Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 19.03.2014 00:21:26
Сообщений: 30

2 1

Цитата
Sabr пишет:
Вчера Грузия, сегодня Украина, завтра кто?
Завтрашним можно встать в очередь). Казахстан, Узбекистан, Таджикистан , Приднестровье, в общем все кто "незаконно" отделился от СССР и "плохо лежит" :гыы: .
СССР 2.0. перезагрузка) . Только в прошлом были хоть колхозы и совхозы , а ща китайские теплицы)
Изменено: Escada - 19.03.2014 00:37:03
Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 13.03.2014 17:09:29
Сообщений: 30
Минутка юмора :гыы:






Президент Владимир Путин усомнился в законности провозглашения Украиной независимости от СССР, заявил народный депутат Украины и экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев после получасового разговора с российским лидером. По словам украинского парламентария, во время разговора Путин не стал опровергать данные о присутствии российских войск в Крыму. Ранее Джемилев, ярый противник отделения Крыма, получил согласие премьер-министра Украины Арсения Яценюка на то, чтобы разговор с Путиным состоялся, при условии, что народный депутат заявит президенту РФ о необходимости вывода российских войск с полуострова, отмечаетNEWSru.ua. После телефонного разговора Джемилев пообщался с прессой. По словам нардепа, его больше всего интересует вопрос территориальной целостности Украины, а Путин довольно неожиданно прокомментировал этот аспект. "Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция", - цитирует УНИАН экс-главу Меджлиса крымских татар.

Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 10.03.2014 18:45:47
Сообщений: 30

3 1

А мешает кто ?
правильно - все та же ...

Каждый раз когда страна вставала с колен, появлялись провокаторы, воры и воришки ...


А мешает кто ?
правильно - все те же ...

Каждый раз когда страна вставала с колен, появлялись голодные плебеи , которые встав во главе гъасударства , начинали ... лопать - жрать , жрать -и лопать, запивая нефтью и занюхивая гъазом :гыы: из всех щелей уже "добро" это лезет , а остановиться трескать все равно не могут :гыы:
Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 08.03.2014 22:56:51
Сообщений: 30

1 1

"Весело" у них там :

https://www.youtube.com/watch?v=UrgizvwCywQ
Изменено: Escada - 08.03.2014 22:58:34
Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 08.03.2014 22:54:08
Сообщений: 30

2 1

Из эндорнеда : :гыы:

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.

Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это - русская держава, сколько здесь любимых мест?

Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай...
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!

Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я...
Это русская сторонка, это родина моя!

( с )



Мы как граждане этой страны, можем ли предавать ее интересы? С другой стороны, мы как карачаево-балкарцы, имеем ли право высказывать мнение отличное от крымских татар?

Здесь надо уточнить , что значит интересы страны ? Может быть интересы проворовавшейся элиты ?) Но интересы сумасбродных чиновников никак не относятся к интересам страны . Я даже не знаю , что такое интересы страны ... она вообще есть , как таковая?))) Ее всю уже поделили на частную собственность....на кусочки , как пиццу)).
Власть всегда в истории нашей необъятной России была сама по себе , а народ тоже ... как получится. Мы движемся параллельно и не пересекаемся.
Поэтому ... не особо понимаю за что простые смертные тельняшку рвут на себе , за чьи интересы ...что-то перепадет ?)) грамоту выдадут , может денежка упадет на карточку?
Официальные лица могут высказывать любое мнение , какое угодно , что от них потребуется, пожалуйста .. не против. Но братские тюркские народы должны поддерживать друг друга . Сами по себе мы - никто.



из статьи Михаила ЛЕМЕШЕВА, доктора экономических наук :

"У читателя, разумеется, могут быть иные понятия об олигархии и демократии, однако, по-моему, платоновское определение этих категорий идеально применимо к современной ситуации в РФ. Либеральная власть и находящиеся у нее в услужении «ученые», такие, как Е.Г. Ясин, Я.И. Кузьминов, И.Ю. Юргенс, Е.Ш. Гонтмахер, возглавляющие руководящий слой либеральных «научных» учреждений: университет «Высшая школа экономики», Институт экономики переходного периода, Институт современного развития, действующий под патронажем Д.А. Медведева, отстаивают необходимость сохранения существующего государственного устройства. Они утверждают без всяких доказательств, что частная собственность заведомо эффективнее государственной собственности. Эту лживую концепцию опровергает мировая практика хозяйствования.
Приведем конкретную информацию о доле (%) государственной собственности в разных странах за 2011 год.
США .......................32
Англия .....................40
Канада ....................43
Германия ................48
Италия ....................51
Финляндия .............52
Франция ..................52
Швеция ...................62
Китай ......................66
Россия .....................12"


Статья полностью.
Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 08.03.2014 03:23:47
Сообщений: 30

4 1

Хафелия , опять 25 . Все вода -вода -вода .... лозунги-лозунги-лозунги ..пустота-пустота-пустота. Скучно и ни о чем.


П.С.: Мой первый пост был адресован тем , кто найдет наш форум ...зайдет и почитает и поймет , что мы помним о них. Желаю нашим многострадальным братьям Крыма мирного неба над головой ... и чтоб никто и никогда не мог их притеснять. Больше .. никогда. Амин Аллах!
Им нужна наша поддержка. Если не все равно ... пишите им хотя бы в соц сетях. Их поддерживают даже христианские страны ... готовы принять , в случае военной агрессии(Аллах сакъласын). Они будут очень рады ...даже простым словам поддержки.
Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 08.03.2014 02:32:04
Сообщений: 30

3 1

Други, а как вы собираетесь им помогать?

Я тебе не друг :гоккачыкъ: . Не очень понятно откуда столько ироничной спеси на пустом месте.
Помощь бывает разной : моральной , денежной и т.д. Все это возможно осуществить в современном мире .

А вообще .. так забавненько некоторые запостили )) давно не поливали грязью по нтв на всю страну? Давно не называли главной бедой нашей светлой необъятной родины? А жирик вам уже разрешил рожать ? А держать вас за колючей проволокой и рыть вокруг вас окопы уже не надо ? )))) Как давно вы перестали быть "лицом кауказской национальности" ? ))
Изменено: Escada - 08.03.2014 02:33:32
Алий Тоторкулов: "Мы должны бороться за всю Украину"
Escada 08.03.2014 00:49:37
Сообщений: 30

9 3

«Мы должны сказать – «не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию, что мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут своё достойное место».

Какой безжалостный черный юмор.
Место у параши - это достойное место, оказывается. Шмон омона , запреты на строительства мечетей , уничижительное обращение , морально-духовно - физи ческие издевательства и тд это все относится к "достойному месту" ? Быть чуркобесами черно*опыми - это достойно , наверное . Стокгольмский синдром в разгаре ? или ...?
Нет , все понятно . Без философии "ИнашимиВашимСтанцуемиСпляшем" нам никак не выжить и теплое местечко не удержать. Но при любых сложных обстоятельствах мы не должны быть такими жестокими к нашим тюркским братьям . Они и так для трехполосной мачехи , как красная тряпка для быка.
Аллах болушсун алагъа.
Свадебные традиции Карачаево-Черкесии, карачаевцы в топе жж
Escada 08.02.2014 22:42:16
Сообщений: 30
Сколько же было грязи и оскорблений в комментах под этой темой тогда. Вроде в сотку так и не попала. На что только не идут г***облогеры писаки , чтоб попасть в топ . Чем меньше просмотров у таких постов, тем лучше.
Фильм "Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы"
Escada 30.04.2012 17:31:42
Сообщений: 30


Чуана, про чувашей , хакасаов , башкиров и т.д давно посмотрели , очень понравилось .. именно после таких качественнных фильмов наш кажется еще более безнадежным.
Фильм "Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы"
Escada 29.04.2012 19:10:19
Сообщений: 30
Цитата
Сахадин пишет:
Escada пишет: П.С: на будущее.... если.. вдруг... вас позовут поснимацца куда-нибудь... будьте бдительны...
Вчера мы беседовали с Хамзатом, по факту фильма, выглядел крайне подавленным, потому как он считает,что этот фильм "фарс", мало того оказалось, что он стал участником всего этого.
Сказал,что съемочная группа у него находилась целый день, и что не все кадры попали на экран.
Говорил, что если впредь будут поступать предложения" поснимацца", буду ставить условие, самому присутствовать при монтаже.
Перед нашей встречей он находился в Къарачае, все с кеми он общался осуждали этот фильм и были сторонниками суда над виновными.
Тоже самое я наблюдаю у нас.
Вывод: Осуждает вся сознательная часть Народа.

От подавленности и осуждения толку мало... те , кто считают себя обманутыми организоторами проекта должны в официальной форме высказать свое не довольство и тд и тп ... а так от их грусти ни холодно и ни жарко ....
Тут про спонсортсво РГоО немного .. из чего следует , что у этого проекта довольно широкая аудитория , что нам не в плюс
http://mir24.tv/news/society/4002381
Фильм "Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы"
Escada 29.04.2012 18:57:49
Сообщений: 30
Предлагаю праведный гнев изливать не на форуме , а на создателей и организаторов этого проекта.
Как минимум нужно оставлять свои отзывы здесь :
http://mir24.tv/programms/3836842/episode/4886218
И мне сегодня скинули ссылку вконтакте .. есть страница "Тюрки России" организованная продюсером проекта Лидой Мизиевой она также есть вконтакте и собирает отзывы о проекте ... там тоже не помешал бы праведный негатив.
Звонить в РГО и Мир сейчас бесполезно ..у людей выходные и праздники.
Знакомая спросила про консультантов и спонсоров у Лиды вконтакте .. вот ответ:


" Основные консультанты прописаны в титрах и отдельные личности в списке, который сейчас вам предоставить не смогу.
Проект Тюрки России спонсируется Русским Географическим Обществом.

А в чем дело?


Нас удивляет активное недовольство представителей карачаевцев и балкарцев на Интернет форумах о том, что в фильме искажено и придумано много фактов.
Во-первых, основная претензия в том, что кто-то целеноправленно заказал фильм, чтобы в небыстра свете показать братские народы - карачаевцев и балкарцев. Это необоснованная ложь.
Во-вторых, якобы журналисты не придерживаются научной теории проихождения К и Б. Где факты?
По официальной версии в этногенезе К и Б принимали участие, главным образом, аланы, булгары и местные горские племена кобанской культуры. Что значит албанской культуры? Антропологические носители — автохтонные представители кавкасионского типа, вероятно, основные предки вайнахов (бацбийцев, ингушей, чеченцев) и важный компонент в этногенезе балкарцев, карачаевцев, осетин. В связи с этим среднестатистическому телезрителю, который не знает, что такое албанская культура, было сказано, что в этногенезе КиБ участвовали "...и другие народы Кавказа".
В-третьях, обвинения в том, что журналисты придумали обряды полная ложь и опять же необоснованная. Не буду перечилять все обряды, но приведу доказательства по некоторым из них:
Вначале герой фильма идет и издает крики... Факт: "...при особо тяжелых родах муж удалялся в лес за селом и в укромном месте характерными криками симулировал акт схваток роженицы. Этот древний обычай, известный под названием КУВАДА, бытовал у многих народов, но, кажется, этнографически зафиксирован на Севернои Кавказе лишь у балкарцев" (М.Ч.Кучмезова "Социальная культура балкарцев: традиции и современность" Нальчик Издательский центр Эль-Фа 2003г.)
И второй подтверждающий факт из этого же издания: "Иногда из магических соображений, прежде чем положить ребенка в колыбель, в нее укладывали кошку, объясняя тем, что помогает ребенку чевстврвать себя комфортнее(тынч) и спокойно спать. Это широко известный этнографический факт зафиксирован у многих народов. Под покушав клали всевозможные обереги (когти волка, рыси...), позже из сменили мусульманской атрибутикой..."
Вышеперечисленные факты подтвержадались и со слов ученых и людей, носителей культуры.

Не стоит придумывать философию сценария, все просто и ясно. Мы снимали то, что можем подтвердить фактами.

Складывается ощущение, что К и Б стесняются своего прошлого, древних обычаев предков и традиций.

Мы снимали фильм так, чтобы смотреть его было интересно не только К и Б, но и всей России.

Спасибо."


Понимаю , что не совсем этично выставлять чью-то переписку.... НО криминального тут ничего нет , я думаю.
Изменено: Escada - 29.04.2012 18:58:33
Фильм "Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы"
Escada 29.04.2012 02:55:03
Сообщений: 30

1 0

Фильм "элите" надо обязательно посмотреть.. 52 минуты такого стресса подействуют отрезвляюще ... мозг начнет работать на грани своих возможностей. Хотя , наверное , часть элиты принимала участие в этом бардаке:)
Фильм "Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы"
Escada 29.04.2012 02:44:24
Сообщений: 30
Только на своих можем обижаться. Свои же свинью и подложили.
Они благодарят за содействие :
Главу КЧР Рашида Темрезова,
Главу КБР Арсена Канокова,
Заместителя министра КЧР по делам национальностей и массовым коммуникациям и печати Ильяса Хачирова ,
Заместителя министра КБР по делам молодежи и работе с общественными объединениями Джамбулата Гергокова,
Пресс службу министерства по делам молодежи и работе с общественными объединениями,
Заместителя главы Черекского мр Харуна Байсиева,
Директора института археологии Кавказа Керима Мирзоева ,
Главу администрации аула Сары - Тюз Али Батчаева,
Директора сш а.Нижняя - Мара Казбека Кочкарова,
Исмаила Бердиева ( :явгневе: )
Руководителя ансамбля "Эльбрус" Исмаила Байрамкулова,
Руководителя драмтеатра КЧР Руслана Гочияева ....
и тд и тп

П.С.: на будущее.... если .. вдруг ... вас позовут поснимацца куда- нибудь ... будьте бдительны ...



Изменено: Escada - 29.04.2012 02:45:26
Фильм "Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы"
Escada 28.04.2012 00:40:10
Сообщений: 30

3 1

Морально убита этим фильмом ... и стыдно и обидно ... ладно съемочная группа не заинтересована в правдоподобности фильма... но люди ,которые снимались .. они не заметили ,что что-то все таки не так... не по карачаево-балкарски? или совсем мозги отрафировались((((
Султан Тогонидзе на ЦТ., Яркое выступление нашего земляка.
Escada 13.12.2013 18:00:03
Сообщений: 30

0 0

Нда, это новость в топе ЖЖ :)

http://www.livejournal.com/ на данный момент на 1 месте .

http://teh-nomad.livejournal.com/1948671.html

Форум  Мобильный | Стационарный