Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
ПантеРРа 12.11.2015 14:32:12
Сообщений: 7
Цитата

legenda пишет:
Мен болсам аланы орнунда поступал бы точно так же...в первую очередь семья,друзья...так было и будет,ничего плохого нет в том что ты собираешь вокруг себя тех кому доверяешь


Нельзя не согласиться, но именно это нас и губит... Не все, кому мы доверяем, способны "управлять государством". Это во-первых. А во-вторых, управляют-то нами, по большому счету, кукловоды. Сейчас, "веревочки" от Темрезова из Батдыевских рук перекочевали в руки мамочки Светы. О она, как жена, мать, дочь, сестра, подруга... очень даже по уму распоряжается своей властью: руками сына строит и ремонтирует дороги, школы, садики, расширяет зону отдыха, развлекает горожан, как может.
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
ПантеРРа 12.11.2015 01:32:26
Сообщений: 7
Все проблемы, которые подняли на этой горе-пресс-конференции, стары, как мир. Это мычание: газ не провели, уволили, барашек по 2 тыщщи и так далее. Боже мой, разве это вопросы, которые нужно решать съездом накануне выборов. Нет же...
Почему же не созвали съезд, например, когда случился вот этот беспредел или вот за это
Проблема в том, что у нас в республике много лет идет война ... клан на клан, а мы лишь "пух", который летит.


http://abos.ru/?p=50244
http://regnum.ru/news/1021575.html
http://www.compromat.ru/page_15801.htm
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/67n/n67n-s10.shtml
http://www.compromat.ru/page_36278.htm
http://vz.ru/politics/2013/12/16/664230.html
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
ПантеРРа 11.11.2015 23:01:54
Сообщений: 7
Цитата
Кларынкарл пишет:
А самое интересное они не сказали.Как собираются избавляться от клановости?
А никак. Каждый из них не представляет никакого интереса с точки зрения управления государством :) . Те, которые засветились на видео, это :царь: "пушечное мясо", которое надеется на какие-нибудь портфели. Бедолаги, они же не в курсе, что каждый портфельчик уже расписан :lol: , продается или продан. Помнится, как к Батдыеву толпами ходил народ, как на работу, те, которым были обещаны портфели. Они поздно поняли, что продались за объедки с барского стола, и долго-долго точили зуб. Те даже были по-интеллигентней, чем эти с видео. Видать, не захотели наступать на те же грабли. Вот и пришлось призвать тех, кто еще не в курсе и старую гвардию из столицы, типа Токаева, Суюнчева и т.д., тех, кто думает :онет!: , что им что-то обломится. Наивные дяди
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
ПантеРРа 11.11.2015 14:31:26
Сообщений: 7
Что мы за народ? С таким трудом привели на трон генерала, он вытер об нас ноги своей жены, а прихлебалы Батдыева втоптали его в грязь; враньем, подтасовками, подкупами взошел Мустафа, народ понадеялся, вот он -гениальный экономист, теперь всё правильно рассчитает, расставит по местам... Рассчитал все гениально верно, но вот расставил все в пределах одного кармана... Дальше был Эбзеев... Не хочется его обзывать и оскорблять, но до сих пор не пойму, как он - юрист с огромным опытом, по большей части теоретик власти, не имея представления о хозяйственной, экономической и административной деятельности мог обменять кресло судьи Конституционного суда на сомнительное, не сказать, гнилое кресло президента кчр? Смог... и где он теперь протирает штаны? В центризбиркоме РФ!!!! Между прочим, от тоже человек Батдыева... Только пока боится заявить об этом принародно :)
Темрезов.... тоже ничего хорошего сказать не могу. Себе на уме. Вернее, на уме семьи)
Съезд карачаевского народа. Кто что думает?, 13 ноября
ПантеРРа 11.11.2015 14:13:41
Сообщений: 7
Цели и задачи этого съезда понятны: собраться и скинуть с трона Темрезова, показать ему "кто в доме хозяин". А им был Батдыев. Он не хочет сидеть просто на пенсии. Денег полно, опыта манипуляции людьми много, угомониться западло, вот он и борется, как умеет. Сейчас же нельзя раскачать тему национальностей, так теперь приплели клановость. Думаете, Каитовско-Арашуковско-Деревская мафия сейчас будет добиваться справедливости? "отдаст землю крестьянам, а заводы рабочим"? А комбинацию из трех пальцев вам (извиняюсь)
Как же коротка человеческая память.

http://viperson.ru/articles/kongress-karachaevskogo-naroda-potreboval-otstavki-prezidenta-batdyeva
Изменено: ПантеРРа - 11.11.2015 14:14:21
Нравственно-патриотический форум карачаево-балкарской молодежи «Ёзден адет», прошел в КЧР
ПантеРРа 10.11.2015 22:55:53
Сообщений: 7

1 0

А можно нам сценарий, программу, ссылки на газетные публикации о форуме Ёзден адет. Очень хотим провести подобное мероприятие у себя в школе.
"Ёзден адет" этический кодекс Карачаево-Балкарского народа., Эльба-Нальчик. Хош келигиз!
ПантеРРа 10.11.2015 22:47:19
Сообщений: 7
Поверим наслово участникам форума, что все было клево, но почему о форуме ничего нет в республиканских СМИ?
Вообще, газета Къарачай о чем пишет? или День республики? Теберда уже не входит в Крачачаево-Черкесию? или Ёзден адет кодекс какого-нибудь другого народа?

Форум  Мобильный | Стационарный