Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Малина 15.05.2015 01:17:27
Сахадин,
Прикольно))

Цитата

Карачай Карачай пишет:
Совесть есть и у тех, и у тех, однако, у атеистов, она времена куда-то пропадает...

А у верующих она не пропадает-это просто нашептывания шайтана!))

Картинка как картинка, зачем ее удалять? И процентное соотношение верующих в Швеции действительно меньше, чем в США..
Малина 15.05.2015 01:22:52
О браках..в Нидерландах это вообще обычное явление, но все знакомые, отдыхавшие там, в восторге от этой страны...от культуры населения.
Сахадин 15.05.2015 01:29:13
Сообщений: 5401
Вот что пишет Ольга Валяева писательница книг для женщин, перечисляя проявления гордыни по цифровой последовательности. (из темы "Психологическая помошь")

21. Нет никакого Бога. Кто такой этот ваш Бог? Меня никто не создавал и я никому ничего не должна. Это самая страшная из форм гордыни. Которая начисто лишает человека возможности духовно прогрессировать.
Карачай Карачай 15.05.2015 01:29:41
Сообщений: 1230
Цитата
Малина пишет:
А у верующих она не пропадает-это просто нашептывания шайтана!))
Нашептывания шайтана так и останутся этими нашептываниями, если им не следовать.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Малина 15.05.2015 01:46:05
Карачай Карачай,
Совсем не следовать им невозможно)
вспомни свою картинку с двумя кнопками) это и есть нашептывание шайтана. То, от чего легко отказаться, мы и так отпустим, но есть такие нашептывания, которые липнут к человеку очень сильно.
Карачай Карачай 15.05.2015 01:49:09
Сообщений: 1230
Нам все обязательно надо знать это:
В этих шутках не должно быть ничего, что высмеивает религию: поистине, это из дел, выводящих человека из ислама. Сказал Всевышний: «Если ты их спросишь, они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? Не извиняйтесь. Вы стали неверующими после того, как уверовали». Если Мы простим некоторых из вас, то непременно подвергнем мучениям остальных за то, что они стали грешниками». (Тауба 9:65-66.)

Сказал Ибну Таймийа, да помилует его Аллах: «Насмешка над Аллахом, Его аятами и Его посланником – это куфр, и тот кто делает это, становится неверным после того, как уверовал.»

И так же насмешки над некоторыми Суннами, и из того, что распространено – насмешки над бородой или хиджабом или укороченной по сунне мужской одеждой и т.п.

Сказал достопочтенный шейх Мухаммад бин Усаймин в аль-Муджму’ ас-Самин, 1/63:

Дела Единобожия в Господстве и Пророчества, Откровения и религии – относятся к священным делам. Не разрешается никому относиться к ним с неуважением, высмеиванием и издевательством, а кто поступит подобным образом, поистине он – кафир, потому что такой поступок указывает на пренебрежительное отношение к великому и всемогущему Аллаху и Его пророку, е Его книгам и Его шариату. И тот, кто совершил подобное, должен покаяться в этом перед Аллахом, потому что это лицемерие. И он должен сделать тавбу перед Аллахом, просить у Него прощения и исправить свои поступки и почувствовать в сердце страх перед великим и всемогущим Аллахом, Его величие, боязнь и любовь к Нему. И Аллах – Обладатель тавфикъа.
Почитать про все условия дозволенности шуток в Шариате можно здесь.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Azamat 15.05.2015 13:10:17
Сообщений: 2700
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Мне предоставили на выбор две вещи, либо право на заступничество, либо гарантированный вход в Рай половины из числа моей общины. И я выбрал заступничество, ибо оно охватывает большее количество людей и его хватит на всех. Вы, наверное, полагаете, что оно предназначено для избранных верующих? Но нет, оно – для ослушников, запятнавших себя своими грехами».

Ахмад 6/23-24, 6/28-29, ат-Тирмизи 2441, Ибн Маджах 4317.
Малина 15.05.2015 16:55:45
Но есть же хадисы в которых говорится обратное...что заступничество заслужат только лучшие из общины.
Azamat 15.05.2015 21:43:33
Сообщений: 2700
Цитата

Малина пишет:
Но есть же хадисы в которых говорится обратное...что заступничество заслужат только лучшие из общины.

Приведи пример, если не трудно, т.к очень много лжехадисов или же хадисов со слабой достоверностью.
Малина 15.05.2015 22:51:43
Azamat,
С телефона проблематично немного. Хадис о том, что главным заступником станет Коран, например. не читающий Коран не получит заступничества.
В суре Пророки есть аят : они( ангелы) заступятся только за тех, кем Он( Аллах) был доволен.
Изменено: Малина - 15.05.2015 23:03:14
Карачай Карачай 16.05.2015 03:28:59
Сообщений: 1230
...Заступничество в День Воскрешения будет предоставлено лишь при наличии 3-х условий, на что указывают слова Всевышнего (перевод смысла):
«Сколько же на небесах ангелов, заступничество которых не принесет никакой пользы, пока Аллах не позволит заступиться за тех, за кого Он пожелает и кем Он доволен!» (Коран, 53:26).
«В тот день заступничество не поможет никому, кроме тех, кому Милостивый позволит и чьими речами Он будет доволен» (Коран, 20:109).
«Он ведает их прошлое и будущее. Они заступаются только за тех, кем Он доволен, а сами трепещут от страха перед Ним» (Коран, 21:28).
«Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения?» (Коран, 2:155).

Эти условия таковы:
1 – Разрешение Аллаха на заступничество.
2 – Довольство Аллаха заступником.
3 – Довольство Аллаха тем, за кого заступаются...

Источник: Islam Q&A (электронный портал фетв шейха Мухаммада Салиха аль-Мунаджида из Саудовской Аравии), фетва № 21672.
Перевод: www.sawab.info.

Советую почитать фетву полностью: Заступничество в Судный День
Изменено: Карачай Карачай - 16.05.2015 03:29:46

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Сахадин 16.05.2015 04:10:31
Сообщений: 5401
Для тех, кто размышляет...

http://www.youtube.com/watch?v=y9D0MIB9f9Q
Abdullah 16.05.2015 11:12:30
Сообщений: 1615
просьба вернуться к теме топика
Azamat 16.05.2015 20:26:57
Сообщений: 2700
Цитата
Малина пишет:
Azamat,
С телефона проблематично немного. Хадис о том, что главным заступником станет Коран, например. не читающий Коран не получит заступничества.
В суре Пророки есть аят : они( ангелы) заступятся только за тех, кем Он( Аллах) был доволен.
Kарачай очень развернуто ответил)) по той ссылке очень много полезной инфы))
Azamat 17.05.2015 23:42:47
Сообщений: 2700

1 0

КОМУ БУДЕТ ОБИДНО?

Одного мудрого человека cпpocили: "Тебе не будет обидно, если ты прожил всю жизнь в повиновении Аллаху, а потом, когда ты умер, оказалось, что после этой жизни ничего нет: ни Судного Дня, ни Рая, ни Ада?"

Этот мудрец ответил: "Обидно будет тому, кто при жизни не верил в Судный День, Рай и Ад, но после смерти оказалось, что всё это на самом деле есть".

Абу Адель
Сахадин 21.05.2015 15:09:47
Сообщений: 5401
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, о чем это говорит?
- Что Бога нет!
Тут с последней парты тянет руку Вовочка. Учительница:
- Вовочка, ты что-то хотел добавить?
- Марь Иванна, можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у нашей Марь Иванны мозги?
- Нет.
- Значит, о чем это говорит?
*
В оружейном магазине священник выбирает себе пистолет. Продавец:
- Батюшка, зачем это вам?
- Сын мой, некоторые люди не верят в бога, но очень хотят его увидеть!
))
more 23.05.2015 02:49:36
Сообщений: 619
подумалось сейчас, может быть такое что каждый человек ищет своей жизнью способ прийти к Богу? Найти Его?
Ну не значит что раз умер - то нашел. Кто-то так и умирает в заблуждениях своих - от слова блуждать (в поисках), в темноте..
Сахадин 26.05.2015 16:52:37
Сообщений: 5401

1 0

Трое неверующих подошли к одному
Имаму, и каждый из них задал по
одному вопросу. Первый спросил: «Вы,
мусульмане, утверждаете, что шайтан создан
из огня, и говорите, что он будет мучиться в
аду, и ад самый сильный огонь, созданный
Аллаhом. Как возможно, чтобы тот, кто создан
из огня был мучим огнем?».
Имам не ответил сразу и предложил задать
второй вопрос.
Второй сказал: «Я верю только в то, что вижу
своими глазами, и не верю в существование
того, чего не вижу». И он сказал, что не верит
в существование Бога, потому, что не видит
Его.
Имам велел и третьему задать свой вопрос.
Тогда он спросил: «Вы утверждаете, что все
действия человека создает Аллаh». Он сказал,
что не верит в это, и добавил, что свои
действия создает сам.
После этих вопросов Имам нагнулся, взял в
руку песок и бросил его всем троим в глаза.
Они начали кричать и возмущаться его
поступком, на что он им ответил: «Это и есть
ответ на вопрос каждого из вас». Когда его
попросили пояснить, то он начал объяснение,
почему он это сделал.
Ответ первому заблудшему был следующим:
«Ты спросил меня: «Как может созданный из
огня мучиться в огне?» Всем известно, что
человек создан из земли и, тем не менее, ты
страдаешь из-за того, что тебе в глаза попала
земля ».
Второму заблудшему он сказал: «Ты
утверждаешь, что веришь только в то, что
видишь. Когда песок попал тебе в глаза, тебе
стало больно, значит, ты веришь, в то, что есть
боль, но при этом не видишь ее».
Третьему он ответил: «Ты говоришь, что сам
создаешь свои действия. Если ты утверждаешь,
что это так, почему ты не смог создать
преграду от этой боли?». Никто из заблудших
не смог возразить Имаму.
Карачай Карачай 09.04.2016 13:17:03
Сообщений: 1230
Шейх Мухаммад ибн Ибрахим аль-аш-Шейх - о доводах на существование Аллаха

Вопрос: Какова ваша точка зрения, касательно существования Аллаха, Свят Он и Велик, именно в том, в чём вы убеждены, а не в том, что пишете?


Ответ: Наше убеждение – это существование Аллаха, истиного Господа, Свят Он и Велик, и нет никого достойного поклонения, кроме Него. И наше признание об этом – вещь, которая заложена в естество человека предельно ясным образом, и каждый человек, обладающий здоровой фитрой (естеством), признает это, и в нём от сотворения заложено признание этого, по причине того, что понимает в своей душе, касательно его сотворения в этом прекрасном равномерном, ровном облике, совершенном своим видом и функциями.

И удивительность сотворения человека намного превосходит его возможность познать это, и это удивительней всего того, что он видит вокруг себя.

Затем, по причине того, что он видит из творений и происшествий, и упорядоченности (распоряженности, подчинённости), которую он видит в других творениях Аллаха, таких как:

- небеса, возвышенные безо всяких видимых опор;
- и те звёзды, что на них, большие и малые, светила и планеты, и неподвижные звёзды, и вращение этого по великой орбите каждую ночь и день, ровно как они имеют свое собственное движение, присущее для них;
- и те моря, окружающие землю со всех сторон, и горы, установленных на ней, чтобы она была спокойной и твёрдой, различных видов и цветов;
- и реки, текущие от страны к стране, чтобы приносить пользу людям;
- и те животные различных видов, что поселил Аллах на земле;
- и растения различных вкусов, запахов и цветов, растущих из одной почвы питаемой одной и той же водой;
- и также чередование дня и ночи, и Солнца и Луны, и их чередования с режимом, который не меняется и не различается.

Всё это – доказательство на существование Возвышенного, Могущественного Господа, и доказательство Его великой силы, и мудрости, и Его Милости к своим творениям, и Его мягкости к ним, и доброты и хорошего отношения к ним. Нет никого достойного поклонения, кроме Него, и нет Господа, кроме Него, на Него я уповаю и Ему молюсь о прощении.

И наряду с тем, что упомянуто, свидетельств в творениях, указывающих на существование Аллаха – очень много, и их не счесть.

Имам Мухаммад ибн Ибрахим аль-аш-Шейх (1311-1389 г. х. / 1893-1969), один из самых известных, больших и авторитетных учёных страны Двух Святынь, первый верховный муфтий Саудовской Аравии, первый руководитель Исламского университета Медины («аль-Джами’а аль-ислямия»)

Источник: "Маджму аль-фатауа уа ар-расаиль", 29.

Изменено: Карачай Карачай - 14.04.2016 02:14:04

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
tash 25.11.2016 15:18:08
Сообщений: 135
Есть знакомые,которые не верят в симитские(еврейскоарабские)верования,нормальные люди,культурные,ничего плохого не делают.главное ко мне не пристают с нравоучениями.
Karl 25.11.2016 20:53:32
Xz
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:41:16
tash 25.11.2016 23:36:06
Сообщений: 135
Цитата
Karl пишет:

Здесь тоже с нравоучениям к тебе не пристают, даже учитывая, что ты свою приверженность к атеизму, не устаёшь подчеркивать чуть ли в каждой теме.
Я и не говорю что сдесь ко мне пристают,я понимаю что у нас сдесь большинство здравомыслящие люди.
Карл,
прочитай сначала 4 основных закона логики(потратишь всего 5 минут).Это как таблица умножения,обязан знать и пользоваться каждый!
Karl 26.11.2016 15:19:17
Xs
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:40:49
Наныкъ 26.11.2016 15:28:32
7
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 16:41:31
Наныкъ 26.11.2016 15:32:19
Хх
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 16:48:34
Karl 26.11.2016 15:36:19
Rg
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:40:23
Наныкъ 26.11.2016 15:40:25
Ы
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 16:41:50
Karl 26.11.2016 15:43:54
Xl
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:29:37
Наныкъ 26.11.2016 15:53:34
#
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 16:43:53
Karl 26.11.2016 17:22:21
xm
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:29:15
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный