Гость форума, изобретатель Сергей Михайлович Хожаев

Хожаев 23.10.2017 00:59:15
Сообщений: 95

1 0

Один человек мне так сказал (в первый день моего визита в начале сентября в Усть-Джегуту):
-"У нас все скупили. Нам остался только воздух".
Братья, не только воздух. "Ведь это наши горы. Они помогут нам.»
Именно для горцев, для их горных (южных) склонов я придумал теплицу наиболее удобную которая будет не хуже, чем вам известны.
Долго бился над разными идеями. Решение пришло во сне.
Суть идеи.
Вешаете на высоте 6...12м. стальной канат диаметром 5-7мм. Желательно, на южном склоне.
На канат продольные (движутся вдоль стального каната) блок-ролики. К каждому продольному блоку, снизу, крепите еще один «вертикальный» (вертикального подъема) блочок, к которому подвешивается мешок с гумусом. Как получать даром хороший гумус я описал в теме [url="http://http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85"]Идеальный дом[/url]
Из мешка растения (придумано до меня) овощи будут свешиваться [url="http://http://www.mastergrad.com/forums/t110473-v...voy-tehnogolii/"] вниз головой [/url].
По мере увеличения длинны стебля, будете поднимать выше мешок с гумусом. Вот для этого и нужен вертикальный блочок.
Как эти гирлянды закрыть от холода?
Берем 2 листа длинной 6 или 12м. Сотовый прозрачный поликарбонат и такой же черный полипропилен (дешевле).
Из них делаем тубус длинной, равной длине листа. Периметр тубуса будет равен ширине поликарбоната + ширина полипропилена. 2,1+2,1=4,2м. диаметр = 4,2/3,14=1,3м.
Черный полипропилен с севера, а прозрачный - с юга. Верхний торец закрывается прозрачным. Можно сделать коническую крышку (кульком). Чтобы снег не держался.
Снизу должен быть колодец - аккумулятор тепла. Днем [url="http://http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=343"] солнечные панели [/url] будут нагревать воду в колодце. Тепло от воды само будет подниматься вверх, в тубус.
Сам колодец снизу и со стороны стен должен быть утеплен пенополистиролом. Чем сильнее мороз, тем шире открывается окно в верхней крышке [url="http://http://www.mastergrad.com/forums/t8153-tep...vtomat/?page=44"] устройством [/url].
Нужно будет веревочку, прокинутую через вертикальный блочок, которой поднимаете-опускаете мешок, закрепить за нижний блочок. Нижний блочок может быть одет на «кривой стартер» - то, чем раньше вручную заводили машины. Ну или как воду из колодца достаете. Я бы взял маленький червячный редуктор и привод сделал от шуруповерта. Вставил шуруповерт в 6-ти гранное отверстие - поднял/опустил мешок. Вытащил его из 6-ти гранного отверстия и пошел в другой тубус.
Летом, когда тубусы не нужны, их можно будет спрятать от солнца в эти самые колодцы. Дольше прослужат.
Зачем вообще вешать на стальной канат на роликах?
А чтобы на одном месте все обслуживать.
На верху склона нужен еще один блок, через который прокинута веревка, которой вы все гирлянды, одетые в тубусы, поднимаете на склон. А на склоне (под углом 90 градусов к солнцу) должны висеть на столбах солнечные панели. Солнечную панель можно поворачивать за солнцем устройством, которое открывает само форточки теплиц. Когда то подал в Инете идею гидроцилиндров на церезине, народ подхватил, начал делать устройства из [url="http://http://www.mastergrad.com/forums/t8153-tep...vtomat/?page=44"] амортизаторов крышки багажника ВАЗ 2109 [/url].
Китайцы увидели и запустили производство. Стоит [url="http://https://ru.aliexpress.com/item/34CM-Greenho...104.8.74.SLrzvt"] устройство [/url] 500-600 руб.
Подвешенную панель легче поворачивать за солнцем и менять ей угол.
В промышленных теплицах выращивают «резиновые» помидоры.
Народ кормит отходами помидор свою скотину.
Скотина ничего, только вот в навозе такой скотины черви не живут. Навоз в гумус не перерабатывается и не гниет.
Понимаете, какой удар для микрофлоры кишечника людей от таких помидор?
А горные пастбища, особенно южные склоны, где трава высыхает, не дадут столько прибыли на выращивании овец, сколько даст теплица.
Поскольку каждая гирлянда в своем тубусе, то зараза от куста к кусту переходить не сможет.
Если липкой лентой для ловли мух обмотать стебель помидора, то и черви, которых отложит бабочка, не проползут.
Экологически чистые овощи будут стоить в 2 раза дороже. И теплицам не нужна будет котельная. Себестоимость выращивания в таких теплицах будет в разы ниже, чем в промышленной теплице.

Забыл уточнить. Тубус должен быть жестким. Можно взять полипропиленовую трубу, нагреть ее техническим феном, согнуть в обруч и сварить кольцо паяльником для сварки пластиковых труб.
Обруч вставляем внутрь конуса и крепим поликарбонат саморезами.
Обручи внутри помогут крепить веревочки, которыми отклоняем от центра стебли.
А еще можно не поликарбонат, а обычную или пузырчатую пленку.
Тогда проще будет опускать все на землю.

И еще один вариант.
Если по северной стороне стенки, внутри поликарбоната, будет стекать вода, то вода будет охлаждать внутренний объем, а сама вода будет нагреваться и стекать в колодец - аккумулятор теплой воды.
В предлагаемой конструкции теплицы можно совместить и теплицу и солнечный коллектор.
Если увеличить диаметр тубуса в 4 раза, то количество поликарбоната увеличится тоже в 4 раза. И теплопередача увеличится тоже в 4 раза.
А вот внутренний объем (количество растений) увеличится в 16 раз.
А еще можно:
1. Подвесить через вертлюг крестовину, к которой крепятся вертикальные канаты с гирляндами мешков. Чтобы вокруг сборщика крутились гирлянды с овощами.
2.Тубус сделать складывающимся, как в СССР были складные стаканы.
3. Кольца имеют небольшую конусность.
Поэтому одно кольцо пусть плотно входит в другое.
Правда, если сотовый поликарбонат развернем горизонтально, то в каналах будет скапливаться конденсат.
Но если правильно сделать конусность, то может быть, конденсат по спирали в стечет сам.

Теперь про колодцы.
Когда колодцы не нужны, как аккумулятор, то колодцы можно использовать как погреб.
А еще в колодцах удобно выращивать вешенки.
Мешки с опилками опускаются на канатах. На канатах петли, в которые вставляются крючки или карабины, на которых висят мешки.
Когда надо снимать урожай, лебедкой поднимается канат, снимается мешок.
Мешок перевешивается на отдельный крючок, висящей на отдельной веревке.
Отдельную веревка отклоняем маятником на рабочую площадку, где срезаем грибы.
Затем следующий мешок.
Жду критики и отзывов. Мой скайп xozaev, телеграмм 9283833450
P.S.
На комбинат я ходил, предлагал свои идеи (использовать солнечный коллектор для обогрева). Мне с трудом удалось уговорить меня выслушать. Поскольку от моих идей отказались, то я имею полное моральное право подарить свои идеи народу. Хорошему народу.
Изменено: Хожаев - 25.10.2017 06:39:56
robinzon 23.10.2017 22:54:51
Цитата

Хожаев пишет:
Тот, к то говорит, что мы обязаны сохранить целостность России, ошибается.
Мы обязаны восстановить СССР.


Зачем? Зачем нужен этот гибрид, обреченный на развал, с централизованной системой управления? Каким образом восстановить?
Мне думается, что основная борьба предстоить не за рсширение границ, а за их удержание.
Может, наоборот , существующие границы и управление ими сделать более гибкими, управляемыми, главным образом на местах, без аккумуляции средств в центре с последующим неравномерным их распределением и возможностью регионов самим формировать власть, бюджет, принимать законодательные акты?
Изменено: robinzon - 25.10.2017 06:31:07
Хожаев 24.10.2017 03:13:32
Сообщений: 95
Я высказал свое, сугубо личное, мнение. Но это не анонимное мнение.
И я считаю себя правым.
Добавлю.
Скажите, а зачем недавно ЦРУ дало объявление о наборе русско говорящих агентов?
А затем, что сидит в комнате дюжина агентов, каждый из которых имеет несколько сотен анонимных ников.
И на разных форумах они нас обрабатывают. Пишут десять человек, а видимость создается, что тысячи людей имеют похожее мнение.
И весь остальной народ воспринимает мнение десяти человек, как мнение большинства и меняет свое личное мнение на то, которое навязано десятком агентов из США. Китай же не просто так запретил анонимную регистрацию на форумах и в сетях.
Опочки!
Кто здесь анонимно разжигает борьбу за справедливый дележ?
Отобрать и поделить?
Нет, темы, конечно, есть. Очень важные для народа темы. Но их почему умалчивают?

1. Почему оштрафовали Бородина Узденова за то, что он поставил колесо от водяной мельницы и подсоединил электрогенератор ВСЕГО на 6 кВт.? Сначала штраф 100 тысяч, затем 500 тысяч рублей.
Почему никто шум не поднял против чубайсят?
Где вы, борцы за справедливость?
А ведь Бородин недавно инфаркт получил. Видимо, сильно переживал за такой безпредел.
За что его так???
Где было ваше негодование?

2. Худесское месторождение. Чего не обсуждается?
А чтобы не мешать липовым борцам за справедливость под шумок начать разрабатывать себе в карман.
Почему должны разрабатывать Потанины, Абрамовичи и им подобные?
А что, карачаевцы не смогут?
Отнюдь, нисколько не глупее.
Чего сложного его разрабатывать?
Читаем
"Главные запасы медноколчеданных руд (94,8 %) сосредоточены в Главной залежи, представляющей собой крутопадающую линзу с общим падением к югу под углами 65–80°. Ее длина по простиранию 1060 м, по падению – 560 м, средняя мощность 33 м."

Снизу пробиваем тоннель. Сначала горизонтальный. Но не доходя до проекции линзы метров 20, начинаем прорубать наклонный тоннель.
Чтобы руда по наклонному тоннелю осыпалась к горизонтальному участку. Там будет стоять дробилка и электрическая печь. На выходе из печи МГД устройство (Магнитно Гидродинамическая плавка). Вытекающий расплав попадает в электрическую катушку с мощным магнитным полем, которое разгоняет этот расплав и вгоняет в поворот. Более тяжелые металлы в повороте отлетят сразу в сторону. Затем отойдут менее тяжелые металлы. Шлак отклоняться будет в последнюю очередь.
Из шлака сразу получаем шлакогранулят (черный песок) для солнечных коллекторов.
Не совсем поняли?
Бурим с самого верха этой линзы скважины, как под воду.
Затем сразу в несколько скважин вставляем куски пластиковых труб со взрывчаткой и опускаем до верхнего среза выхода скважины в тоннель.
Мы вертикальный колодец делаем проходкой снизу-вверх.
А забуриваем все скважины под взрывчатку сверху.
Каждый взрыв и руда сама прикатывается по наклонному тоннелю к горизонтальному участку переработки.

И это еще не все.
Когда будет выработано все рудное тело, останется вертикальный колодец сечением 1060 х 33 метра и высотой 600м.
Я специалист в дымовых трубах и знаю ,что даже когда котлы потушены и труба отсоединена от газоходов, в дымовой трубе есть тяга.
А у нас такая труба будет высотой 600м.
Ставим на входе в тоннель ветрогенераторы и получаем постоянно электроэнергию.
Мощность электростанции будет сотни мВт.
И электроэнергию дешевую для граждан Карачаево-Черкессии надо сделать.
И руду добывать должны тоже свои.
Не хватит специалистов? Можно пригласить за хорошую зарплату.

3. Маркетинг. Мясо горных овец и телят экологически чистое и стоить оно должно дороже.
Надо в Москву поставлять мясо со специальным клеймом "Карачай" и поставлять в карачаевские магазины в Москве.
Центральная Россия не любит баранину, потому, что у овец Центральной России не тот вкус и запах!
Нужно правильно подать альпийскую баранину и говядину.

4. Насчет Кисловодска
Ну так народ то переселяется туда потихоньку. Потому, что там есть работа. Правда без нац. конфликтов не обходится - местные на горцев обижаются. Поэтому нужно в прямом смысле, сверху (с вершин гор) предупредить провокаторов, чтобы не создавали конфликты умышленно.


Задумайтесь.
Если вам скажут, что надо создать государство Карачай, то это могут сказать только враги.
Триста тысяч человек - это легкая добыча для Запада и США.
Те, кто такое говорит, предатель.
Разве плохо, что горец может поехать в любую точку России, (а лучше всего СССР, куда войдут Индия и Китай) и никто его не будет его притеснять?
Знаю, что вы мне скажете. У меня в Москве сломалась машина и не было денег. Подошел азербайджанец. Сам подошел. (Оказалось - механик). Заменил мне ремень ГРМ и помпу. В долг все сделал под мое честное слово.
Но на запчасти то денег у меня тоже не было. У кого не прошу, никто не дает в долг. Зашел в магазин- не дают.
Попросил хозяина магазина. Оказался тоже азербайджанцем - одолжил денег.
А из русских - никто не дал.
А почему я на машине подвожу по пути всех и помогаю всем, кому могу?
Я русский, но я родился и вырос в Алма-Ате.
И мать моя из Киргизии. И в войну многие выжили потому, что узбеки, киргизы и казахи помогали.
И мы должны им работу давать, чтобы и они выжили.
Изменено: Хожаев - 25.10.2017 06:31:07
robinzon 24.10.2017 03:27:18
Хожаев,
Я даже не успел выразить своего мнения). Лишь задал некоторые вопросы. Ответ ясен, понятен и ожидаем. Опять сша виноваты...вездесущие агенты...всемогущие буржуи...
Ясно с этим.
А что у вас интересного есть из разработок?
Хожаев 24.10.2017 03:36:59
Сообщений: 95
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Пусть этот съезд подумает как свой язык оставить, передать следующим поколениям! !
У меня есть просьба, которую хотелось бы обдумать вместе.
Решил выучить язык. Но времени на это нет. И учителя нет.
А вот когда пишут короткие сообщения на двух языках сразу - начинаю запоминать.
Язык надо учить фразами, а не словами.
ping 24.10.2017 03:47:59
Сообщений: 1108
Цитата
Хожаев пишет:
Центральной России не тот вкус и запах!
Нужно правильно подать альпийскую баранину и говядину.
альпийская баранина имеет специфический запах и вкус потому что она натуральная без гормонов а в центральной россии в основном выращивают на гормонах и именно такое мясо не имеет вкуса но люди не искушенные в этом не покупают альпийское а покупают которое без запаха)
robinzon 24.10.2017 03:53:00
Цитата

Хожаев пишет:
Китай же не просто так запретил анонимную регистрацию на форумах и в сетях.

Китай не просто так кормит добрую часть своих сограждан тарелкой риса и водой - дешевая рабсила, и Корея северная не зря запретила интернет и сотовую связь..о психологическом климате народа думают..
Но не спора ради завел я с вами диалог, что-то из ваших мыслей импонирует. Интересны ваши изобретения, конечно, в большей степени, чем политические воззрения.
Вам, как изобретателю, по идее должны импонировать страны, где фантазии и мысли согласуются с возможностью их реализации...а вас почему-то назад тянет, туда, где изобретали по указке и по плану.
Изменено: robinzon - 25.10.2017 06:31:07
robinzon 24.10.2017 04:07:58
А ради интереса, без политич подоплеки и сумасшествия, я бы рекомендовал сравнить сколько трятят штаты на образование, какие бюджеты в их университетах... и может быть завеса успеха приоткроется?...
Сэстренка 24.10.2017 08:54:59
Сообщений: 9933
Цитата
Хожаев пишет:
Чтобы не думали, что я аноним (не нашел я на форуме, где свои данные оставить), все про меня можно узнать на форуме ***
Там все мои координаты и изобретения выложены и осуждаются.
Хожаев, есть тема для знакомства с новенькими http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum3/topic22638/message2156146/?sphrase_id=103910#message2156146, буду признательна, если расскажете о себе там... Ссылку на сайт в Вашем сообщении скрыла, посоветуюсь с бывалыми модераторами, если скажут, можно оставить открытой, открою обратно. Прошу извинить.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хожаев 24.10.2017 16:17:35
Сообщений: 95
Цитата
robinzon пишет:
А что у вас интересного есть из разработок?
Мне сделали предупреждение. Ссылки давать у меня нет прав. Наберите в Яндексе Хожаев, дымовые трубы, идеальный дом и найдете форум, на котором я все, что можно, описываю.
Хожаев 24.10.2017 16:30:16
Сообщений: 95
Цитата
ping пишет:
Цитата
Хожаев пишет:
Центральной России не тот вкус и запах!
Нужно правильно подать альпийскую баранину и говядину.
альпийская баранина имеет специфический запах и вкус потому что она натуральная без гормонов а в центральной россии в основном выращивают на гормонах и именно такое мясо не имеет вкуса но люди не искушенные в этом не покупают альпийское а покупают которое без запаха)
Не совсем так. В Омской области, в Калмыкии баранина вкусная. А в Центральной России баранам ходить не надо. Трава сочная и густая. Он просто стоит, как в стойле.
Плюс трава другая. И сыро. У овец копыта аж гниют.
Но мы ушли от темы.
Я считаю, что не надо поддаваться на взывания политической борьбе. Особенно за отделение. Это самоубийство. Нам нужно не просто быть вместе. А объединить лучших. Из всех народов. Это тяжелый труд. Будет много споров. Но, надо все доказывать делом. Я планирую приехать в КЧР потому, что здесь поддерживают мою идею - построить в Чхалту струну через хребет. Это будет кратчайший и самый быстрый путь в Сухуми. Струнный транспорт моей конструкции, а не Юницкого. Описал на форуме/
Прошу администрацию форума разрешить мне выкладывать ссылки. Ссылку дать проще, чем перелопачивать все с одного форум на другой. Я же пришел сюда не для того, чтобы чего то отнять, а наоборот, чтобы дать. Чтобы через КЧР увеличился поток туристов. И струна как раз решает эту задачу даже без финансовых вливаний.
ДАвайте открою здесь тему струнного транспорта
Хожаев 24.10.2017 16:36:22
Сообщений: 95
Цитата
robinzon пишет:
Хожаев,
Ответ ясен, понятен и ожидаем. Опять сша виноваты...вездесущие агенты...всемогущие буржуи...
Ясно с этим.
А разве не США и буржуи виноваты?
И не только США.
Нам надо своими мозгами жить, а не на их показуху.
То они женщину у власти поставят, то гей парады проводят.
Это же специально, чтобы мы начали подражать. Чтобы нас легче было уничтожить.
В мире всего два полюса. Это США и Россия.
А все остальные или с нами или против нас.
Сейчас последняя стадия перед тем, как будет единое государство.
Если победит США - 90% населения признают ненужным и уничтожат.
Если победим мы - будем развиваться. И размножаться планомерно.
Можно будет и космос нормально осваивать.
Лучше жить на Марсе или Луне, чем быть убитым.
Хожаев 24.10.2017 16:40:54
Сообщений: 95
Изначально планировал проложить струну от Домбая до р.Чхалта (15км). Далее автобус ПАЗ за час-полтора довозит до Сухума.
Поток туристов через Домбай увеличится в разы.
Кроме того, из Абхазии пойдут дешевые овощи и фрукты.
КЧР начнет получать дополнительную прибыль, которую можно будет потратить на строительство школ, садиков, дорог.
В т.ч. и струнных дорог, чтобы из Учкулана можно было за 20 минут переехать в Терскол.

Но сначала надо построить показательный участок - горнолыжную трассу.
Она на порядок дешевле канатки.

Сначала физика
Учтем, что тепловоз мощностью 3000 кВт. тащит 3000 тн. (50 вагонов по 60 тн).
На 1 тонну груза 1 кВт мощности, при езде по горизонтали. А у вас на одну тонну вашей машины двигатель имеет мощность 100кВт.
А эта тонна тащит полезного груза всего 100-200 кг.
Чтобы провезти одного человека, тратим топлива и стоимости автомобиля в 5- 10 раз больше..

При подъеме на 100м на 1000м пути, если мы движемся со скоростью 1км в мин (60 км/ч), за 60 сек. мы набираем 100м высоты
Работа по подъему груза 100 кг на 100м:
A = mgh=100*9,8*100=98 000 дж.
Если мы хотим достичь скорости набора высоты 100м за 60 сек, то потребуется мощность 98 000 дж. /60 сек =1633 вт.

Мощность бензопилы STIHL MS 250 = 3,1 л.с. = 3,1/1,36=2,2 кВт.
Этого хватит, чтобы одного человека со скоростью 124 км/ч перевезти через перевал в любую погоду. Не замерзнет за 20 минут, если оденет горнолыжный костюм и очки. Ему не лыжами управлять, а просто сидеть.

Если у каната нет провиса - он порвется от своего веса.
Чем больше провис, тем тоньше нужен канат!
В 4 раза тоньше, в 16 раз легче и дешевле. А значит в сто раз дешевле монтировать в горах.
Но как тогда таскать провисший канат? А никак.
Нужно, чтобы параболический канат удерживал струну, по которой будет ехать тележка, как таль, подвешенная к двутавровой балке.

Эскизы, которые здесь пытаюсь выложить, становятся недоступными. А без эскизов народ не понимает.
Жду помощи Админа и модераторов.
Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:06:02
robinzon 24.10.2017 18:05:14
Хожаев,
Это всё проходили уже...сша виноваты в наших проблемах...кто не с нами - тот против нас...они всех уничтожат...знаете, совсем непривычно слышать из уст рационализатора и изобретателя такое мнение.
Спорить не буду, бесмысленно, взрослый человек, но пока мы от этой бредятины коммунистической не отойдем, ничего не поменяется.
robinzon 24.10.2017 18:06:51

1 0

Цитата

Хожаев пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
А что у вас интересного есть из разработок?
Мне сделали предупреждение. Ссылки давать у меня нет прав. Наберите в Яндексе Хожаев, дымовые трубы, идеальный дом и найдете форум, на котором я все, что можно, описываю.

У вас есть реализованные на практике идеи?
Хожаев 24.10.2017 18:07:47
Сообщений: 95
Индейцам тоже так говорили. И почти все они убедились в своей неправоте ... в момент своей смерти.
А не пора ли моих злостных оппонентов вывести на чистую воду?
В том смысле, что оппонент должен называть свои ФИО, город проживания. Чтобы земляки видели, кто и что вещает.
Почему я не боюсь свои данные давать? Наберите в Яндексе sppas и увидите все мои данные и фотки.
Изменено: Хожаев - 25.10.2017 08:14:17
robinzon 24.10.2017 18:10:11
Цитата

Хожаев пишет:
Индейцам тоже так говорили. И почти все они убедились в своей неправоте ... в момент своей смерти.

Сравнили, конечно...у нас тоже не без примеров соответствующих, только надо ли ворошить?
robinzon 24.10.2017 18:28:44
Цитата

Хожаев пишет:

В том смысле, что оппонент должен называть свои ФИО, город проживания. Чтобы земляки видели, кто и что вещает.

Вы хотите знать мои данные? Зачем? Здесь знают, что я не агент сша)) но голову включать от лозунгов, всем бывает полезно
Хожаев 24.10.2017 18:33:37
Сообщений: 95
Цитата
robinzon пишет:
Цитата

Хожаев пишет:
Индейцам тоже так говорили. И почти все они убедились в своей неправоте ... в момент своей смерти.

Сравнили, конечно...у нас тоже не без примеров соответствующих, только надо ли ворошить?
Забывать уроки истории нельзя.
И помнить, что ушедшие в Турцию 150 лет назад горцы еще вернутся. На земли своих предков. Как вернулись татары в Крым.
Только надо, чтобы на плечах тех, кто возвращается, не въехали к нам враждебные агенты, которые будут разваливать все и уничтожать.
И пару моих историй.
1. Отец. С 6-ти лет безпризорник (его отец-мой дед был белым офицером) . В 14 лет детская колония, а по исполнении 18 лет - в 10 лет Колымы, где в мороз мыли золото в воде.
2. Мать. Война, голод. В пос. Полтавка (под Фрунзе) соседка поймала в погребе подростка-карачаевца, которого била толстой палкой. Остановила убиение мальчика моя мама, которой было лет 7-8. Мальчишку карачаевцы унесли на руках.
Мальчика голод заставил красть.
Кстати, потому и спрашивал, не был ли кто (кому сейчас лет под 90) в пос. Полтавка. Должны помнить этот случай. Хотел бы увидится с тем мальчиком (который уже стар).
P.S.
Меня трудно будет уличить в злых намерениях. Потому, что я уже отдал даром идеи, которые помогут многим подняться. В т.ч. и на этом форуме. Те же теплицы и струнный транспорт.
Хожаев 24.10.2017 18:41:13
Сообщений: 95
Хожаев Сергей Михайлович, 21.11.1960 г. родился в Алма-Ате. Там в 1976 г. закончил 8 классов в 1980 - железнодорожный техникум.
С 1980-по 1986 - Калужский филиал МВТУ им. Баумана. В Калуге с 1980г. по настоящее время.
Отъезжал в США на учебу (совместная школа бизнеса на базе ВО Вашингтонского универа и МГИМО) 1994-1995г.
Сейчас живу в Калуге, где местная власть мешает мне внедрять мои изобретения. Много ездил по РФ, но в КЧР - понравились и горы и люди. (Как в Алма-Ате). Планирую передать часть моих изобретений народу КЧР и КБР. Хорошие изобретения надо передавать хорошим людям. Плохие люди украдут все сами. Фото
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/10/24/0a55494103d04ee34d8a1bc14cb783a4-full.jpg
Изменено: Хожаев - 25.10.2017 18:17:21
robinzon 24.10.2017 18:50:52
Хожаев,
Давайте попробуем общаться без политики, без выделения одной концепции и платформы от другой, мы тут очень боролись, чтобы этого здесь не было.
Хожаев 24.10.2017 20:30:30
Сообщений: 95
Куда лучше перенести тему? Смотрите сами.
Я в сентябре 3 недели общался с народом КЧР. И в горах и в городах. И только один человек высказал сомнения. (Не буду называть его имя - он честно не верил в идею в силу недостаточности у него знаний моей конструкции. Ну и что? Построим - придет на струну посмотрит.).
Большинство народа надеется на то, что будет струна в Абхазию.
В.В.Путин то тоже изначально поддержал идею построить автомобильную дорогу через Клухор. Но после ему пояснили, что автодорога будет работать пару месяцев в году, а ремонты после схода зимних лавин разорят бюджет КЧР.
А вот струна может работать в любое время года и в любую погоду. И она дешевле и в строительстве и в эксплуатации.
И по струне не несколько часов, а 15 минут до Чхалты.
Считайте. Один км. струны стоит 15млн. руб. До чхалты 15 км. Т.е. всего цена вопроса 225 млн. руб. Сколько стоит тоннель? Миллиарды.
И 15 млн. мне уже обещали дать инвесторы, но ... на опытный участок.
Вернуть деньги можно только с горнолыжного склона.
Затем я планирую передать этот участок струны роду, члены которого мне больше всего помогли.
Со струны я буду забирать половину прибыли.... чтобы построить второй участок, который передам на таких же условиях другом роду, люди которого мне тоже помогали. И так, пока не построим нужные нам горнолыжки и струны между ущельями. Не только в Чхалту.
Не все карачаевцы и черкесы получат по струне? Правда?
А что, вокруг больше нет горных хребтов?
Горцы могут лучше других строить в горах струны. А получив опыт эксплуатации, они лучше других смогут исправить ошибки предыдущего строительства и улучшить. И эксплуатировать будут те, кто строил.
Кавказа мало?
Так Памир, Тибет, Анды.
Альпы подождут.
Вы хоть представляете, какие богатства придут к народу КЧР?
Кстати, подобие моей струны уже начали прокладывать в джунглях Индокитая.
Так что если будем долго раскачиваться, придут китайцы или вьетнамцы и начнут у нас строить струны.
Но тогда вы будете платить за проезд, а деньги будут собирать те же китайцы или вьетнамцы.
Китай уже предлагал за свои деньги тоннель в Сочи проложить. Чтобы мы им платили.
Сейчас идет процесс становления мощной сети, которая будет более, чем Интернет, насыщена деньгами.
Под струну лягут мировой нефтепром, автопром, дорстрой.
И эти люди имеют деньги и постараются нам помешать.
Но для России струна важнее всего. Потому, что начнет активнее, чем во всем мире, развиваться промышленность, торговля, бизнес.
Хожаев 24.10.2017 20:37:12
Сообщений: 95
Если нет роста, значит это падение.
Если не выставлять копья против тех, нас пытается уничтожить, наступит час, когда копья если и помогут, то уже не нам.
Касательно Сталина - мы все пострадали. ("Мои-невинно севшие, твои - невинно павшие" Высоцкий)
Поэтому не надо вражды. Но и нас, нашу жизнь, наши обычаи и культуру разрушать не дадим.
robinzon 24.10.2017 21:08:44
Не здесь, не договоримся если пропаганда пойдет. А там, не давайте что хотите.
Хожаев 24.10.2017 21:22:09
Сообщений: 95
Эскиз струны

Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:06:02
Сэстренка 24.10.2017 21:24:33
Сообщений: 9933
Хожаев, я хочу Вас попросить обратить внимание на название темы: " как вы думаете, сможем ли мы вернуть г Кисловодск в состав кчр?"
Извините, но я как раз сейчас занята тем. чтобы в тематическом разделе писали по темам топиков. Все, что пишут не по теме, переношу в "Сортировочную". Оттуда, если найдете тему, куда перенести, я перенесу, если хотите новую тему открыть и поговорить о чем-то, открывайте, я перенесу в Вашу новую тему, но только , пожалуйста, поддержите меня в моем порыве добиться того, чтобы в тематическом разделе писали по темам. Есть раздел "Болтология", где можно флудить, оффтопить, но в тематическом разделе хочется видеть какой-то порядок.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хожаев 24.10.2017 21:37:18
Сообщений: 95
Обозначим буквой О точку приложения силы Р.
От точки О влево и вправо, вдоль троса, проведем вектора Fa и Fб. Если точки А и Б на одной высоте и точка О посередине троса, то
Fa = Fб = F - натяжение троса.
Составим уравнение проекций сил на ось У.
Сумма проекций сил на У=0
P=Fa*sinA+ Fб*sinA=2F* sinA.
Р=2F* sinA.
F=0.5*P / sinA.
Если А->0, => sinA => 0. =>
При натяжении троса до прямой линии sinA = 0. сила натяжения троса стремится к бесконечности.
F=0.5P / sinA =0.5P / 0 = бесконечность. [FILE ID=265286]
Хожаев 24.10.2017 22:13:37
Сообщений: 95
Расчет натянутого каната - эскиз ниже.
Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:06:02
Сэстренка 24.10.2017 22:16:14
Сообщений: 9933
Цитата
Хожаев пишет:
Цитата
robinzon пишет:
А что у вас интересного есть из разработок?
Мне сделали предупреждение. Ссылки давать у меня нет прав. Наберите в Яндексе Хожаев, дымовые трубы, идеальный дом и найдете форум, на котором я все, что можно, описываю.
Я Вам написала, что скрою Ваши сообщения со ссылками на другой сайт, пока не посоветуюсь с "бывалыми" модераторами. И еще я Вам написала, что Вы можете согласовать с администратором сайта и по согласованию с ним можете давать ссылки.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 24.10.2017 22:24:39
Сообщений: 9933
Хожаев, не могу не проявить любопытство: как Вы узнали про наш форум? Раньше бывали здесь?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный