Есть у нас что-то, что заинтересует мир?)

Azamat_SPb 10.03.2009 21:56:09
Хотел предложить вопрос для обсуждения, если будут идеи.. что есть у нашего народа, что могло бы получить мировое распространение, или на мировом уровне привести к упоминанию имени народа?
Как итальянское блюдо пицца, стала всемирно известной? Мы знаем о шотландцах по фильмам и т.д..
Навеяно тем, что обнаружил пакетики калмыцкого чая быстрого приготовления с нерусскими надписями, американским флагом на пакетике и надписью made in Singapore
нашел рисунок в интернете, пакетик слева:

Есть у нас что-то такое.. даже может не еда.. может сценарий для фильма, вот например история о том, как украли рецепт приготовления кефира, если написать хороший сценарий, в таком виде, в котором это будет интересно массовому зрителю, мог бы кто-то заинтересоваться и снять фильм.. если смогут сделать качественный сценарий на английском языке, может и не в России даже заинтересовался бы кто-то..)) Или еще что-нибудь.. раз уж наш народ часть человечества, можем ли мы что предложить человечеству?)
Атажукинец 10.03.2009 22:02:40
Хычины и лыбжэ, против гамбургера и хотдога.

Адыгейцы россию охотничим сыром завалили.
Gindji 10.03.2009 22:11:34
Oi, y nas vse prekrasno)))
Naprimer, nashi nacionalnie kostyumi.
S nashimi tancami mojno bilo bi sobirat ogromnie zali po vsemy miry, pri gramotnom PR.
Nashi hichini, sohta, djerme, airan i t.d. mogli sostavit horoshyyu konkyrenciyu toi je ital. picce, yaponskim syshi.
Nashi loshadi nichem ne hyje arabskih, tolko reklami namnogo menshe.
Kyamar mog voobshe voiti v mirovyyu mody. Stilnii i dorogoi poyasok)))
I eshe mnogo chego)))
A glavnoe nasha religiya rasprostranilas bi po miry, bilo bi voobshe prekrasno))))))
Azamat_SPb 10.03.2009 22:25:02
Gindji
А готовы ли мы, чтобы наши танцы сильно подкорректировались бы, чтобы получилось красивое шоу, которое в состоянии будет конкурировать по миру с другими шоу мирового класса. И есть ли у нас люди, кто в состоянии придумать такое содержание, организовать рекламу и т.д.?))
Azamat_SPb 10.03.2009 22:29:21
Gindji
Есть идеи как сделать хичины, джёрме и т.д. быстрыми для приготовления с минимальным числом ингредиентов и операций для повара, еще убедить мир который озабочен идеями о здоровом питании, что эта жирная пища им понравится?))
Вот насчет айрана.. можно ли сделать его в виде порошка, который превращался бы в айран, если засыпать его в стакан с водой.. если это возможно, то могло бы что-то получиться))
Атажукинец 10.03.2009 22:29:43
Azamat_SPb

Про черкеский круг, ветку посмотри.
Подобное и вам под силу....
Azamat_SPb 10.03.2009 22:31:19
Атажукинец
Черкесский круг шоу мирового уровня уровня?))
Например как ирландские танцы, которые продвигает один прыгучий блондин (не помню имя) и которые вроде выступали даже на вручении Оскара?))
Атажукинец 10.03.2009 22:37:23
Azamat_SPb
Черкесский круг шоу мирового уровня уровня?))

Я направление дал, а в шоу китайцы уже лет 30 всех давят.
Это тебе надо смотреть с цирковым первенством в Монте Карло.
На каком то канале был цикл передач.

как ирландские танцы, которые продвигает один прыгучий блондин

В принципе неплох, чечетку с национальной музыкой соединил.
Но у них минус что верх не участвует(балет Тодес).
Русские сделали аналог из балетных представителей.
Но ихние постановки слишком балетны.

А у нас есть искра и азарт. Похоже только танец дракона у китайцев.
Azamat_SPb 10.03.2009 22:40:44
Атажукинец
Идея с танцами очень хорошая, я не спорю.. но это не приелось уже? Вот раз уже есть Черкесский круг, еще Легенды Грузии зажигают..))
И мне кажется, эти танцы надо сильно изменить, и музыку сильно изменить под современный лад и танцы сами подкорректировать.
А в ютубе нет ничего про Черкесский круг, где именно как шоу сделано и на серьезной площадке представлено?
А у нас есть искра и азарт.
главное, чтобы понравилось сотням миллионам людей по всему миру!))
KendELen 10.03.2009 22:45:09
Azamat_SPb

Къарындашым...тохта...
Керек тюйюлдю бизге...кёргюзтюрге...келсинле да - кёрсюнле!!!
В этом наше...
sama 10.03.2009 22:45:51
Бышлакъбиширген... Такого я еще ни у кого не слышала)))
Интересно, вот его можно сделать в сухом виде, да так, чтобы залив кипятком, сразу получалось бы, что нужно?)))
sama 10.03.2009 22:47:16
и еще, я за то, чтобы наша Груша разошлась по всему миру, вкуснее лимонада я в жизни не пила, дык еще же дешевый какой))))Кола, пепси-шмепси отдыхают)))
Атажукинец 10.03.2009 22:48:03
Azamat_SPb
И мне кажется, эти танцы надо сильно изменить, и музыку сильно изменить под современный лад и танцы сами подкорректировать.

Там есть сноска на Предаторз. Они брейк под национальный мотив поставили...
Azamat_SPb 10.03.2009 22:48:05
KendELen
я так думаю, что имел бы эффект для народа.. потому что такие вещи способствуют развитию этнического самосознания. Потому что человек, будучи и далеко за пределами Кавказа, не будет объяснять кто он, сказав что он карачаевец или балкарец. Просто приятно людям, даже если было бы что вроде того пакетика "Калмыцкий чай", который человек мог бы увидеть в магазинах по всему миру слышать о других людей что они пьют это и им это нравится, людям приятно осознавать свою причастность к чему-то известному, в данном случае к народу))
sama 10.03.2009 22:50:42
Потому что человек, будучи и далеко за пределами Кавказа, не будет объяснять кто он, сказав что он карачаевец или балкарец.

ну, в этом случае - танцы не самый удачный вариант, они на Кавказе у всех более или менее схожи...
Атажукинец 10.03.2009 22:50:56
sama
чтобы наша Груша разошлась по всему миру,

Вы бы знали, сколько стоит просто чистая ваша вода......

Вспомнилось:
Карачаевец долгое время гостил в Нальчике.
Вернувшись домой в карачавск, отмечает возвращение и говорит:
"Я и не знал что карачаевская водка сладкая".

Он мне потом вашу перцовку привез сравнить....
Azamat_SPb 10.03.2009 22:52:54
sama
Бышлакъбиширген...
если пища, то как выше писал, она должна быть очень легко приготовляемой, чтобы любой мог ее приготовить, чтобы ингредиенты были дешевы и легко доступны по всему миру)) еда должна соответствовать вкусовым и диетическим представлениям распространенным в мире))
ну, в этом случае - танцы не самый удачный вариант, они на Кавказе у всех более или менее схожи...
ну.. если их продвигать под своим брэндом.. то может и получится)))
KendELen 10.03.2009 22:55:00
В Горах...мужчины только гнутся...
Под тяжестью... седин веков...
О...где ж вы словБесов - ГБорцы...
ИзСгинувшие ...под стариков...
Azamat_SPb 10.03.2009 22:55:08
Атажукинец
"Я и не знал что карачаевская водка сладкая".
кстати.. если придумать что-нибудь вроде облепиховой или брусничной водки..
sama 10.03.2009 22:55:12
Вы бы знали, сколько стоит просто чистая ваша вода......
про чистую воду не знаю))))но

Учительница истории случай рассказывала, они поехали с классом на какой-то нарзанный источник, ну, отдохнуть на природе и т.д. Там еще были немецкие туристы...Люди подходят, флягами и фляжками набирают нарзан, уходят, немцы набрали и несколько минут вокруг озирались, спрашивали, кому платить надо...

п.с. водка - это все равно не наше...была б моя воля, накрыла бы ее производство в КЧР...))))
Атажукинец 10.03.2009 22:56:57
sama
Azamat_SPb
ну, в этом случае - танцы не самый удачный вариант, они на Кавказе у всех более или менее схожи...

Сейчас меня затопчут.

У хореогрофа спросили про танцы, и он сказал такую фразу:
"Кавказские танцы могут быть любыми, а къафэ бывает только одна".
Атажукинец 10.03.2009 22:58:04
Azamat_SPb
кстати.. если придумать что-нибудь вроде облепиховой или брусничной водки

Только не можжевеловой...
Атажукинец 10.03.2009 22:59:54
sama
спрашивали, кому платить надо...

Не буду пугать, как с водой в Европе.
Ветка другая есть на эту тему.

А про нарзан я уже всем в москве уши прожужал.
Azamat_SPb 10.03.2009 23:00:58
Атажукинец
У хореогрофа спросили про танцы, и он сказал такую фразу:
"Кавказские танцы могут быть любыми, а къафэ бывает только одна".

да ничего страшного, къафэ вряд ли допустили бы на вручение Оскара..)))
sama 10.03.2009 23:01:14
Атажукинец
Сейчас меня затопчут.

да, ладно, живите)))))))

Azamat_SPb
если пища, то как выше писал, она должна быть очень легко приготовляемой, чтобы любой мог ее приготовить, чтобы ингредиенты были дешевы и легко доступны по всему миру)) еда должна соответствовать вкусовым и диетическим представлениям распространенным в мире))

энди дунияда бышлакъ бла гардош къуругъанмыды?)))))))
а если серьезно, то есть же пюре быстрого приготовления, вот бы приготовить такой порошок, только с добавкой сыра...пюре, по-моему, по всему миру популярно, как гарнир, а тут получился бы такой "закусончик"...
KendELen 10.03.2009 23:02:37
Azamat_SPb
Кесибизча жазарыкъма...Азамат...билесе...ышанама...кёп адам санга къарайды...тынгылайды...терс атлам этме....таудача...
Жолну кёргюзте билесе...Бизчикле жанынгда болайыкъ...
sama 10.03.2009 23:02:47
Между прочим, я так соскучилась по нарзану, здесь купила какую-то французскую минеральную воду с пузырьками (ну, газированную), все равно не то...
Azamat_SPb 10.03.2009 23:06:00
sama
энди дунияда бышлакъ бла гардош къуругъанмыды?)))))))
а если серьезно, то есть же пюре быстрого приготовления, вот бы приготовить такой порошок, только с добавкой сыра...пюре, по-моему, по всему миру популярно, как гарнир, а тут получился бы такой "закусончик"...

хорошая идея!)) если тут есть химики может они прояснят возможность или не возможность разрешения этих вопросов))
KendELen
да, сау бол айтхан сёзлеринге. Да мен да бир адам джангыз, кесим былай тюз болур деб джазама. Джазгъандан да, башха адамла не джазадыла деб окъургъа сюйеме)
Azamat_SPb 10.03.2009 23:07:53
sama
Между прочим, я так соскучилась по нарзану, здесь купила какую-то французскую минеральную воду с пузырьками (ну, газированную), все равно не то...
ну нарзан только перевозить с места производства..)) а это товар который имеет очень небольшую стоимость для своего объема и веса. В таком товаре очень высока транспортная составляющая в стоимости. Возможно только если он будет очень дорого стоить в далеких местах. Если было бы что-то сильно раскрученное по миру, как "Боржоми". Если получится так сделать))
Атажукинец 10.03.2009 23:08:58
Azamat_SPb
да ничего страшного, къафэ вряд ли допустили бы на вручение Оскара..)))

Ты удивишся географии выступления Кабардинки в советские времена.

Это "Оскару" за год надо было в очередь записываться.

Да и премия уже так себе, на излете.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный