МОТИВАЦИЯ НА ДЕНЬ

Сэстренка 09.09.2016 14:51:46
Сообщений: 9927
В Фейсбуке подписалась на обновления страницы umma.ru, периодически читаю статьи под названием "Мотивация а день". Давно хотела открыть аналогичную тему в форуме, никак не могла продумать заглавный пост. И сейчас еще не придумала, как лучше написать, поэтому просто открываю тему, заглавный пост по ходу отредактирую. Хотелось бы обсуждения мотиваций от своих, и возникающие вопросы тоже хочется обсуждать со своими (*свои - все, кто пишут в форуме).
В общем, я начну с мотивации, которая меня особенно "зацепила", дальше - от вас)).
И... огромная просьба, если будете копировать, то пусть это будет не больше чем поллиста А4, чтобы как короткая памятка на день, а не сложная большая статья на неделю.

Очень всех прошу НЕ ФЛУДИТЬ в этой теме не по теме)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

Къанбуз 07.01.2017 21:25:01
Сообщений: 599
Цитата

Karl пишет:
Кстати, Къанбуз, свобода мысли, слова, действий, свобода от скромности, не привела твоё общество к качественным изменениям условий жизни, также она не привела к развитию морально-нравственных и культурных начал.

Как тебе сказать, ты говоришь, что отсутствие скромности привело мое общество к морально культурному упадку.
Но ты смотришь с точки зрения , относительно того, что у тебя есть принимая за шаблон правильности.
С одной стороны это нежелание понять других т.е. слепота, а с другой желание сохранить беречь свое.
Второе в тебе перевешивает, если не похоже на твое значить какашка.
Къанбуз 07.01.2017 21:32:24
Сообщений: 599
Но с другой стороны, ты прекрасен тем , какой ты есть, каким ты появился на этот свет, каким тебя воспитали, со своей борьбой за признание, справедливость или порочность.
Теперь вопрос, почему это распространяется только тебе или твоему обществу, народу, религии, стране?
Katik 07.01.2017 21:58:40
Сообщений: 6628
Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Имеется в виду, в принципе способность одинаково доверять любимым и ненавистным, и не подвергать сомнению слова ненавистного только потому, что он ненавистен.
С этим я не спорю, меня зацепил момент "принять истину" ) Как сказал:
Цитата
Къанбуз пишет:
Как всегда, трудности перевода, речь идет о правде, признании правды от уст того и другого одинаково.
лучше было бы перевести не "принять истину" а услышать другого независимо от того кто он друг или враг ) Истина она одна, а у каждого своя правда, и не факт, что правда человека совпадает с истиной.

Здесь принципиально важный момент. Многие представители разных религиозных и светских учений считают что только они знают истину, а все другие заблуждаются. По этому вопрос о критериях имеет первостепенную роль.
И ты думаешь, что автор этого афоризма или переводчик этого не понимают? Автор изречения не призывает принимать на веру все, что скажет ненавистный человек, чтобы назвать себя скромным. В том изречении по умолчанию подразумевается, что все критерии соблюдены или, по крайней мере, равнозначны у любимых и ненавистных. Все, что вы с Къанбузом пытаетесь тут "добавить" в этот афоризм, там уже есть по-умолчанию. Перестаньте заниматься софистикой.



Гъость [в_шкафу], ))))))))))))))))
Къалай отпраздновал Новый год?)) Голова немного прояснилась?)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 08.01.2017 01:26:41
Цитата
Katik пишет:
И ты думаешь, что автор этого афоризма или переводчик этого не понимают?
Я не читал оригинал, по этому ничего не могу сказать про то что имел ввиду конкретно автор. А вот переводчик наверняка некорректно(умышленно или неумышленно другой вопрос) перевел смысл. Явно сквозит тем что, когда кто то(любимый или ненавистный не столь важно) изрекают истину, то нужно к этому обязательно прислушаться. Остается открытым вопрос: А если то что любимый или ненавистный(не важно) изрекают не истину, а что то другое?

Катик, вот такие афоризмы с умолчаниями, приучают людей к иждивенческому мышлению. Зачем что то умалчивать? Почему не добавить к этому выражению, то что приметил я? Не лучше ли чтобы все было однозначно понято теми, кто будет читать и рассуждать об этом?
Karl 08.01.2017 02:02:23
Jh
Изменено: Karl - 06.02.2017 01:00:00
Karl 08.01.2017 02:03:16
Rr
Изменено: Karl - 06.02.2017 00:59:08
Къанбуз 08.01.2017 05:38:35
Сообщений: 599
Цитата
Katik пишет:
И ты думаешь, что автор этого афоризма или переводчик этого не понимают? Автор изречения не призывает принимать на веру все, что скажет ненавистный человек, чтобы назвать себя скромным. В том изречении по умолчанию подразумевается, что все критерии соблюдены или, по крайней мере, равнозначны у любимых и ненавистных. Все, что вы с Къанбузом пытаетесь тут "добавить" в этот афоризм, там уже есть по-умолчанию. Перестаньте заниматься софистикой.
Дошёл до источника, не поленился, перевод конечно интересный, одно и тоже повторяется сто раз, но не об этом речь.

Здесь истиной подразумевается учение Бога, тот, кто придерживается и уверовал эти знания, даже если он раб, из низших сословий, или враг, то нужно принимать эту истину, учение. Т.е учение Бога берется за истину и обсуждению не подлежит.
А вы подали истину, как ее поиск, без учета религиозного контекста, отсюда и пошли наши логические выводы в определении истины.
Мы то не знали.
Гъость [в_шкафу] 08.01.2017 09:28:23
Сообщений: 9017
Цитата
Katik пишет:
Къалай отпраздновал Новый год?)) Голова немного прояснилась?)))
Загрузка плеера


https://youtu.be/asbQqu4OhAw

В семейном кругу, а голова всегда ясная - скоро весна))
shaudan 08.01.2017 14:54:24
Сообщений: 659
Цитата
Сэстренка пишет:
Давно ничего так не цепляло, а тут очень захотелось разобраться)), так захотелось, что практически ночь провела за чтением текстов по теме)). В конце-концов, оказалось все просто: скромность предполагается, что является антонимом к слову "высокомерие". То есть нельзя проявлять высокомерие к человеку, озвучивающему истину, нельзя только из-за своего плохого отношения к человеку на истину говорить ложь. ВОт так просто объясняется, причем здесь скромность и истина. Вот их этой статьи я это поняла http://www.tawhiid.com/index.php?topic=153.0 . Надо будет как-нибудь саму книгу "Степени идущих" прочитать, тогда бы понятнее стало бы, да жаль, каникулы на исходе(

Ас-саляму алейкум. ) Ыразы болугъуз, энди кёре турама жазгъаныгъызны. Ол иги окъуна болур, ибн Кайимден игими айтырыкъ эдим. Ссылка ючюн сау болугъуз.
shaudan 08.01.2017 15:14:27
Сообщений: 659

1 0

Пророк (ﷺ) сказал:

«Не сообщить ли вам, кому запрещен Ад? Запрещен он каждому, кто близок (к людям), снисходителен, мягок, прост (в общении)»


Хадис от Абдуллаха ибн Мас'уда

(подтвердил достоверность Албани в сахихе Тирмизи (2488)


____________________________________________________


Это нечто. Потрясающе.
shaudan 12.01.2017 00:58:12
Сообщений: 659

1 0

СТАРШИЕ И МЛАДШИЕ

Анас ибн Малик рассказал, что однажды к Пророку (салля Ллаху 'алей-хи уа саллям) пришел старик, а люди медлили с тем, чтобы уступить ему место. Тогда Посланник (салля Ллаху 'алей-хи уа саллям) сказал: «Кто не жалеет младших среди нас и не почитает старших среди нас, тот не имеет к нам отношения». Ат-Тирмизи (№ 1919). Аль-Альбани оценил хадис как достоверный в «Сахих ат-Тирмизи» (2/348).

'Амр ибн Шу'айб передал от своего отца, а тот от своего деда, что Посланник Аллаха (салля Ллаху 'алей-хи уа саллям) сказал: «Не из нас тот, кто не милосердствует к младшим среди нас и не знает уважения к старшим среди нас». Ат-Тирмизи (№ 1920). Аль-Альбани оценил хадис как достоверный в «Сахих ат-Тирмизи» (2/348).
Сэстренка 10.02.2017 02:57:41
Сообщений: 9927


https://www.youtube.com/watch?v=D43_e0ux-2U

ЗАВТРА вынуждает вас удовлетвориться текущим положением дел, уверяя в том, что впереди еще целая жизнь... и для некоторых ЗАВТРА длится вечно... ЗАВТРА превращается в повод не заниматься ничем, ЗАВТРА может быть хуже, чем провал, потому что приводит к тому, что вы так и не сделаете первого шага , мечты останутся мечтами... Послушайте! В вашей жизи икогда не будет более ценного момента, чем тот, в котором вы находитесь сейчас...

Я самая классная на форуме))))))))))))))
казбек 13.02.2017 04:03:43
Сообщений: 636

2 0

"О люди! Приводится притча,послушайте же её. Воистину те,кому вы поклоняетесь помимо Аллаха,не сотворят и мухи,даже если они объединятся для этого.Если же муха заберёт у них что-нибудь,они не смогут отобрать у неё это.Слаб тот,кто добивается,и тот,от кого добиваются".(сура Аль-Хадж.73 аят)
бездушный кролик 17.02.2017 12:13:08
Сообщений: 14960

1 0

Если тебе известно, в чем нуждается твой брат, не жди, пока он тебя об этом попросит.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 23.02.2017 05:12:34
Сообщений: 9927
Цитата
бездушный кролик пишет:
Если тебе известно, в чем нуждается твой брат, не жди, пока он тебя об этом попросит.
"Айтыб этдирсем не бюсюреу", - дейдиле Къарачайда)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 23.02.2017 06:24:49
Сообщений: 9927
Цитата
казбек пишет:
"О люди! Приводится притча,послушайте же её. Воистину те,кому вы поклоняетесь помимо Аллаха,не сотворят и мухи,даже если они объединятся для этого.Если же муха заберёт у них что-нибудь,они не смогут отобрать у неё это.Слаб тот,кто добивается,и тот,от кого добиваются".(сура Аль-Хадж.73 аят)
Про поклонение кому или чему либо, кроме Аллаха, все поняла. Не могу вот эту часть осмыслить:" Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого добиваются". Для себя не могу осмыслить. Каждый раз какие-то новые мысли приходят. В общем, после долгих раздумий), я пришла к следующему пониманию.
Человек, когда хочет что-то сделать, чего-то достигнуть, не сможет этого достигнуть, если будет надеяться только на свои силы, сколько бы он их (свои силы) ни приложил. Человек должен просить помощи у Аллаха, просить у Него и надеяться на Него, и только если Аллах захочет ему помочь, только тогда человек может достигнуть желаемого. И еще здесь имеется в виду, что просить надо не у людей, а у Аллаха, потому что сам человек слаб и ничем не сможет помочь, если Аллах не захочет дать человеку возможность помочь другому человеку.

Или я не права и в этой притче обращение лишь к многобожникам - предупреждение для них, что им не помогут те, кому они поклоняются, кроме Аллаха?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
казбек 23.02.2017 10:25:03
Сообщений: 636

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
казбек пишет:
"О люди! Приводится притча,послушайте же её. Воистину те,кому вы поклоняетесь помимо Аллаха,не сотворят и мухи,даже если они объединятся для этого.Если же муха заберёт у них что-нибудь,они не смогут отобрать у неё это.Слаб тот,кто добивается,и тот,от кого добиваются".(сура Аль-Хадж.73 аят)
Про поклонение кому или чему либо, кроме Аллаха, все поняла. Не могу вот эту часть осмыслить:" Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого добиваются". Для себя не могу осмыслить. Каждый раз какие-то новые мысли приходят. В общем, после долгих раздумий), я пришла к следующему пониманию.
Человек, когда хочет что-то сделать, чего-то достигнуть, не сможет этого достигнуть, если будет надеяться только на свои силы, сколько бы он их (свои силы) ни приложил. Человек должен просить помощи у Аллаха, просить у Него и надеяться на Него, и только если Аллах захочет ему помочь, только тогда человек может достигнуть желаемого. И еще здесь имеется в виду, что просить надо не у людей, а у Аллаха, потому что сам человек слаб и ничем не сможет помочь, если Аллах не захочет дать человеку возможность помочь другому человеку.

Или я не права и в этой притче обращение лишь к многобожникам - предупреждение для них, что им не помогут те, кому они поклоняются, кроме Аллаха?
В этом аяте описывается ничтожность идолов и глупость тех,кто им поклоняется.И тот,кто добивается-это идолопоклонник,а от кого он добивается-это идол.
shaudan 25.02.2017 19:17:00
Сообщений: 659

2 0

Абдаллах ибн Мас‘уд передаёт, что Пророк ﷺ сказал:

«Не войдёт в Рай человек, в сердце которого есть высокомерие хотя бы весом с пылинку».

Один человек воскликнул: «Но ведь человеку хочется, чтобы его одежда и обувь были красивыми!»

Пророк ﷺ сказал: «Поистине, Аллах прекрасен, и Он любит прекрасное. А высокомерие — это отвержение истины и презрительное отношение к людям»

[Муслим, 91].
shaudan 08.03.2017 23:36:33
Сообщений: 659

2 0

«О сын Адама, посвяти себя поклонению, Я наполню твое сердце богатством, и избавлю от бедности, и если ты не будешь этого делать, Я наполню твое сердце заботами, и не избавлю тебя от бедности.»

(Сахих ибн Маджах 3315)
Сэстренка 13.04.2017 22:33:42
Сообщений: 9927

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 28.05.2017 15:26:47
Сообщений: 9927

О, Аллаh, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что

Твоя любовь больше, чем мое разочарование и
Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты...


Особенно очень понравилось "Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..."
https://www.facebook.com/Namazurokru/photos/a.867415389972544.1073741828.867409396639810/1306148702765875/?type=3&theater?
Изменено: Сэстренка - 28.05.2017 15:29:56

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тылмач 17.09.2017 00:32:53
Сообщений: 1392

1 0

Муслиман адам берекетли адамды, аллай адам болургъа керекди. Къайда болса да, мен не зат хайырлы зат этейим, тёгеримдегилеге не бла джарайым кибик сагъышла бла джашауду муслиманча джашау. Ансы кеси къайгъылы болуб, къуру кесин сагъышын этиу муслиманлагъа келишмейди. Бу да тамблагъа мотивация болсун, иншааЛлах.
Сэстренка 17.10.2017 09:27:13
Сообщений: 9927
Сэстренка 10.04.2018 05:28:00
Сообщений: 9927
Понравилось.

Мухаммад Карачай

Неделя здоровья.
С 8 по 14 апреля в Турции объявлены неделей здоровья.
По телевизионным каналам идут очень хорошие и полезные передачи о правильном и здоровом образе жизни и о здоровье.
Выступают именитые врачи как, так называемой, традиционной современной медицины, так и доктора (хакимы) и врачеватели, сторонники древних видов лечения: пророческой и народной медицины.
К сожалению у меня нет возможности передать вам ценные выступления и наставления многих турецких врачей и докторов, в частности Ибрахим Аднан Сарачоглу (PROF. DR. İBRAHİM ADNAN SARAÇOĞLU), который кстати считается личным врачом Эрдогана и многих других. Те кто понимает по турецки можете в ютюбе набрать имя профессора и наслаждайтесь мудрыми советами именитого ученого успешного врача, хорошего мусульманина и знатока медицины Пророка Мухаммада, мир ему.
https://www.youtube.com/watch?v=u7NjfEt-bBs
Резюме всех турецких ученых врачей и лекарей в следующем:
1. Для сохранения хорошего здоровья в первую очередь нужно соблюдать границы халяла (разрешенного) и харам (запретного) в религии Аллаха! Совершать то что велено. и воздержаться от того, что запрещено.
2. Соблюдение режима сна, желательно ложиться к 22 часам, если не получилось то важно к 23 часам быть в постели, но не в коем случае нельзя оставаться до 24 и после.
3. Также несколько рекомендаций, в которых согласились большинство лекарей народной медицины, к стати некоторые российские врачи такие как Неумывакин во многом говорят тоже самое.
1⃣ Кофе, чай, минеральная вода, компот — эти напитки способствуют зашлаковыванию клеток организма! Для оздоровления всего тела необходимо пить именно чистую воду без добавок, не менее 2 л в день.
Вода — это чистейший электролит, энергия, которая заставляет активно работать митохондрии. Причина любых болезней — недостаток воды в организме
2⃣Полуголодное существование и обильное питье способны вылечить даже самые страшные болезни! Вот вам и один из важных секретов мусульманского поста в месяц Рамазан, по 2 дня в неделю, по пн и вт, также и в другие рекомендованные Пророком Мухаммадом дни. Эти врачи считают, что даже у безнадежных больных всегда есть шанс на выздоровление. Рак и СПИД — это болезненные состояния организма, вызванные неправильным образом жизни, нехваткой воды и разными видами пищевых расстройств.
3⃣Стоит пить воду за 10–15 минут до еды — 1–2 стакана. Эта процедура будет способствовать разжижению крови и уменьшению нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
4⃣Во время приема пищи и сразу после еды пить нельзя, можно лишь прополоскать рот водой (как рекомендовал Пророк Мухаммад, мир ему: мыть руки перед и после приема пищи, полоскать полость рта каждый раз во время омовения и после каждого приема пищи). Желудочный сок не должен разбавляться другими жидкостями! Если отвыкнуть пить после еды воду, чай или кофе, пищеварительные процессы наладятся, организм будет усваивать больше питательных веществ.
5⃣Обязательно пейте воду натощак! Это закон, не соблюдая который можно поплатиться собственным здоровьем.
6⃣ Нельзя есть пищу, когда не хочется! Организм человека — умная система, которая работает в своем ритме, и ни в коем случае не нужно ей мешать. Говорит Пророк Мухаммад, мир ему: "Мы народ, который не кушает пока не проголодается, а когда кушает то не переедает".
7⃣ Важно пить не кипяченую, а отстоянную сырую воду! Следует поставить водопроводную воду отстаиваться с вечера, наутро слить 2/3 и подогреть до появления маленьких пузырьков на поверхности. Только такая вода лечит все болезни и позволяет клетке наполняться животворящей жидкостью.
8⃣ Нужно стараться ничего не есть после 7 вечера. Это залог здоровья: пищеварительная система должна полноценно отдыхать. Всевышний Аллах создал день для активности, а ночь для отдыха, и весь организм человека начинает с 7 вечера готовиться ко сну. к отдуху. Нельзя будить организм, желудок, печень, почки, кишечник и заставлять их работать сверхурочное время, нельзя их эксплуатировать сверх нормы. Пророк Мухаммад, мир ему, уходил спать сразу после совершения ночного (иша) намаза.
9⃣Ты сделал зло кому то — значит, сделал плохо в первую очередь самому себе! Чтобы быть здоровым, стоит уделять внимание не только физическому аспекту своего существования, но и духовному. Нездоровая, гнилая душа является причиной заболеваний тел. Говорит Пророк Мухаммад, мир ему:
"Не войдет из вас один в рай, пока не уверует, и не уверует он пока не полюбит для брата своего (ближнего, человека) то, что полюбил для себя!".
"Улыбка своему брату в лицо - милостыня-садака!".
"Я ниспослан не иначе для того. чтобы совершенствовать ваши нравы!".
"Перед Аллахом лучший тот, кто более полезен людям (рабам Аллаха)!", и так далее.
Дорогие братья и сестры, будьте обычными праведными простыми мусульманами, ведите соответствующий образ жизни и вы будете здоровыми и счастливыми.
Аллах да вернет нас всех к своей религии, красивым совершенным и полным возвращениям, чтобы мы могли и нашу земную жизнь прожить в здравии и благополучии, и в вечной жизни были бы из числа спасенных!
Всевышний Аллах да дарует здоровье всем нашим больным, облегчит их состояние, сделает здоровыми всех наших детей, сохранит всех нас от всех болезней и слабостей тел и душ!
Амин!
Мухаммад Карачай
Стамбул

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 13.04.2018 03:23:28
Сообщений: 892
Долго не решалась это сюда выставлять, потому как не люблю делиться со всеми подряд чем-то очень важным, даже если это просто ролик на ютубе))

Может быть, кому-то это видео поможет преодолеть трудности... или приведёт к спокойствию и безмятежности... ну или научит плыть по течению обстоятельств.

Моё мнение: это самое мудрое из всего, что я слышала в своей жизни.

Всем-всем рекомендую посмотреть это видео:

https://youtu.be/VKj_piM4QWc

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 14.04.2018 13:08:50
Сообщений: 1101
Цитата
Гаечка пишет:
Долго не решалась это сюда выставлять, потому как не люблю делиться со всеми подряд чем-то очень важным, даже если это просто ролик на ютубе))

Может быть, кому-то это видео поможет преодолеть трудности... или приведёт к спокойствию и безмятежности... ну или научит плыть по течению обстоятельств.

Моё мнение: это самое мудрое из всего, что я слышала в своей жизни.

Всем-всем рекомендую посмотреть это видео:

https://youtu.be/VKj_piM4QWc
Хорошую религию придумали индусы дегенлей бу да я верю в это деб къурутду болган тюзлюкню))) "может быть неможет быть")) ол дегени недии? почему я должен прислушатся к её личному мнению в котором она сама не вполне уверена?? Это же она так думает и это чисто её личные домыслы)) так что Гаечка, бир къой бу къайгыны)))
Katik 14.04.2018 15:50:34
Сообщений: 6628
Цитата
ping пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Долго не решалась это сюда выставлять, потому как не люблю делиться со всеми подряд чем-то очень важным, даже если это просто ролик на ютубе))

Может быть, кому-то это видео поможет преодолеть трудности... или приведёт к спокойствию и безмятежности... ну или научит плыть по течению обстоятельств.

Моё мнение: это самое мудрое из всего, что я слышала в своей жизни.

Всем-всем рекомендую посмотреть это видео:

https://youtu.be/VKj_piM4QWc
Хорошую религию придумали индусы дегенлей бу да я верю в это деб къурутду болган тюзлюкню))) "может быть неможет быть")) ол дегени недии? почему я должен прислушатся к её личному мнению в котором она сама не вполне уверена?? Это же она так думает и это чисто её личные домыслы)) так что Гаечка , бир къой бу къайгыны)))
Походу, ты решил морально подавить всех девушек, обесценивая все их слова, жыйакъларына ургъанча этиб)) Нельзя так явно демонстрировать свое комплексование перед девушками))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 14.04.2018 16:20:07
Сообщений: 9927
ping, а ты умеешь мотивировать))). Включила видео от Гаечки, но так и не смогла 15 минут , не отвлекаясь, прослушать, все время переходила в другое окно. После твоего коммента решила внимательно послушать: не может быть, чтобы совсем ничего полезного там не было. И я нашла то, что походит мне.

Три потребности: любить, творить и дарить (с)
Размышляю уже некоторое время, какие три поттребности могла бы определить я, чтобы все остальные потребности вмещались в эти три потребности, и ничего не могу придумать лучше. "Любить" включает в себя все духовное, "творить" - работу, хобби, создание нового, "дарить" - дарить радость.

И про то, чтобы наращивать позитив вместо того, чтобы бороться с негативом, очень понравилось. Но если про "три потребности" я услышала впервые, то про наращивание позитива вместо борьбы с негативом, не могу сказать, что для меня это ново, и я,вот, после этого ролика начну это практиковать. Шамиль Аляутдинов очень хорошо об этом говорит в одной своей видеолекции. Особенно впечатлило то, что он рассказывает в этом ролике о себе, как против него работали, а он это импользовал как повод для еще большего старания работать над своими целями. Я этот ролик аж несколько раз выкладывала в форуме, вот один мой отзыв:

Цитата
Я его (видео) время от времени пересматриваю. То ли у меня сильное самовнушение, то ли Шамиль Аляутдинов в этом ролике себя превзошел)), но как послушаю, так все на круги своя возвращается, как-то для себя я даже сравнила это состояние с наведением резкости бинокля: вроде все мутно, не видно, чуть прокрутил - ясная, четкая картина)). http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum7/topic11972/message2158356/#message2158356

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 14.04.2018 18:02:34
Сообщений: 892
Цитата

Katik пишет:
Походу, ты решил морально подавить всех девушек, обесценивая все их слова, жыйакъларына ургъанча этиб)) Нельзя так явно демонстрировать свое комплексование перед девушками))

Это проявление его ложного эго))
Он действительно часто обесценивает мои слова, но я думала, что это из-за того что мы просто смотрим на вещи под разными углами. Думаешь, его цель-подавить морально? ))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 14.04.2018 19:47:10
Сообщений: 6628
Гаечка, думаю, ты и сама уже все поняла))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный