Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Лоя 30.05.2014 03:36:40
Сообщений: 729
Цитата
saffas пишет:
Что же для этого нужно сделать, чтобы вернуть хоть такую? Какой у тебе рецепт?))

Рецепта нет)) Вообще, этот самый рецепт такая хитрая и вредная штука, что в самые нужные моменты он куда-то испаряется)))

А если серьезно, был бы рецепт , жили бы все на небесах)) Рецепт должен быть внутри, и искать его снаружи никакого толка и прока не будет))
Малина 30.05.2014 03:37:39
Мансур,он не любит, когда флудят в разделе "религия" . всегда удаляет все :(
Лоя 30.05.2014 03:38:03
Сообщений: 729
Цитата
Мансур пишет:
глупый был недальновидный)

А небось тебе об этом говорили же)))))))))
Лоя 30.05.2014 03:39:36
Сообщений: 729
Цитата
бездушный кролик пишет:
,главное чашларынг закрывать))

Вот скажи же, а то порой думаешь, что эти самые чашла у некоторых растут по всему лицу)))))))))))
Мансур 30.05.2014 03:39:39
Цитата

Малина пишет:
Мансурif(!!BX['tooltip']){BX.tooltip('12618', "bp_6kZDiTfU", "/m/forum/forum7/topic11512/?PAGEN_1=29");},он не любит, когда флудят в разделе "религия" . всегда удаляет все

аааа этооот)))) он вообще меня не любит))) еще с давних пор) но как не странно дружим))) я его лично знаю) сюймейди кертиси блада бошу бошуна селеширге
Малина 30.05.2014 03:42:37
Цитата
Лоя пишет:
Вот скажи же, а то порой думаешь, что эти самые чашла у некоторых растут по всему лицу)))))))))))
по-моему, уши тоже надо закрывать...
нет разве, Мансур?
Лоя 30.05.2014 03:45:02
Сообщений: 729
Цитата
Малина пишет:
по-моему, уши тоже надо закрывать
а сережки тогда тоже носить нельзя что ли?)
KavkazM 30.05.2014 03:47:19
Сообщений: 2978

1 0

Лоя пишет:
Цитата
Повторюсь, но можно одеваться как положено и не нося именно хиджаба, а одеваться так, как одевались наши бабушки и прабабушки. Зачем навязывать чужую культуру, если своя ни чем не хуже?
Лоя , можно ,конечно можно ,но даже этого у нес не делают . Лоя , ислам - это не чужая культура ,а религия Аллаха ,которая ниспослана всем народам ,как сказал Аллах об этом в Къуране ! Ислам это наша религия ,а значить чужой не может быть !

Малина пишет:
Цитата
Лоя ,да, в источнике написано просто "скрыть". после того как был ниспослан этот аят,женщины поняли его буквально. потом, как нам хорошо всем известно из хадисов, Пророк ( мир ему и благословение Аллаха ) четко назвал те части тела, которые дозволено не покрывать: это лицо, кисти рук и стопы. именно так и одевались Его жены. для мусульманина этого
Малина, нет , в том то и дело ,что во времена посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) именно закрывали полностью все, даже лица и его жены не исключение ! Только молодые и рабыни не делали этого,а замужние покрывали и лица . И в Къуране есть аят ,в котором есть приказ покрывать лица ,разногласие лишь в том это обязательное или желательное !

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Карачай Карачай 30.05.2014 03:48:53
Сообщений: 1230

3 0

Лоя, хиджаб носили и ранние поколения христиан, иудеев и посследователи более ранних пророков Аллаха.

Цитата
Лоя пишет:
Зачем навязывать чужую культуру, если своя ни чем не хуже?

Действительно, зачем "навязывать чужую культуру" современного Запада?..

Цитата
Лоя пишет:
Да посмотрите любую старую фотографиюю. Вы там когда-то видели хиджаб? Я нет. А одевались в обычные длинные платья с длинным рукавом и с закрытой горловиной и на голове обычный платок. Надеюсь можно заметить отличие этой одежды от хиджаба.


Джамбулат Байчоров, его дочь и Аслан-бек. Аул Учкулан. Фотограф - Д. И. Ермаков. Последняя четверть XIX в.


Балкарка из аула Урусбиевых. Баксан
(чисто карачаево-балкарский хиджаб)


Карачаевка Хона Байрамкулова


Костюм замужней женщины.
Карачаевка Хона Байрамкулова


Карачаевки в праздничных одеяниях. Начало XX века


Знаменитый Ожай-хаджи Байчоров с семьей. Верхняя Теберда

Крымшамхалов Тау-Султан-хаджи из с. Къарт Джурт с семьей


Схауат


Карт-Джурт. Национальный танец


Карт-Джурт




Урусбиевы


Княгина Кябахан Урусбиева в кругу своей семьи. конец 19 века


Перед возращением из депортации. 15.02.1957.
Изменено: Карачай Карачай - 30.05.2014 03:57:10

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Малина 30.05.2014 03:52:52
Цитата
KavkazM пишет:
Малина, нет , в том то и дело ,что во времена посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует ) именно закрывали полностью все, даже лица и его жены не исключение ! Только молодые ирабыни не делали этого,а замужние покрывали и лица. И в Къуране есть аят ,в котором есть приказ покрывать лица ,разногласие лишь в том это обязательноеили желательное !
не сразу ведь стали покрывать. поняли все буквально, как написано: сняли покрывала с груди и накинули на голову. нет разве?
Малина 30.05.2014 03:55:03
Цитата
Лоя пишет:
Цитата
Малина пишет:
по-моему, уши тоже надо закрывать
а сережки тогда тоже носить нельзя что ли?)
каэшна можно. с большими брюлликами желательно))) тока среди своих, а не для чужих. посмотрим что Мансур скажет, я точно не уверена .
Лоя 30.05.2014 03:56:01
Сообщений: 729
Цитата
KavkazM пишет:
ислам - это не чужая культура ,а религия Аллаха ,которая ниспослана всем народам ,как сказал Аллах об этом в Къуране ! Ислам это наша религия ,а значить чужой не может быть !

Я не про Ислам же говорила, а про фасон одежды))

Карачай Карачай, Посмотрела все фото на ваших ссылках, и еще больше укрепилась в своей точке зрения, ведь именно про эту одежду я и говорила, и где же вы там увидели хиджаб?
Sane 30.05.2014 03:56:11
Сообщений: 3433
Къарт-Джуртуму да кердюм!!!!!!!!!!

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sane 30.05.2014 03:57:51
Сообщений: 3433
Къарачай джаулукъла къысыб турадыла суратлада! Они напиминают хиджаб.

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Карачай Карачай 30.05.2014 03:58:38
Сообщений: 1230

1 0

Цитата
Лоя пишет:
Карачай Карачай , Посмотрела все фото на ваших ссылках, и еще больше укрепилась в своей точке зрения, ведь именно про эту одежду я и говорила, и где же вы там увидели хиджаб?
Лоя,а вы точно знаете, что такое хиджаб??

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
KavkazM 30.05.2014 04:00:23
Сообщений: 2978
Малина пишет:
Цитата
не сразу ведь стали покрывать. поняли все буквально, как написано: сняли покрывала с груди и накинули на голову. нет разве?
Малина, да сразу как был ниспослан аят ,они прям так и сделали и закрыли !А что не так ?Так если бы они поняли не так ,как нужно ,то пророк (мир ему ) обязательно исправил бы их!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 30.05.2014 04:02:53
Цитата
KavkazM пишет:
Малина пишет:
Цитата
не сразу ведь стали покрывать. поняли все буквально, как написано: сняли покрывала с груди и накинули на голову. нет разве?
Малина , да сразу как был ниспослан аят ,они прям так и сделали и закрыли !А что не так ?Так если бы они поняли не так ,как нужно ,то пророк (мир ему ) обязательно исправил бы их!
прочитай внимательней)) я написала: покрыли голову, но вырезы на груди не покрывали. если это не так, напиши просто: это не так. и все))
Лоя 30.05.2014 04:07:54
Сообщений: 729
Карачай Карачай, Жаль, я так и не научилась фотки вставлять, или проблемв с ноутом у меня, я бы показала, что я имею ввиду, а на словах скажу, что паранджа для меня-это непонятный балахон до пят, и платок или даже несколько, а внешний должен укутывать этот балахон почти до половины его, а в последнее время часто вижу пугающии иссине черны й цвет балахана накидку на голове типа паранджи, которая закрывает и подбородок и практически все лицо, что-то подобное было на ваших фото?
Малина 30.05.2014 04:10:03
Цитата
Лоя пишет:
Карачай Карачай , Жаль, я так и не научилась фотки вставлять, или проблемв с ноутом у меня, я бы показала, что я имею ввиду, а на словах скажу, что паранджа для меня-это непонятный балахон до пят, и платок или даже несколько, а внешний должен укутывать этот балахон почти до половины его, а в последнее время часто вижу пугающии иссине черны й цвет балахана накидку на голове типа паранджи, которая закрывает и подбородок и практически все лицо, что-то подобное было на ваших фото?
ну не все же так одеваются))) кому-то так комфортней. что им теперь делать?))
бездушный кролик 30.05.2014 04:14:30
Сообщений: 14960

1 0

Мне например нравиться когда носят хиджап))Аны кийалгъанлагъа сукъланама))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Лоя 30.05.2014 04:15:18
Сообщений: 729
Цитата
Малина пишет:
ну не все же так одеваются))) кому-то так комфортней. что им теперь делать?))

Я не против, просто я отличие хиджаба от одежды на фотках писала, так как меня открыто спросили))) А так, пусть ходят кому в чем кайф))) Не сужу, не имею никакого права))
KavkazM 30.05.2014 04:20:12
Сообщений: 2978

1 0

Малина пишет:
Цитата
прочитай внимательней)) я написала: покрыли голову, но вырезы на груди не покрывали. если это не так, напиши просто: это не так. и все))
Малина, конечно не так )))))) я думал ты имеешь ввиду , что они покрыли головы ,а потом лица ))))))

Лоя пишет :
Цитата
Я не про Ислам же говорила, а про фасон одежды))
Лоя , понял,но некоторые подразумевают под этим именно это . А так конечно уши нужно закрывать ,чтоб их не было видно ,вообще по исламу девушка должна быть красивой и украшаться для мужа ,а не для общества ,где ее провожают жадными взорами ,а потом еще говорят ,а что они так смотрят ))) так ведь ты и одеваешься чтоб на тебя обратили взоры !)))))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Карачай Карачай 30.05.2014 04:22:16
Сообщений: 1230

1 0

Лоя, хиджаб - это любая (необлегающая) женская одежда, закрывающая всё тело (за исключением лица, кистей и стоп)

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Лоя 30.05.2014 04:24:57
Сообщений: 729
Цитата
KavkazM пишет:
,где ее провожают жадными взорами ,а потом еще говорят ,а что они так смотрят ))) так ведь ты и одеваешься чтоб на тебя обратили взоры !)))

Не факт, может одеваются так как им удобно или по мере своей культуры)) Может взоров не ищут совсем, мы не можем знать желания чужой души)
Малина 30.05.2014 04:25:22
Цитата
KavkazM пишет:
Малина, конечно не так ))))
ма алай джаза бир тур )))
Лоя 30.05.2014 04:27:16
Сообщений: 729
Карачай Карачай,
Цитата
Карачай Карачай пишет:
хиджаб - это любая (необлегающая) женская одежда, закрывающая всё тело (за исключением лица, кистей и стоп)

Значит то что я видела было не хиджаб, а что-то другое, я все спутала совсем))Спишем все на женскую невнимательность))
Лоя 30.05.2014 04:28:52
Сообщений: 729
Цитата
KavkazM пишет:
А так конечно уши нужно закрывать,чтоб их не было видно

Що бир айтыгыз, кулаклауа кимгк хата этгендиле?))))
Малина 30.05.2014 04:30:07
Цитата
Лоя пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
А так конечно уши нужно закрывать,чтоб их не было видно

Що бир айтыгыз, кулаклауа кимгк хата этгендиле?))))
Лоя, надо-значит надо :гыы:
Лоя 30.05.2014 04:33:59
Сообщений: 729
Цитата
Малина пишет:
надо-значит надо

Мне слова надо мало, мне надо объяснять))))))))
Малина 30.05.2014 04:36:50
Цитата
Лоя пишет:
Цитата
Малина пишет:
надо-значит надо

Мне слова надо мало, мне надо объяснять))))))))
:гыы: лицо. кисти рук. стопы. ушей в этом списке нет))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный