Разделы форума

KALAYSA Pictures 13.12.2011 16:29:11
Сообщений: 3036

0 1

Предлагаю обсудить тематику разделов, что бы в них "уместились" все темы ЗФ и НФ... например создать новый раздел, по аналогии с Новым Форумом:

Карачаево-балкарская культура и история
Все аспекты карачаево-балкарской культуры и истории

Первая Мировая Война(1914-1918гг.) и Гражданская война

и др.

- и перенести туда все темы с этого раздела НФ, и соответствующие им с ЗФ...

вощем какие разделы нужно изменить и добавить!? Участие СФ приветствуется..

...
аааа 13.12.2011 16:33:39
Сообщений: 395
KALAYSA Pictures, раздел Военная история со всеми подразделами и форумами в этих подразделах...предлагаю перенести как есть, создав здесь такой же раздел... без каких-либо изменений...
все остальное можно обсудить... но военную историю... лучше оставить...

вот и весь разговор...
KALAYSA Pictures 13.12.2011 16:43:43
Сообщений: 3036

0 1

аааа,
если 1 раздел - "Военная история" - без подразделов будет, намана?

НФшники недовольны тем что форум сделан по аналогии с зелградом... при этом никто не хочет предложить, как можно видоизменить форум, что бы совместить удобства ЗФ и НФ... на мой взгляд, главное удобство ЗФ - то что все последние ответы можно видеть на главной странице форума, без переходов в разделы... что можно "заимствовать" из НФ? мне кажется НФшника лучшебы внести предложения, обсудить и решить как будет лучше, чем высказывать свое фи... ты поговори там с ними... :недибучот: )))

...
аааа 13.12.2011 16:47:51
Сообщений: 395
KALAYSA Pictures, хех...терсине нек бураса?)))
не в этом дело... понимаешь... подразделы включают в себя информацию о конкретном промежутке времени...темы в каждом конкретном подразделе пополнялись в разное время... если все темы...из подразделов...объеденить в один раздел...военная история... там просто все смешается... аны ючюн айтама...в первую очередь...это станет проблемой... для тех, кто хочет и может пополнить эти темы...

вот и весь разговор...
KALAYSA Pictures 13.12.2011 16:52:11
Сообщений: 3036
аааа,
Цитата
аааа пишет:
хех...терсине нек бураса?)))

а нек "капризничать" этиб турадыла, кеслерин багъалатыб!? вместо того что бы сказать "так то и так то! нам вот это надо вот так!" )) не ультимативно, но вместе решить, как лучше..))

весь вопрос НФшников в разбивке самих разделов еще на подразделы? или еще что то смущает?

...
аааа 13.12.2011 16:54:30
Сообщений: 395
KALAYSA Pictures, меня ничего не смущает...)))

я тебе говорю про один конкретный раздел, который на данном этапе считаю(мое личное мнение) одним из самых важных... если не самым важным... разделом на форуме...

вот и весь разговор...
KALAYSA Pictures 13.12.2011 16:56:51
Сообщений: 3036
аааа,
а я не за тебя говорю, к тебе вопросов и нет..)) просто как нфшник, хотел что бы ты мне как зфшнику объяснил все прелести нф, которые можно совместить с удобством зф, который сейчас реализован тута...))

а за раздел военной истории я согласился, бум делать подразделы, что б была разбивка, аналогичная НФ...

...
аааа 13.12.2011 17:01:21
Сообщений: 395
KALAYSA Pictures, если говорить о делениях на разделы...
то я бы предложил структурировать следующим образом... во-первых... на самом верху...
Администрация, Совет форума...и пр...
далее раздел Къарачайым-Малкъарым... с подразделами...История, Культура, Общество, Разное...
далее раздел Религия... с подразделами Ислам и Разное(для всех остальных религиозных вопросов... не касающихся Ислама...об остальных конфессиях вплоть до мифологии)...
далее Общий раздел... подразделы... Болталка, Поздравлялки, Игры всякие...

вот и весь разговор...
Вопросег 13.12.2011 17:30:52
Сообщений: 6525
игры... требую раздел игр!!!! 8-)

:)

аааа 14.12.2011 12:52:28
Сообщений: 395
далее...
не знаю...насколько это сложно технически... но есть еще такое предложение... так или иначе...основное количество посетителей форума... ориентируется только на темы указанные в части "последние обсуждения"... редко кто утруждает себя... изучением разделов... и тем содержащихся в них... поэтому часто и возникают темы-дубли...))

на данном этапе разделы находятся в верхней части страницы... а ниже находится часть "последние обсуждения"...в которой присутствуют все темы, в которых писали за последний промежуток времени... вне зависимости от разделов...

если есть возможность... то можно было сделать следующее... если будут разделы и подразделы... то предусмотреть функцию разворачивания разделов в верхней части страницы... с тем условием чтобы часть "последние обсуждения" при разворачивании разделов скрывалась...

п.с. и хорошо бы... к темам флажочки приделать...как на нф... чтобы цвет меняли... когда непрочтенное сообщение в теме появлялось...

п.с.с. возможно это сложно...или вообще невозможно... но предложения таковы...

вот и весь разговор...
KALAYSA Pictures 14.12.2011 15:11:00
Сообщений: 3036
Насчет значков - тут у каждого раздела были конвертики, которые отображали наличие новых ответов и их отсутсвие.. Но показалось что иконки будут удобнее - можно сразу видеть с какого раздела та или иная обсуждаемая тема, а функциональные конверты есть внутри разделов.. Можно вернуть как было конвертики и на главную, нет проблем..

Насчет разворачивания - врядли возможно.. Мне кажется будет удобно так.. Сейчас сверху указаны разделы, сделать к ним подразделы, но что бы они были видны только при входе в этот раздел, и так же как на главной - сверху подразделы этого раздела, и ниже последние темы и ответы совсех подразделов этого раздела.. Переходишь в подраздел и тут уже все темы подраздела.. Можно сделать отображение подразделов и на главной, как собсно на нф, но тогда это все растянется и список обсуждаемых тем уйдет далеко вниз.. Так будет удобно?

...
gipsy 14.12.2011 15:21:14
Сообщений: 1514
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
список обсуждаемых тем уйдет далеко вниз


Вот этого не надо!)

Лак цивилизации тонок
аааа 14.12.2011 15:27:04
Сообщений: 395
KALAYSA Pictures, чтобы было понятней о каком сворачивании я говорю... на НФ просто была такая функция... андан айта турама...))

для примера... свернутый вариант НФ... выглядел вот так...


примерно так же как и здесь... только названия разделов... а если ты хотел, чтобы было видно все... ты разворачивал эту картинку и все...))

т.е. если можно сделать таким образом... то... при свернутом варианте... была бы как сейчас...т.е. список разделов и "последние обсуждения...
а в развернутом варианте... отпадает необходимость в списке "последние обсуждения"... так как там...уже человек ходит именно по подразделам...

вот и весь разговор...
KALAYSA Pictures 14.12.2011 15:30:39
Сообщений: 3036
аааа,
Понял, принято. Узнаю - отпишусь.. :мерси:

...
Вопросег 14.12.2011 15:30:44
Сообщений: 6525
аааа,
:чёссе: была такая функция??? или это только для админов? :dont_know:

:)

аааа 14.12.2011 15:31:49
Сообщений: 395
Вопросег, она была для всех... надо внимательнее читать сообщения...)))в разделе "общение с администрацией")))))

вот и весь разговор...
Вопросег 14.12.2011 15:35:46
Сообщений: 6525
аааа,
афигеть!!! и я только сейчас это узнала... :тук:

а у меня все развернуто было... и путалась частенько с этими разделами... :lol:
Изменено: Вопросег - 14.12.2011 15:36:09

:)

Вопросег 14.12.2011 15:36:59
Сообщений: 6525
Цитата
аааа пишет:
Вопросег, она была для всех... надо внимательнее читать сообщения...)))в разделе "общение с администрацией")))))


хм... если бы я все чилала... 8-)

:)

Вопросег 19.02.2012 15:19:42
Сообщений: 6525
а раздела межличностные отношения нет??? :чёссе:

:)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный