МОТИВАЦИЯ НА ДЕНЬ

Сэстренка 09.09.2016 14:51:46
Сообщений: 9927
В Фейсбуке подписалась на обновления страницы umma.ru, периодически читаю статьи под названием "Мотивация а день". Давно хотела открыть аналогичную тему в форуме, никак не могла продумать заглавный пост. И сейчас еще не придумала, как лучше написать, поэтому просто открываю тему, заглавный пост по ходу отредактирую. Хотелось бы обсуждения мотиваций от своих, и возникающие вопросы тоже хочется обсуждать со своими (*свои - все, кто пишут в форуме).
В общем, я начну с мотивации, которая меня особенно "зацепила", дальше - от вас)).
И... огромная просьба, если будете копировать, то пусть это будет не больше чем поллиста А4, чтобы как короткая памятка на день, а не сложная большая статья на неделю.

Очень всех прошу НЕ ФЛУДИТЬ в этой теме не по теме)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

ping 15.04.2018 00:10:03
Сообщений: 1101
Цитата
Katik пишет:
Походу, ты решил морально подавить всех девушек, обесценивая все их слова, жыйакъларына ургъанча этиб)) Нельзя так явно демонстрировать свое комплексование перед девушками))
Конечно это хорошо что ты такой чуткий и внимательный,но я вообще ничего не имел против Гаечки или её поста, мои высказывания относились к той мадам в ролике всего то навсего)) а Гаечку я хотел предостеречь от лжеучения с которым согласна та которая в ролике)) вот и все))
Изменено: ping - 15.04.2018 00:10:38
ping 15.04.2018 00:38:01
Сообщений: 1101
Цитата
Сэстренка пишет:
Три потребности: любить, творить и дарить (с)
Размышляю уже некоторое время, какие три поттребности могла бы определить я, чтобы все остальные потребности вмещались в эти три потребности, и ничего не могу придумать лучше. "Любить" включает в себя все духовное,"творить" - работу, хобби, создание нового, "дарить" - дарить радость.
Вот я тоже задумался, оказывается самая тяжелая работа это работа над собой)
Гаечка 15.04.2018 01:46:00
Сообщений: 892
ping,
Какое лжеучение? Если ты про реинкарнацию души, то посыл видеоролика не в этом. Да и не известно ещё никому из нас, существует ли на самом деле вторая, третья, четвёртая жизнь. Оттуда ещё никто не возвращался, поэтому вселяет в себя уверенность в чем-то - вообще не стоит.
Так вот, про посыл. Разве не замечательно она сказала о том, что "я прекрасная и чистая душа, я - частичка Бога и у меня с ним один состав. Когда ты это ОСОЗНАЕШЬ, тогда появится уважение к себе и к другому, потому что тот другой - он такой же как и ты."

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 15.04.2018 02:26:45
Сообщений: 1101
Цитата
Гаечка пишет:
Да и не известно ещё никому из нас, существует ли на самом деле вторая, третья, четвёртая жизнь. Оттуда ещё никто не возвращался,
Здрасстуйте приехали!)) если в коране этого нет то как утверждать что вторая третья и четвертая жизнь есть?)) Я не могу понять как люди могут склонится к абсурду веря в такую чушь будучи частицей или образом Бога, что может человек во второй жизни вселится в кота например?
Katik 15.04.2018 03:03:24
Сообщений: 6628
Цитата
ping пишет:
Цитата
Katik пишет:
Походу, ты решил морально подавить всех девушек, обесценивая все их слова, жыйакъларына ургъанча этиб)) Нельзя так явно демонстрировать свое комплексование перед девушками))
Конечно это хорошо что ты такой чуткий и внимательный,но я вообще ничего не имел против Гаечки или её поста, мои высказывания относились к той мадам в ролике всего то навсего)) а Гаечку я хотел предостеречь от лжеучения с которым согласна та которая в ролике)) вот и все))

Дело не в том, что ты высказывал, а как. Одно дело, когда вы ведете дискуссию, и ты возражаешь или приводишь контраргументы! И совсем другое, когда человек решается высказать нечто сокровенное (причем, не сразу решается), а ты демонстративно смеешься (судя по большому количеству скобок-смайликов) над ее словами, а в конце резюмируешь обесценивающее "Гаечка , бир къой бу къайгыны)))" опять же с усмешкой. Даже если это лжеучение, что тебя так рассмешило?))

Цитата
ping пишет:
Здрасстуйте приехали!)) если в коране этого нет то как утверждать что вторая третья и четвертая жизнь есть?)) Я не могу понять как люди могут склонится к абсурду веря в такую чушь будучи частицей или образом Бога, что может человек во второй жизни вселится в кота например?

Я сам не сторонник переселения душ, но в Коране и про Интернет ничего нет, однако же Интернет есть.

Вообще, если ты настолько религиозен, что других аргументов, кроме Корана, не признаешь, то, хотя бы, пиши это слово как положено - с большой буквы. Ты же написал с большой буквы слово Бог.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 15.04.2018 21:21:50
Сообщений: 1101
Katik, не флуди
Katik 15.04.2018 21:44:21
Сообщений: 6628
Цитата
ping пишет:
Katik , не флуди
И все?!)) Ладно))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 15.04.2018 22:47:47
Сообщений: 1101
Цитата
Katik пишет:
Цитата
ping пишет:
Katik , не флуди
И все?!)) Ладно))
и всего то навсего)) а так че еще? ну можно встретится, лезгинку сплясать)) ну еще можно двоечку пробить, на худой конец)) а вот пить..тут уж извиняйте я не пью))) :dont_know:
Katik 15.04.2018 23:07:08
Сообщений: 6628
Цитата
ping пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
ping пишет:
Katik , не флуди
И все?!)) Ладно))
и всего то навсего)) а так че еще? ну можно встретится, лезгинку сплясать)) ну еще можно двоечку пробить, на худой конец)) а вот пить..тут уж извиняйте я не пью))) :pardon:
Да, ладно))

https://www.youtube.com/watch?v=-m4V5maeBw8

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 16.04.2018 02:48:17
Сообщений: 892
Katik,
Я тебе уже об этом говорила: не нужно за меня выборочно впрягаться. Без вашей помощи справлялась и дальше справлюсь
Изменено: Гаечка - 16.04.2018 02:48:54

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 16.04.2018 02:49:55
Сообщений: 892
Цитата

ping пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
Да и не известно ещё никому из нас, существует ли на самом деле вторая, третья, четвёртая жизнь. Оттуда ещё никто не возвращался,
Здрасстуйте приехали!)) если в коране этого нет то как утверждать что вторая третья и четвертая жизнь есть?)) Я не могу понять как люди могут склонится к абсурду веря в такую чушь будучи частицей или образом Бога, что может человек во второй жизни вселится в кота например?

Почему сразу в кота. Глядя на некоторых, на ум приходит только тумбочка.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 16.04.2018 06:13:27
Сообщений: 6628
Цитата
Гаечка пишет:
Katik,
Я тебе уже об этом говорила: не нужно за меня выборочно впрягаться. Без вашей помощи справлялась и дальше справлюсь

))) Что значит, выборочно? По-настроению?))
Я тут за нескольких девушек впрягался, и все до единой потом демонстративно меня кинули или предали)) Так что, я давно зарекся не впрягаться и без твоей просьбы)) Считай, что я просто общаюсь с ping,

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гаечка 16.04.2018 10:59:29
Сообщений: 892
Цитата
Katik пишет:
Считай, что я просто общаюсь с ping ,

Очень конструктивное получилось общение :финкинг:

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Сэстренка 16.04.2018 12:43:07
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
Я тут за нескольких девушек впрягался, и все до единой потом демонстративно меня кинули или предали))
Надеюсь, меня в этом списке нет?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 16.04.2018 12:55:34
Сообщений: 9927
Цитата
ping пишет:
Здрасстуйте приехали!)) если в коране этого нет то как утверждать что вторая третья и четвертая жизнь есть?))
Цитата
Katik пишет:
Я сам не сторонник переселения душ, но в Коране и про Интернет ничего нет, однако же Интернет есть.
А то, что в КОране описано, чтО будет после смерти с человеком, не достаточно для того, чтобы понять, что переселения душ в кошку или тумбочку не будет?



Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 16.04.2018 12:58:15
Сообщений: 9927
Цитата
Гаечка пишет:
Очень конструктивное получилось общение
Они хотя бы попытались))), а ты мой коммент вообще проигнорила :cry:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 16.04.2018 18:26:29
Сообщений: 6628
Похоже, наших барышень весной лучше не трогать))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 16.04.2018 18:53:09
Сообщений: 2700
Цитата
Гаечка пишет:
Почему сразу в кота. Глядя на некоторых, на ум приходит только тумбочка.
:lol: рассмешила фраза , а не намек)) ( а то какие-то нервные сегодня все тута)))
ping 16.04.2018 23:29:06
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
Katik,
Я тебе уже об этом говорила: не нужно за меня выборочно впрягаться. Без вашей помощи справлялась и дальше справлюсь

На душе радостно у меня, когда узнаю что есть добрые люди, которым ты не безразличен, которые всегда заступятся за тебя))и тогда становится легче!))
Сэстренка 18.04.2018 11:32:58
Сообщений: 9927
Что за погода(((
Даже не знаю, какая тут мотивация может помочь))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.04.2018 11:43:13
Сообщений: 9927



Однажды к пророку Мухаммаду пришел в гости человек неверующий. Посланник Божий приказал домашним подоить козу. Гость выпил надоенного молока и не насытился. Подоили еще одну, а он опять не насытился. И так продолжалось до тех пор, пока этот человек не выпил столько молока, сколько надоили с семерых коз. Гость переночевал и наутро стал верующим. На завтрак ему принесли молока, надоенного с одной козы. Он выпил. Затем принесли еще, но гость не смог допить. [Все поразились, а] Пророк пояснил: «Верующий (му’мин) ест за одного человека, а неверующий — за семерых».
Подробнее: https://umma.ru/hadisy-o-ede-i-kulture-povedeniya-za-stolom/

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.04.2018 13:10:17
Сообщений: 9927

1 0

Оказывается, погода мрачная только в окно, а когда выйдешь на улицу, свежий воздух - хоть в стакан набирай)), как будто промытый дождем)). Птички распелись как никогда.
И мотивация сразу нашлась))

На всё воля Аллаха.
Для результата нужно проявить упорство.
Аллах любит просящих Его.
Будьте сильны в своей вере в Аллаха.



Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 18.04.2018 13:37:39
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Оказывается, погода мрачная только в окно, а когда выйдешь на улицу, свежий воздух - хоть в стакан набирай)), как будто промытый дождем)). Птички распелись как никогда.
И мотивация сразу нашлась))

На всё воля Аллаха.
Для результата нужно проявить упорство.
Аллах любит просящих Его.
Будьте сильны в своей вере в Аллаха.

+1 :)
ping 19.04.2018 13:07:53
Сообщений: 1101
Цитата
lighthouse пишет:
На всё воля Аллаха.
Для результата нужно проявить упорство.
Аллах любит просящих Его.
Будьте сильны в своей вере в Аллаха.
Для чего проявлять упорство? чтобы не есть лишнего или выйти на улицу в ненастную погоду?))
Сэстренка 19.04.2018 14:21:05
Сообщений: 9927
Цитата
ping пишет:
Для чего проявлять упорство? чтобы не есть лишнего или выйти на улицу в ненастную погоду?))
Ты губишь все мои высокие порывы)))))) или порывы к высокому))))))
Не вырывай из контекста)), все четыре строчки в одной мотивации)).

А вообще, взято отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=59vOxFfp194

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 19.04.2018 17:38:16
Сообщений: 1101
Цитата
Сэстренка пишет:
Ты губишь все мои высокие порывы)))))) или порывы к высокому))))))
Не вырывай из контекста)), все четыре строчки в одной мотивации)).
Неужели способна склонится к тому что я перечислил?)))
Гаечка 20.04.2018 13:51:52
Сообщений: 892
Мотивация - это слово для слабаков) Замените его на "дисциплину") Вдохновение само придёт, когда благодаря дисциплине и упорству, появятся результаты.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Сэстренка 20.04.2018 18:07:46
Сообщений: 9927
Цитата
Гаечка пишет:
Мотивация - это слово для слабаков)Замените его на "дисциплину") Вдохновение само придёт, когда благодаря дисциплине и упорству, появятся результаты.
"Мотивация дня" - в моем восприятии это как девиз на день.
Это я типа оправдываюсь, а так... аман таб айтдынг! Кючлю!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 23.04.2018 00:31:18
Сообщений: 892
Цитата

Сэстренка пишет:
ping, про действенные методы напиши в личку))

А ты не пробовала разогнать обмен веществ при помощи маленьких перекусов через каждый час? Я в какой-то теме писала об этом,по-моему...

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 10.10.2018 01:03:40
Сообщений: 1158
Сэстренка, привет! как дела?))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный