Умные, сильные слова(термины).

Умные, сильные слова(термины).

2300993 26.04.2014 17:54:23
Сообщений: 510
В последнее время в связи с экономической обстановкой в стране,много выражаются профессиональными терминами.Так что начнём с экономических слов.


Что такое депозиты-это банковский влад.


Что такое облигация-это ценная бумага,по которой эмитент - компания или государство - обязуется выплатить инвестору определенную сумму и определенный процент в будущем.
Исходя из предполагаемого дохода инвесторов, облигации подразделяются на дисконтные и купонные - с фиксированной процентной ставкой.
Доход инвестора может складываться из двух составляющих: во-первых, компания-эмитент обязуется производить выплаты с определенной периодичностью, чаще всего один или два раза в год, по определенной в условиях выпуска облигации годовой процентной ставке. Это так называемый доход по купонам или купонный доход.
Во-вторых, доход инвестора может складываться из разницы между ценой покупки облигации и ее номиналом, то есть ценой погашения. Такую разницу принято называть дисконтом, а доход – дисконтным.
Достаточно часто в финансовой практике встречаются облигации с плавающей процентной ставкой. Доходность по такой ценной бумаге привязывается к ставкам межбанковского рынка, к ставке рефинансирования или к другим финансовым индикаторам.
По срокам обращения облигации принято разделять на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. В разных странах за основу разделения берутся разные периоды. Как правило, к краткосрочным облигациям относятся ценные бумаги, выпущенные на один-два года. Среднесрочные – пять-семь лет. Долгосрочные – более семи лет.
Кроме того, существуют вообще бессрочные облигации. Так, во время Второй мировой войны казначейство Великобритании выпустило военный заем (War Loan). Из года в год по нему выплачивается купонная процентная ставка 3,5% годовых. В результате того, что эти облигации торгуются на бирже с большим дисконтом, текущие котировки составляют около 74-75% от номинала. На сегодняшний день инвесторы получают по ним доход в районе 4% годовых. Если бы правительство Великобритании захотело погасить этот долг, то оно должно было бы заплатить 100% от номинальной стоимости. Таким образом, сложилась ситуация, когда эмитенту выгоднее выплачивать купонный доход, чем выкупить эти облигации. В результате мы можем предположить, что они вообще не будут погашены в обозримом будущем.
В России в настоящее время выпускаются государственные, муниципальные и корпоративные облигации. Традиционно основной торговой площадкой для российских облигаций является Московская межбанковская валютная биржа.


Что такое Фьючерс-это конракт, договор о фиксации условий покупки или продажи стандартного количества определенного актива в оговоренный срок в будущем, по цене, установленной сегодня.



Что такое ммвб-это москоская межбанковская валютная биржа.


Что такое индекс-число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.


Что такое стагнация-экономический застой

И так далее.

Не ленитесь скидываете сюда больше такой информации.Ведь много молодых на сайте которые и представления не имеют, о многих терминах,привлекайте их к изучению всего этого.
Ведь в нынешнее без них ни как.
Можно любые объёмные термины скидывать сюда для чтения.
Изменено: 2300993 - 26.04.2014 17:55:15
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный