Источники Энергии

Источники Энергии

Turk 14.11.2012 02:38:32
Сообщений: 1414
Ветер

Определение: на Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении; на других планетах он является потоком свойственным этим планетам атмосферных газов. Сильнейшие ветры Солнечной системы наблюдаются на Нептуне и Сатурне. Солнечный ветер является потоком разряженных газов отзвезды, а планетарный ветер является потоком газов, отвечающих за дегазацию планетарной атмосферы в космическое пространство. Ветры, как правило, классифицируют по масштабам, скорости, видам сил, которые их вызывают, местам распространения и воздействию на окружающую среду.
Turk 14.11.2012 02:41:40
Сообщений: 1414
Самые удивительные ветряки

Практически все из нас видели ветряки – устройства, которые генерируют энергию при помощи лопастей, крутящихся от силы ветра, действующей на них. Но современная инженерная мысль уже давно оттолкнулась от обычных, классических ветряков, и пошла дальше, создавая порою довольно необычные варианты того, как получать электричество из ветра.
Как мне кажется, практически несложно могут быть внедренны:

1. Придорожные ветряки

Проезжающий по дороге на большой скорости автомобиль создает вокруг себя определенную турбулентность. И дизайнер Pedro Gomes предлагает использовать ее для выработки «зеленой» энергии. Для этого нужно всего лишь установить вдоль дорог специальные ветряные турбины, улавливающие этот поток ветра, оставляемый после себя машинами. Да и в качестве отбойников они тоже сойдут.

Turk 14.11.2012 02:42:52
Сообщений: 1414
2.Уличные светильники

Индустриальный дизайнер Arttu-Matti Immonen создал концепт уличных светильников, совмещенных с ветряными турбинами. Ветряки эти будут вырабатывать энергию, необходимую для освещения улиц. А ее излишек будет уходить в городские электросети.




Источник 1го и 2го: http://green-dom.info/?p=331
Turk 14.11.2012 02:45:20
Сообщений: 1414
3. Южная Корея – гибридные уличные фонари



В 2011 году во втором по величине городе Южной Кореи, Пусане, который также считается крупнейшим портовым городом страны, были установлены гибридные уличные фонари Sanya. В рамках демонстрационного проекта гибридные фонари были размещены по всему городу. Продукты Sanya тестировались в местах с самой разной топологией - рядом с морем, в высоких и низменных областях. Типичная генерирующая мощность составляла около 70 Вт, однако в Пусане также есть доступ сразу к нескольким возобновляемым источникам энергии (солнце и ветер), так что инженеры Sanya смогли использовать в своих светодиодных фонарях и солнечные батареи.
Turk 14.11.2012 02:47:43
Сообщений: 1414
4. Электрические автомобили - Skypump - тот же светильник, но уже с более широким применением :)

А теперь вернемся к обычным потребителям электричества. Ветер есть везде, так почему бы не использовать его для питания вашего электромобиля. Ради этой цели компании UGE и GE создали проект Skypump. Ветровая турбина Eddy4K и солнечная батарея были объединены со станцией зарядки электромобилей. Когда станция не используется по прямому назначению, излишки электричества направляются в общую сеть. В начале следующего года первые станции Skypump, как ожидается, дебютируют в Нью-Йорке и Барселоне.

Источник 3го и 4го: http://energysafe.ru/alternative_energy/alternative_energy/816/
Turk 14.11.2012 02:54:08
Сообщений: 1414
Разных устройств ветрогенераторов уйма, также как и способов их применения.
Одно время в фильме про Японию или Корею, видел очень интересные ветрогенераторы, очень компатные метр, может чуть больше или даже меньше не суть, сделанные под вытяжку, устанавлемые на крыше домов, одновременно и вытяжка и ветрогенератор, при этом красиво выглядат и бесшумны. Устройства были сделаны так, что буквально если дунуть на них слегка они начинают вращаться. Несколько таких вытрогенераторов, вполне могли обеспечивать нужны здания, может быть не все.

Интересно КЧР это горная область, Кавказ вообще горная область. Ветра тут обычные явления. Как было бы прекрасно, если бы руководство республик над этим задумалась, да если бы не они. А простые бизнесмены и строители домов, используя эти технологии, можно значительно экономить электроэнергию, особенно это может быть актуальным и для туристического сектора, мини-гостиниц.
Выше примеры, даже с фонарями себя обеспечивающими уже достойна пристального внимания, не только для государственных служителей, но и для частных лиц.
Очень понравилась идея с зарядкой, для электромобилей.
Воля частников и желание сэкономить - может быть двигателем прогресса в этом правильном направлении, также как воля государства.
Turk 15.11.2012 03:34:06
Сообщений: 1414
Электромагнитные моторы

Современные компактные и мощные постоянные магниты таят в себе значительную скрытую энергию магнитного поля. Уголь при сгорании выделяет 33 Дж на грамм, нефть, которая через 10-15 лет у нас начнет подходить к концу, выделяет 44 Дж на грамм, грамм урана дает 43 миллиарда Дж энергии. В постоянном магните теоретически содержится 17 миллиардов Дж энергии. Конечно, как и у обычных источников энергии, КПД магнита не будет стопроцентным, к тому же у ферритового магнита срок жизни около 70 лет, при условии, что на него не действуют сильные физические, температурные и магнитные нагрузки, впрочем, при таком количестве заключенной в нем энергии, это не так уж и важно. К тому же, есть еще уже серийные промышленные магниты из редких металлов, которые в десять раз сильнее ферритовых и соответственно эффективнее. Вопрос «откуда в постоянном магните столько энергии»- остается в науке пока открытым. Многие ученые считают, что энергия в постоянный магнит непрерывно поступает извне от эфира (физического вакуума). А иные исследователи утверждают, что она просто возникает в нем из-за намагниченного материала постоянного магнита. Пока ясности тут нет.
В мире есть уже много патентов и инженерных решений различных конструкций магнитных двигателей – но практически пока нет в показе таких действующих магнитных двигателей в режиме «вечных двигателей».

Источник: http://www.meanders.ru/vechnydvigatel.shtml

Примеры электромагнитных моторов и даже концепт-кар. Совместите ветровые генераторы электричества, электромагнитные устройства..
Есть реальные примеры запатентовых генераторов электроэнергии, которые сдаются в аренды различным фабрикам.

1. Простой пример, домашнего электромагнитного моторчика:

Загрузка плеера
Turk 15.11.2012 03:35:24
Сообщений: 1414
2. Применение электромагнитного мотора на мотоцикле:

Загрузка плеера
Turk 15.11.2012 03:37:20
Сообщений: 1414
3. Концепт-car от Nissan.

Загрузка плеера
Turk 23.11.2012 05:01:19
Сообщений: 1414
Еще один пример электромагнитной системы пуска самолетов, на примере истребителя.
Electromagnetic Aircraft Launch System(EMALS) - The First Aircraft Launch Using EMALS

Загрузка плеера
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный