Эльба как alma mater

Ева 26.05.2015 10:22:13
Сообщений: 1858

5 0

Вчера услышала эту фразу от одного очень хорошего человечка , зацепила она меня и проснулась я с этой мыслью.

Так хочется позитива наконец, да и становлюсь с возрастом сентиментальной (только никому!)

Столько всего было на этой виртуальной площадке, столько хорошего можно вспомнить.

Предлагаю в этой теме поговорить о том, что нам дало общение здесь, хочется, хотя бы ненадолго окунуться в прошлое, обратиться к любимым по сей день никам, даже уже совсем вернувшимся в реальность или на другие виртуальные площадки.

На самом деле, не покривив ни насколечко душой, я бы назвала именно форум своей alma mater . Столько раз убеждения были проверены на прочность, столько новых идей появилось благодаря очень крутым собеседникам, до уровня которых так мечталось дотянуться, столько знаковых встреч!

Скучаю по тем временам, буду вспоминать и вам предлагаю поделиться прекрасными воспоминаниями, буду очень-очень благодарным читателем!

Приглашаю на огонек и тех, кто очень занят, но не забывает!
Ева 26.05.2015 10:52:16
Сообщений: 1858

3 0

Вначале я была просто бедствием для модераторов)))) Ванхельсинг присудил мне звание "королевы флудеров", устав останавливать словесный поток человека, для которого переезд в Москву был довольно стрессовым, общение в течение года с москвичами разным и тут однажды я зарегистрировалась на форуме и началось)))
Нам всем было безумно интересно говорить друг с другом, мы знакомились, устраивали встречи форумчан в Москве и в Нальчике, открывали посвященные друг другу темы... Кто-нибудь помнит знаменитые "перемолки костей"? Хвалили, конечно, друг друга через край, но было порой очень весело!)))
Помню, как однажды написала мне письмо форумчанка narsana, далее madya и потом так естественно забрала мое сердце и уютненько устроилась в моей душе))) у нее очень интересное чувство юмора, которое бывает только у очень умных мужчин. Диалоги ее с ПЮ, Птючем и другими шутниками форум можно было перечитывать не раз и получать море удовольствия.
Помню, как заядлый флудер бездушный кролик однажды экспромтом пригласила в гости, и стала для меня чем-то вроде старшей систер))))) вечно молодой и жизнерадостной))) эти смеющиеся глазки навсегда покорили мое сердце))))
Помню встречи в европейском и девушку с тонкими чертами лица, удивительно напоминающим изображения Мадонны на картинах средневековых художников, Zucker))) она вместе с Фортуной Фиделя как модераторы в новом форуме пытаясь спасти от зафлуживания темы, в отчаянии открыли для меня двери Девичника... счастья у меня было немерено!)))) а у модераторов наступил покой и тут же настигла моя любовь))))
Помню добрые шутки мальчиков, которые якобы хотели в девичник и тест, который мы им придумывали всем Девичником.
Знаковой была для меня тема Момент истины, в которой вдруг ПЮ раскрылся как рассказчик, а заодно и начал свое знаменитое ту би континьюд в разных вариациях.
Знаковой же для нас всех была встреча с многониковым анонимом с блестящей и неповторимо-узнаваемой стилистикой, это было сплошное наслаждение для филолога много читавшего, но плохо говорившего)))))) ее посты были для меня своеобразным пособием по развитию речи. Это наш "Прометей", навечно к форуму прикованный, которую мы вечно достаем своими шалостями - Зарни, вереск
Изменено: Ева - 27.05.2015 00:44:15
Azamat 26.05.2015 11:42:28
Сообщений: 2700

4 0

Для меня эльба носила характер такого вайлд вайлд вестовского бара " Завывающий кайот". В одном углу за пианину вокруг маэстро обсуждают за рюмочкой виски все веяния , в дальнем уголке "девишник". На улице слышны выстрелы и разборки: новое поколение индейцев хочет одевать джинсы, клетчатую рубашку , шляпу ковбойскую и сапоги со шпорами. Весь город помнит таких бандитов как Мг , Птюч, Обиван. Главный Рейнджер с берегов Миссури следит за действием закона в городке. Иногда в город заглядывает Шериф Штата Пю))
Ева 26.05.2015 11:48:35
Сообщений: 1858
Азамат, прикольно!))))
Хитрый Гонсалес 26.05.2015 11:52:01
Сообщений: 6340
Цитата

Ева пишет:
что нам дало общение здесь

Нэрви расшатанние))))

Si vis pacem, para bellum
Ева 26.05.2015 12:08:04
Сообщений: 1858
Цитата

Хитрый Гонсалес пишет:
Цитата
Ева пишет:
что нам дало общение здесь

Нэрви расшатанние))))

А также ашипки нарочитые ))))
janet 26.05.2015 14:12:20
Сообщений: 11878

4 0

))))) начало это было, как очутиться в огромном муравейнике, где множество дорожек, обитателей, кипит строительство чего-то нового, порой заваливаются где-то непрочные конструкции)))) и голос новичка тих, никем не услышан, бродит он по коридорам, где выход, что делать, зачем я сюда забрел)))))
картина менялась ни раз)
на НФ было другое, светлая, уютная, но большая, малозаполненная гостиная, на столе закуски и графины с напитками)) обитатели расположились кто у окна, кто в мягких подушках, и с интересом смотрят на гостя, слушают, оценивают, если захотят, могут даже пару реплик себе позволить)) там и сложнее было и проще)

но постепенно из-за убранства дома проявляются его обитатели, и они были столько привлекательны, что не хотелось уходить уже никуда)
невозможно было оставаться не предвзятым, обитатели покоряли своими талантами, своей праведностью, энергией, сумасбродством))

в новой истории все еще сложнее и проще, нас мало, мы друг у друга на виду. даже те, кто прячется в новых одеждах-никах постепенно угадывается) но не всегда, наверное...)
под впечатлением настроения хозяйки темы и Азамата, хочется сказать, давайте беречь друг друга))
ведь мы даже будучи непримиримыми оппонентами, все равно много даем друг другу)
Ося 26.05.2015 15:10:39
Сообщений: 99

3 0

Цитата
Ева пишет:
Помню, как заядлый флудер бездушный кролик однажды экспромтом пригласила в гости, и навсегда стала для меня старшей систер))))) вечно молодой и жизнерадостной))) эти смеющиеся глазки навсегда покорили мое сердце))))
А меня Кролик порядочно напугала в начале моего инет-знакомства)))Где-то в июле 2008 я только, только я начал общаться на ЗФ. Для меня все было новым. И я пишу в образе Остапа: " А невесты в этом городе есть?", и вдруг, в личку получаю от некоего бездушного кролика требование выслать ей на почту мои анкетные данные, плюс фотографию)) Думаю, надо слинять с ЗФ, слишком уж оперативно все решают))) И так я поселился на НФ))
Ева 26.05.2015 15:30:35
Сообщений: 1858
Цитата
Ося пишет:
Цитата
Ева пишет:
Помню, как заядлый флудер бездушный кролик однажды экспромтом пригласила в гости, и навсегда стала для меня старшей систер))))) вечно молодой и жизнерадостной))) эти смеющиеся глазки навсегда покорили мое сердце))))
А меня Кролик порядочно напугала в начале моего инет-знакомства)))Где-то в июле 2008 я только, только я начал общаться на ЗФ. Для меня все было новым. И я пишу в образе Остапа: " А невесты в этом городе есть?", и вдруг, в личку получаю от некоего бездушного кролика требование выслать ей на почту мои анкетные данные, плюс фотографию)) Думаю, надо слинять с ЗФ, слишком уж оперативно все решают))) И так я поселился на НФ))
:lol:
а из НФ тебя кто вызвал на ЗФ?)))
Малина 26.05.2015 15:38:29
Так нравится читать, когда старожилы вспоминают форумную молодость)) похоже на семейное мероприятие, где собрались все родственники и , устоившись в большой уютной гостиной, ностальгируют по тому, чего уже не вернуть. а в соседних комнатах бегают детки, которые не понимают их взрослых разговоров))
Ося 26.05.2015 16:14:54
Сообщений: 99

1 0

Ева, я и тот случай помню))) я просился в девичник, а Далила дала мне ссылку, пояснив,что в суде адвокат требуется)))
janet 26.05.2015 16:23:43
Сообщений: 11878
Ося,одним словом, за тебя сразу всерьез взялись))))) повезло))))))))
Мелиан 26.05.2015 16:24:56
Сообщений: 4843

3 0

Ева, :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: хорошая темка, уютная)))
Для меня форум всерьез начался тоже с переездом в Москву, до этого я лишь изредка листала форум, читала статьи)
А в Москве ностальгия толкнула на более близкое знакомство с форумом) и понеслось))часы в ЗФ, множество интересных тем, личностей. Сама писать начала с трудом, преодолевая застенчивость (да да были и такие времена))) начинала с флудерских тем) по ним помню ежика (даже помню ее забавную подпись саутлу ханбуз), Аэлиту, Музу))) И я запала)) все более и более погружаясь в жизнь Зелграда) гораздо позже открыла для себя НФ)
Так я открыла для себя Эльбу, балкарцев))Нашла друзей, потрясающую работу, коллег)
Кстати)))до Эльбрусоида я почему то считала, что малкарлыла и балкарцы это разные нации)))) :тсс: :emoji85: и не была знакома лично ни с одним балкарцем)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 26.05.2015 16:29:46
Сообщений: 4843
Здесь я подробно описывала, что дал лично мне Эльбрусоид)))

п.с. помню еще что на ЗФ были статусы: новичек, уважаемый Эльбрусоид и т.д.))так вот долгое время эльбазавры Далила, Ося, ванхельсинг и т.д. были для меня личностями, посты которых надо было обязательно прочесть, а вот вступить в диалог я не решалась)) :oops:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Ося 26.05.2015 16:32:26
Сообщений: 99

4 0

janet, что касается Кролика, то я, действительно, был в замешательстве от ее требования выслать фотографию. Я совершенно ее не знал, ник "Бездушный Кролик" не внушал какого либо оптимизма))) Ладно, если б просто " Кролик", а тут бездушный...)))
Ева 26.05.2015 16:42:33
Сообщений: 1858

2 0

Цитата
Мелиан пишет:
Ева , хорошая темка, уютная)))
Спасибо)))
Рада, что заглянула на огонек, труженица наша, пропала совсем, на форум времени нет)))

Цитата
Ося пишет:
janet , что касается Кролика, то я, действительно, был в замешательстве от ее требования выслатьфотографию. Я совершенно ее не знал, ник "Бездушный Кролик" не внушал какого либо оптимизма))) Ладно, если б просто" Кролик", а тут бездушный...)))
Ося, представляешь, как я шла к бездушному кролику в гости?))))))) ты по форуму ее боялся, а я практически в ее логово бесстрашно пошла))))
Эх вы, бояки))
Ося 26.05.2015 16:45:22
Сообщений: 99
Мелиан, спасибо за лестный отзыв))) но ты что-то путаешь, поставив меня в один ряд с Далилой, Ванхельсингом)) Они старожилы форума)) Но быть с ними в одной в компании весьма почетно)))
Ева 26.05.2015 17:10:45
Сообщений: 1858
Цитата
Ося пишет:
Мелиан , спасибо за лестный отзыв))) но ты что-то путаешь, поставив меня в один ряд с Далилой, Ванхельсингом)) Они старожилы форума)) Но быть с ними в одной в компании весьма почетно)))
Ося, поверь, мне не менее лестно оказаться с тобой в одной компании, не скромничай...
Мы частенько ностальгируем, вспоминая твои и ежика веселые шутки))))
janet 26.05.2015 17:25:10
Сообщений: 11878
Цитата
Ося пишет:
ник "Бездушный Кролик" не внушал какого либо оптимизма))) Ладно, если б просто " Кролик", а тут бездушный...)))
:гыы:
Сахадин 26.05.2015 17:32:19
Сообщений: 5401

2 0

Ой ухожу)) молодым сдесь делать нечего))
veresk 26.05.2015 17:48:00
Сообщений: 2371
Сахадин, да ладно, присоединяйся))
Ося 26.05.2015 17:52:40
Сообщений: 99

3 0

Цитата
Ева пишет:
Ося, представляешь, как я шла к бездушному кролику в гости?))))))) ты по форуму ее боялся, а я практически в ее логово бесстрашно пошла))))
Эх вы, бояки))
Не, ну потом я тоже с ней подружился)) Замечательный человек)))
Цитата
Ева пишет:
Ося, поверь, мне не менее лестно оказаться с тобой в одной компании, не скромничай...
Мы частенько ностальгируем, вспоминая твои и ежика веселые шутки))))
Спасибо))

А вот на ЗФ в том же 2008 году один мой веселый пост удалила sama)) В теме, где речь шла о веселых приключениях, написал свою историю, как будучи студентами мы с общей кухни в общаге стащили кастрюлю с едой. А в кастрюле ничего съедобного не оказалась. Кипятили что-то из женской одежды)) ну и написал я об этом. Через некоторое время вместо моего веселого рассказа красуется надпись
" удалено sama" . Я вот по сей день думаю, чем прокуратору мой рассказ не приглянулся?)) Там куча подобных историй было и только под моей " удалено sama" ?!)))
janet 26.05.2015 18:02:57
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Сахадин пишет:
Ой ухожу)) молодым сдесь делать нечего))
улыбнули)))

Цитата
Ося пишет:
" удаленоsama" ?!)))

злостный нарушитель)))))

а я помню, как еще сто лет назад участвовала на ЗФ в ужасной теме, не скажу какой)))) стыдно))))))) и написала там такой серьезный пост. пришел Катик и поиздевался надо мной, а решила, что он меня похвалил)) ходила гордая такая))))))))))))
Изменено: janet - 26.05.2015 18:03:31
veresk 26.05.2015 18:07:43
Сообщений: 2371
Ева, не расскажешь о встрече в метро?)))
Ева 26.05.2015 18:44:08
Сообщений: 1858

2 0

Цитата
Сахадин пишет:
Ой ухожу)) молодым сдесь делать нечего))
Тут мы все молоды!))))

Цитата
Ося пишет:
" удаленоsama" . Я вот по сей день думаю, чем прокуратору мой рассказ не приглянулся?)) Там куча подобных историй было и только под моей" удаленоsama" ?!)))
:lol:
вот и "сдали" прокуратора )))
Nasib&Namis 26.05.2015 18:48:56
Спасибо,Ева...хорошая тема... столько позитива👍
Nasib&Namis 26.05.2015 18:50:27
С тел.низя лайки и дислайки ставить?
Ева 26.05.2015 18:54:39
Сообщений: 1858

3 0

Цитата
veresk пишет:
Ева, не расскажешь о встрече в метро?)))

Если что, ты будешь виноватая))))

Но это была очень веселая история.
На ЗФ было два шутника, два персонажа, которые веселили нас неустанно, порой на грани фола, МГ и Птюч))
Приезжает МГ как-то в Москву, приходит в Эльбу и встречается с Птючем, аааа, Къарчой )))
А потом решил над ними подшутить и где-то в теме, кажется, Катика, начался тот еще флуд. МГ начал придумывать, что с аааа какая-то девушка кокетничала в метро)))) аааа, естественно, не сознавался, Къарча ему помогал не сознаваться))))
Дело было в выходной, мы снимали квартиру на троих на Шаболовке и решили присоединиться к шутке... Тогда еще можно было, не регистрируясь, писать под разными никами. Выхожу я под ником "та самая девушка в метро", начинаю давать свидетельские показания, МГ рад и счастлив, аааа с Къарчой не очень, но веселимся. Тут выходит девушка под ником "другая девушка из метро" и тоже играет на нашей стороне)))
Тогдашний модератор недоволен нашим поведением, делаем нам замечание, особенно мне и выдает меня ))) Я в долгу не остаюсь, рассказываю, что был еще с ними некий МЧ в хороших кожаных ботинках, похожий на пастора и что он пытался записку передать )))
Тот возмущен и клеймит меня))) МГ начинает чертить схему, кто где стоял, Птюч кошмарит как может, а он еще как может ))))

И тут нехороший Ванхельсинг, по просьбе нехорошего Катика почистил тему от флуда)))

Было очень жалко)))))
Сахадин 26.05.2015 19:42:21
Сообщений: 5401
Цитата
veresk пишет:
Сахадин , да ладно, присоединяйся))
veresk, спасибо за приглашение, энди уялмай кирирча болгъанма.))
Цитата
janet пишет:
улыбнули)))

janet, эта улыбка тебе очень идет)) :alamat:

Цитата
Ева пишет:
Тут мы все молоды!))))

Ева, базара нет))
Ева 26.05.2015 20:06:45
Сообщений: 1858
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Спасибо,Ева...хорошая тема... столько позитива👍
спасибо

Цитата
Nasib&Namis пишет:
С тел.низя лайки и дислайки ставить?
если только зайдешь на стационарную версию внизу страницы
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный