Отдых, Кто куда на Новый год?
-Nesta- 03.11.2015 01:35:17
Сообщений: 7
Здравствуйте, мы купили через Трэвел путевки в Сочи, надеюсь, что Новый год нам запомнится. А куда едите вы на Новый год? Давайте делиться своими планами и подсказывать другим куда лететь или ехать!!
Изучение карачаево-балкарского языка, Привет всем))) Вы не могли бы помочь мне перевести несколько предложений на карачаево-балкарский?)))
-Nesta- 03.11.2015 01:29:00
Сообщений: 7
Цитата
Мерсéдес пишет:


В нашем случае денег никто не просит)))
А на счет возможности, недавно довелось познакомиться с человеком, который изучил китайский язык с нуля самостоятельно по инет-источникам и фильмам; он показал в своих электронных док-ах исписанные иероглифами страницы в количестве близком к 700 ))) не гений, не потомственный маг, просто целеустремленный человек))) ушло на это около 2-х лет. Кстати о целях, делал это из собственного удовольствия, степень его знания оценили сами китайцы)) после этого я небезосновательно решила, что главное - желание))) На этом ресурсе, в принципе, есть все, от книг до озвученных фильмов-мультов для сильно желающих) Курсов, к сожалению, пока нет)
Здравствуйте, я не спорю, что бывают вундеркинды, но не все же такие, я считаю, что всё -равно живой язык проще изучать с преподавателем, а не по интернет ресурсам. у каждого своё мнение, впрочем.
Изучение карачаево-балкарского языка, Привет всем))) Вы не могли бы помочь мне перевести несколько предложений на карачаево-балкарский?)))
-Nesta- 03.11.2015 01:26:42
Сообщений: 7
Цитата
Caise пишет:
На самом деле это очень легкий, простой и понятный язык, если только его преподносят с умом)
Во всяком случае, остальные языки Кавказа несравненно, неизмеримо сложнее.
Здравствуйте, ну не знаю, может быть вам больше с преподавателями повезло, не буду спорить!!! Мне было очень трудно и я бросила.
Изучение карачаево-балкарского языка, Привет всем))) Вы не могли бы помочь мне перевести несколько предложений на карачаево-балкарский?)))
-Nesta- 31.10.2015 01:12:54
Сообщений: 7
Цитата
Мерсéдес пишет:
amalia ,

если вдруг понадобятся:

20 уроков по карачаево-балкарскому языку
Уроки карачаево-балкарского языка
Русско-карачаево-балкарский разговорник
Да, вы сами изучали этот язык? Разве можно такой трудный язык изучить по интернету, надо записаться на специальные курсу, чтобы в реальности его изучить, а на интернет ресурсах - это бесполезная трата времени и денег!!!!
Пикник 10.09.2017 г.!, Эльбрусоид Ставрополь. Летопись. (Отчеты о мероприятиях, фото, видео, обсуждения, все сюда!))
-Nesta- 03.11.2015 01:31:29
Сообщений: 7
Цитата
Сэстренка пишет:
Молодцы! Вот так , активно и полезно, и надо проводить студенческие годы!)) Будет что потом вспомнить))
Да,действительно, согласна с вами студенческие годы самые лучшие и их нужно проводить активно, чтобы потом вспомнить что было!!!! Отличный отдых, молодцы ребята. Прикольные фотографии!!!
НОВОСТИ (Общественно-политическая ситуация в КЧР, КБР)
-Nesta- 30.10.2015 16:23:52
Сообщений: 7
Цитата
ЙУЖНЫ_ШПИЙЁНЪ пишет:
Цитата

Хаджимурат пишет:
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

В Японии, в одной из газет была опубликована одна старая легенда об официальном (быть может не единственном) случае столкновения черкесов ("черных демонов"- как их называли японцы после того случая), с войнами-самураями. Говорят, перед боем предводитель самураев произнес следующие слова: "Мы самураи - воины востока, это наша земля,мы погибнем за нее, и мы ищем славную смерть на поле брани." В ответ предводитель черкесов мягко ответил: "Мы Черкесы, пришли с запада,и мы дадим тебе то, что ты искал...." После боя самураи скажут "Это были великие войны. Они сражались так, как будто нас было 50 человек, а их 400, хотя все было ровно наоборот." В живых осталось лишь 127 самураев.

Масахиса Ябумото,японский журналист.


Почему не 47 самураев?)
Такая интересная легенда, действительно, черкесы дерутся не на жизнь, а на смерть, сколько поколений уже сменилось с тез пор, но они так и остались настоящими воинами. Где вы взяли такую интересную легенду?
КОЛОНКА ПОЛИТИЧЕСКОГО ЮМОРА, На злобу дня)))
-Nesta- 20.10.2015 03:20:28
Сообщений: 7

2 0

Сын спрашивает:
– Папа, а в чем состоит суть внешней американской политики?
В это время отец бьет его по затылку и говорит:
– Я подозреваю что ты взял.у меня 50 000 долларов.
– Папа, я тебя ничего не брал.
– Не ври! Отдай по-хорошему!
– Не брал я у тебя, чокнутый.
– Отдай быстро! Плюс еще 10 000 долларов за оскорбление.
– Но ты еще ничего не доказал!
А отец его по голове погладил и отвечает:
– Запомни сынок. В этом и состоит суть внешней американской политики.

Форум  Мобильный | Стационарный