Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Botash_A 20.04.2015 00:20:15
Сообщений: 275
Цитата
Azamat пишет:

Ну, это уже проблемы иудеев)) а не мусульман
разве пророк ислама не добивался признания своей пророческой миссии со стороны иудеев и христиан? Насколько мне известно первые мусульмане даже совершали намаз в направлении Иерусалима а не Каабы.
Botash_A 20.04.2015 00:30:24
Сообщений: 275
Также и история с самой Каабой. Согласно исламу Кааба была построена Авраамом и Исмаилом. Но ни в Ветхом ни в Новом Завете нет никакой информации по этому поводу. По мнению историков Кааба была построена в языческой аравии для поклонения языческим богам, статуи которых были размещены вокруг каабы в количестве 360 шт.
Тоесть налицо попытка связать ислам с авраамическими традициями.
Katik 20.04.2015 00:44:54
Сообщений: 6661
Цитата
Botash_A пишет:
Цитата
Katik пишет:
Если ты мне сейчас докажешь, что слова "Сын Единородный" имеют какой-то другой смысл, кроме самого прямого, это будет твой огромный вклад в науку))))
)) нет, катик, я бессилен что либо доказать тебе, по той простой причине что ты лучше самого Иисуса "знаешь", какой смысл он вкладывал в свои слова "Отец ваш небесный" обращаясь к своей пастве ))
Ээээ, тебе не гоже опускаться до таких примитивных аргументов)) Ты же себя позиционируешь образованным, так держи планку)) Я же нигде не сказал, что Иисус так говорил, я сказал, что в христианстве так считается))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Botash_A 20.04.2015 00:49:57
Сообщений: 275
Katik,))) я считал себя образованным пока не встретил тебя и мой мир рухнул под тяжестью твоего интеллекта ))
Azamat 20.04.2015 00:56:06
Сообщений: 2700
Цитата

Botash_A пишет:
ЦитатаAzamat пишет:

Ну, это уже проблемы иудеев)) а не мусульман
разве пророк ислама не добивался признания своей пророческой миссии со стороны иудеев и христиан? Насколько мне известно первые мусульмане даже совершали намаз в направлении Иерусалима а не Каабы.

Он нес слово Аллаха всем, и язычникам, и иудеям, и христианам. Те, кто принимал, те становились муслиманами. Вроде все ясно.
3. Он не говорит по прихоти. Сура ан Нажм ( звезда) аят 3
Azamat 20.04.2015 00:59:38
Сообщений: 2700
Цитата

Botash_A пишет:
Также и история с самой Каабой. Согласно исламу Кааба была построена Авраамом и Исмаилом. Но ни в Ветхом ни в Новом Завете нет никакой информации по этому поводу. По мнению историков Кааба была построена в языческой аравии для поклонения языческим богам, статуи которых были размещены вокруг каабы в количестве 360 шт.
Тоесть налицо попытка связать ислам с авраамическими традициями.

Никаких попыток нет. Ибрахим ( алейхи салям) Авраам. Посланник Аллаха. Попытка обьяснить религию с атеистической или научной точки зрения приводит лишь к тому, что в конце концов, религия-красивая сказка, опиум для народа. Не тем путем идете, товарищи.
Botash_A 20.04.2015 01:01:16
Сообщений: 275
Totur_Ram, скажи пожалуйста зачем надо было закрывать тему про суфизм и ещё с такой формулировкой? В нашем народе безусловно ислам доминирующая религия, но есть также и представители других конфессий. Они все наши соплеменники и все часть нашего народа.

Наш народ имеет критический склад ума и склонен подвергать всё анализу. Запрещать говорить- это не лучший способ найти истину.ИМХО
Наши предки были и христианами и иудеями, мы же не отказываемся от них?

I`m off. Всем спокойной ночи.
Карачай Карачай 20.04.2015 01:13:34
Сообщений: 1230
Цитата
Botash_A пишет:
Totur_Ram , скажи пожалуйста зачем надо было закрывать тему про суфизм и ещё с такой формулировкой?В нашем народе безусловно ислам доминирующая религия, но есть также и представители других конфессий. Они все наши соплеменники и все часть нашего народа.

Наш народ имеет критический склад ума и склонен подвергать всё анализу. Запрещать говорить- это не лучший способ найти истину.ИМХО
Наши предки были и христианами и иудеями, мы же не отказываемся от них?
Бу адамны сразу баннга атыб къояргъа боллукъ тюлдмюдю?

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Azamat 20.04.2015 18:23:16
Сообщений: 2700
Карачай Карачай,
Дыгаласдады)))
Карачай Карачай 21.04.2015 03:52:36
Сообщений: 1230
Azamat, как бы это он не не называл, как бы он не возражал, это всё - попытки очернить Ислам... Надеюсь, админ или модеры хотя бы удалят его провокационные и оскорбительные сообщения

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Totur_Ram 21.04.2015 16:17:01
Сообщений: 5904
Цитата
Botash_A пишет:
Totur_Ram , скажи пожалуйста зачем надо было закрывать тему про суфизм и ещё с такой формулировкой?В нашем народе безусловно ислам доминирующая религия, но есть также и представители других конфессий. Они все наши соплеменники и все часть нашего народа.

Наш народ имеет критический склад ума и склонен подвергать всё анализу. Запрещать говорить- это не лучший способ найти истину.ИМХО
Наши предки были и христианами и иудеями, мы же не отказываемся от них?
Да, среди наших предков и среди нашего народа сейчас есть и христиане, и иудеи, и суфисты, баптисты, сатанисты, шутники и рецидивисты... Тема про суфизм была на форуме не для пропаганды, а чтобы понять, их отношение к истине, и какие есть расхождения. Понаблюдали, кое-чего уяснили, но тема закрыта, т.к. нет конструктивных диалогов, и идет повторение одного и того же по кругу. Нет желания слушать и слышать друг друга. Ни одной из сторон))

Текущая тема, например, в отличие от той, не представляет угрозы неправильного трактования, т.к. предельно ясно, что здесь говорят просто "Бога нет". Ложь наиболее опасна, когда смешана с истиной, а абсурдность заявления, что Бога нет время от времени доказывают сами же атеисты))

Просьба, не возвращаться к теме про суфизм, т.к. тема закрыта.
Azamat 21.04.2015 17:53:25
Сообщений: 2700

1 0

Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», - они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Коран (2:170-171).
night 21.04.2015 18:37:03
Эта песня хороша начинай сначала...
Самия 21.04.2015 21:37:41

1 0

Аллах сказал о тех неверующих, которые не в состоянии слышать истину : " если бы Аллах знал , что в них есть что-нибудь благое, то Он даровал бы им способность слышать(истину), но даже если бы даровал Он им эту способность слышать, то они отвергли бы это, отвернувшись( от Него). сура 8.аят 23
Карачай Карачай 22.04.2015 00:55:32
Сообщений: 1230

1 0

Цитата
Azamat пишет:
Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», - они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Коран (2:170-171).
Цитата
Самия пишет:
Аллах сказал о тех неверующих, которые не всостоянии слышать истину : " если бы Аллах знал , что вних есть что-нибудь благое, то Он даровал бы имспособность слышать(истину), нодаже если бы даровал Оним эту способность слышать, то ониотвергли бы это, отвернувшись( от Него). сура 8.аят 23
!

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
AslanBayram 22.04.2015 03:35:29
Сообщений: 119
Цитата
Azamat пишет:
Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», - они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Коран (2:170-171).
Ибн Умар говорил: "Хариджиты берут аяты ниспосланные относительно неверных и применяют их к верующим" см. "Фатх аль Бари" 12/286.

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Перед наступлением Конца света среди моих последователей появятся люди, которые будут рассказывать то, чего не слышали ни вы, ни ваши отцы. Остерегайтесь их». (Муслим)
АбуАхмад 22.04.2015 16:38:31
Сообщений: 1160

1 0

AslanBayram,

Аяты Къурана приводятся для размышления и назидания ДЛЯ МУСУЛЬМАН. И в том числе аяты о признаках неверных и лицемеров. Потому что отдельные признаки могут быть и у мусульман, даже если степень этого не доходит до большого куфра.


ророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) предупредил нас, что некоторые люди из его общины станут подражать и уподобляться иудеям и христианам в делах религии. Сообщается со слов Абу Саида аль-Худри, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

لتتّبِعُن سَنَنَ من كان قبلَكم شِبراً بشِبرٍ وذِراعاً بذِراع، حتّى لو سَلَكوا جُحرَ ضَبٍّ لَسَلكتُموهُ. قلنا: يارسولَ الله، اليهودَ والنصارَى؟ قال: فمَن

«Вы непременно последуете путями тех, кто был до вас, пядь за пядью, локоть за локтем, и даже если они залезут в нору ящерицы, то и вы залезете туда же». Мы спросили: «О посланник Аллаха, ты говоришь об иудеях и христианах?», – пророк ответил: «А о ком же ещё?!»

Хадис привели аль-Бухари (3381) и Муслим (6732).


И сегодня мы видим, как те же твои суфисты в своец религии уподобились христианам и буддистам

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 22.04.2015 16:40:52
Сообщений: 1160

2 0

Цитата



Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Перед наступлением Конца света среди моих последователей появятся люди, которые будут рассказывать то, чего не слышали ни вы, ни ваши отцы. Остерегайтесь их». (Муслим)




Этот хадис надо бы осознать тем, кто придумал в Исламе всякого рода новоизобретенные поклонения, не довольствуясь Сунной

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
911 22.04.2015 18:09:28
Сообщений: 35

2 2

О, Вы, которые уверовали! Вы не понимаете абсурдность своих религиозных цитат, которые приводите как весомый аргумент атеистам? Это то же самое, что если бы мальчик, который верит в существование Человека-Паука угрожал Вам тем, что он нажмет пальцами на ладонь, выпустит паутину и свяжет Вас! Он тоже всей душой в это верит и может легко доказать, просто включив фильм! Он тоже будет удивляться, как это взрослые не верят, что у паука есть суперспособности, это же очевидно!?

То, что верите Вы- доказывает только то, что верите ВЫ, и ничего более.Все Ваши аргументы носят субъективный характер, несмотря на их божественное происхождение.

Если Вы хотите убедить человека, который умнее Вас (допускайте такую мысль тоже, а то складывается впечатление, что Человек, прочитавший Коран, стал ученым, познавшим суть мироздания), то и аргументы должны быть не из разряда Аллах сказал или Пророк так делал.

Атеист смотрит на Вас сверху вниз с высоты своих знаний, а Вы пытаетесь крикнуть снизу, что сила Халка безгранична и увеличивается пропорционально увеличению его гнева или что-то в таком марвелловском стиле. Серьезнее придумайте что-нибудь, чтобы заинтересовать и убедить, а то одно и то же....Атеисты 100 раз уже перечитали эти суры и хадисы, зачем их повторяете в пустоту? Или Вы думаете, что количество произнесенных фраз увеличит их качество?

Весь цивилизованный мир давно уже превратил религию в часть истории и культуры, только страны третьего мира все еще цитируют отрывки из Священных книг, не пытаясь увеличить глубину своих знаний о мире. Аллах в Коране велел учиться. Учитесь же сами, прежде чем пытаться научить других, которые старше Вас по возрасту, выше по образованности, умнее по умолчанию...Вас даже перебить невозможно, пишете один за другим одно и то же, а как только кто-то посмеет возразить, начинаете кричать, что надо забанить провокатора. Будьте умнее, не поддавайтесь на провокации. Побеждайте умом, а не жалостью к себе; Побеждайте силой и качеством сказанного, а не количеством (объемом) повторяющихся слов...На шахматном поле играют шахматами, а не шашками. Поймите это.
Totur_Ram 22.04.2015 19:23:23
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
911 пишет:
Атеист смотрит на Вас сверху вниз с высоты своих знаний
Любой атеист грамотнее верующего?)))
911 22.04.2015 21:19:08
Сообщений: 35

1 0

Totur_Ram,нет, конечно, не любой. Не опускайте проблему до примитивизма :)
Totur_Ram 22.04.2015 21:34:57
Сообщений: 5904

2 0

911, это я прошу не опускать тему до примитивизма)))
Заявлять, что атеист умнее верующего, что весь цивилизованный мир превратил религию просто в историю, и что религия - для отсталых стран третьего мира - это есть примитивный самообман)))
Автор 22.04.2015 21:37:52

1 0

* *
Изменено: Автор - 01.05.2015 14:15:04
Мансур 22.04.2015 21:42:30
Сообщений: 1698

2 0

911,
это всего лишь твое субъективное мнение. Никто не кричит за то что кто-то спорит с верующим будь он атеист буддист и тд. но провакации и оскорблении религии стоят того чтобы забанить чувака. а если кто-то из верующих переходит границы то мы и сами его наставим не оставляя вам. Мы, верующие, боримся больше не за тех кто не уверовал а за тех кто уверовал но не исправился, мне важнее его наставить чем атеиста. Но я буду призывать по мере своих сил знания и терпения любого кого смогу. А тем более если этот атеист буддис идолопоклонник начинает думать что он смотрит то сверху вниз ) коего никогда не будет иншаАллах.
Мусульмане не в первый раз становятся "третьим миром" начинала с почти что полным подчинением мира и забыв себя и свою религию Аллах быстро приводил нас в себя. и были десятилетия когда мы были третьим миром. но также по воле Аллаха приняв обратно свою религию мы становились сверх державой. И не страшно что прошел век как мы потеряли свое величие но наступил тот момент когда монголы начали проигрывать и крестоносцы осаждены в своих крепостях.
Если вы полагаете что мы цитируя аяты Корана знаем меньше вас, то спешу вас разачаровать, это долеко не так) Коран, это слова для размышляющих а не самовлюбленных кичливых высокомерных юнцов. И если кто-то его не понял это не значит что его не нужно цитировать. напроотив нужно начинать с цитирования священной Книги.
Но скажу вам одну вещь, тех людей с их знаниями и положением в обществе, тех мусульман которые практикуют свою религию которых я увидел за последние полгода, они скажу я вам разобьют всю вашу теорию о невежестве мусульман.
Величия Ислама вернулось. И не останется места куда бы не вошел его свет!!
И вам сколько бы не показывали какие мусульмане варвары, или дикари, но вы удивитесь увидев нас перед собой! каждый удивится... но каждый по воле Аллаха рано или поздно увидит перед собой мусульманина...
Хвала Аллаху который раскрыл сердца для поклонения Ему одному и да поведет Аллах нас прямум путем не сбив и да очистит Он нас от наших грехов ибо мы во все времена побеждали по причине малочисленности грехов, если бы грехи преобладали бы иди бы были равны грехам безбожников и идолопоклонников то не было бы у нас побед. И история полна сообщениями о тех моментах когда все думали что Ислам исчезнет и многие сдавались на милость кяфирам. Но приходил отряд из воинов Аллаха ... их было мало но они были искренними и каяфлись за свои грехи, и они одерживали победу над куфром ... над армадой куфра... так было во время монгольского нашествия на багдад так было во времена крестового похода! и это свершилось сейчас.
А то что мусульмане преобладали во всем во все времена известный факт...можешь прочитать о битве при пуатье и о том что пишет историк французкий об этом. Да наши грехи и отдаленность от Господа миров сильно отбросило нас назад. Но по воле Аллаха мы настигли и опережаем. И мы вернули былое величие и наука и мирские дела будут преобладать у мусульман! Отныне уже другое время! мы застали исторический перелом и да поможет нам Аллах!)

*
AslanBayram 22.04.2015 22:18:30
Сообщений: 119

2 0

911,

Если атеист "смотрит на Вас сверху вниз с высоты своих знаний", то зачем пытаться использовать методы эмоционального давления, чтобы убедить собеседника?

Вы сказали:

""Весь цивилизованный мир давно уже превратил религию в часть истории и культуры, только страны третьего мира все еще цитируют отрывки из Священных книг, не пытаясь увеличить глубину своих знаний о мире.""

Прочитав это, как верующий, я теперь должен разозлиться и испытать чувство собственной неполноценности из-за распространенной в обществе ассоциацией атеизма с современностью, цивилизацией, наукой, знанием, прогрессом и так далее, а религии со всем противоположным. Также, вы используете желание людей быть похожим на других (что-то вроде стадного чувства) чтобы убедить меня в том, что если все во что-то верят, значит и я должен в это верить. Вы как бы ставите выбор передо мной: "Ты будешь с умными, цивилизованными и продвинутыми людьми или с этими глупыми отсталыми дикарями третьего мира?" Такие методы - обходные пути, используемые вместо доводов, чтобы убедить человека. И в моем личном опыте большинство атеистов постоянно используют эти методы, как это ни парадоксальным может кому-то показаться.
Изменено: AslanBayram - 22.04.2015 22:24:53
Малина 22.04.2015 22:33:25

0 0

Гъде там хоть словечко в пользу атеистов или против верующих??
Правильно она все говорит...
Мансур 22.04.2015 22:35:32
Сообщений: 1698
Цитата
Малина пишет:
Гъде там хоть словечко в пользу атеистов или против верующих??
Правильно она все говорит...
ааа так это еще и девушка.!) я ретируюсь)))

*
Мансур 22.04.2015 22:37:33
Сообщений: 1698
Цитата
Малина пишет:
Правильно она все говорит...
но она в любом случае неправильно говорит так как понятия не имеет о чем говорит. Я видел мусульман, и клянусь Аллахом они не такие как показывают вам СМИ или коих под личиной Ислама вы можете увидеть на курортах турции или же египта)
Мусульмане не нация, мусульмане религиозная принадлежность.

*
Мансур 22.04.2015 22:38:40
Сообщений: 1698
Малина,
кимни къалай билмейме. Но сенге тилерим, отбрось все стереотипы. и скажи мне, если бы тебе сказали о сподвижниках также как 911 говорит о мусульманах. ты что сказала бы? сказала бы что она права?

*
Тылмач 22.04.2015 23:54:07
Сообщений: 1392

0 0

Цитата
911 пишет:
Весь цивилизованный мир давно уже превратил религию в часть истории и культуры, только страны третьего мира все еще цитируют отрывки из Священных книг, не пытаясь увеличить глубину своих знаний о мире.
мыннга ушаш башха джазыулагъа да ачыуум келеди. "Цивилизованный мир" ол бу, аман уллугъа кетгендиле "цивилизованный болуб а уа, бизни цивилизованныйлерибиз да ол цивилизованныйледен къайдагъы болмагъанны юрениб, сабийлерине огъуна къарамай, аракъы (аны кибик къуджур затла) энди уа лирикала бла акъылларын тайышдырыб, муслиман юйделиге сабийлерибизни бу эсиргенлени ичинде къалай ёсдюрлюкбюз деб, минг сагъыш этерча этгендиле. Атеистмидиле, башха тюрлю динсизмидиле, не затла эселе да хаталары, аманлыкълары башхалагъа джетмесе, андан башха джукъ керек тюл эди, дерча бола барабыз...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный