Вегетарианство. Сыроедение. Образ жизни.

Вегетарианство. Сыроедение. Образ жизни.

Бэйдж 22.06.2012 16:53:50
Сообщений: 25
Добрый кюн!
Интересно, есть ли среди формучан вегатаринцы, сыроеды? Как Вы к этому относитесь? Ваш опыт, впечатления.
P.S. Хычиноеды тоже вегетарианцы :гыы:
neylas 22.06.2012 17:19:26
Сообщений: 35
как можно отказываться от мяса:smile23:
Beleza 23.06.2012 04:18:36
Сообщений: 2932
По-моему, не секрет, что карачаево-балкарцам понятие "вегетарианство" чуждо... (ответ neylas наглядно подтверждает мои слова -)))
Когда я на каком-то семейном празднике сказала, что не буду есть хычины с мясом, на меня посмотрели, как на сумасшедшую -)))
Хотя мясо я ем - просто ооочень редко, т.к. после него такая тяжесть.. будто камней поела) Да и современные люди больше трудятся умственно, чем физически, потребности в большом количестве мяса, как у наших предков, нет...
Кузина из КЧР тоже жалуется - решила стать вегетарианкой (она у нас очень любит животных), так тётешуки на всех свадьбах/курманах её подкалывают -))
В общем, тяжела и неказиста жизнь карачаево-балкарского вегетарианиста))
Бэйдж 23.06.2012 16:44:56
Сообщений: 25
Beleza, зачем сразу "чуждо". Я не ем мясо уже больше полугода (исключая морепродукты) и отлично себя чувствую. А кузина пусть держится своих принципов, это ведь решение каждого и не должно никого касаться. А подколы и непонимание тетушек и других окружающих это, скорее, проблемы окружающих, нежели самого человека. :)
janet 23.06.2012 17:47:46
Сообщений: 11878
насчет мяса не знаю, а вот как бы заставить себя отказаться от мучного и сладкого)))))):думаю:
точно была бы большая польза для здоровья))
neylas 24.06.2012 02:20:40
Сообщений: 35
а вам не кажется "мясо это тяжелая еда" что это лишь самовнушение? :)
Дымка 25.06.2012 02:08:31
Сообщений: 132
не смогу без мяса)))... сохта, жерме)) эт хычынла))) и даже хлеба хочется мясного)))

жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
NAKA 25.06.2012 03:11:57
Сообщений: 1829
Бэйдж, после просмотра видеоролика как с животных снимают шкурки я отказалась от "обязательной" шубы навсегда и от мяса на... неделю) на большее пока не хватает:)
Зато мой близкий друг, самый что ни на есть кавказец, отказался от мяса и уже два года как не употребляет его. Первое время я все время гоняла его на анализы крови, мол нарушения будут, против природы не попрешь! Ан нет, все в порядке у него, я умолкла)



Цитата
neylas пишет:
а вам не кажется "мясо это тяжелая еда" что это лишь самовнушение?
:гыы: вот-вот, мне от мяса очень даже легко и хорошо)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Бэйдж 25.06.2012 18:06:13
Сообщений: 25
NAKA, Повезло с ЖКТ :гыы:
janet 25.06.2012 18:13:21
Сообщений: 11878
Цитата
NAKA пишет:
Ан нет, все в порядке у него, я умолкла)
так, наверное, только в взрослых может быть. детёнков без мяса не вырастишь здоровыми. по крайней мере, я б на своих эксперименты ставить не стала.
janet 25.06.2012 18:14:28
Сообщений: 11878
Цитата
Дымка пишет:
и даже хлеба хочется мясного)
моя знакомая всегда конфет с мясом просила)) видя как я уминаю шоколад)
neylas 25.06.2012 22:17:20
Сообщений: 35
конфеты вместе с мясом это нечто новое)):гыы:
Beleza 25.06.2012 22:49:06
Сообщений: 2932
Цитата
neylas пишет:
а вам не кажется "мясо это тяжелая еда" что это лишь самовнушение?

За всех не отвечаю, но мне тяжело после мяса. Я очень быстро наедаюсь им. В субботу была на шашлыках - сегодня за обедом курицу не смогла осилить...

Бэйдж, а почему ты решила отказаться от мяса?
Totur_Ram 25.06.2012 23:20:09
Сообщений: 5904
Цитата
Beleza пишет:
В субботу была на шашлыках - сегодня за обедом курицу не смогла осилить...
:lol: Ничего себе))) тут мы курицу на троих, даже, порой, на четверых и без шашлыков еле-как осиливаем))))))))
neylas 25.06.2012 23:24:46
Сообщений: 35
Цитата
Beleza пишет:
За всех не отвечаю, но мне тяжело после мяса. Я очень быстро наедаюсь им. В субботу была на шашлыках - сегодня за обедом курицу не смогла осилить...
радуйся если есть такая возможность, мясо у меня щяс только в пределах мечтания, последний раз ел на землячестве в москве
Бэйдж 25.06.2012 23:28:58
Сообщений: 25
Beleza, я поняла, что мне оч тяжело его переваривать. И в тот же период времени я перешла на "живую еду". Я проращиваю зерна бобовых дома и беру их с собой на обед (пророщенные зерна). Это вкусно и полезно. У вегетарианцев даже меняется запах тела (в лучшую сторону :гыы:). Ведь мясо это мертвое животное и оно в теле выделяет вредные токсины (как обычный труп). Я не фанатична в плане убийства животных и пр... (шубки- шубки - мимими). Сейчас мне уже даже неприятна сама мысль, что я буду есть что-то, что когда то двигалось. Хотя почему то мои "неприятые мысли" не касаются рыбы и морепродуктов. Я почти каждый день ем креветки. Недавно первый раз попробовала улиток. Ням ням :). У меня в террариуме живут две гигантские сухопутные улитки (ахатины- гуглить), каждый день маму пугаю, что если будут оттуда сбегать (что они чатсо по ночам делают), то я их с удовольствием посмакую с чесночным соусом =)
NAKA 26.06.2012 01:18:45
Сообщений: 1829
Бэйдж, сплюньте:)


janet, согласна, я тоже не люблю новомодные перекосы в питании детей

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный