что такое родина?
Курджиев Курман 15.08.2014 02:44:16
Сообщений: 5
Цитата
Sabr пишет:
Цитата
Курджиев Курман пишет:
А где Родина для человека по вашему?Где он родился,живет или там откуда его предки?
Человек, волею судьбы. может оказаться где угодно. Вопрос надо ставить так: к какому народу он себя относит. Если к карачаевскому - то Родина - Северный Кавказ, Карачай. И где бы ни находился карачаевец, как сын своего народа, должен - къолундан келгенича - джуртуна, халкъына болушургъа. Человек может родиться и жить в Казахстане, Кыргызстане и будет себя вести как гражданин этих стран. Но должен помнить, откуда он родом и единственное место на земле, где он может сказать: я ниоткуда не приехал - это Карачай.
Евреи живут во всех странах мира, но две тысячи лет скитаясь по свету, они не забыли, откуда они и добились своего: создали свое государство, воскресили свой язык. Благодаря мощной поддержке евреев всего мира здравствует Израиль. И каждый еврей знает: нет роднее и ближе ему, чем Израиль.
У меня такое же мнение
что такое родина?
Курджиев Курман 15.08.2014 00:20:46
Сообщений: 5
Цитата
Sabr пишет:
Родина - это то место, куда людей возвращает историческая память и национальное самосознание, это то место, где люди стали народом -обрели свое имя, утвердились в единой вере и языке, в обычаях, традициях - одним словом, в образе жизни.

Родина, это то место, где столетиями (тысечелетиями) жил народ, орошал эту землю своим потом и проливал свою кровь, защищая её от агрессоров.

Родина - это та земля,с которой связаны наши нартские предания и исторические песни, где каждый камень и дерево напоминают нам о нашем прошлом. где названия гор, рек, ущелий, долин, равнин - все на нашем языке.
Родины нет без веры и языка. Кто теряет их - теряет и чувство родины. Но, потеряв родину, народ может ее заново обрести, если не теряет веру и язык. Но народ и на Родине остается без Родины, если теряет веру и язык.

Бизни халкъ этген - динни, тилни, джуртну, тарихни, ангыны-эсни, иннетни-сёзню-ишни бирлигиди. Аллай бирлик болмаса, халкъ чачыла башлайды. Миллет Элни къуратхан - башында айтылгъан кёб кераматны бирлигиди. Аладыла къурагъан миллет Элни. Миллет Эл да сакълайды, джакълайды, айнытады аланы..
А где Родина для человека по вашему?Где он родился,живет или там откуда его предки?
Фотографии и видео из интернета.. интересное, смешное, хорошее и доброе
Курджиев Курман 06.08.2014 23:57:50
Сообщений: 5
:)

Форум  Мобильный | Стационарный