Выборы Главы Карачаево-Черкесской республики
Mumu 30.09.2015 19:16:23
Сообщений: 6
Что тут не понятно? Почитайте статьи

http://politika09.com/politika/cherkesy-soberutsya-na-chrezvychajnyj-sezd/

http://politika09.com/politika/cherkesy-kchr-byut-trevogu/

Я понимаю что и мы Карачаевсцы испытываем те же самые проблемы. Тогда давайте не молчать, а тоже требовать с властей нормального отношения.
Выборы Главы Карачаево-Черкесской республики
Mumu 30.09.2015 19:14:50
Сообщений: 6
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
на вопрос, чем же нынешняя власть ущемляет черкесов, мы видимо ответа так и не услышим.
1) Например, «дело Юрия Нартокова». Владелец строительной фирмы добросовестно работал на строительном рынке тридцать лет. Мэрия ему выдала разрешение на строительство многоквартирного дома, но после того, как он вложил миллионы, свое же разрешение отменила. Почему? Да потому что скупившие вокруг дома земли близкие к власти люди стали выступать против строительства. К тому же Нартоков, прежде чем получить разрешение на строительство, выделил мэрии спонсорскую помощь на возведение детсада в размере трех миллионов рублей. Бизнесмен вынужден был распустить всех работников, а сам погряз в судебных тяжбах.

2) За созданием нового черкесского объединения стоят власти республики, которые не смогли по-другому отреагировать на выступления делегатов съезда движения «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» КЧР.

3) Несколько раз «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» КЧР просил республиканские власти обратить внимание на инфраструктуру населяемых черкесами территорий, заявил на съезде председатель движения Мухамед Черкесов.

По мнению Черкесова, отсутствие работы в местах компактного проживания черкесов вынуждает их искать заработок в других местах.

«Многие из них разъехались по России в поисках работы, покинув отчий край. Но многие и в пределах республики ежедневно находятся на дороге из дома на работу и обратно. А дороги не реконструированы со времен Советской власти», — сказал Черкесов, добавив, что в связи с этим здесь участились аварии со смертельным исходом.

4) «Наша молодежь вынуждена покидать республику в связи с высоким уровнем безработицы, социально-экономическим кризисом, отсутствием возможностей для самореализации», — сказал Тимур Жужуев.
Выборы Главы Карачаево-Черкесской республики
Mumu 29.09.2015 18:51:30
Сообщений: 6
Лично я думаю Казимир Боташев достойно представлял бы республику!
Выборы Главы Карачаево-Черкесской республики
Mumu 29.09.2015 18:50:16
Сообщений: 6
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
Что то много разочарованных Темрезовым новичков на форуме появилось перед выборами)))
Да при чем тут выборы. Просто в республике большинство страдает от безработицы и низкой оплаты труда. А кто то сидит на кормушке и не хочет слезать. Вот и все.
Выборы Главы Карачаево-Черкесской республики
Mumu 29.09.2015 14:46:48
Сообщений: 6
Самое страшное в этой истории то, что все народы живущие в республике старадают. В том числе и наш Карачаевский народ. Кроме родсвеников Темрезова конечно.

Республика по уши в долгах. Речь идет именно про гос долг КЧР. Я не удивлюсь, если республика должна 5 млрд рублей именно родсвеникам Темрезова, которые так или иначе управляют некоторыми коммерческими банками.
Выборы Главы Карачаево-Черкесской республики
Mumu 29.09.2015 14:39:28
Сообщений: 6
Я тоже считаю, что Рашид Темрезов уйдет со своего поста. Зачем надо было кидать черкесов, понять не могу.

Прикрепленные файлы

Форум  Мобильный | Стационарный