Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Azamat 23.04.2015 00:40:20
Сообщений: 2700

0 0

911 хочет просто сказать, что верующие настолько глупы и тупы , что не понимают Бога нет)) а умные атеисты давно это уже поняли))
Более развернуто отвечу позже. За рулем неудобно))
fall 23.04.2015 00:40:23
Сообщений: 2
Цитата
Azamat пишет:
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.
Цитата
Самия пишет:
" если бы Аллах знал , что в них есть что-нибудь благое, то Он даровал бы им способность слышать(истину), но даже если бы даровал Он им эту способность слышать, то они отвергли бы это, отвернувшись( от Него)
Артдан сизге ким болса джукъ айтса оскорбление чувств деб къычырыкъ этериксиз.По барабану мне чувства вот таких фанатичных неадекватных.Телиден тели болуб бармай акъыл джанына бир баргъа эдигиз
Azamat 23.04.2015 00:45:12
Сообщений: 2700
fall,
Сау бол кыйналганынга. ))))и вы так сказали бутдо мы выложили свои мысли или слова классика из произведения)))
Изменено: Azamat - 23.04.2015 00:51:46
Azamat 23.04.2015 01:16:09
Сообщений: 2700
Цитата

AslanBayram пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», - они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Коран (2:170-171).
Ибн Умар говорил: "Хариджиты берут аяты ниспосланные относительно неверных и применяют их к верующим" см. "Фатх аль Бари" 12/286.

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Перед наступлением Конца света среди моих последователей появятся люди, которые будут рассказывать то, чего не слышали ни вы, ни ваши отцы. Остерегайтесь их». (Муслим)

И биригиз ваха эттигиз, экинчигиз хариджит)) мне разорваться что ли?)))
night 23.04.2015 01:17:55

0 0

Цитата
fall пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Цитата
Самия пишет:
" если бы Аллах знал , что в них есть что-нибудь благое, то Он даровал бы им способность слышать(истину), но даже если бы даровал Он им эту способность слышать, то они отвергли бы это, отвернувшись( от Него)
Артдан сизге ким болса джукъ айтса оскорбление чувств деб къычырыкъ этериксиз.По барабану мне чувства вот таких фанатичных неадекватных.Телиден тели болуб бармай акъыл джанына бир баргъа эдигиз
Чувства есть только у религиозных людей...и оскорбить можно только их...а все остальные роботы...ну или в броне ходят...
Убивает это отношение...
Назвать человека безбожником...идиотом...даже непотрудившись разобраться в его истинном отношении к религии это норма в этой теме...
Изменено: night - 23.04.2015 01:19:06
Карачай Карачай 23.04.2015 01:22:47
Сообщений: 1230

0 0

Бу политикагъа бир къара :гыы: Кертда деб, кёл салыб бир-бирине... Ну совесть хотя бы имейте.
Изменено: Карачай Карачай - 23.04.2015 01:23:13

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Малина 23.04.2015 01:23:07

0 0

Мансур,

А как она говорит?))

"Кампет" деб тургъанынгдан - аузунг татлы боллукъ тюйюлдю. Аллайын, Къуранны кесеклерин джазыб тургъандан сора...Къуранда айтылгъанны этерге керекди дейди))

Всевышний наделил человека гибким разумом...дал столько возможностей познавать мир...сподвижники( да будет доволен ими Аллах) жили в свое время и занимались своим делом. А мы находимся здесь и сейчас. Сподвижниклени къойугъуз да, акъыллы адамчыкълача, кесигизни ишигизни этигиз, дейди)

Человек обратился к конкретной аудитории: А что вы можете предложить из реального и существенного, кроме аятов и сподвижников?
Ответ как всегда один: нам достаточно Аллаха?
Как то слишком жалостливо...для такой сильной уммы.)
Самия 23.04.2015 01:25:22
Не сюйсегиз аны джазыгъыз, мен джазгъанны джууабгъа санамагъыз ансы, аны ючюн да айыб этериксиз) алай а телиле деб айтханыгъыз чырт джюрекге тимейди. былайда бир деб бир адамны сёзю къыйнамайды, мен кесиме бирин да тартмайма , бир бирлери кяфир деген сёзню кеслерине тартыб къыйнала болурла , Аллаху алим.
Малина 23.04.2015 01:25:40
Цитата
Мансур пишет:
Цитата
Малина пишет:
Гъде там хоть словечко в пользу атеистов или против верующих??
Правильно она все говорит...
ааа так это еще и девушка.!) я ретируюсь)))
Вообще-то я тоже девушка. Керейик энди къалай башынгы аллыкъса.. :гыы:
Карачай Карачай 23.04.2015 01:35:58
Сообщений: 1230
Цитата
Малина пишет:
А что вы можете предложить из реального и существенного,кроме аятов и сподвижников?
В этой теме приводилось достаточно и научных доказательств, указывающих на существование Господа и историй, как уверовали в Бога бывшие ученые-материалисты или же как они принимали Ислама и много чего...

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Тылмач 23.04.2015 01:36:11
Сообщений: 1392
Сора, бусагъатда атеистме деген адам хазна къалмагъанды, мен кёрюб, бир эки эм акъыллыла (кавычкалагъа алайыммы къояйыммы))) къалгъан болурла, къалгъанла кемирек болуб. Бир къауумла модагъа, баргъан суугъа джалгъан суу бола къошула да болурламы, къайдам. Ол себебли, акъыллы акъылсыз хапарла бек магъаналы тюлдюле. Ол бек акъыллы ийманлыла диннге кереклисича эс бёлюб, джууаб джетишдиралмай эселе, не акъыллы адам къалмагъанды, неда ала эки бетли болуб чыгъадыла... (ансы алим къауумубуз да бусагъатда динсизча хазна кёрюнмейди, мен кёрген джерледе эм азы бла)
Изменено: Тылмач - 23.04.2015 01:40:06
Тылмач 23.04.2015 01:39:45
Сообщений: 1392
911 эм аны кибик сагъыш этгенле муслиман болуб, джан аурутуб джаза эселе, кеслери да аллай акъыллыла эселе, алсынла къолгъа англатыуну, имамлагъа, къайдам башха дин бла кюрешгенлеге сёз табыб турмасынла да. Ийсинле эм акъыллы сабийлерин дин джаны бла окъургъа, динибизге алай джан аурута эселе, дуниягъа башларын атыб турмасынла да, ол заман акъыллы джууабла да чыгъарыкъ болурла, эшта, бизда юренирбиз. Муслиман адам болуб, динине джан аурутмагъанлагъа уа не айтхын...
Изменено: Тылмач - 23.04.2015 01:41:12
Тылмач 23.04.2015 01:46:10
Сообщений: 1392
Алай болса да, билимге уа барыбыз да, кертиси бла да, тырмашыргъа керекбиз, кереклисича эс бёлмейбиз, белалмайбыз, джашауубуз да алай тынч бу къралда. Ол айтыу тюздю. Кюрешейик, тырмашайыкъ, алай а хар кимни алим болуб барыр мадары джокъду, ётмек этерге, башха ишлеге къараргъа да керекди да, барыбыз да китабланы башында олтуруб турсакъ...))
Малина 23.04.2015 01:51:33
Цитата

Карачай Карачай пишет:
ЦитатаМалина пишет:
А что вы можете предложить из реального и существенного,кроме аятов и сподвижников?
В этой теме приводилось достаточно и научных доказательств, указывающих на существование Господа и историй, как уверовали в Бога бывшие ученые-материалисты или же как они принимали Ислама и много чего...

Стоп...
Смысл отрезка этой бренной жизни, перед жизнью вечной, всего лишь в уверовании в то, что Бог един и Мухаммад его пророк?
И все? Можно расслабиться? И уповаться на Аллаха?
Для чего Бог создал животных, растения, для чего в земле полезные ископаемые, а в океанах целый подводный мир?
Самия 23.04.2015 01:59:32
Малина,
тебе должно быть достаточно прочитать суру Власть 67 . Чтобы подобных вопросов не возникало. Руководствуйся кораном, разве тебе не достаточно книги от Аллаха.
Azamat 23.04.2015 02:09:25
Сообщений: 2700
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Карачай Карачай пишет:
ЦитатаМалина пишет:
А что вы можете предложить из реального и существенного,кроме аятов и сподвижников?
В этой теме приводилось достаточно и научных доказательств, указывающих на существование Господа и историй, как уверовали в Бога бывшие ученые-материалисты или же как они принимали Ислама и много чего...

Стоп...
Смысл отрезка этой бренной жизни, перед жизнью вечной, всего лишь в уверовании в то, что Бог един и Мухаммад его пророк?
И все? Можно расслабиться? И уповаться на Аллаха?
Для чего Бог создал животных, растения, для чего в земле полезные ископаемые, а в океанах целый подводный мир?

Как ты сама думаешь? А после этого я постараюсь ответить на твои вопросы.
Карачай Карачай 23.04.2015 02:25:00
Сообщений: 1230
Цитата
Малина пишет:
Смысл отрезка этой бренной жизни, перед жизнью вечной, всего лишь в уверовании в то, что Бог един и Мухаммад его пророк?
И все? Можно расслабиться? И уповаться на Аллаха?

В уверовании в то, что только Аллах достоин обожествления и поклонения и что пророк Мухамад ﷺ - его раб и посланник, подтверждении этого языком и подтверждении этого делами. Иман (вера) недействительна, если отсуствует у человека хотя бы один из этих 3-х составляющих (это - только первый столп Ислама)...

А отдельно про оставление причин под предлогом упования на Аллаха можно почитатать здесь:
http://www.sawab.info/ostavlenie-prichin-pod-predlogom-upovaniya-na-allaha/
Изменено: Карачай Карачай - 23.04.2015 02:35:20

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
OAO 23.04.2015 02:27:28
911, Не влезая в дебри, как ты хочешь. чтобы тебя похоронили, и где?
Малина 23.04.2015 02:36:18

1 0

Цитата

Самия пишет:
Малина,
тебе должно быть достаточно прочитать суру Власть 67 . Чтобы подобных вопросов не возникало. Руководствуйся кораном, разве тебе не достаточно книги от Аллаха.

Я знаю, что написано в суре Власть...
Не знаю, как еще выразить свою мысль...
Аналогия: я люблю свою маму. Она самая лучшая и красивая. Но при этом, я прогуливаю школу,не выношу мусор, ссорюсь и бью одноклассников. Любить ее и знать, что она у меня есть- конечно прекрасно и обязательно, но я могу сделать намного больше. А представьте, как она обрадуется, если я займу первое место в олимпиаде по физике?? Или отдам свой обед мальчику, который меня ударил? Вот тогдм мама точно узнает, как сильно я ее люблю.

Ну как-то так.
Малина 23.04.2015 02:37:59
Azamat,
Отвечу завтра)
Azamat 23.04.2015 02:39:24
Сообщений: 2700
Малина,
Цитата

Малина пишет:
Azamat,
Отвечу завтра)

Хорошо. Тогда и я отвечу после твоего ответа)
Самия 23.04.2015 02:43:14
Малина,
чего ты хочешь, чтобы были действия ? Какие действия будут на форуме? я да плохая такая сабр нету.а остальные по-моему прекрасно себя ведут , разве не показатель это их нрава?) один Абу Ахмад чего стоит)) он столько объясняет с таким терпением, зная что все равно не один атеист не скажет : "всё , ты меня переубедил" . братья наставляют как могут, примут их слова или нет, но их награда уже у Аллаха.
911 23.04.2015 02:58:38
Сообщений: 35

0 0

Цитата

OAO пишет:
911, Не влезая в дебри, как ты хочешь. чтобы тебя похоронили, и где?

Если честно, мне без разницы, где и в какой форме будет разлагаться мое тело после смерти, поскольку Душа всё равно улетит или в рай, или в ад😀😀😀Самым экологичным видом захоронения считаю кремацию, а в кладбищах для 7-миллиардного человечества вижу угрозу в виде органического разложения и попадания микробов в грунт и воды, что, в свою очередь, представляет опасность для Живых. И согласитесь, суши на земле не так уж и много, чтоб на каждого человека предоставлять по 2 метра. Такими темпами живым места не останется😃😃😃 а, и, отвечая на вопрос прямо: если после смерти это имеет какое-то значение для Души и для автора вопроса, то я б, наверно, предпочла затерять свое тело в космосе, среди звезд и космических тел, а не гнить среди червей в сырой и мокрой земле😀😀😀
Если что, я не атеист, не напрягайтесь так, а то прям наперебой накидали всякого рода возражений и наставлений😀😀😀я не против, веруйте☺️ Наставляю и призываю вас к терпению, мужеству, толерантности, взаимопониманию и к доброте! Не желайте никому зла, даже атеистам😀😀😀 возможно, именно им предстоит спасать Вашу веру, проверяя ее на прочность и верность!😀😀😀
911 23.04.2015 03:06:18
Сообщений: 35
Цитата

Автор пишет:
Хочу задать простой вопрос тем кто не верит в существование Единственного Бога. Кто создал вселенную и ее обитателей(объективную реальность) и кто управляет процессами во вселенной? Ответ типа: все это произошло из ничего случайно и вселенная сама собой управляется в моем понимании более похож на фантастику чем на научную теорию

Физика (учебник есть такой). Людьми написан. Для начала с 7 по 11 класс, а если что-то начнете понимать, то можно пройти и университетский курс☺️ Если хватит терпения и будет достаточно желания-можно взяться за химию, ну а если понравится-биология, астрономия, математика и проч...это очень увлекательно! самое главное, все перепроверено и доказано практическими опытами! И нисколько не противоречит Корану!
Изменено: 911 - 23.04.2015 03:14:46
Azamat 23.04.2015 03:07:16
Сообщений: 2700

0 0

911,
Я бью по одной щеке, будьте терпимы и поставьте другую, если не хотите показаться теми, кем я вас описал- примерно так звучат твои слова.
OAO 23.04.2015 03:22:04

2 0

Цитата
911 пишет:
Если что, я не атеист, не напрягайтесь так, а то прям наперебой накидали всякого рода возражений и наставлений😀😀😀
Атеист, филателист, агностик, дебил. Каждый сам себе выбирает свою жизнь. В моем вопросе не было религиозного подтекста. Даже более того, эту тему не читал, в теме листая страницы Малина разместила твой текст со смешной аналогией про человека паука, там прочитал, по нику автора перешел в эту тему и просто задал вопрос. Но про паука действительно было смешно)
Автор 23.04.2015 03:39:46
* **
Изменено: Автор - 01.05.2015 14:15:37
Автор 23.04.2015 06:07:30
* ***
Изменено: Автор - 01.05.2015 14:15:56
Azamat 23.04.2015 10:03:28
Сообщений: 2700
Цитата
911 пишет:
О, Вы, которые уверовали! Вы не понимаете абсурдность своих религиозных цитат, которые приводите как весомый аргумент атеистам? Это то же самое, что если бы мальчик, который верит в существование Человека-Паука угрожал Вам тем, что он нажмет пальцами на ладонь, выпустит паутину и свяжет Вас! Он тоже всей душой в это верит и может легко доказать, просто включив фильм! Он тоже будет удивляться, как это взрослые не верят, что у паука есть суперспособности, это же очевидно!?

То, что верите Вы- доказывает только то, что верите ВЫ, и ничего более.Все Ваши аргументы носят субъективный характер, несмотря на их божественное происхождение.

Если Вы хотите убедить человека, который умнее Вас (допускайте такую мысль тоже, а то складывается впечатление, что Человек, прочитавший Коран, стал ученым, познавшим суть мироздания), то и аргументы должны быть не из разряда Аллах сказал или Пророк так делал.

Атеист смотрит на Вас сверху вниз с высоты своих знаний, а Вы пытаетесь крикнуть снизу, что сила Халка безгранична и увеличивается пропорционально увеличению его гнева или что-то в таком марвелловском стиле. Серьезнее придумайте что-нибудь, чтобы заинтересовать и убедить, а то одно и то же....Атеисты 100 раз уже перечитали эти суры и хадисы, зачем их повторяете в пустоту? Или Вы думаете, что количество произнесенных фраз увеличит их качество?

Весь цивилизованный мир давно уже превратил религию в часть истории и культуры, только страны третьего мира все еще цитируют отрывки из Священных книг, не пытаясь увеличить глубину своих знаний о мире. Аллах в Коране велел учиться. Учитесь же сами, прежде чем пытаться научить других, которые старше Вас по возрасту, выше по образованности, умнее по умолчанию...Вас даже перебить невозможно, пишете один за другим одно и то же, а как только кто-то посмеет возразить, начинаете кричать, что надо забанить провокатора. Будьте умнее, не поддавайтесь на провокации. Побеждайте умом, а не жалостью к себе; Побеждайте силой и качеством сказанного, а не количеством (объемом) повторяющихся слов...На шахматном поле играют шахматами, а не шашками. Поймите это.
И так. Не хочу разбирать текст частями, надеюсь поймете. в разговоре или споре с атеистами( или неверующими, как вам удобнее) приводят аяты и хадисы не для того, чтобы тот или иной человек сказал "все, я уверовал". Это точка зрения, в которую мы имеем и приводим соответствующие аргументы для объяснения почему Мы в это верим. Мы и еще раз МЫ. если доводы достаточно убедительны, то и оппонент может встать на этот путь. Почему мы ссылаемся на аяты из Корана и хадисы? Потому что мы искренне верим, что это Абсолютная истина, которая имеет сбои доказательства ( и их мы тоже приводим при надобности).
Наши аргументы носят субьективный характер для людей далеких от этой темы. И подобные разговоры больше похожи на болтовню двух детей в песочнице, когда каждый пытается обьяснить другому почему Он любит Свою маму и не понимает почему собеседник не любит ЕГО маму, хотя он ему описал какие классные пирожки делает мама и какой вкусный компот ( это вам примерно Халко-человекопаучное обьяснение истины).
Весь цивилизованный мир, к которому вы так апеллируете, погряз в содомии, инцесте, педофилии, наркомании и прочих успехах "цивилизованного" мира. Если это ваш путь, то , как говорится, вам и флаг в руки.
И уж тем более, говоря об образовании, откуда вам известно какую научную степень держит ваш собеседник, сколькими языками он владеет и какие учебные заведения за его спиной?Получается, что вы выносите свою субъективную оценку собеседника-мусульманина из картинки в вашей голове : немытый бородач, который кроме как в АКМ47 толком ни в чем и не разбирается. Может тогда в вашей голове проблема, а не в картинке?
не знаю на какой доске вы играли, но мы в детстве на одной доске играли и шахматы, и шашки, и уголок, и даже "чапаева". Все зависит от вашего развития и как вы одни и те же элементы используете ))
more 23.04.2015 11:21:38
Сообщений: 619

1 0

все атеисты, агностики, и тд, вы выглядите так нелепо, пытаясь спорить с Богом. Это у вас слепое поклонение - науке, разуму, "цивилизации", теоремам и доказательствам. Вы ищете подтверждения существования Того, Кто создал всю вселенную, и все что в ней есть, у Его творения - человека. Да, человек придумал сотовую связь и клонирование и тд, но Кто создал его- столь совершенным, и соразмерным? Вы ищете доказательств в науке, которая постоянно развивается и меняется, вы слабы, потому что в вас нет нет веры.
Вашу веру в человека и его способности не колеблет даже то, насколько короток срок жизни человека. То, что любой, самый умный и гениальный, самый талантливый и необыкновенный, - все, кто придумывали и открывали, - все лежат под землей, или окажутся там. Человек так много может, но он не может управлять даже собственной жизнью- он не знает, что будет с ним через одну секунду, он не знает, когда придет его конец, тот, который предопределил его Творец!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный