всего остального! Там фаворитами могли быть Дауд Жанатаев Зурият Боташева Кабардокова! ну еще шанс был бы у Габаева! Жюри странное и выбор странный и вторичный выбор еще странней не перестает удивлять деревянность в мышлении у жури! И опять же почему опять послали одного от двух разных регионов!? Два кандидата бы имели шанс! Наши беды от нашей тупости и недальновидности и не пробивной упертости!
Жюри странное или тобой перечисленные претенденты странные? Ты хоть интересовался они хотя бы попытку делали принять участие, есть ли у них желание вообще в этом участвовать? Удивляет "деревянность" твоего мышления, прежде чем сидеть и изображать из себя критика, выясни элементарные вещи. По поводу "вашей тупости" и прочего очень самокритично ибо Ваша беда действительно во всем перечисленном, надо объективно сложившуюся ситуацию анализировать, чтобы делать выводы, а тем более так огульно обвинять всех и вся! Будьте сдержаннее в оценках и высказываниях!
Эльдар отработал по полной, но не получилось пройти в финал и в этом его нельзя винить. Согласен, может кто-то из перечисленных выше мог бы претендовать, но не уверен, что они серьезно к этому делу отнеслись бы, вот в этом наша беда...
таулулёнок 20.11.2014 12:53:49
Сообщений: 114
А где посмотреть выступление Эльдара?
Эльмира 20.11.2014 13:32:03
Сообщений: 128
таулулёнок, http://www.odnoklassniki.ru/video/19348326979 пока здесь только ужасное видео,но хоть что-то.Это я сняла просто с экрана компа.
Эльмира 20.11.2014 13:36:18
Сообщений: 128
таулулёнок,нашла!!!Вот здесь можно посмотреть весь полуфинал.Кликните на 19-е и двигайте бегунок на время примерно 2100.http://www.myvideo.az/?act=dvr&chan=tmbtv
Изменено: Эльмира - 20.11.2014 14:03:50
бездушный кролик 20.11.2014 13:40:43
Сообщений: 14960
Бек тап жырлагъанды!!!))И песня нормальная))И номер красивый)) :alamat:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный